«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 23 июл 2018, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таиланд. Королевство мечты
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:28 
Ветеран

Обожаю эту страну.Может кто был?Обсудим?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:33 
Главный активист

Я не была, хотя многие ездили из моих знакомых. Меня как-то не очень тянет. Всему виной позиционирование Тайланда как центра мирового секс-туризма. Если бы реклама Тайланда была в другом (великолепные храмы, слоны, красивая природа), то меня бы это привлекло гораздо больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:58 
Ветеран

Ну такой имидж у него.Но Вас же никто не тянет в кварталы публичных домов.
Из за стереотипов Россия теряет своих туристов, т.к многие считают что у нас жутко холодно и медведи.А сами мы шумные и пьем много.

Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Королевство мечты
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 20:18 
Администратор

В среду еду туда, как уже писал в теме про отпуск. Прилетаю в Бангкок, потом оттуда в Паттайю, и обратно, в Бангкок (вылет). Наметил себе несколько пар экскурсий, особенное место в ней занимает экскурсия ещё в одну страну - Камбоджу. 4.000 на 2 дня. Ну, и купаться, разумеется, в Паттайе нельзя - только на острова ехать. Учитался за 2 дня информации про Таиланд по самое "не хочу" :rolf: Где-что-как лучше сэкономить, что ещё посетить и т.п. Ну, разумеется, на Walker Street схожу :haha: :haha: :crazy: Уж не знаю, пройдусь ли по улице просто, или не просто :lol2: :lol2:

Читаю сейчас тему про змей/ящериц и прочей нечисти. Вот это единственное, что меня пугает :vasheneto: Надеюсь, на моём пути змейки не будет.... Ящерицы-гекконы-то пофиг, а вот змеи - это не айс 8)

Хочу попробовать крокодилье мясо, мясо змеи и мясо акулы. А вот насчёт насекомых уж я не знаю... :blink: Наверное, не решусь :bad:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 22:35 
Удачной и солнечной поездки! :)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 22:59 
Лягушка-путешественница

Мои друзья, прилетая в Тайланд, стабильно гуляют по торговым центрам и фоткабтся на фоне ТЦ с самолетом на крыше. Племянница в Бангоке посетила какой-то небрскреб смо смотровой площадкой, туда тоже стабильно туристов водят, ну и венец программы фото с местными зверушками.
Так что, Леша, ждем от тебя репортажа о твоем Тае.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 23:58 
Модератор

Я был всего две ночи в Бангкоке проездом. И в одну из ночей жил как раз в том самом небоскребе (это отель), где на самом верху находится смотровая площадка. Работает она днем. Вечером хорошо посидеть на предпоследнем этаже, где находится бар с вкусными коктейлями. Там какая-то странная система. Тебе дают меню с дорогими ценами. Пьешь, расплачиваешься по счету. Когда они видят, что ты способен заплатить за себя, приносят другое меню, в котором цены гораздо ниже. В общем, на смотровую я не попал, потому что был там вечером, когда она была закрыта, но и через стекло предпоследнего этажа было кое-что видно. В принципе я о Бангкоке могу судить только из того, что видел с этого небоскреба, т.к. действительно был там проездом. В общем, жить в небоскребе мне понравилось. А внизу на улице был сплошной рынок с дешевыми шмотками. Зато какие там дороги, многоэтажные, просто мечта для Москвы. Помню, я потом домой вернулся и стоял в пробке из Домодедово, всё проклинал. Такой дикостью мне показались наши дороги после Бангкока.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 08:11 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Удачной и солнечной поездки!

SVетлана писал(а):
Так что, Леша, ждем от тебя репортажа о твоем Тае.

Ну, разумеется :biggrin2:

Я в Бангкоке не знаю, сколько буду, хочу специально съездить на день-два, посмотреть :bezponya:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:52 
Ветеран

Не хочется пугать, но в сентябре в Тае период красных медуз. Будь осторожней.От них большие ожоги. На островах их вроде меньше.
А так в Тае всего не пересмотреть. Я за 8 раз что там был не видел очень многого.
Советую сьездить на реку Квай.
А про Волкин Стрит - осторожней там девочек снимать. Если высокая и красивая- точно переделанный парень. Обычно тайки мелкие и не очень симпотные.
Уж сколько на форуме Винского мужиков так попадало)))
Ну и увидешь улицу Бойс Таун - не ходи. Это гей улица.
Хотя гей бары там на каждом шагу и так

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 12:27 
Администратор

j-love писал(а):
Не хочется пугать, но в сентябре в Тае период красных медуз

Я ж в августе еду :biggrin2: Сейчас читал про это - заплывать не буду 8)
j-love писал(а):
Советую сьездить на реку Квай

Это тоже планировал посетить :dumaet:
j-love писал(а):
А про Волкин Стрит - осторожней там девочек снимать. Если высокая и красивая- точно переделанный парень. Обычно тайки мелкие и не очень симпотные.

Что-то я сомневаюсь, что кого-то там буду снимать :crazy: Начитался отзывов о таких вот одиночках как я :biggrin: , с собой кучу болезней привозят - так нафиг надо 8) Проживу уж как-нибудь :rolf: :crazy: Кстати, их почему-то "морковками" называют, и единого мнения, ПОЧЕМУ, так и нет :crazy:
j-love писал(а):
Уж сколько на форуме Винского мужиков так попадало)))

Читаю вот сижу :smileforapril:

Вчера пересматривал твои фотки из Таиланда, тебе понравился тот сад миннолетних камней?

Я не любитель рассматривать целый день кустики и растения, но если это стоит того, то можно и сходить :bezponya:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:10 
Ветеран

Ну ты можешь у меня порыться. Я там был раза 3 в этом саду. Это уникальное место. Особенно по красоте собранных растенний. Кроме этого там есть шоу слонов и еще какое то. Ну и просто погулять там. Он находиться недалеко от Паттайи и мы ездили сами. Но ты можешь взять по туру, а просто не садиться на обратный трансфер - и погулять весь день там. Территория очень большая. А обратно ходят такси и мини автобусы.

На реку Квай займет 2 дня. Но мне все очень интересно. Но едут туда очень много русских.
Кстати не брезгуй тайской едой. Бери немного острое и пей алкоголь. Тогда не будешь знать что такое унитаз. Так же кушай где едят тайцы. Там значит вкусно и качественно, и недорого.
Ну и бери с собой лучше деньги. Все таки соблазнов в плане еды и фруктов много.
Так что немного завидую тебе по доброму. Но мне уже как то стыдно туда ехать после 8 раза))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:32 
Администратор

j-love писал(а):
Так же кушай где едят тайцы. Там значит вкусно и качественно, и недорого.

Да, это я уже понял :) Кроме таких изысков как мясо крокодила, змеи и акулы, все советуют поесть том ям. Т.ч. попробую этот супчик, к тому же как по мне - он вполне из европейских продуктов :morgat:

Изображение

Ну, а что касается фруктов, то очень хочу попробовать личи и дуриан, который, говорят, жутко воняет, но раз в Таиланде - это попробовать нужно :bezponya: Про ананасы пишут, что в Таиланде они НАСТОЯЩИЕ, а не то, что у нас.

j-love писал(а):
Кстати не брезгуй тайской едой

Нет, конечно. Я вообще не понимаю, чего ехать, если национальную кухню не попробуешь :bezponya: Где ещё тайскую кухню готовят как не в Таиланде :biggrin2: Но, повторюсь, насчёт насекомых...не знаю, решусь ли я съесть жареную саранчу или скорпиона :? Очень хотелось бы попробовать, но вот фиг знает :vasheneto: Ты не ел ничё из такого? :zliden:
j-love писал(а):
На реку Квай займет 2 дня. Но мне все очень интересно. Но едут туда очень много русских.

Сейчас перечитал про экскурсию. Ага, мне ещё больше понравилось :biggrin2: Плавучий рынок, как в фильмах - это одно из самых интересных мест :crazy: , слоновья деревня интересна, и я бы очень хотел первую остановку, про то, как получают сахар из кокоса, как здесь пишут http://bibliothai.ru/regiony/central-ny ... -kvai.html

Изображение

j-love писал(а):
Так что немного завидую тебе по доброму. Но мне уже как то стыдно туда ехать после 8 раза))

Мне почему-то кажется, что я после этого путешествия влюблюсь в Таиланд так же, как и ты :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:44 
Ветеран

Все мои друзья влюбляются. И ездят туда не раз.
Конечно это не райские картинки. За ними надо на острова. Паттайя это прежде всего тусовки.
Главное это ехать с хорошим настроением.
И не обращать что там где то грязно, где то пахнет не свежо.
Так вот мой двоюродный брат с женой вообще влюбленны в Тай.
А так думаю ты познакомишся быстро с кем то.
У меня никогда не было проблем с этим

Заголовок сообщения: Re: Таиланд. Королевство мечты
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 00:00 
Модератор

Есть определенно нужно на улице с местными, а не в более-менее приличном месте.
Ну и вообще тайская еда у нас лишь отдаленно напоминает настоящую тайскую.
Том ям подают и в Москве, но это небо и земля - их и наш.
В Таиланде я был не слишком долго, зато объездил вдоль и поперек Вьетнам и Мьянму. Не думаю, что между ними есть большие различия, разве что в том, что я был действительно в бедных странах, а Тай он все-таки побогаче, туда с соседних стран на работу едут устраиваться. Так вот в тех соседних странах, где был я, не заметил, чтобы местные жрали каких-то насекомых, это скорее экзотика для туристов, а у местных - вовсе не повседневная еда. Всё хотел змею попробовать, но это еще нужно ресторан найти, в котором такое готовят. Нам не попалось. Зато ели лягушек и черепах. Как их готовят там, мне не понравилось. Лягушки были съедобнее в Париже, а черепаха на Кубе. Так что супчики а-ля "положим в кастрюлю всё, что найдем под рукой, и засыпем перцем" - вот это самое оно. А когда тебе приносят отдельно ингредиенты в виде овощей, сырого мяса и живых мореплавающих, которые ты сам закидываешь в кастрюлю с кипятком на раскаленной маленькой плитке, греющейся у тебя прямо на столе, вот это настоящий шик. При этом сидишь с местными в их уличной забегаловке, куда не отважится зайти среднестатистический турист, на маленькой табуреточке за низким столиком и получаешь удовольствие.
Правда, как путешествовать в одиночку, я вообще не представляю, иначе бы уже объездил полмира, но каждому своё.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 08:31 
Лягушка-путешественница

Подруга была в парке мадам Нонг Нуч, это там же где сад минолетних камней?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 12:22 
Модератор

Мятежник писал(а):
Про ананасы пишут, что в Таиланде они НАСТОЯЩИЕ, а не то, что у нас.

Подруга была в Тайланде несколько раз (в разных местах), и ананасы ее покорили. Она вообще много где была, но ананасы в Тайланде вспоминает до сих пор. Именно примерно в таких же выражениях "настоящие". А вот дуриан она не пробовала :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:26 
Администратор

Россияне смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде до 60 дней

Новые миграционные правила вступают в силу 29 августа

Изображение

БАНГКОК, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Туристы из 49 стран, включая Россию, смогут оставаться на территории Таиланда до 60 дней без оформления специальной визы, согласно новым миграционным правилам, вступающим в силу 29 августа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Иммиграционном бюро королевства.
Сейчас безвизовый режим в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней.

"Если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться еще на месяц", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что воспользоваться этой возможностью иностранцам не разрешено два или более раз подряд. В случае получения отказа продлить месячное пребывание гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и снова вернувшись. Такой способ, фактически позволявший многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов, получил название "виза-ран" и был крайне популярен, в том числе и среди россиян. Однако с 13 августа Таиланд ввел полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах, ликвидировав лазейку в миграционном законодательстве.

http://itar-tass.com/obschestvo/1404454

Можно было не торопиться домой :crazy: :haha:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 17:34 
Администратор

Расписывать всё пока что лень, никак не соберусь с мыслями, и не вспомню, где меня всё-таки мотало :lol2: Но сделал документальный фильм про мои похождения в Таиланде :haha:

Таиланд. Часть 1.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:18 
Ветеран

Меня друг уговаривает с ним полететь в Тай. Но я как то в Индию хочу.
Так что может и в Тай наведаюсь

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:08 
Модератор

Прикольное видео. Мне бы такие научиться делать.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:40 
Администратор

Власти Таиланда планируют надеть на туристов специальные браслеты

Изображение

БАНГКОК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Власти Таиланда рассматривают возможность введения для туристов системы специальных браслетов с идентификационными номерами. Нововведение призвано повысить уровень безопасности на курортах Таиланда. Об этом журналистам сообщила министр туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул.

"Такой браслет с серийным номером и информацией о месте размещения туриста может выдаваться при заселении в отель", - заявила Ваттанаврангкул. По ее словам, подобная система поможет быстро отыскать потерявшихся или попавших в беду путешественников. В министерстве, отметила Ваттанаврангкул, также рассматривают возможность применения специальных электронных устройств для определения местоположения туристов.
Проблемой безопасности таиландских курортов власти королевства всерьез обеспокоились после жестокого убийства молодой британской пары на острове Тао, на юге Таиланда. Тела 23-летней Ханны Витеридж и 24-летнего Дэвида Миллера были найдены на пляже, в нескольких метрах от их собственного бунгало. Расследование этого дела находится на личном контроле премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча. Кроме того, после трагедии власти королевства распорядились до конца декабря установить камеры наружного наблюдения в наиболее привлекательных для туристов районах страны.

Кризис в отрасли

Туристическая отрасль Таиланда в этом году переживает не лучшие времена. Согласно данным департамента по туризму, общее число путешественников за восемь месяцев этого года сократилось почти на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Главная причина сокращения турпотока в королевстве - политические катаклизмы, обрушившиеся на страну. В начале года Бангкок сотрясали антиправительственные манифестации, протестующие перекрывали улицы и разбивали лагеря прямо на оживленных перекрестках. 22 мая в стране произошел военный переворот. Несмотря на наступившую за ним относительную стабильность, военное положение не отменено до сих пор.

На этом фоне Таиланд с января по август посетили всего 15,7 млн туристов. Наибольший поток традиционно приходится на Китай. За восемь месяцев этого года королевство посетили 2,6 млн граждан КНР. На втором месте - Малайзия с 1,5 млн туристов. Россияне занимают третью строчку в этом негласном зачете - более 1 млн туристов с января по август. При этом, как свидетельствуют данные статистики, число туристов из Китая и Малайзии в этом году в Таиланде существенно сократилось, а вот россиян, напротив, стало больше. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,8%.

http://itar-tass.com/obschestvo/1475702

От себя хочу сказать, что когда я был в Бангкоке, там действительно была куча полицейских с оружием и пр. Нам сказали, что у них объявлено военное положение, но в принципе гулять по улицам безопасно. Я по ночам ходил один, и со знакомыми, и всё нормально было. Правда, это было не в Бангкоке :biggrin: :biggrin: Что касается этих браслетов, то идея неплохая, только все ли будут его надевать? :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:13 
Ветеран

Меня друг уговаривает поехать в декабре в Тай. Сам уже думаю пора. Только в Тае классные массажи и еда. Ну и приключений на все точки))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:42 
Администратор

"Лайкающий" Будда стал новой достопримечательностью одного из пещерных храмов в Таиланде

За считанные дни храм Талод стал местом массового паломничества

БАНГКОК, 29 октября. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Необычная древняя статуя Будды, поднявшего большой палец вверх, стала новой достопримечательностью пещерного храма Талод в провинции Сонгкхла на юге Таиланда.
Метровая статуя, относящаяся ко временам древнего царства Аюттхая, запечатлела Будду, медитирующего в позе Лотоса. Несколько столетий этот монумент не привлекал к себе большого внимания - Таиланд может похвастаться наличием нескольких сотен аналогичных скульптур. Однако совсем недавно один из посетителей монастыря заметил, что правая рука Будды сжата в кулаке, а большой палец поднят вверх.

Своим открытием он поспешил поделиться в одной из популярных социальных сетей. Новость о "лайкающем" Будде за считанные дни сделала пещерный храм Талод местом массового паломничества. "Конечно, Будду никогда не изображали с таким жестом. Если вы присмотритесь внимательно к правой руке статуи, то увидите глубокое отверстие. Это означает, что изначально был предмет, который он держал в руке", - объясняет разгадку "лайкающего" Будды профессор истории искусства университета Силпакорн Прапас Чувикин.

http://tass.ru/obschestvo/1538883

В отпуске доделаю продолжение документального сериала о своих похождениях в Таиланде :zliden: :zliden:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:36 
Ветеран

Короче раз пообещал - то на этой неделе планирую купить ключ в Тай.
Что именно - тур или билеты пока не решил.
По факту хочет друг, а всем занимаюсь я.
Эти курсы валют вообще пляшут. Все взвешиваю.
Отель особо не выбираю ибо будем тусить много. Да и в Бангкок сами поедем.
Но что заметил - в Тай вообще не выгодно уже отдыхать.
Я такие же деньги на Мексику потратил что потрачу в Тае.
А билеты лучших авиакомпаний дешевле чем билеты у ужасных авиакомпаний.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:20 
Ветеран

Итак, я купил тур в Тайланд. С этими курсами все просчитал - и получилось дешевле по туру. Да еще знакомый делает хорошую скидку на тур. В итоге решил жить в центре Паттайи. В отеле Камелот.
Еду с знакомым который в первый раз там. Поэтому буду гидом. Поедем на реку Квай.
Улетаем с 29 ноября по 14 декабря.
Так же поедем сами дня на 3 в Бангкок.
Правда он очень боится. Но я в Тае как рыба в воде.
Так что моя печень уже ждет встречи с очень острой едой))

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]