«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 17 янв 2017, 23:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:27 
Серьёзный собеседник

Flamma писал(а):
Lady Vera писал(а):
Я возмутилась - какого чёрта, она должна за мной в очередь встать, дайте жалобную книгу, я всё туда накатаю!

на эту тему анек читала. :wink:
- Дайте жалобную книгу!
- А в лицо сказать что, боитесь?!

А некоторым нравятся очереди. Я давно подозреваю, что маман мужа сильно скучает по тем временам, когда очереди были километровые. :biggrin:
Во всяком случае, по её рассказам (ностальгическим)) так выходит..
Так было весело, переругиваясь и выпихивая посторонних, стоять в очередях.. :lol2:

Анекдотец, вероятно, смешной, но я вообще-то всё сказала вслух. И громко. :wink:

А про очереди помню вот ещё что. 1 сентября 1984 года я отвела свою старшую в школу, в первый класс. И все три часа, пока длился её первый учебный день, отстояла вместе с младшенькой (она была в коляске) и со своей мамой в очереди за фруктами всякими, включая заморские, типа, бананы. Еле успели за дочей - взять её из школы. Как противно стоять в очередях! :fire:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:39 
Модератор

Сегодня три часас простояла (именно простояла, т.к. сидеть было негде) в Жилищном отделе управы только для того, чтобы сдать им копию свидетельства о смерти моей прабабушки и выписку из домовой книги, где говорится об этом же, чтобы ее сняли с учёта на улучшение жилищных условий.... Не дождалась она этого улучшения. Когда вышла из этого "присутственного места" меня трясло мелкой дрожью.... От злости.... :girldevil:

Очередь - офигеть какая, и всё из-за того, какой замечательный график установили: приём раз в неделю, только с 15.00 до 18.00. И не иначе. Они вообще думают, прежде чем такие графики приема населения ВСЕГО района составлять??? :girldevil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:01 
Гигант мысли

Недавно два часа стояла в очереди в детскую поликлинику. Народу было ужас сколько! Много грудничков, их без очереди пропускали, хотя и без особого энтузиазма. А потом в кабинет врача заявилась медсестра с какой-то бабищей лет 50-ти и бодрым голосом заявила: "Танечка, прослушай-ка мне, вот эту женщину!" Вы можете себе представить, стоит огромная очередь детей, от грудников до школьников, и их родителей , а она свою знакомую протащила! Даже не ребенка, а взрослую тетку! :tomato: :tomato: :tomato: :evil: :evil: :evil: Возмущали все, хотели идти к заведующей, но той на тот момент уже не было на месте.

А еще один раз со мной приключилась курьезная история, связанная со стоянием в очереди. Я была на 9-ом месяце беременности, когда мы с мужем въехали в нашу первую квартиру. Телефона там не было, нужно было ехать на Укртелеком писать заявку. Ну, я и поехала. А там нехилая очередь! Встала, стою. И так еще неудачно получилось, что у них там обед как раз должен был начаться, всю очередь девушка до обеда обслужить не успевала. Тут какая-то женщина впереди предлагает мне встать перед ней и пройти без очереди. Я отказываюсь, т. к. понимаю, что если меня обслужат, то эту женщину уже не успеют, и ей придется колбаситься там весь обед. Ну, а мне-то чего - чувствую себя нормально, времени свободного навалом - в декрете, могу и подождать. Начался обед. Народ, который не успели обслужить, в том числе и я, расселся кто-где мог, но мест всем все равно не хватило. Тут какая-то бабка старая заплывает и начинает искать место, где бы ей приземлиться. Сердобольный мужик, обуреваемый благородным порывом ей помочь, пулей несется ко мне и спрашивает: "Девушка, а не уступите ли вы место старушке?" :biggrin: Я, конечно, я ауте и вежливо у него интересуюсь: "А вы не видите, что девушка на девятом месяце?" Немая сцена. :lol2: :lol2: :lol2: Понять не могу, как это чудо мог не заметить мой огромный живот? Видать подумал, что это у меня просто фигура такая. :rolf: :rolf: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:22 
Лягушка-путешественница

Я однажды слышала такую фразу "У них очередь как в общественной поликлинике!". А еще удивляются, почему это наши люди по больницам не ходят и до последнего откладывают ... так сказать без очереди, но зато скорая помощь! :(
А в приемном покое новая очередь из экстренных. :bomba: :bomba: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:28 
Ветеран

Девушки а как вам очереди в женские туалеты?
мне вас всегда так жалко

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:05 
Лягушка-путешественница

Пошла оформлять загранпаспорт. Широкоразрекламировпанной услугой о подаче документов через интернет пользоваться не стала. Так как весь этот процесс был затеей, только ради того, чтоб человек записался в электронную очередь. А документы начальник проверял как обычно, по-факту.
Заблаговременно записалась в некий список в 7 утра, и была уже 3-я. В 9 утра как все сдала документы, а обслуживание велось через одного 1- через интернет, 1- по-факту. В момент моего прошлого пришествия, к 15-00 обслужили 15 человек по списку обычной очереди и неизвестно сколько по интернет-очереди. Многие перлись с районов, ради этой хери.
При этом у нас старого образца паспорта не выдают, выеживаются и требуют чтоб госпошлину платили за биометрические (любезно сообщили - их печатают тока в Москве, значить не 30 дней, а все 60). хотя в законе написано, что не имеют право отказывать в выдаче паспорта старого образца. На мой скромный вопрос "можеть за деньги" устроили крики, как потерпевшие, типа "незаконно!". Блатным все равно делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:06 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Девушки а как вам очереди в женские туалеты?
мне вас всегда так жалко

Мне нас тоже жалко.
Есть нормы, по которым на одно мужское "очко" надо как минимум два женских. Но у нас, в России, к сожалению, эти нормы пока не признаны, у нас пока действуют прежние, социалистические принципы равенства количества унитазов: сколько на энное количество мужчин, столько же на то же количество женщин. Вот такое, блин, равенство! :tomato:
У вас ведь, у мужчин, писсуары есть - кстати, от них такая вонь, пардон, как иду мимо открытой двери в мужской туалет около метро - не буду говорить, какого - хоть святых выноси! :bad:
И вы в ваши писсуары можете сразу по нескольку человек писать, а мы, женщины, такой фокус сделать не можем, увы...
Есть даже анекдот:
Что такое: две бабы никак, мужик с бабой кое-как, а десять мужиков запросто? Ответ: одновременно пописать в одно ведро! :blum:

Ну и вот, пока наши физиологические особенности не признаются на официальном уровне, нам делают мало туалето-мест, поэтому в женские туалеты очереди.
Да, бедные мы, несчастные! :cray:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:39 
Лягушка-путешественница

Да мужики не заморачиваются. Сколько раз я видела "писающих "мальчиков" нетрезвого вида. Не только в своем городе, но и даже в Столице нашей родины!
Мужик сказал-мужик сделал! А до ближайшего туалета добежать,... за километр, вот это докука!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 10:36 
Модератор

Мои близкие когда решили самостоятельно заняться приватизацией жилья, клюнули на рекламируемую простоту обращения в "Одно окно". Да, подать бумаги быол просто, им сразу назначили дату, когда приходить за документами. Наступил день Х, они пошли за документами и офигели... Во-первых, оказалось, чт в наборе документов чего-то не хватает (по хорошему, должны были это недостающее или запрашивать в архивах работники конторы, или позвонить, попросить принести), а во-вторых, очередь в департаменте жилья для получения докуметов занимали с ... шести утра, если не раньше! Моим повезло - там одной из начальниц женщина, чья дочка в садик с моей сестрицей ходила, и маму мою она знает, приняли без очереди и сказали, что не хватает документов... Теперь процесс растянулся еще на месяц. Учёная этим опытом, свою жилплощадь я оформляю через агентство - пришлось заплатить, но все сделают как надо (агентство мне порекомендовали знающие люди, бывшие клиетны этого анегтства).

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:36 
Лягушка-путешественница

А еще, после департамента, впереди юстиция (правильно назвать - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) Там тоже и в 6 утра занимают и раньше, чтоб в электронную очередь влезть , не знаю как сейчас, но раньше в эту очередь талончиками приторговывали - до 3 тыщ прайсы доходили. Мы однажды наших охранников отправили в очередь, они встали туда в 4 утра. И были уже третьими!
Пока в очереди стоишь, со всеми перезнакомишься. У меня пару раз получалось без очереди пролезть, а подружку-коллегу, с милицией от туда вытаскивали. :ulibochka:
Попадала в ситуацию, когда "барышня в окошке" документы брать не хотела. В юстиции права не имеют не принять. Т.к. они только приемщики, а дело сформированное на приеме смотрят специалисты-регистраторы. Их телефоны указаны в расписке, которые дают после окончания приемки документов и с ними надо связываться, чтобы донести документ.
Еще в юстицию есть интернет очередь, на сайте УФГСРКиК по г. Москве. И работает федеральная горячая линия, где можно узнать весь пакет документов, необходимых для регистрации. Но там они тоже не всегда соображе, с подвязками делать все надежнее. :ulibkaaa:
Еще доки можно подать по почте, именно в юстицию, но наш народ на почту не ведется, норма не работает, все хотят в очередь и в 6 утра!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:59 
Гигант мысли

Я загранпаспорт оформляла через сайт ФМС - милое дело, на подачу документов потратила ровно 5 минут. Оформили меньше чем за месяц. Получала тоже без очереди. У нас в городе таких "продвинутых" еще немного, поэтому всё очень быстро. А в живой очереди просидишь пол-дня, и не факт, что сдашь с первого раза.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 23:03 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Мои близкие когда решили самостоятельно заняться приватизацией жилья, клюнули на рекламируемую простоту обращения в "Одно окно". Да, подать бумаги быол просто, им сразу назначили дату, когда приходить за документами. Наступил день Х, они пошли за документами и офигели... Во-первых, оказалось, чт в наборе документов чего-то не хватает (по хорошему, должны были это недостающее или запрашивать в архивах работники конторы, или позвонить, попросить принести), а во-вторых, очередь в департаменте жилья для получения докуметов занимали с ... шести утра, если не раньше! Моим повезло - там одной из начальниц женщина, чья дочка в садик с моей сестрицей ходила, и маму мою она знает, приняли без очереди и сказали, что не хватает документов... Теперь процесс растянулся еще на месяц. Учёная этим опытом, свою жилплощадь я оформляю через агентство - пришлось заплатить, но все сделают как надо (агентство мне порекомендовали знающие люди, бывшие клиетны этого анегтства).

Позволь спросить: а на фига ты жильё приватизируешь?! Хочешь приватизировать, продать и, добавив некоторую сумму, купить лучшее? - Тогда приватизация имеет смысл.
А иначе - на хрена она нужна, особенно, в свете того, что вот-вот примут законы, по которым собственники жилья будут нести не хилые расходы на содержание и капремонт этого жилья.

Я вот живу в муниципальном и в ус не дую, ещё и бонусы имею, например: мне счётчики воды четыре года назад бесплатно установили, поскольку я не собственник (но за саму работу я всё же примерно две тысячи заплатила). Сегодня пришли и счётчик горячей воды почти бесплатно поменяли, потому что пришёл срок его поверки. (Почти бесплатно - потому что 1500р. за работу всё же пришлось отдать, мастер попыхтел, а я потом позвонила с претензией: подсачивается вода - так он приехал повторно, усилил изоляцию).

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:09 
Модератор

Причина у меня существенная, т.к. жилье - комната в коммуналке, дом старый, может в любой момент пойти под снос. И если у меня комната будет по соц.найму, то единственное, на что я в таком случае могу рассчитывать - нечто равноценное, т.е. те же 21 м кв., но в другой коммуналке... А как собственнику мне ЭТО не грозит, мне обязаны предоставить либо отдельное жилье этой площади, либо финансовую компенсацию. Я долго думала, советовалась с теми, кто в этих вопросах сведущ. Продавать я ничего не собираюсь, тем более, что по закону первый, кому я обязана предложить купить свою комнату - мой сосед (равно как и он обязан сначала предложить выкупить комнату мне, прежде чем выставлять ее на продажу если что). С соседом у нас все нормально, а вот если дом под снос и переселят в другую коммуналку - это будет трындец. Ну, или мы с соседом решим разменивать наши "апартаменты" на 4-м этаже без лифта.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 00:31 
Лягушка-путешественница

Наш курьер ушел в отпуск, приходится делать все самой. Утро провела на Почте России ровно час, вечером опять Почта России встряла с 17-30 до 23-00. У меня, как назло, последний день срока, так что плюнуть и уйти не могла. На почтамте стоял полный аншлаг: из 3-х окон работало одно, в котором сидели две девочки. Работа у них очень тяжелая. Публика зверела на глазах, т.к многие сдавали пенсонную и бух.отчетность, а это кипы писем, очередь двигалась очень медленно.
Несмотря на тот факт, что сейчас работа почтовых отделений автоматизирована, корреспонденции стало больше. В итоге потеряно в пустую, с учетом пути до почты, где‐то 7 часов.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:50 
Новичок

ага, делал так же, почти всё теперь покупаю через Интернет. Постоянно покупаю билеты на поезда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 01:09 
Администратор

Вчера простоял на почте почти целый час, чтобы получить заказ :bomba: :bomba: :bomba: Все ругаются, очередь не соблюдают (прут вперёд, как черти). XXI век, а мы всё в очередях простаиваем :vasheneto: Как-то "Почте России" надо бы уже компьютеризировать поставку посылок и пр. :? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 02:19 
Модератор

Проще перестать пользоваться. Очереди всегда были и будут - на почте, в Сбербанке, в поликлинике, в паспортном столе и т.д.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 07:54 
Администратор

kenya писал(а):
Проще перестать пользоваться

Пардон, а где мне посылки получать? :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:25 
Лягушка-путешественница

Леша, есть DHL, SPSR, EMS, Ponny. Сами привезут. Но дорого. А Почта России бюджетно.
Я вот провела в сбере понедельник 1 ч. 15 мин. Уже всерьез подумываю, может заказать золотую карту и обслуживаться по всем операциям без очереди.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:55 
Модератор

Мятежник писал(а):
kenya писал(а):
Проще перестать пользоваться

Пардон, а где мне посылки получать? :ulibkaaa:

Кто-то получает еще посылки на почте? Последний раз со мной такое лет 20 назад было.
Всю корреспонденцию из других городов и стран приносят в офис курьерские службы типа Pony Express, UPS, DHL.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:50 
Модератор

Кстати, в некоторых поликлиниках с очередями не так плохо. Я сейчас прикреплена к такой. Приём практически по талонному времени. Поэтому очередей почти нет. Запись через инет, карточка ко времени приёма уже у врача - не надо стоять в регистратуре. Но это политика конкретной поликлиники и скорее исключение, чем правило...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:25 
Администратор

Какой ужас... просто стыдно!

Жаждущие бесплатного кофе тюменцы давятся в очереди в Starbucks

Хвост очереди заканчивается далеко за пределами территории кофейни.

Изображение

Очередь в несколько сотен человек выстроилась в кофейне Starbucks, открывшейся сегодня в ТЦ «Вояж» в Тюмени. Посетители пришли с электронными приглашениями, дающими право на бесплатный кофе.

Фото очереди выложила в сеть пользователь ВКонтакте Полина Бабушкина. На изображении видно, что хвост очереди заканчивается далеко за пределами территории кофейни.

Напомним, что кофейня пообещала сегодня с 16.00 до 20.00 угостить кофе за свой счет первую тысячу посетителей. Попасть на это мероприятие можно было зарегистрировавшись на сайте http://tyumen.starbucks.ru и получив приглашение на электронную почту.

http://www.vsluh.ru/news/society/287288

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 00:05 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Кстати, в некоторых поликлиниках с очередями не так плохо. Я сейчас прикреплена к такой. Приём практически по талонному времени. Поэтому очередей почти нет. Запись через инет, карточка ко времени приёма уже у врача - не надо стоять в регистратуре. Но это политика конкретной поликлиники и скорее исключение, чем правило...

У меня тоже недавно случился положительный опыт посещения поликлики - правда, детской, но муниципальной. У дочки на работе начальство сменилось, новое начало гайки закручивать и сокращением штатов грозить, так что я сама вызвалась сводить внучку на приём к ЛОРу, отит у внучки был. Причём мы даже не надеялись на выписку, но ЛОР сказал, что всё ОК по его части. А на мой вопрос - можно ли нам идти в садик - ответил, что за этой справкой идите к педиатру, пусть лёгкие послушает. Ну, я и пошла брать этот редут. Ибо в поликлинике была впервые, где наш педиатр, понятия не имела. Позвонила дочке, спросила, куда идти,куда податься?! Она назвала пару кабинетов, я в один из них и прошла с внучкой по живой очереди примерно через сорок минут - считаю, это не так уж много, особенно, без предварительной записи.
А вот вечером того же дня, когда дочка понесла справку о выписке в садик, была высказана претензия: почему за ТРИ дня не предупредили, у нас могут быть трудности с заказом питания для ребёнка! :tomato:
У нас был шок! :sumasoshel: Мы сами не знали, что ребзя выпишут, какие-такие три дня?! :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 14:03 
Лягушка-путешественница

В связи с необходимостью, пришлось посетить глав.врача территориальной медицинской организации. Сначала пришла в начале приема, так на меня так посмотрели будто я без очереди влезть хочу. Т.к желания ругаться с пациентами не было, пришла к концу приема за 5 минут. Очереди - никого. У этого врача такой вид, будто уксуса наелся. Им что очередь, что не очередь, лишь бы их не беспокоили, а они за это деньги получали.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:24 
Лягушка-путешественница

Встряла сегодня в Сбербанке минут на 20. Пришлось ожидать очереди в терминал на пополнение депозитной карты. Как назло, пришла куча плательщиков гос.платежей, которые дружно мудохались у всех имеющихся терминалов в попытке оплатить штрафы, техосмотры и проч. Все ж такие вещи проще через кассиров делать, т.к. наши граждане плохо разбираются во всех этих квитанциях с кучей реквизитов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]