«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 авг 2017, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:12 
Администратор

Как вы относитесь к такому явлению как ОЧЕРЕДЬ?? :bomba: :wink: Нравится ли вам стоять в очереди? :biggrin: Или вы как-то их обходите? Спрашиваете ли вы "Кто последний?" :biggrin: Короче, говорим об очередях :wink: :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:16 
Модератор

Мятежник писал(а):
Нравится ли вам стоять в очереди?

О да, конечно, сплю и вижу как бы в очереди постоять... :bomba:

Очереди ессно не люблю. Но бывает что приходится в них "стоять", или "сидеть" :lol:
В магазине ещё куда ни шло - там совсем уж огромных очередей не бывает (разве что под праздники). А вот поликлиника, сбербанк, всякие бюрократические конторы по оформлению документов и всевсяческих справок - тут дай Боже терпения :?
Обходить не обхожу, но и вперед стараюсь никого без очереди не пропускать, разве что по крайне уважительной причине :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:19 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Как вы относитесь к такому явлению как ОЧЕРЕДЬ??
Ну терпение, это не мое качество. Так что только негативно - исключением, был экзамен в школе("только после вас!"). А вот в юстицию мы записываемся загодя, отправляем охранников в 4 утра, и вот в очереди мы уже 1-10!
Цитата:
А вот поликлиника, сбербанк,
Две самые "гнилые" конторы. У нас после жалоб пациентов, велено было врачам принимать сторого по записи и не более 30 минут. А то сидели по 5-6 часов.
Ну я могу и без очереди пролезть, если ситуация подходящая. И служебным положением злоупотреблю и еще чего скажу, либо очередь организую. В общем, если я чего-то не придумаю буду долго стоять.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 02:23 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Как вы относитесь к такому явлению как ОЧЕРЕДЬ?? :bomba: :wink: Нравится ли вам стоять в очереди? :biggrin: Или вы как-то их обходите? Спрашиваете ли вы "Кто последний?" :biggrin: Короче, говорим об очередях :wink: :arrow:

Кстати, очень правильно вопрос задан: Спрашиваете ли вы "Кто последний?" - именно так и надо спрашивать. А то многие спрашивают: "Кто крайний?" - Крайние на скамейках сидят, у неё два края, вот и получаются крайние. А у очереди начало и конец, первый и последний. Ну, это к слову.

К явлению ОЧЕРЕДЬ отношусь почти как к зубной боли - терпеть не могу стоять в очереди. Это у меня ещё со времён СССР развилось. Стараюсь избегать очередей, но иногда стоять всё же приходится.

Помню, однажды несколько лет назад стояла я в молочно-колбасный отдел ближайшего к дому магазина, было передо мной человека два-три (иначе я и стоять не стала бы). И вдруг вижу: одна из двух продавщиц отдела начала обслуживать какую-то левую тётку, разговаривает с нею, как со знакомой, и обслуживает. Я возмутилась - какого чёрта, она должна за мной в очередь встать, дайте жалобную книгу, я всё туда накатаю!
Продавщицы попытались меня успокоить, мол, это постоянная покупательница, и вообще, скоро 8 Марта, не надо шуметь. - А я тоже женщина, тоже постоянно сюда хожу, и вы меня обидели перед 8 Марта, хочу и буду шуметь и возмущаться: почему вы начали обслуживать последнюю по очереди, а не следующую за уже обслуживаемой? И Вы, женщина, подставили продавщицу, почему Вы согласились на то, чтобы Вас обслужили вне очереди?! :fire:

Короче, поскандалила я тогда крупно, но писать в книгу жалоб ничего не стала, я же не зверь, продавщицу премии, а то и работы лишать.
Но с тех пор в том магазине меня ни разу не обидели. Наоборот, встречают как родную, здороваются и вежливо обслуживают. Хотя продавщиц с тех пор сменилось много. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:03 
Главный активист

Очереди - явление повседневное. Очереди ко врачу, очереди на почте, очередь, чтобы сесть за столик в ресторане и т.п. У нас во многих местах необязательно спрашивать "кто последний". В офисах и конторах стоят такие машинки, которые выдают билетики. На билетике номер, в офисе табло. Когда загорается твой номер, значит, что подошла твоя очередь.

И самых кошмарных очередей, в которых я стояла за последнее время, были очередь за билетами на вход в аквапарк и там же очереди, чтобы с горок покататься, и очередь в комиссариат на сдачу отпечатков пальцев. Занимать ее приходилось в 6 утра, но помог пройти счастливый случай - один раз я пришла в комиссариат уже под закрытие, полицейский переоделся в штатское и собирался домой, но сжалился надо мной и взял у меня отпечатки. До этого я не могла пару месяцев в комиссариат попасть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:06 
Лягушка-путешественница

mookee писал(а):
В офисах и конторах стоят такие машинки, которые выдают билетики. На билетике номер, в офисе табло. Когда загорается твой номер, значит, что подошла твоя очередь.

У нас такая электронка в юстиции и банке. Только народ в сбербанке все равно писхует. А в юстиции ледовое побоище.
Еще прикол, особо организованные товарищи сразу составляют список. Приходишь, называешься и ждешь. Список передают как ценную вещь. Еще часто нарочно список теряется. И тут начинается по-новой. Данные старого списка не учитывают. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:55 
Модератор

mookee писал(а):
До этого я не могла пару месяцев в комиссариат попасть.

Ужас какой :blink:
Мне это напоминает наши очереди в поликлинику, когда к некоторым врачам за талонами надо очередь занимать за пару часов до открытия :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:48 
Администратор

Я очереди сам не люблю, столько времени сидеть просто так - это кошмар. Однако, иногда в очереди стоят весело. Из последнего: дед клеил бабку :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Вся почта умирала со смеху :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Я вышел в таком чудесном настроении, что отнюдь не пожалел, что потерял полчаса из своей жизни, стоя в очереди :biggrin2:
Lady Vera писал(а):
А то многие спрашивают: "Кто крайний?" - Крайние на скамейках сидят, у неё два края, вот и получаются крайние.

О, меня тоже бесит это слово "крайний" :bomba:

Последний раз редактировалось Мятежник 10 окт 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:54 
Ветеран

У меня аллергия на очереди.
Стараюсь в них не попадать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:53 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Еще прикол, особо организованные товарищи сразу составляют список. Приходишь, называешься и ждешь. Список передают как ценную вещь. Еще часто нарочно список теряется. И тут начинается по-новой. Данные старого списка не учитывают

Это у нас арабы любители такие списки составлять, чтобы в комиссариат попасть. Причем список составляется рано утром, и потом его надо охранять. Но все равно неразбериха, потому что отдают список полийейскому, а кто потом разберет, кто за кем стоял. В общем, они хитрые и сами же от своей хитрости страдают, устраивают вечно у комиссариата зоопарк какой-то. В центральном комиссариате, слава Богу, ввели предварительную запись по телефону, а то такой бедлам был год назад - очереди из 200 человек и все по списку. Люди с ночи ездили ночевать.
SVетлана писал(а):
Только народ в сбербанке все равно писхует.

А чего психовать, я не пойму? Взял номер и сиди себе, жди когда вызовут. Это от непривычки или наоборот от привычки вести себя по-совковому.
Alisa писал(а):
к некоторым врачам за талонами надо очередь занимать за пару часов до открытия

Знаю про такие "радости", но ни разу сама не пользовалась. В основном этим пенсионеры развлекаются, такие талоны к глазнику, к лору, к невропату выдают. Причем так промсто талон не возьмешь, надо за день-два придти записаться в журнал на такое-то число, потом утром этого числа придти и уже получить талон. Сложная какая-то система. Нет бы запись по телефону сделать, по-моему самое простое решение.
Мятежник писал(а):
Я вышел в таком чудесном настроении, что отнюдь не пожалел, что потерял полчаса из своей жизни, стоя в очереди

У меня тоже так бывает, особенно на почте. Пока стоишь два часа, познакомишься с кем-нибудь, поболтаешь. Но все равно это ужасная потеря времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:21 
Почётный форумчанин

Мне недавно пришлось столкнуться с гос.больницей и обычной женской консультацией. Я прокляла все на свете, пока стояла в очередях за талонами. Пенсионеров и прочее более молодое хамло хотелось просто уложить из АК. Серьезно. =)

Вряд ли эту систему когда-нибудь усовершенствуют - например, сделают электронные очереди, как в некоторых госучреждениях (на почте денежные переводы таким путем осуществляются).. Т.е. проблема очередей как таковая не решается, но по крайней мере обходится без мата и толкотни у окошек.

Короче, лучше уж в платную сходить и не мучиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:12 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Короче, лучше уж в платную сходить и не мучиться.

Для начала - я пенсионер, могла бы по врачам шастать, но тратить на это жизнь - увольте.

Да, лучше сходить в платную, но для этого нужны деньги, пенсии для этого явно не хватит. Стесняюсь напрягать своих дочерей, терплю до последнего, не хочу их в расход вводить. Возможно, зря, потому что болезнь с начальной стадии вылечить дешевле - надо обмозговать это. Но в платную нет-нет, да и хожу!

А в поликлинике даже взять талончик к врачу - проблема. Может, была бы поликлиника ближе к моему дому или был бы туда удобный проезд на общественном транспорте, я туда и ходила бы. Но по обоим пунктам я в пролёте.
Припрёшься, стало быть, туда, да и вернёшься без талончика (или без записи, что одно и то же). :(

Совсем избежать очередей нельзя, к сожалению. Стою на той же почте, в том же Сбербанке - чтобы заплатить коммунальные платежи.

Слава Богу, что я на пенсии, не должна сдавать всяческие отчёты во всяческие фонды и налоговую инспекцию - вот где очереди-то были, кошмар!

Про списки, о которых писали mookee и SVетлана - как же они мне советские времена напомнили, тогда было один-в-один!
Писали списки, охраняли их от уничтожения. Особенно важно было сохранить список ночью: на утре приезжали отдохнувшие мужики и норовили вырвать и порвать прежние списки. Это была эпопея - сохранить первоначальные списки!
Я и не думала, что где-то нечто подобное до сих пор существует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:29 
Модератор

Очереди терпеть не могу. Стараюсь как-нибудь сталкиваться с ними по-меньше.

С поликлиникой мне крупно повезло: я от работы прикреплена к такой поликлинике, которая только с предприятиями и учреждениями работает, поэтому с записью проблем нет. По телефону, а весной еще в фойе ставили автомат для электронной очереди, наверное, уже установили (пока не ездила еще).

Со сберкассой и почтой - стараюсь выбрать такие отделения, где народу меньше (знаю в округе, рядом с работой).

Другие учреждения - как повезет. Вот сейчас буду квартирными бумажками заниматься - чувствую, придется по очередям походить :wink:

Про списки тоже есть своим воспоминания: у нас до перевода зарплаты на карточку был порядок, что материально-ответственное лицо каждой структуры 1-го и 16-го брало доверенность и шло в кассу, получать на всю структуру (отдел, лабораторию, кафедру и т.д.) зарплату. Структур у нас в вузе немало (только на моем факультете тогда было 6 кафедр и 7 лабораторий) и с утра по-раньше начинал составляться СПИСОК... Было негласное правило - записал свою структуру - запиши соседей. В итоге, к 13.00 (время открытия кассы) появлялся внушительный список на пару страниц. И старались его придерживаться. Хотя, всегда находился кто-то, заявлявший, что список недействителен, а тут - живая очередь. Или возникал альтернативный список... :rtfm: Вариантов было много. :girl:

Если списка не было, то просто занимали друг другу очередь (обычно - коллегам с факультета или из корпуса). Простоять можно было долго, но обычно было нескучно - чаще всего, материально-ответственными были болтливые тетушки (подавляющее большинство старших лаборантов с кафедр и лабораторий) и в очереди в кассу можно было узнать все новые (и неочень) сплетни вуза. :blink: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 11:42 
Модератор

А ещё очереди бывают в школах :fingal: на аудиенцию к директору при приёме в первый и в десятый класс. :cool2:
Своими глазами видела - там люди могут несколько часов простоять. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 15:36 
Почётный форумчанин

Кстати, самая длинная очередь на моей памяти была, когда я получала ИНН. Вот там вообще по 4 часа люди стояли - на каждого тратили по 20-25 минут при регистрации. Помню, женщине какой-то стало плохо, ее пустили вперед. Еще был конфликт с матом и чуть ли не рукоприкладством типа "вас тут не стояло".
Выстоять эту очередь мне удалось только со второго раза, первый раз не успела по времени. :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:20 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Кстати, самая длинная очередь на моей памяти была, когда я получала ИНН. Вот там вообще по 4 часа люди стояли - на каждого тратили по 20-25 минут при регистрации. Помню, женщине какой-то стало плохо, ее пустили вперед. Еще был конфликт с матом и чуть ли не рукоприкладством типа "вас тут не стояло".
Выстоять эту очередь мне удалось только со второго раза, первый раз не успела по времени. :fie:

Фигасе! И зачем надо было стоять такую очередюгу?! :blink: ИНН для физических лиц - дело не обязательное и не срочное, вообще-то.

Когда присваивали ИНН предприятиям, я тогда главбухом в паре фирм работала, каждая была на учёте в разных налоговых инспекциях (было это где-то в 90-стых годах, когда эти самые ИНН придумали). Так в одной налоговой инспекции ИНН на фирму получила легко и просто, а в другой - это был кошмар и ужас какой-то! Огроменные очереди, или стой, или работай. (Обе инспекции в Москве, кстати, номера их помню: 25-ая - там ИНН выдавали без проблем; 20-ая - там из получения ИНН сделали такой гемор!) Ну, я, конечно, выбрала работать, а не в очередях стоять.
Однажды вечерком сдавала в 20-ой инспекции отчёт какой-то и на всякий случай подошла к кабинету, где ИНН давали. Что вы думаете? - очереди уже не было, а приём ещё шёл. Ну, грех было не подсуетиться и не взять заветный ИНН! :D

Теперь-то фирмам дают ИНН при регистрации, а тогда его только-только придумали, и все существовавшие фирмы должны были ИНН получить к какому-то сроку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:10 
Модератор

Lady Vera писал(а):
ИНН для физических лиц - дело не обязательное и не срочное, вообще-то.

Ну не знаю. При приёме на работу обязательно нужен этот ИНН :nevkurse:

А я ещё стояла огромную очередь в СЭС, когда оформляла мед.книжку при устройстве на работу :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:54 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
ИНН для физических лиц - дело не обязательное и не срочное, вообще-то.

Ну не знаю. При приёме на работу обязательно нужен этот ИНН :nevkurse:

Это тебя на понт брали, грубо говоря. Потому что иметь ИНН - дело добровольное, не обязательное. Время от времени в прессе появляются статьи о том, что фанатично верующие что-то не хорошее в этих ИНН видят - и отказываются их получать.
Отказ взять на работу по причине отсутствия ИНН - это произвол. Если письменно откажут во взятии на работу по причине отсутствия ИНН, то можно и в суд подать - дело заведомо выигрышное для работника.

Мне, как главбуху, было удобнее, чтобы у каждого работника был ИНН. Но если у кого не было, то тоже не беда. Просто в бумагах на этого сотрудника приходилось много граф заполнять по сравнению с теми, у которых ИНН был: вобьёшь в форму отчётности ИНН, и много граф заполнять не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 05:39 
Гигант мысли

На почтах большие очереди. В тех отделах, где отправляют/получают посылки и заказные письма. Это понятно. Оператору нужно все упаковать и правильно оформить...
Но что меня удивляет (тьфу, тьфу, тьфу), что женщины-операторы при таком количестве дел умудряются оставаться доброжелательными и отзывчивыми: всегда помогут, всегда ответят, всегда разъяснят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:34 
Серьёзный собеседник

Саламандра писал(а):
На почтах большие очереди. В тех отделах, где отправляют/получают посылки и заказные письма. Это понятно. Оператору нужно все упаковать и правильно оформить...
Но что меня удивляет (тьфу, тьфу, тьфу), что женщины-операторы при таком количестве дел умудряются оставаться доброжелательными и отзывчивыми: всегда помогут, всегда ответят, всегда разъяснят.

На нашей почте две разные очереди: одна на заказные письма, посылки/бандероли, а другая на получение пенсии, денежные переводы и приём коммунальных платежей.
После 20-ого числа пенсии все уже получили, так что очередь в это окошко практически исчезает. А я как раз после 20-ого и плачу ЖКХ!

P.S. С пенсией я вообще не заморачиваюсь, её мне на книжку в Сбербанке перечисляют. Была свадьба у дочки - пошла и перевела на её счёт (у неё, к счастью, зарплатная карта в Сбере, так что никакой комиссии!) подарок, 150тыров. То же самое - к его чести - сделал и мой бывший, вот не ожидала, он приятно поразил! :ball:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:30 
Модератор

Lady Vera писал(а):
[Потому что иметь ИНН - дело добровольное, не обязательное.

Нам ИНН делали на работе центролизованно, но только тем, кто жил в Москве, а пригородники должны были ехать получать у себя. А у нас дома были и в Химках, и в Подольском районе и еще. Так у нас многие областники (в т.ч. мой непосредственный шеф) до сих пор ИНН не оформили :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 01:09 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Lady Vera писал(а):
[Потому что иметь ИНН - дело добровольное, не обязательное.

Нам ИНН делали на работе центролизованно, но только тем, кто жил в Москве, а пригородники должны были ехать получать у себя. А у нас дома были и в Химках, и в Подольском районе и еще. Так у нас многие областники (в т.ч. мой непосредственный шеф) до сих пор ИНН не оформили :wink:

Не оформили - ну и что?! Зарплату-то им платят - на фига этот самый ИНН?! Ну, кроме удобств для бухгалтерии - на фига?! :blum:

P.S. Кстати сказать, может, не иметь ИНН и лучше? :nevkurse:
Моя дочь вышла замуж в апреле этого года и была вынуждена сменить - в связи со сменой фамилии - кучу документов, в том числе и ИНН.
Это только кажется - ну, подумаешь, документы сменить, фигня! А вы попробуйте: надо ведь менять всё, начиная с паспорта. Потом сменить пенсионную карточку, карточку мед.страха, загран паспорт, водительские права... Я ничего не забыла? Да, ИНН тоже надо сменить! Ну, сам-то ИНН остаётся прежним, только фамилия в листе на него меняется. Так ведь и в пенсионной карточке, и в карточке медстраха - номера остаются прежними, меняется только фамилия. Поневоле вывод напрашивается: а может, выходя замуж, и не менять фамилию?! А то вон сколько гемора наживёшь!
Замучаешься ходить по инстанциям и всё менять! :fire: :zlo:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:29 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Я возмутилась - какого чёрта, она должна за мной в очередь встать, дайте жалобную книгу, я всё туда накатаю!

на эту тему анек читала. :wink:
- Дайте жалобную книгу!
- А в лицо сказать что, боитесь?!

А некоторым нравятся очереди. Я давно подозреваю, что маман мужа сильно скучает по тем временам, когда очереди были километровые. :biggrin:
Во всяком случае, по её рассказам (ностальгическим)) так выходит..
Так было весело, переругиваясь и выпихивая посторонних, стоять в очередях.. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:10 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Я давно подозреваю, что маман мужа сильно скучает по тем временам, когда очереди были километровые.
Во всяком случае, по её рассказам (ностальгическим)) так выходит..
Так было весело, переругиваясь и выпихивая посторонних, стоять в очередях.

Да, вспоминиаю, когда на прилавки выпихивали ветчину, фарш или черешню. Слух облетал весь квартал. При этом в одни руки - киллограмм. Больше ни-ни. Так что родители нас брали с собой и ставили в эту очередь. А как я хотела отвертеться, но нет. Стыдно сказать, за какой-то ветчиной очередь занимали в 7 утра. С тех пор очереди ненавижу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:07 
Модератор

В гипермаркетах по выходным огрооооомные очереди :fie:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]