«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 янв 2017, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:26 
Гигант мысли

Цитата:
потом всю эту ватагу поганой метлой не выгонешь.Начнется вторая часть эпопеи "хеджаб на улице" и проч.

Вот и я о том же писала. Надо бы итальянцам быть поосторожнее с этими беженцами, причем политику их "выдворения обратно" надо проводить изначально, а не давать им жилье и работу просто так, из добрых побуждений. Не нужны они Европе :fire:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:13 
Главный активист

SONYA писал(а):
Гнать их надо обратно, пусть сами со своими проблемами разбираются, нечего их жалеть

Легко сказать "гнать". А вы поставьте себя на их место. О политической миграции существуют законы в ЕС, насоклько я знаю. Государство обязано принимать беженцев и помогать им. Часть беженцев, возможно, потом вернется обратно, когда проблемы утрясутся. Вы поймите, они едут не потому что хотят загадить Европу, а потому что у них выбора нет. Они не хотят умирать.
SVетлана писал(а):
Начнется вторая часть эпопеи "хеджаб на улице" и проч

Ну как сказать. У нас в городе полной арабов, да, носят хиджабы (это такие мусульманские платки). И что? Они не мешают никому. В парандже тут никто не ходит, лицо не прячет. В курбан байрам баранов на улицах никто не режет, ведут себя по возможности скромно, танцы не танцуют на главной площади. Так что пока лично у нас предпосылок к этой эпопее я не вижу. В столичных городах все хуже, там мигранты наглеют, конечно. Но это проблема местных властей и мэрии урегулировать все эти ситуации.
А то, что в Москве лезгинка на Манежке и резьба баранов во дворе, так это вопросы к вашей мэрии. У нас таких проблем нет.
Mia писал(а):
А у нас терракт сегодня в Иерусалиме был.

Я видела в вечерних новостях. Причем, это не первый теракт, недавно еще один произошел. Но из-за Ливии и Японии его не освещали в новостях.

Последний раз редактировалось mookee 24 мар 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:20 
Латиноман

Тот действительно из-за Японии и др мало освещался.
А беженцы это всё же страшно, в первую очередь для самих беженцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:27 
Гигант мысли

В Италии, по-моему, более строго относятся к мигрантам, чем в других странах, и это хорошо. Хотя сейчас в связи с последними событиями я склонна думать, что в Европе будут более строго относиться к мигрантам-мусульманам - ведь многие уже реально недовольны их поведением. Говорю про Германию, Францию и Швецию - о других странах знаю меньше.

Цитата:
Вы поймите, они едут не потому что хотят загадить Европу, а потому что у них выбора нет. Они не хотят умирать.

Да понятно, что у них иные цели и мотивы, но конечный итог будет таков, что большинство из них останется в Европе. Поэтому я не уверена, что будет правильно сейчас на месте властей той же Италии помогать им устраиваться насовсем, это может быть очень опасно :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:31 
Главный активист

SONYA писал(а):
Поэтому я не уверена, что будет правильно сейчас на месте властей той же Италии помогать им устраиваться насовсем

Опять же, в связи с законами ЕС, политические беженцы имеют право получить вид на жительство, отказавшись от гражданства своей страны. Увы, такие законы. Возможно, что их будут ужесточать в связи со сложившейся ситуацией. Ужесточения уже были произведены, в частности, касательно получения гражданства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:41 
Гигант мысли

Интересно, а если завтра вся Африка приедет в Европу, отказавшись от гражданства своих стран, их всех тоже оставят? Ведь причина всегда найдется - в одной стране война, в другой голод, в третьей катаклизмы, в четвертой еще какая-нибудь неприятность... И что делать миграционным властям в ЕС? Принимать всех? Мне вообще не очень понятно, зачем Европа набирает этих беженцев? Дешевую рабочую силу хотят получить, что ли? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:46 
Лягушка-путешественница

Читала в журнале "Власть" (на работе выписывают) статью о Ближневосточных революциях. ИМХО, у журналистов нет понимания данной проблемы. Люди пытаются разобраться, но не могут понять истоков конфликта.
Первично на Ближнем Востоке ничего не предвещало революций! а теперь лично мне не понятно почему во всем обвиняют Кадаффи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:21 
Главный активист

SONYA писал(а):
Мне вообще не очень понятно, зачем Европа набирает этих беженцев? Дешевую рабочую силу хотят получить, что ли?

Это до поры до времени. С рабочей силой тоже проблемы при нанешней безработице. А оплата труда у нас и так не высокая. Если мигрантов будет перебор, то их перестанут принимать.

Арабы из Туниса продолжают высаживаться у берегов Сицилии. Вчера ночью почти 500 человек прибыло на Лампедузу. Министры собрали срочное совещание, на повестке дня вопрос о том, что остров необходимо немедленно освободить от беженцев. В ближайшие дни 6 тысяч беженцев будут переправлены с острова в район Палермо. Но в любом случае это не решение. К сожалению, Италия оказалась сейчас один на один с проблемой миграции. Остальная Европа нам помогать не хочет. Было принято решение, так же, выделить Тунису 150 млн. евро для подъема экономики (это Италия-то, нищая страна). Я так понимаю, что тут помимо политических решений есть еще какой-то козырный интерес (через Тунис подбираются к Ливии).

Все как-то невесело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:03 
Лягушка-путешественница

Опять так вычитала статейку о том что никому в Европе "Мультикультура" не нужна. Не знают как от "понаехавших" избавится, до того много проблем с ними появилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:32 
Модератор

Статья в тему: Европу атакуют тысячи мигрантов http://news.mail.ru/politics/5606234/?frommail=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:51 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Люди пытаются разобраться, но не могут понять истоков конфликта.

Потому что там нет никаких "истоков", а есть провокации (неизвестные снайперы, стреляющие по толпе, чтобы натравить людей на полицию) и щедрое финансирование повстанцев с запада (новое!! оружие разумеется иностранного производства).

Судя по последней ссылке, задуманное удалось - мигранты хлынули в Европу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:47 
Главный активист

Тут на итальянском http://notizie.it.msn.com/approfondimen ... =156791898

Сегодня премьер Италии Берлускони встретился с главами руководства Лампедузы. Было приято решение от 48 до 60 часов освободить остров от ВСЕХ иммигрантов. Уже высланы два из шести кораблей для очистки острова.

Кроме того, сейчас будет решаться вопрос о вовлечение в прорьбу с проблемой миграции других стран Европы. Лампедуза граничит не только с Италией, но и со всей Европой, поэтому мигранты, едущие сюда, думают, что едут в Европу. Другим странам придется принять участие в решение проблемы, хотят они этого или нет. Все ныне прибывающие мигранты будут высылаться обратно в Африку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 23:49 
Лягушка-путешественница

Flea писал(а):
и щедрое финансирование повстанцев с запада (новое!! оружие разумеется иностранного производства).

Судя по последней ссылке, задуманное удалось - мигранты хлынули в Европу.

Думаете, интрига была направлена против Европы?
Меж тем заполыхал Йемен. И в Ливии непонятно что. Не уверена, что правильно сравнивать Кадаффи с Хусейном. Народ не бедствовал, а все бастуют. Тема нефти сама собой всплывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:53 
Главный активист

Вот и я думаю, что это не против Европы возня. А просто не поделили природные ресурсы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:48 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Вот и я думаю, что это не против Европы возня. А просто не поделили природные ресурсы.

Согласна.
Но ситуация с беженцами сильно напрягает :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 19:04 
Главный активист

Сегодня показывали беспорядки в Катаре. Чем больше смотрю на все эти африканские революции, тем большее мне бастующие напоминают стадо бешеных баранов. Что-то там орут, руками машут, а чего хотя - не понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:30 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Сегодня показывали беспорядки в Катаре. Чем больше смотрю на все эти африканские революции, тем большее мне бастующие напоминают стадо бешеных баранов. Что-то там орут, руками машут, а чего хотя - не понятно.

У меня такие же впечатления, когда смотрю на это :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:56 
Модератор

Среди беженцев на итальянском острове Лампедуза вспыхнули беспорядки :arrow: http://news.mail.ru/politics/5632303/?frommail=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 22:57 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Среди беженцев на итальянском острове Лампедуза вспыхнули беспорядки :arrow: http://news.mail.ru/politics/5632303/?frommail=1

Не иначе - их ожидания разошлись с действительностью: они-то ожидали, что их будут кормить-холить-лелеять, а на деле от них чего-то ждут-требуют, ну, не гады ли?! :blum:

Мода такая возникла за последние несколько десятилетий: бежать туда, где получше. А теперь ВДРУГ оказалось, что там этих беженцев никто не ждёт, никто их за свой счёт кормить не готов - какая неожиданность! :lol2:

Вместо того, чтобы на своей родной земле устраивать нормальную жизнь, бегут куда-то... Да никогда такого во все прошедшие века не было, только в конце 20-ого века такие казусы начались. У себя за нормальную жизнь бороться неохота - ребята, айда туда, там халява - и накормят, и напоят, и приголубят. А работать не будут заставлять - ну, не рай ли?! Айда туда! :yo:
А там, наконец-то, начинают понимать: на фиг халяву устраивать?! И мордой об стол беженцев! :girl:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:43 
Главный активист

Берлускони сегодня в Тунисе. Надеюсь, он сумеет разрулить вопрос незаконной миграции.
Alisa писал(а):
Среди беженцев на итальянском острове Лампедуза вспыхнули беспорядки

Пусть побольше бузят. Тогда их выкинут отсюда еще быстрее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:08 
Лягушка-путешественница

Моя подружка живет в Москве, учится в ВУЗе у них политологию тетка с Генштаба преподает. Так они в Генштабе разобраться не могут, в чем причина конфликта. При полном отсутствии доказательств логично думают, что это хорошо проплаченные акции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 02:46 
Серьёзный собеседник

Известная актриса чуть не пала жертвой ливийских мятежников. Поделом ей, вообще-то! :twisted:
http://style.rbc.ru/events/2011/04/08/1 ... ?from=look
Вот выдержка из статьи:
Одна из самых знаменитых актрис Голливуда Анджелина Джоли посетила лагерь ливийских беженцев на границе между Ливией и Тунисом в качестве посла доброй воли ООН. Жизнь звезды, уже привыкшей к путешествиям в экзотические и опасные страны, оказалась на этот раз под серьезной угрозой.

Про нападение стран Запада на Ливию даже и говорить не хочу, пусть эти звери не прикрываются некоей гуманитарной миссией - ога, плавали, знаем. Из гуманитарных соображений нападают на страну, бомбят её с воздуха, заодно убивая мирных жителей - ога, это так гуманитарно! :galstuk: :skelet:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:24 
Главный активист

Я тут подумала, что может Джоли всех беженцев усыновит? :eyes:
Lady Vera писал(а):
Из гуманитарных соображений нападают на страну, бомбят её с воздуха, заодно убивая мирных жителей - ога, это так гуманитарно!

Это издержки любой войны к сожалению. А сколько мирных жителей в Ливии гибнет от рук ливийских же военных? Просто потому что оказались несогласны с политикой лидера? А сколько на Кубе в годы революции погибло мирных кубинцев? Издержки, увы... Допустим, Италия какие-то операции в Ливии проводила с целью освободить своих подданных, которые там застряли. И если они от кого-то и отстреливались, то не от мирных жителей, а от арабских головорезов в автоматами. Если под пули мирные жители попали, увы. Война на то и есть война, что они никого не щадит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:20 
Лягушка-путешественница

Да Джоли просто делать нечего, поперлась в горячую точку. Не верю,что из сострадания. Чего ж она раньше не посетила Египет и Тунис? А ливийцам вообще пофиг Джоли это или еще кто-то. Они поди ее и не знают. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:07 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Думаете, интрига была направлена против Европы?

Как одна из причин событий - да. Чья зеленая бумажка у нас считается мировой валютой, за которую скупаются ресурсы, выдаются кредиты и т.п.? Известно чья. Далее посмотрите вот эту передачу на 1 канале:

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5691/fi538

По мнению лидеров стран ЕС, финансовая система, основанная на могуществе доллара США, ненадежна и требует изменений. О том, что империя доллара может рухнуть, много лет говорят ведущие российские экономисты.

Конечно же, Империи Доллара и Добра не хочется терять денежную гегемонию. А то как они еще смогут продавать свою ничем не обеспеченную бумагу, если появится вдруг конкурент ввиде евро, или не дай бог рубля с юанью? Своей-то промышленности практически не осталось, а жить хочется по-прежнему хорошо. Вот и приходится идти на крайние меры. ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]