«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:20 
Администратор

Впервые вижу, как люди переезжают: это ужас!!! Разобрать всяческие шкафы, кровати, выносить холодильник, стиралку...Ужас!!!! Мои друзья позавчера переехали. Не знаю, рискнул бы я переехать...Мне кажется, СТОЛЬКО мороки, что просто жесть :fie: :fie: :fie: :bomba: А вы переезжали? Как вам дался переезд? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 10:36 
Модератор

Мятежник писал(а):
Впервые вижу, как люди переезжают: это ужас!!!

Да, возни с переездом много :?
Но когда люди переезжают в более комфортные условия - несмотря ни на что переезд будет в радость :wink:

А потом смотря как переезжать. Если перевозить с собой всю мебель и утварь - это одно. А если переехать в уже обставленную квартиру, т.е. по сути взять с собой только личные вещи - это другое :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:17 
Главный активист

Ты знаешь, не все так страшно, как выглядит со стороны. Просто переезд нужно очень тчательно планировать. Купить картонные коробки, вещи разобрать, упаковать и на коробках написать, где что лежит. Как бы каталог составить. Если вещи грамотно упакованы, то потом их довольно просто расставить по местам.

Что хорошего есть в переезде, так это именно разбор шкафов. Заодно выкидывается масса ненужного барахла.

Я переезжала один раз из России в Италию. Сложность была в том, что у меня всего два больших чемодана, и надо было решить, что взять в первую очередь, а что привезти потом, через год-два. И ничего, мне это вполне удалось. Взяла минимум, а на новом месте обросла новыми вещами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:20 
Модератор

mookee писал(а):
Ты знаешь, не все так страшно, как выглядит со стороны. Просто переезд нужно очень тчательно планировать.
Что хорошего есть в переезде, так это именно разбор шкафов. Заодно выкидывается масса ненужного барахла.

В детстве я пережила, когда бабушка к нам переехала: коробки, тюки и проч. :blink: Если барахло выбрасывается - это здорово, но когда она к нам переехала, то многое имущество оказалось у нас в 2-х экземплярах... А кроме того, что-то у нее было уже в 2-х экземплярах, когда она после смерти мужа забрала часть имущества... И оказалось потом по 3 чайника, по 3 утюга, 3 пылесоса... :bomba: Зато 2-3-ной набор разных инструментов лишним не оказался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:40 
Главная модница

За свою жизнь переезжала 2 раз. Переезжали с мамой в новую квартиру 12 лет назад. Это была и радость, квартира больше, в хорошем месте, ремонт, как мы хотели, какие-то новые вещи...Но и конечно много мороки в плане вещей, (помню разбили целую коробку с посудой) перевоза животных, да и того же ремонта, который только предстоял...
И я переезжала в свою квартиру 1 сентября 2008 года. Вот тут никакх проблем, как то легко все вышло, наверное потому что однокомнатная, вещей мало))

mookee писал(а):
Сложность была в том, что у меня всего два больших чемодана, и надо было решить, что взять в первую очередь, а что привезти потом, через год-два.

Помню как сестра в США уезжала, тоже целая дилемма была, что брать, а что нет. Типа теплое пальто или офигенный плащ Naf Naf))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:06 
Главный активист

Криста писал(а):
Типа теплое пальто или офигенный плащ Naf Naf))

Почти все теплые вещи я оставила в России. Зимнего ничего не взяла, одну куртку только. А сапоги мне потом мама привезла, но я их еще ни разу не надевала.
Кузина Мэдди писал(а):
многое имущество оказалось у нас в 2-х экземплярах

Да, представляю себе. И выбрасывать жалко наверняка, и девать некуда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:29 
Модератор

mookee писал(а):
Да, представляю себе. И выбрасывать жалко наверняка, и девать некуда.

Это точно! Зато был и свой плюс: оказавшись с двойным комплектом имущества, не возникало характерной для 80-х годов проблемы "Пылесос сломался - новый не купить" :wink: Один из привезенных тогда электрических утюгов до сих пор бабушка использует. Ну, и инструменты практически все целы - какие-то дома, какие-то на дачу папа отвез.

Вот что еще оказалось зачастую в двойном количестве - это книги (у нас была своя неплохая библиотека, а бабушка еще привезла после смерти мужа его книги). Что-то сдали в букинистический (например, романы А.Дюма - их в 80-е было не купить в обычной продаже), что-то еще куда-то пристраивали. А уже относительно недавно (года 3-4 назад) нам достатись еще и книги от библиотеки дедушки: когда двоюродный брат с женой решили все ликвидировать :bomba: , бабушка забрала все книги в свою комнату, и мы их перевезли к себе (папа специально на работе УАЗик нанимал). Потому что если бы мы книги не забрали, то при своем переезде они могли их просто выбросить :bomba: :bomba: И мы потом дома сидели втроем, делили книги: что-то оставили себе, что-то мама забрала к себе на работу в библиотеку (преимущественно, классику, которая и так есть дома), что-то папа к себе в военную часть в библиотеку для солдат (военные приключения, просто приключения и тоже часть классики)... Некоторые дубликаты я запаковала для себя для того, чтобы увезти к себе на квартиру когда перееду.

Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:09 
Латиноман

Всё, мы переехали! Конечно я ещё не всё разобрала и есть вещи, которые ещё остались у родителей, но там уже мелочи просто. Брат мой средний так мне с мебелью помог! Он на мебельной фабрике работает, сделал детям новые кровати, новый больгой шкаф, с следующкю пятницу привезёт нам типа стенки в зал и зеркало в прихожую-зал, у нас всё вместе просто :) . Потом ещё останется не большой книжный шкаф ему сделать и всё !Столько денег нам сэкономил! Расставляю всё по местам, была хорошая возможность выкинуть много старья, что я и сделала, причём как из мебели (старый детский шкаф, из двух ярусную кровать, старый книжный шкаф и полки) так и из одежды. Что-то перебрала племянницам, что-то в посылку подруге, у нее ребёнок на много младше :) . Бумаги тоэе перебрала, много всего выкинула. храним мы много всякой дряни, с годами столько накапливается! Переезд это тяжело, но замечательная возможность навести порядок в вещах :) .

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:24 
Латиноман

Поверить не могу, что я ещё не закончила с переездом! Каждый раз приезжаю к родителям и они мне ещё вещей наготавливают, так ведь пытаюсь не брать, но это всё или моё или детей! А родителям самим через две недели переезжать! Вот вчера снова привезла вещи, пару шкафов, которые с начала думала не брать, но в итоге взяла, полки, решила их повесить в хозяйственной комнате, что бы порошок, отбеливатель и т.п. не стояло на полу. Повесили детям в комнате телевизор наконец-то! В принципе детям мне осталось только штору повесить и решить, оставить тот шкафчик, что у них маленький или поменять его на тот, что вчера привезли. У меня в комнате зеркало повесить, что бы не стояло на тумбе, в зале штору повесить (купить правда с начала надо) Ну и в половинке оставшиеся вещи разобрать. Надеюсь будет возможность уже на неделе всё доделать, а то сил у меня уже нет!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:22 
Гигант мысли

Ну я на низком старте, если честно (тьфу-тьфу-тьфу). Вещей у меня немного, габаритной техники нет, а только мелочи типа фен/утюг/ноут. Одежда в основном (правда там много). А там уже проблемы, так как нужно покупать все. А на все денег, конечно, нет. Так что будет непросто). Еще проблема в том, что в новостройках первое время не включат лифт, чтобы его не ушатали...а у меня восьмой этаж... :mda:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:32 
Латиноман

Я тут тоже снова переехала не давно. Получилось, что переехали,а потом мы улетели в отпуск сразу, вернулась блин, а там коробки не разобраны.... Потом через неделю снова улетела, так до сих пор толком не готов дом, шторы хочу новые, люстры нет ни одной в доме, поедем купить на следующей неделе. Как же я хочу переехать в свой дом и все!!!! :ura: :sigh:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:44 
Малыш

Я уже запуталась в этих коробках! А их еще столько надо! Да и не хватает их, надо где-то заказывать

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:50 
Гигант мысли

Ну вот, пишут, что сдали мой дом. :ulibkaaa:
Формальности (надеюсь, что действительно формальности) уладить и, может, заеду все же в этом году

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:18 
Гигант мысли

Ездила сегодня знакомиться со своей квартирой) В принципе, все готово и все нормально (с учетом нынешней ситуации). Все, конечно, эконом-эконом, но на первое время сойдет
Со стороны застройщика некоторая задержка, но, надеюсь, что уже скоро

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 00:31 
Латиноман

Класс, поздравляю! Это же так классно в свою квартиру переехать.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:46 
Лягушка-путешественница

Isadora писал(а):
Ездила сегодня знакомиться со своей квартирой) В принципе, все готово и все нормально (с учетом нынешней ситуации). Все, конечно, эконом-эконом, но на первое время сойдет
Со стороны застройщика некоторая задержка, но, надеюсь, что уже скоро

А квадратов сколько? А отделка :черновая, под чистовую, чистовая?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 08:26 
Гигант мысли

Спасибо!
40метров) Отделка чистовая, то есть можно заезжать и жить. Сантехника, обои...Только входную дверь менять.
Конечно, все материалы дешевые, но дом все равно годик будет усаживаться. После можно и о ремонте задуматься. Ну а пока нужно заказать мебель и технику первой необходимости. Очень хочу переехать через три недели.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:08 
Лягушка-путешественница

Здорово! Очень правильный подход к ремонту. так что сейчас будут приятные хлопоты с выбором техники и кухни.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:45 
Гигант мысли

Живу уже 10 дней) Мебели почти нет. Стол со стульями и еде один стол) Надувной матрас. Сушилка для белья, она же вешалка
Вчера включили лифт, теперь можно и что-то габаритное покупать.
Купила варочную панель, после НГ куплю холодильник, закажу кухню и диван. Ну и пока все, деньги закончились.
В течение года стиралку и шкаф, может быть духовку.
Перфораторами донимают в выходные, по вечерам пока не особо. Но, думаю, еще все впереди, потому что люди все еще активно переезжают, да и не у всех квартир есть хозяева.
Перфораторами не донимают, но где-то живет страстная парочка... :paroshka: В общем, мне ужасно неудобно, что я их слышу во время того самого :redface: (обычные разговоры не слышно) хоть бы мебель какую поставили, а то от пустых стен резонирует.
На лестничных клетках кто-то повадился выкручивать лампочки. Причем уже по второму кругу. Неужели все так плохо?

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]