«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «X-фактор»/«Главная сцена»
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 08:54 
Администратор

«Главная сцена»

Изображение

Описание: Главный музыкальный конкурс страны! У вас есть голос, амбиции? Вы хотите, чтобы вас узнала вся страна? Приходите на наш главный музыкальный конкурс!В новом грандиозном телепроекте примут участие музыкальные исполнители со всей страны. Конкурсанты будут разделены на две возрастные группы: 16 - 25 лет и 25 лет и старше. Отдельно будут соревноваться музыкальные коллективы. Из десятков тысяч претендентов профессиональное жюри выберет 9 участников - по 3 в каждой категории. Однако на заключительном этапе решающее слово останется за телезрителями, ведь именно им предстоит выбрать победителя! В последний день конкурса будет выявлен любимец публики, который и станет счастливым обладателем главного приза проекта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:34 
Гигант мысли

Меня прикололо как Пугачева сказала одним конкурсантам: "Вы что прикалываетесь над нами? Вы в самом деле думаете, что поете"? :lol2:

А как Лолита еще схватилась за голову, когда кто-то начал петь её песню :rolf:)))

Это кстати, считаю ошибкой - петь песни тех, кто сидит в жюри. Они очень трепетно к ним относятся и если чуть не так споешь, то все - не пропустят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:15 
Латиноман

Ой, мне вообще не понравилось, полностью переделано с американской передачи :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 05:23 
Модератор

В Америке нет этого шоу. Там American Idol. X-Factor это британское шоу, созданное тем же Саймоном, который сделал американское.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:00 
Администратор

А меня умилила бабулька, которая пришла на сцену. Разумеется, дальше бы она не пошла, но она такая милая была, глаза светятся...просто прелесть!!! :heart: :angel:

Просто убило высказывание Пугачёвой: "Простите, вы - гей? Тогда что вы так выгибаетесь-то на сцене??" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Хамка какая-то, которая говорила про деньги, вообще ужас....Лолита ей ответила очень правильно. Я бы на их месте послал эту кулёму куда подальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:37 
Модератор

Обсуждение отбора бесполезно. Участников давно отобрали. У меня там двое знакомых среди участников. А национальный отбор это просто показуха для зрителей. Пугачевой за это видимо канал Россия платит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:45 
Ветеран

kenya
Правильно и не меньше милиона долларов.
Да и как правило на таких отборах уже все заранее известно.
Да и что ждет победителей?Пугачева ими заниматься не будет.Они ей не нужны как и та фабрика.
Будут также бесплатно выступать для всех концертов телеканала Россия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 01:26 
Малыш

А мне очень понравились на этой программе Марк Твен! Отличный дуэт..остальные ни о чем как-то...(

Заголовок сообщения: Re: «Фактор-А»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:18 
Ветеран

Ну как я и думал.... В эту субботу Сергей Савин выступает в клубе "Секрет" Москва.
Ну не могут делать звезд в этих шоу

Заголовок сообщения: Re: «X-Фактор»
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:01 
Администратор

На телеканале «Россия» стартует новое шоу талантов

Изображение

Не успел закончиться третий сезон шоу «Голос», как телеканал «Россия» представляет новый продукт — «Х-фактор. Главная сцена». Принять участие в кастингах приглашались все желающие старше 16 лет, уверенные, что могут поразить жюри своим певческим талантом. Участников, прошедших отбор, возьмут в свои команды лучшие продюсеры страны: Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, Максим Фадеев и Константин Меладзе. У победителя шоу «Х-фактор. Главная сцена» есть реальная возможность раскрыть свой талант, стать настоящей звездой и отправиться в концертный тур по всей России.

Всего состоится пять отборочных туров. В первом примут участие 180 конкурсантов из которых останется 80. Далее перед продюсерами и жюри будет стоять задача выбрать 48 самых лучших, которые пройдут в четвертьфинал (по 12 человек в каждой продюсерской команде). По итогам четырех четвертьфиналов из 48 участников в следующий этап шоу проходят 16 участников. Затем решать судьбу конкурсантов будут зрители.

Кстати, по формату новая программа будет напоминать небезвестный «Фактор А».

http://www.vokrug.tv/article/show/Na_te ... tov_46323/

P.S. Ничего, что "Фактор А" - и есть формат "X-фактора"? :crazy:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:20 
Модератор

Сначала было шоу "Секрет успеха", созданное по формату X-Фактора. Продержалось два сезона. Через несколько лет сделали "Фактор А", снова извратив оригинальное название, упростив правила, превратив успешное на Западе шоу в совковый балаган. Небо и земля в сравнении с зарубежными аналогами, даже с украинским. Теперь очередная реинкарнация, шоу "Главная сцена". Боюсь, никакого X-Фактора в названии не останется. Правила конкурса уже нереально упрощены, традиционные конкурсы выкинуты, заменены какой-то отсебятиной. Упразднены отборы, а это одна из фишек X-Фактора - создатели конкурса отбирают участников по всей стране. В крупных городах проходят кастинги, потом в эфире на первом этапе каждый отбор показывают в отдельном выпуске. Потом отобранные начинают соревноваться друг с другом, потом сражаются за места в командах членов жюри (нереально крутой конкурс "6 стульев") и наконец посещение домов наставников, где проходят финальные отборы, пока количество участников не сокращается до минимума, который допускается до живых шоу с голосованиями. У нас из этого выкинули... всё, абсолютно всё. На кой черт привязываться к формату X-Фактора, если от X-Фактора здесь ничего нет?! Почему с третьей попытки не сделать шоу один в один с оригиналом? Даже в Украине делают один в один. Не умеет канал Россия делать шоу. Одна надежда на "Красный квадрат", который займется производством. Но меня терзают смутные сомнения...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:54 
Лягушка-путешественница

kenya писал(а):
Сначала было шоу "Секрет успеха", созданное по формату X-Фактора. Продержалось два сезона. Через несколько лет сделали "Фактор А", снова извратив оригинальное название, упростив правила, превратив успешное на Западе шоу в совковый балаган. Небо и земля в сравнении с зарубежными аналогами, даже с украинским. Теперь очередная реинкарнация, шоу "Главная сцена". Боюсь, никакого X-Фактора в названии не останется. Правила конкурса уже нереально упрощены, традиционные конкурсы выкинуты, заменены какой-то отсебятиной. Упразднены отборы, а это одна из фишек X-Фактора - создатели конкурса отбирают участников по всей стране.

Подрубили на ходу весь мой энтузиазам и восторги. Я-то ждала что сделают как на Украине. :?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:59 
Администратор

Украинцы всегда делают отличные шоу: что "X-фактор", что "Украина мае талант", да и другие ничуть не хуже. Наши в очередной раз отличились и предложили зрителям какую-то гадость :? Смотреть такое я точно не буду.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:10 
Ветеран

Конечно наши могут портить только идеи. Летом Эрнст позвонил сам Апиной. Для тебя есть шоу. Будут петь песни шансон.
Апина подписалась. Потом в итоге одна и пела по теме песни. А фабрикантки и из голоса гнали попсу типа Сердючки.
По телеку не покажут но Шуфутинский, Успенская и Новиков хватались за голову, когда видели такое извращение. Но им дано было тянуть звезд первого и за такое ставить отлично.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:39 
Администратор

Удивить жюри на кастинге: на "России 1" открывается "Главная сцена"

Изображение

На канале "Россия 1" стартует новый грандиозный проект "Главная сцена". Талантливые исполнители из России и ближайшего зарубежья поборются за звание лучшего вокалиста на ведущей концертной площадке страны в Государственном Кремлевском дворце. Пока все желающие принять участие в проекте проходят жесткий отбор.

Подробнее - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2288360&cid=7

До меня не дошло, что проект называется "Главная сцена" :? Хоть Женя про это и писал. А жюри не тесно впятером (почему???)? :blink: :padat:

Заголовок сообщения: Re: «Главная сцена»
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:04 
Гигант мысли

не ужели в России больше нет других продюсеров? уже какой год одни и те же кочуют по каналам.
очередной бредовый проект как побороться с Первым каналом ))))))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:11 
Гигант мысли

шоу стартует уже 30 января
сегодня в КП статья вышла - участвуют одни и те же лица - перекочевали с Голоса)))
как продюсеры так и участники ходят хвостиком по каналам

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:55 
Модератор

Видел ли кто 1 выпуск? Собираюсь качнуть для заценки.

Рейтинг норм.
Первый канал в последний момент убрал какие-то "Три аккорда" с пятничного эфира, засунув дежурное "лучшее" от Голоса, чтобы Россия-1 не скучала. )))

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:07 
Администратор

Я вообще пропустил тот факт, что шоу уже началось 8). Тоже качну и посмотрим, что да как, но сомневаюсь, что у "России-1" получилось что-то внятное :?

Изображение

Так интересно... в логотипе буква "X", символизирующая само название - "X-фактор" (как в нормальных странах), а у нас название "Главная сцена" :crazy: Надо было букву "Г" поставить :crazy:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:14 
Модератор

Я тоже про него забыл, хотя на днях смотрел программу, чтобы узнать когда начнется. Узнал и ... забыл))

Не понимаю я, почему все же нельзя было оставить хотя бы в этот раз оригинальное название??? Оно же уже известное и, можно сказать, брэндовое. Чего на РТР его так шугаются. Судя по отзывам, они все-таки ушли от оригинального сценария. Короче, это снова не икс-фактор, а что-то переделанное на свой лад.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:36 
Ветеран

Вчера около полуночи показывали программу Соловьева о новом шоу. Обсуждали весь шоу бизнес. В целом говорили правильные вещи. Заявили что финалист будет звездой - что навело меня на мысль что уже решено кто финалист. О том что будут еще сезоны. Ну и переодически опускали Голос.
Кстати по рейтингам шоу уже проиграло повтору Голоса

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:57 
Гигант мысли

j-love писал(а):
Вчера около полуночи показывали программу Соловьева о новом шоу. Обсуждали весь шоу бизнес. В целом говорили правильные вещи. Заявили что финалист будет звездой - что навело меня на мысль что уже решено кто финалист. О том что будут еще сезоны. Ну и переодически опускали Голос.
Кстати по рейтингам шоу уже проиграло повтору Голоса

тоже смотрел Соловьева ))
да и не будет никаких звезд , такой же проект как и Голос и тому подобное, как говорит Соловьев - куча бабла вложили и за что и нафига он нужен ) ))
все объедки Первого канала собрали и при этом много намеков было, тип их шоу круче и нужнее, а фактически ничем не отличается))) через пол года забудут
а рейтингов у второго канала никогда не будет (я не понимаю почему они в субботу не показывают?) да Детский голос через 2 недели начнется.. опять на ночь наверно сдвинется)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:55 
Модератор

Все у Соловьева было вполне прилично, никаких обсираний Голоса не было.

По 1 выпуску. Слишком длинный, к концу поставил на паузу, потом через какое-то время досмотрел. Участники в целом и в общем понравились, (*где они были во время "Артиста" и "Факторов" , ведь в тех шоу участники были послабее*). Жаль, что не было приколов. Предыдущие отборы все вырезали, оставив к показу следующий этап кастинга в котором уже только "адекватные" выступления, а ведь выступления дебилов - одна из фишек такого формата. Вон сколько таких роликов на ютубе от украинской версии (включая и Украина мае талант)! НО...не понравилось, что судьи были немногословны и однообразны в своих высказываниях, чаще всего просто ограничивались "да, за" или "нет". Или нам все повырезали? И еще. В первом выпуске почти всех оставили, не было драмы, не доставило эмоций, отсюда ко второй части программы я стал скучать. Даже подумал, неужели так нарезали, что в эфир войдут только прошедшие... Но нет, парочку человек все же отсеяли и то это произошло только в самом конце двухчасовой программы)))

Потенциал есть. Рейтинг пока тоже. Еще есть шанс доработать и вполне могут сделать что-то путное, чем предыдущие Факторы.

Шоу получило персональный гимн, написанный Фадеевым. Кстати, классный! Его нотки звучат в заставке программы, а песня - в конце, правда, ее толком не было слышно из-за прощальной речи ведущих. Это получается, что от Икс фактора, как от формата, остались только буква "X" в лого и отдаленно какие-то правила, ну и оформление сцены.

Да, убрать Лепса! Он явно лишний. Ну явно не нужен! Мартиросян в одиночку сможет справиться.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:53 
Модератор

Тоже скачал и посмотрел. Много нормальных голосов, пока вроде свежие лица, особенно понравился парень из Ташкента. Не согласен, что не прошедших вообще не показывали. Очень вскользь их показывали на протяжении всей программы, а не только в конце, просто им не уделяли много времени, но и в зарубежных Икс-Факторах это норма. Собственно от Икс-Фактора ничего не осталось, был в шоке, что даже оригинальной музыки в заставке нет. По самому шоу скажу, что пока это всё напоминает какой-то балаган, где жюри, наставники и ведущие сами не понимают, какие у них правила и кто за что отвечает. Пока совершенно непонятно, какова цель у шоу, и зрителям этого не объяснили вообще. Зато есть сборище людей, которые принимают какие-то решения, и этих людей чересчур много. Присутствие нескольких известных продюсеров напомнило последние сезоны Фабрики звезд, где от самой Фабрики ничего уже не было, кроме названия. И уже тогда я понял, что когда эти люди встречаются в одной студии и ими никто не управляет, то всегда будет балаган и никакой собранности. Продюсеры в кадре выворачивают себе шею, посреди рабочего процесса начиная общаться со своими помощниками, необходимость в которых также не объяснена. Но больше всего меня раздражает даже не Лепс, который начинает подпевать участникам, а всякие гитаристы и пианисты, которые выбегают на сцену и начинают аккомпанировать участникам при исполнении песни "по заявкам". В Голосе этим тоже грешили, когда отходили от регламента и начинали что-то петь и танцевать вне конкурса. Вот чем мне нравятся зарубежные аналоги, так это тем, что там нет балагана, всё четко в рамках отпущенного хронометража, всё выверенно до каждой фразы, ничего лишнего. А у нас только время в эфире занимают ерундой. В целом, тень канала Россия нависает над конкурсом, но могло бы быть гораздо хуже. Спасибо и на этом.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 02:33 
Модератор

Цитата:
Не согласен, что не прошедших вообще не показывали. Очень вскользь их показывали на протяжении всей программы, а не только в конце, просто им не уделяли много времени

Но это же все равно не то. Мельком-то их показывали, но это был отбор при "голом зале", только с судьями. Там весь трешак отсеивали, который "не годен" к тв-трансляции. И жаль, что в эфир это не вышло в более полном объеме. А в самом выпуске почти всех взяли, кто выступал, разве не так? Вот я об этом. Орги решили начать шоу сразу с талантливых.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]