«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 мар 2017, 04:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как одеть подвижных деток
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 04:18 
Растем очень активными и любознательными, в каждой бочке, как говорится... Вырасти из одежки не успеваем, болониевые штаны продираем за пару недель: испробуем каждую горку во дворе, измерим все лужи. Как одевать таких "реактивных" малышей?

Заголовок сообщения: Re: Как одеть подвижных деток
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 12:37 
Почётный форумчанин

Ada писал(а):
Растем очень активными и любознательными, в каждой бочке, как говорится... Вырасти из одежки не успеваем, болониевые штаны продираем за пару недель: испробуем каждую горку во дворе, измерим все лужи. Как одевать таких "реактивных" малышей?

Хе, по заголовку темы первым пришел ответ - "связать" :biggrin:
А так - есть вариант одеваться в секонд-хенде, и дешево и не жалко тряпок. У меня так некоторые подруги, имеющие детей, делают.
Ну и плюс родственники помогают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:50 

Кстати, секонд хенды бывают разными.
Моя младшая дочь довольно много шмоток для своей дочки купила в таком магазе - он, правда, позиционирует себя как комиссионный. Там шмотки продают западные, качественные, иной раз даже абсолютно новые, не ношенные, с прицепленными этикетками - если бы вещи надели хоть раз для выхода в свет, этикетки (ну, плотные такие бумажки, не знаю, как их правильно назвать) отрезали бы.
В этом магазе вещи только из Европы, все хорошего качества, без пятен и прочих изъянов. И дешёвые!
Ада, если хотите узнать адрес магаза, пишите мне в личку. Спрошу у дочки и сообщу Вам. Но магаз в Москве, где-то в ЮАО, насколько помню.

А так, как мама с советским опытом, могу посоветовать: купили новую вещь ребёнку, и сразу, превентивно, ставьте заплатки на коленки, локти и прочие наиболее опасные с точки зрения протирания места. Тогда сперва протрётся заплатка - а Вы на её место новую плюхнете! :biggrin2:
Творчески развивая мысль: не успели поставить заплатку, ребёнок сделал на одежде дырку?! - Не огорчайтесь, ставьте заплатку на дырку, и все дела! :victory:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:45 
Ой, девчата, какие вы позитивные)) "Связать", "заплатки на дырки". Это конечно здорово)) Но если по существу, то мы носим Реймовский комбез, точнее костюм раздельный курточка и штанишки. Ну просто. как увидела, сразу влюбилась в него.. Курточка такого фасона интересного, пальтишко коротенькое напоминает. У нас, правда, девочка, но тоже довольно таки активная. Бегает.. здорово.. ничего не рвётся, не протирается))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:03 
Flea, вот как раз и не хотелось бы "тряпки" :( Понятно, что растет быстро, но все же хочется и понаряднее одеть, и чтоб не зашивать каждый раз (хоть из брезента шей)).

Умка, а давно ходит?)) Вот я как раз о слитнике задумываюсь, в садике будет одевать удобней, да и если залезет куда - спина голая не будет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 04:50 
Новичок

Наверно все детишки реактивные)))) У нас аналогичная история. Секонд я не люблю, в сток ещё можно наведаться... Но хочется своему чаду и подешевле, и чтоб вещички были добротные и из натуральных материалов. Есть у кого идеи? Мы уже много перепробовали. Связать... сильно сказано, но на это ни одна мама не отважится))))

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 06:33 

MARi писал(а):
Наверно все детишки реактивные)))) У нас аналогичная история. Секонд я не люблю, в сток ещё можно наведаться... Но хочется своему чаду и подешевле, и чтоб вещички были добротные и из натуральных материалов. Есть у кого идеи? Мы уже много перепробовали. Связать... сильно сказано, но на это ни одна мама не отважится))))

Ну и претензии, "секонд я не люблю, в сток ещё можно наведаться". А чем секонд хуже стока?! В стоке брак всякий продают, а в секонде бывают брендовые вещи.
А детишкам родственники отдают вполне хорошие, мало ношенные (иной раз и вообще не ношенные) вещи - Вы их не возьмёте?!
Насчёт того, что связать ни одна мама не отважится - категорически не согласна! :tomato: Я сама была такой мамой, которая вязать не любил, но ради деточек я вязала! :baraban:
Вязала, в первую очередь, чистошерстяные носки (меня моя бабушка учила, именно когда моя первая дочка родилась; тогда такие носочки купить было негде, вот я и научилась, хотя вязать не любила), потом кофточки дочке вязала и вышивкой их украшала, чего не сделаешь для родного ребёнка! :heart:
Так что отваживалась, вязала. Ой, а какие пинеточки я вязала для своих дочек - просто прелесть! :klass:
Для внучки уже не вязала, нужды не было, дочка купила готовые, почти такие, как я в своё время вязала. Если б тогда такие продавали, я б и не вязала - но тогда не продавали, или сама вяжи, или сиди на попе ровно. :(

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:57 
Модератор

Идея из инета. Для подвижных и любящих залезть в грязь поросяточек (маленькие - они все такие) :ulibochka:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 04:09 

Ужас, как одет этот несчастный ребёнок - при такой одёжке нет шансов на подвижность! Одна неуклюжесть получится, ИМХО.
Обувь не понятно какая надета, торчат носки, что ли? Да ребёнок залезет в ближайшую лужу и ноги промочит... И куртка доверия не внушает на предмет непромокаемости.
Говорю, зная свою непоседу-внучку.
Хотя ребёнок на фотке совсем маленький, он, видать, ещё и ходить-то толком не научился.

Дочка рассказывала, что до того, как она съехала от мужа (который теперь бывший муж), у внучки (ей тогда два года было) был классный фирменный комбинезон - в нём как хошь извазюкайся, дома она только чистой мокрой тряпочкой грязь протирала и порядок! К сожалению, этот комбез куда-то пропал, не нашла его дочка, когда от мужа съезжала. Но теперь это не актуально - внучка из того комбеза выросла. И научилась в грязь не залезать! :yazik:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:32 
Модератор

Похоже, что Вы, леди Вера, не "догнали", о чём собсно это фото... извините... )))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:56 

Alisa писал(а):
Похоже, что Вы, леди Вера, не "догнали", о чём собсно это фото... извините... )))

Видимо, и впрямь не догнала, сорри. Так объясните, просветите, искренне прошу!
P.S. И ко мне на "ты", смотри в мою подпись!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 08:46 

Сейчас моей внучке пять с половиной лет и дочка по осени купила ей через инет цельный комбез: суёшь ноги в штаны, руки в рукава и застёгиваешь молнию спереди - вуаля, ребёнок одет! Ну, шапку ещё одеть и сапожки на ножки, но с сапожками моя внучка научилась справляться, и шапку тоже надевать уже умеет. Внучка на прогулку в садике раньше всех одевается - только у неё такой цельный комбез.
Зима в этом году в Москве довольно мягкая выдалась, так что внучка в этом комбезе всю зиму рассекает.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 00:09 
Модератор

Lady Vera писал(а):
цельный комбез

Имхо, комбезы не так уж и удобны. Например, при походе в п-ку: приходится разуваться, снимать комбез и снова обуваться. А когда в куртке-штакнах, достаточно просто снять куртку.

Lady Vera писал(а):
с сапожками моя внучка научилась справляться, и шапку тоже надевать уже умеет

Ну, в 5 с половиной ничего удивительного нет в том, что ребенок может НАдеть (так правильно, леди Вера? :wink: ) сапожки и шапку, да и вообще одеться целиком и полностью :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 05:32 

Да, Алиса, Вы правы - комбезы не всегда удобны, именно по тем причинам, которые Вы описали
Цитата:
Например, при походе в п-ку: приходится разуваться, снимать комбез и снова обуваться. А когда в куртке-штанах, достаточно просто снять куртку.

Так что при походе в поликлинику надеваем не комбез, а куртку со штанами, благо, они есть. Но гулять внучке удобнее в комбезе.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 17:05 
Модератор

Lady Vera писал(а):
гулять внучке удобнее в комбезе

Имхо, комбенизоны незаменимы для малышей, которые ещё катаются к колясках и на улице не ходят. Для детей постарше он (комбез) удобен только в том отношении, что не задирается вверх при активных прогулках, как это бывает с куртками. Да и штаны чаще куртки нуждаются в стирке, проще чаще стирать одни штаны, чем целый комбез.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 03:50 

Особо часто дочка комбез не стирает, обычно достаточно мокрой щёткой и тряпочкой коленки и низ штанишек почистить. Может, тут помогает ещё и то, что на прогулочном участке в дет.садике или снег, или песочек, а не грязь. Так что сильно внучка не измазюкивается.
Помню, позапрошлым летом внучка ходила в дежурный дет.сад, летом у них такое практикуют - почти все садики закрываются, но есть в микрорайоне один-два дежурных, куда водят детей те родители, которые на всё лето не могут детей на природу увезти. Так вот там почему-то все детишки таак пачкались - начиная с одежды и заканчивая личиками! Не знаю про других, но знакомые мне родители из нашего садика тоже это заметили.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]