«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Muhtesem Yuzuil»/«Великолепный век»
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:54 
Модератор

Финал сериала - 11 июня. Это будет 139-я серия. Осталось всего три.
События заметно ускорились.

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 01:24 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Финал сериала - 11 июня. Это будет 139-я серия. Осталось всего три.
События заметно ускорились.

Ога-ога, в этом сериале не раз так бывало: сперва тянут резину про какой-то левый персонаж, это я про Фирузе не намекаю, а прямо говорю, то вокруг Мустафы много серий с бубнами пляшут, а то вдруг включают ускорение чуть ли не два-три g, когда дело касается Мехмета, к примеру.
Да, в аносе 137-ой серии так прямо и говорят - осталось три серии.
Ну и пусть закнчится уже эта лабуда! :evil:

Там ведь продюсер ещё денежек словить наметил, снимает сериал о сериале - конгениально, где это видано, где это слыхано! :ulibochka: Снимает сериальчик о съёмках сериала - аж ВОСЕМЬ серий! Ну, денег же надо на безбедный отдых на пару предстоящих лет нарубать! :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:04 
Модератор

Я смотрю сериал о сериале. Уже посмотрел 3 серии, а вышло пока пять. Первые две серии были интересные - про декорации, костюмы, про гарем. Третья почти не понравилась - полностью была посвящена съемкам батальных сцен, причем большую часть рассказывали, как снимали битву в начале второго сезона, а это не столь интересно, потому что было давно. В целом, такой сериал, наверное, заслуживает того, чтобы о его съемках рассказали подробно.
А сам ВВ, конечно, надоел. То тянут, то спешат. Сначала кто-то умирает, потом по нему плачут в замедленной съемке, а потом миллион событий в одной серии. Но все равно о сериале останутся светлые воспоминания, не смотря на огромное количество "минусов".

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:24 
Модератор

А я не вижу таких прям особых минусов у Века. То, что многое не по истории - так я спокойно к этому отношусь. Сериал создавался не для того, чтобы показать 100% историческую достоверность художественным образом. Это сериал ака мыло, хоть и с исторической подоплекой. Просто многие этого до сих пор понять не могут... (только и вижу в комментах гневные опусы относительно недостоверности изложения "исторических событий" в сериале). Затянут местами? Да, затянут, но несмертельно. Мне стало скучно только на последних двух сериях (как-раз после смерти Главной звезды-героини сериала). Еще 2 серии осталось. Там развязка, так что, думаю, тянуть уже не будут.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:44 
Модератор

Меня никогда не смущало отсутствие исторической достоверности. Я не турок, ревностно относящийся к своей истории. Я смотрю костюмную мыльную оперу, не более того. Если с персонажем что-то происходит, то это и есть для меня история, даже если на самом деле было не так.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:59 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Меня никогда не смущало отсутствие исторической достоверности. Я не турок, ревностно относящийся к своей истории. Я смотрю костюмную мыльную оперу, не более того. Если с персонажем что-то происходит, то это и есть для меня история, даже если на самом деле было не так.

Относись как угодно, главное - понимать, что это не исторический документ, а просто сериал. А то многие смотрят и свято верят, что всё прям так и было, наивные (ну и фиг бы с ними), но агрессивные - мол, раз так показали, значит, так и было! И не смейте спорить! :tomato: :bomba:

Прочитала вконтакте в одной группе, которая пока ни разу не ошиблась с новостями, что в августе начнут снимать двухсерийный художественный фильм "Великолепный век", в главных ролях будут Халит Эргенч и Мерьем Узерли. Смысл снимать этот фильм таков: его можно будет презентовать на всяких конкурсах, начиная с Оскара, а также крутить в кинотеатрах.
Я не особо верю, но поживём - увидим! :yahoo:
Или НЕ увидим, ежели не снимут...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:48 
Модератор

Предпоследняя серия. Наверное, самая скучная из всех. Еле выдержал эти 2 часа 10 минут. Первый раз так тяжело смотрел ВВ. Такая нудная и растянутая серия, офигеть просто! А я еще удивился, чего это они 139 серий сделали, а не 140 для круглой цифры..... да там показывать уже нечего, и так тянут как только могут и не могут...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 01:33 
Модератор

kozenak писал(а):
Предпоследняя серия. Наверное, самая скучная из всех. Еле выдержал эти 2 часа 10 минут. Первый раз так тяжело смотрел ВВ. Такая нудная и растянутая серия, офигеть просто! А я еще удивился, чего это они 139 серий сделали, а не 140 для круглой цифры..... да там показывать уже нечего, и так тянут как только могут и не могут...

Думаю, финальная серия будет самой продолжительной. Сейчас рекорд - 2 ч 27 мин. Не помню какая серия, то ли убийство Мустафы, то ли смерть Хюррем.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 02:37 
Серьёзный собеседник

Сегодня ночью частично посмотрела заключительную серию в онлайн трансляции со Стар ТВ, разумеется, на турецком языке, который не знаю и не понимаю. Но чтобы понять основной смысл, достаточно почитать предварительное краткое содержание предстоящей серии, оно было на сайте Турксинема. Да и во время весьма продолжительных рекламных пауз читала в одной группе вконтакте цинично-саркастичное (матюки там разрешены) изложение этой серии. Потом прочитала краткое изложение серии в цивильном варианте.

Блин, ни разу в воспоминаниях Сулеймана не показали Хюррем-Мерьем! :twisted: Один только раз будто бы её голос прозвучал, когда он перед своим последним походом шёл мимо выстроившихся гаремных девушек - ну, помните, в первой, кажется, серии, когда он, молодой, шёл, а Александра его окликнула "Султан Сулейман!", а потом картинно упала в обморок прямо в его руки...
С какого бодуна Махидевран оказалась в Стамбуле, когда Сулейман там инкогнито по рынку прогуливался, не поняла. :bezponya: И как она умудрилась в дворцовый сад проникнуть, тоже не врубилась. У них ведь дворец не был проходным двором - сослана, так сослана! Ту же Дайе в своё время стража не пропустила, пока не получила приказ пропустить. Да и Хюррем-Мерьем стража не пропустила, когда она из ссылки вернулась с намерением выполнить условия, которые ей подло поставил Ибрагим.
Ладно, это навскидку, ибо, повторю, судила по картинке. Теперь дождусь перевода - может, что прояснится.

P.S. Да, а закончился показ на канале Стар ТВ рекламой сериала о Кёсем Султан! Повезло увидеть - я сперва даже не врубилась. Идёт какая-то девица лет 16-18 по дворцу Топкапы, в платье с пышной юбкой и довольно длинным шлейфом, интерьеры как в ВВ, выходит на балкон Сулеймана, внизу стройными рядами стоят янычары (такие же, как в ВВ, точь-в-точь) и орут в её честь "Кёсем"! :shoсk: :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:53 
Серьёзный собеседник

Историческая справка.
Кёсем Султан была законной женой султана Ахмета I, внука султана Селима II (сына султана Сулеймана Великолепного) и его жены Нурбану Султан.
Если судить по фильму "Махпейкер", Кёсем досталось не хило, она в процессе "обучения" на жену султана заматерела и потом ходила по головам только так :oho!: - куда до неё Хюррем, та была очень даже гуманна в сравнении с Кёсем!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:58 
Модератор

Я почитал немного про Кёсем. История там тоже может получиться интересной, хотя начало похоже на то, как Хюррем попала во дворец. Кстати, она жена правнука Селима, а не внука. Ахмет I ему правнук.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 03:17 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Я почитал немного про Кёсем. История там тоже может получиться интересной, хотя начало похоже на то, как Хюррем попала во дворец. Кстати, она жена правнука Селима, а не внука. Ахмет I ему правнук.

Признаю свою ошибку - Кёсем, она же Махпейкер, и впрямь была женой правнука Селима Второго, внучкой его сына султана Мурада(не помню его номер). Тогда, получается, бабкой Ахмеда I была Сафийе Султан, так?! :bezponya:
И в фильме "Махпейкер" это она вместе с матерью султана Ахмета I два года измывалась над молоденькой Кёсем?! :bezponya:
Вообще, в фильме султан Ахмет был уже с бородкой, а согласно историческим справкам Махпейкер родила от него первенца в свои 13 лет, султан на тот момент был ей чуть ли не ровесником. Как-то всё это не стыкуется, ИМХО.

И Кёсем попала во дворец совсем не так, как Хюррем - Хюррем попала туда рабыней, а Кёсем, если верить фильму "Махпейкер", была мусульманкой, поэтому султан Ахмет сразу оформил с ней никях и передал её (цитирую) "на воспитание" своей матери и бабушке. И два года ждал, пока его жену воспитают. Ну, её и воспитали... Мало никому не показалось! :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 10:27 
Администратор

Куклы по мотивам сериала "Великолепный век" :biggrin2: :lol2:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:52 
Модератор

А 3 серию Тайного мира действительно показывали с российским флажком с левой стороны экрана? Если так, то к чему, интересно.
Я пока не смотрел док. сериал.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:14 
Модератор

kozenak писал(а):
А 3 серию Тайного мира действительно показывали с российским флажком с левой стороны экрана? Если так, то к чему, интересно.
Я пока не смотрел док. сериал.

По крайней мере запись из интернета была с флажком. Но не факт, что эта запись отражает то, как оно было в эфире.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:17 
Администратор

Актеры прощаются с «Великолепным веком»

Изображение

Как ни грустно, но наша любимая турецкая сага «Великолепный век» подходит к концу. Большой финал будет показан на «Домашнем» уже совсем скоро — 14 февраля.

Сегодня актеры дубляжа озвучили последние серии так полюбившегося им сериала. «Русские голоса» «Великолепного века» Радик Мухаметзянов (султан Сулейман), Ирина Киреева (Хюррем), Жанна Никонова (Махидевран), Сергей Смирнов (Сюмбюль ага), Лариса Некипелова (Хатидже) и Александр Гаврилин (Ибрагим паша) последний раз перевоплотились в подданных Османской империи. Каждый из них отдал три года жизни своему персонажу, и расставаться с ними было для актеров очень сложно. Покидаю студию, они не могли сдержать эмоций.

«Когда больше трех лет имеешь дело с материалом, который поистине великолепен: игра актеров, съемки, режиссура, сам исторический контекст сценарной истории — это счастье!» Так Радик Мухаметзянов, озвучивший султана Сулейман во всех четырех сезонах «Великолепного века», описал свои ощущения от проделанной колоссальной работы. И сказав последнюю фразу знакомым брутальным голосом властителя полмира и всей зрительской аудитории телеканала «Домашний», улыбаясь, со слезами на глазах покинул студию...

Совсем скоро смотрите на domashniy.ru интервью с актерами дубляжа и не пропустите большой финал «Великолепного века» 14 февраля на «Домашнем»!

http://www.domashniy.ru/article/razvlec ... vekom.html

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 03:16 
Модератор

14 февраля на Домашнем с 11:50 финальные 151-155 серии "Великолепного века" + документальный фильм "Великолепный век: Создание легенды" из двух серий, который уже был в эфире Домашнего, а снимался еще во времена первого сезона.
15 февраля с 08:05 премьера документального сериала "Великолепный век: Тайный мир" (8 серий), выходивший в Турции параллельно с финальными сериями. Все серии за день.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:30 
Администратор

Звезда «Великолепного века» Халит Эргенч посетит Москву

Поклонников сериала «Великолепный век» совсем скоро, в начале января 2016 года, ждет большой сюрприз: исполнитель роли султана Сулеймана Великолепного не менее великолепный турецкий актер Халит Эргенч прилетит в Москву.

В интервью ТАСС, актер сообщил, что приедет в столицу России на открытие 8 января в «Экспо-Центре» выставки, которая посвящена сериалу «Великолепный век». Здесь все желающие смогут увидеть декорации к сериалу, 145 костюмов, 560 украшений и аксессуаров, которые носили герои картины, а также 12 реалистичных фигур персонажей ленты. Кроме того, у зрителей будет возможность пообщаться с артистами. Вместе с Эргенчем в Москву приедут актеры Окан Ялабык (Ибрагим Паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан).

Для Халита визит в Москву будет первым посещением России. Как признался актер, Москва его давно интересует: «… Судя по всему, это очень красивый город. К сожалению, мне никогда не представлялось возможности там побывать». Также Эргенч рассказал, что знает о бешеной популярности, которой пользуется его герой в России: «Особенно это заметно по соцсетям, мы чувствуем, что нас смотрят, за нами следят».

Кстати, Халит признался, что был бы рад поработать в России и обещал подумать над ролью Ивана Грозного. Ну а пока что российские поклонники Эргенча могут наблюдать его на канале «Домашний» в сериале «1001 ночь», в котором Халит играет вместе со своей женой Бергюзар Корель.

http://www.vokrug.tv/article/show/Zvezd ... skvu_50372

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:19 
Wikipedia форума

Теперь уже вряд ли посетит в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 02:22 
Модератор

Не поздновато ли они решили выставку привезти. Пик популярности сериала давно прошёл, да и сериал закончился полтора года назад. Может и схожу, если приедут.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:43 
Серьёзный собеседник

Не приедут - ни актёры, ни выставка. Думаю, всем понятно, почему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]