«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 июн 2017, 05:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие сериалы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:09 
Модератор

Lady Vera писал(а):
А у нас в России пока всего один турецкий сериал показали полностью - это"Великолепный век" (показанный много-много лет назад небольшой сериал "Птичка певчая" на считаю).

Это не так. На этот момент на Домашнем также полностью показали Курт Сеит. А в скором времени, вероятно, полностью будет показан и 1001 ночь. Кроме того, на 9 канале (который сейчас Кубань 24) было показано полностью несколько турецких сериалов, один из них - Эзель.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:58 
Гигант мысли

с 90-х все эти турки и египтяне охмуряют заезжих девиц, а вот заговорили об этом в контексте "запретить",почему-то только после военного самолета.
Да вот принципиально, тьфу! Пусть не смотрю эти сериалы, а тут спецом посмотрю :biggrin2: Шутка)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 02:55 
Серьёзный собеседник

В одной из групп Вконтакте, в той, где переводят Кёсем, а Турок потом озвучивает этот перевод, переводят ещё один сериал, называется "Вспомни, Гёнюль". Уже семь серий перевели (сериал в процессе съёмки, так что когда закончится, неизвестно).
Там одну из главных ролей играет Энгин Озтюрк, который играл в сериале Вел.век Селима.
Гл.героиня, Гёнюль, выросла в детдоме, стала медсестрой и в неё влюбился врач больницы, где она работала. Но перед свадьбой к ней пришла девушка и предостерегла Гёнюль - её возлюбленный не такой, каким кажется, он чудовище и садист. Через короткое время эта девушка погибает, а жених Гёнюль открывает своё истинное лицо. Тут она знакомится с Юсуфом, которого играет Энгин Озтюрк.
Гёнюль разыскивает её родной отец, который перед смертью хочет увидеть единственную дочь. У Юсуфа есть свой счёт к отцу Гёнюль, но до поры до времени он не знает, что Гёнюль - дочь его врага.
Пока посмотрела всего две серии. Сериал начинается с того, что Гёнюль потеряла память, ничего о себе не помнит и верит на слово своему мужу, и это не Юсуф, а врач-маньяк.
Очень интересный сериал!

На разных сайтах эти серии есть, называется сериал по-разному - то "Вспомни Гёнюль", то "Запомни Гёнюль", но нигде нет запятой между этими словами. А запятая нужна, строго говоря.
Если без запятой, то вспомнить или запомнить Гёнюль призывают кого-то. А если запятую поставить, то вспомнить или запомнить должна сама Гёнюль. Собственно, она и пытается в первых кадрах сериала вспомнить.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:26 
Латиноман

Досмотрела Карадаи, меньше месяца осталось Девушки, которую я люблю, начала записывать Безмолвие/Game og Silence,но пока не начала смотреть.
Кто-то его смотрит/смотрел?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:47 
Серьёзный собеседник

Сериал "Вспомни, Генюль" закончился, в нём всего 13 серий. Собственно, я с самого начала думала, что на потере памяти лучше много серий не накручивать, а то получится полный маразм. Кто смотрел, говорят, что в последней серии какой-то абсолютно неожиданный поворот сюжета. Некоторые в восторге от этого поворота, другие наоборот. Но никто не говорит, в чём там дело. Буду смотреть!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:02 
Серьёзный собеседник

Сегодня в Турции покажут вторую серию нового сериала "Королева ночи", в главных ролях Мерьем Узерли (которая прославилась в роли Хюррем) и Мурат Йылдырым (который прославился в нескольких сериалах как тот, кто ох, как хорошо любовь играет).
Сериал выходит по вторникам - очень грамотно, ИМХО, он таким образом не соперничает ни с Эртугрулом (выходит по средам), ни с Кёсем (выходит по четвергам).
Первая серия - огонь! :klass: Захватывает с первых минут. И перевод вышел на удивление быстро, в семь с чем-то минут утра в среду - не припомню, чтобы так оперативно озвучивали турецкий сериал. Смотреть можно на турксинема, озвучка от Турена.
Мне Мерьем очень понравилась в ВВ, но, честно, я опасалась - а вдруг она актриса одной роли?! Теперь вижу - нет, она себя в ВВ не исчерпала, смотрю и не вижу в ней Хюррем, вижу Селин! :clap:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:17 
Серьёзный собеседник

Снова хочу сказать о сериале "Королева ночи".
Вышло пока две серии, во вторник выйдет третья, в среду, надеюсь, уже можно будет посмотреть Вконтакте с озвучкой от Турена. Есть там группа одна, переводят этот сериал и прям с утра выкладывают! :yahoo:
Две серии - полёт отличный!
И Мерьем, и Мурат, да и все остальные актёры прекрасно играют! :klass: Только бы сценарий не испоганили, а пока у сериала все шансы стать шедевром. Дай-то Бог.

P.S. Вот что забыла сказать. Этот сериал не любовно-бытовой, там Азиз, приёмный отец персонажа Мурата, тот ещё мафиози. Да что говорить, его соратниками (Азиза, то есть) были отцы и Селин, и Картала (это персонажи Мерьем и Мурата). Так что замес крутой! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:46 
Латиноман

Скоро начинается новый турецкий сериал, у нас перевели как Ждем солнца/Gunesi BEKLERKEN
Сюжет чем-то напоминает корейскую дораму школьную, но с не большими отступлениями, смотреть не буду к сожалению, но интересно было почитать о чем пойдет речь.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:15 
Киноман

Mia писал(а):
Скоро начинается новый турецкий сериал, у нас перевели как Ждем солнца/Gunesi BEKLERKEN
Сюжет чем-то напоминает корейскую дораму школьную, но с не большими отступлениями, смотреть не буду к сожалению, но интересно было почитать о чем пойдет речь.

Думаю, что сюжет описали хорошо, читал и думал, что это ремейк Корейской дорамы, но в последних строчках описали семейный секрет и персонажа, которых в дороме не было. Тоже не буду смотреть, темболее после Конца скорей всего покажут или Любовь и Наказание, или Пропавшего, которые я пропустил, а четыре Турецких не усиливаю.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:38 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):

На русскоязычных сайтах этот сериал называется "В ожидании солнца". Вот на этом сайте http://turkcinema.tv/turkey-serials/v-o ... erken.html можно почитать аннотацию и даже посмотреть с русскими субтитрами.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:36 
Латиноман

Я могу его и так смотретЬ, у меня времени нет просто, поэтому оставлю его и не буду смотреть.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:09 
Киноман

Mia писал(а):
Я могу его и так смотретЬ, у меня времени нет просто, поэтому оставлю его и не буду смотреть.

Но хорошо знать, что мы ничего не тереям не перегруживая мемира записью, так как если захотим, и в будуйщем будет время сможем посмотреть через интернет.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:49 
Латиноман

А это ты правильно заметил :) . Ты его тоже смотреть не собираешься?
А Игру в молчанку смотришь? Я его все никак не начну смотреть, наверное закончу Девушку, а потом его начну.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:35 
Киноман

Mia писал(а):
А это ты правильно заметил :) . Ты его тоже смотреть не собираешься?
А Игру в молчанку смотришь? Я его все никак не начну смотреть, наверное закончу Девушку, а потом его начну.

Да тоже не собираюсь смотреть, так как смотрю Дилу, Игру в Молчанку и Конец, и после Конца не стоит надется на сериал, которые я уже видел, так как многие пропустил. И темболее в Девушки надо ещё серии догонять, или для этого нужно время.

Игру в Молчанку смотрю, нравится. И раз ты девушку почти досмотрела, так да снчала досмотри, а потом начни, так у тебя останется примерно столько же догонять в Молчанке, как и мне в Девушке.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 03:48 
Серьёзный собеседник

Что за Девушка?! Что за Игра в молчанку?! Я турецких сериалов с такими названиями не знаю. :bezponya:

Хочу сказать про сериал "Маленькая невеста". Посмотрела я первые серий 13, бросила смотреть. Потом посмотрела 33-ю серию - как будто ничего не пропустила, маленькая невеста по-прежнему плачет, её обижают, бьют. На днях посмотрела 65-ую серию - Зехра, то бишь маленькая невеста, уже знает, кто её настоящая мать, но она беременна (муж-наркоман изнасиловал её, будучи под наркотой), рожает.
Сериал уже отсняли, в нём 92 серии, на русский перевели пока 65. Дождусь последней серии, гляну, чем дело кончится.

Из последних новых сериалов, которые в процессе съёмки, хвалят Мёртвый узел, но я пока ни одной серии не смотрела.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 04:19 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Что за Девушка?! Что за Игра в молчанку?! Я турецких сериалов с такими названиями не знаю. :bezponya:

Девушка, я так сократил Девушку, которую я Любил - Bir Cocuk Sevdim

А игра в молчанку это - Suskynlar

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 00:20 
Латиноман

Я все же начала смотреть игру в молчанку ( его ещё и как безмолвие перевели). Нравится, но много ляпов мне кажется. Вчера как раз хотела удивиться, что из отца сделали хорошего, разочаровалась, но потом оказалось, что он Биляля заставил наврать . Интересно в общем. Актриса, которая играет Аху, мне ещё в прошлом сериале понравилась, про украденного мальчика, ты его кажется не смотрел, Евгений. И его почему то не повторяют...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 20:17 
Киноман

Mia писал(а):
Я все же начала смотреть игру в молчанку ( его ещё и как безмолвие перевели). Нравится, но много ляпов мне кажется. Вчера как раз хотела удивиться, что из отца сделали хорошего, разочаровалась, но потом оказалось, что он Биляля заставил наврать . Интересно в общем. Актриса, которая играет Аху, мне ещё в прошлом сериале понравилась, про украденного мальчика, ты его кажется не смотрел, Евгений. И его почему то не повторяют...

Да жаль, что его не повторяют, даже не в сайте как повторяют опасную красоту, которую я и не начинал, а ты бросила.

Я тоже хотел удивится, что отец хороший, и желает добра сыну, темболее наверно сын стал пристичжным адвакотом, благадаря тому, что отец уничтожел его угролвное дело в архиве, хоть и для этого отец убил человека. Но зрителям быстро оказалась правда. Интересно или тут у Биляли будут хэппи энд не смотря на убийства, который соверишил, как было с Али в Эзеле.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:50 
Латиноман

Мне кажется, что как минимум он умеет, иначе как Аху оставят с Эджибитом , если и его не прибьют, что у турков не мудрено.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:01 
Киноман

Mia писал(а):
Мне кажется, что как минимум он умеет, иначе как Аху оставят с Эджибитом , если и его не прибьют, что у турков не мудрено.

Ты ещё не дошла до этих серий так спойлер

Его Эджибит пошлёт выпытавать иноформацию ухаживая за любовницей Ирпана, и любовница в него влюбится, не знаю, что пока он к ней чувствует, но есть надежда, что он останется с ней и оставит Эджибита и Аху в покое.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:52 
Серьёзный собеседник

Искала-искала тему про турецких актёров, вроде ж я сама её создавала, но не нашла, поэтому пишу здесь.
Восьмого апреля Сельма Эргеч (Хатидже Султан из Вел.века) родила дочку, вес 3950 и рост 54 см! :clap:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:50 
Латиноман

Евгений, ты досмотрел Безмолвие?
Начал смотреть Иффет?

Думаю, может Paramparca начать вместо Иффет? Ты что собираешься смотреть? Хотя его еще не доснимали, вдруг опять надо будет следующий сезон ждать?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:13 
Киноман

Mia писал(а):
Евгений, ты досмотрел Безмолвие?
Начал смотреть Иффет?

Думаю, может Paramparca начать вместо Иффет? Ты что собираешься смотреть? Хотя его еще не доснимали, вдруг опять надо будет следующий сезон ждать?

Да досмотрел Безмолвие, ты уже досмотрела?

Иффет ещё не начал, отложил на выходные, тоже не думаю что смогу смотреть и Иффет и Paramparca, темболее я бросил Кузей Гуней в прошлый раз, не потомучто не понравилась, хоть и не так захватило как Карадай, Конец или Курт Саит и Александра, а чтоб освабадить в мемире место для записи, так как из-за актёра главного героя, был уверен, что его повторят, так надеюсь потом начать там где я остановился в прошлый раз, когда дайдут до этих серий. Думаю попрубую посмотреть первые серии, если не понравиться, так сразу брошу и начну Paramparca, которое начинается через чуть больше двух недель.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 23:52 
Латиноман

Нет ещё не досмотрела, мне ещё серий 12 примерно. Я Иффет поставила на запись, думаю второй все же не стану смотреть именно потому, что он ещё не закончен, снова 300 серий мне смотреть не хочется, хоть Карадай мне и очень понравился, но я не готова снова на долгий просмотр....

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 21:59 
Киноман

Mia писал(а):
Нет ещё не досмотрела, мне ещё серий 12 примерно. Я Иффет поставила на запись, думаю второй все же не стану смотреть именно потому, что он ещё не закончен, снова 300 серий мне смотреть не хочется, хоть Карадай мне и очень понравился, но я не готова снова на долгий просмотр....

Тоже думал, не смотреть второй сериал, если бы Иффет не понравилась лучше бы начал смотреть ЛА Кто Есть Кто, но посмотрел первые серии Иффет и понравилась.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]