«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 сен 2017, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие сериалы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:07 
Wikipedia форума

Честно говоря, не особенно интересуюсь турецкими сериалами и не заметил бы их пропажи с экранов. Но мне интересно, вот эти вот Герасимовы (исполнитель роли робота Вертера, который любит мелькать во всяких ток-шоу типа малаховских плясок на чужих костях, которые нас, очевидно, духовно обогащают и дают поводы для гордости) и Батышевы - они искренне верят в свою полезность или всё-таки где-то в глубине души отдают себе отчёт в том, что являются присосавшимися к властной кормушке упырями, после бесследного исчезновения которых мир стал бы только лучше?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:48 
Модератор

Alisa писал(а):
В таком случае, это просто какой-то феномен турецких сериалов, раз так затягивают. А почему нельзя просто бросить их смотреть?

Да я их особо и не смотрю. Фатмагюль у меня не пошла, Королёк бросил после нескольких серий. Раздражает в их современных сериалах постоянные упоминания Аллаха и прочие религиозные штучки, а когда сюжет затянут и много времени уделяется бытовухе, то это вообще пипец.
Поэтому смотреть могу только псевдоисторические сериалы типа ВВ и Курт Сеита. Последний был короткий и динамичный, мне понравился. ВВ красив и интересен, но страшно затянут. И бытовуха присутствовала, и религиозные штучки, но в таком сериале на это можно закрыть глаза. Тем не менее, всё это является минусами, и в совокупности даёт как раз то самое сомнение по поводу просмотра Кёсем. И хочется вроде, но как представлю, что придётся пережить ещё один ВВ, становится дурно.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:04 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Alisa писал(а):
В таком случае, это просто какой-то феномен турецких сериалов, раз так затягивают. А почему нельзя просто бросить их смотреть?

Да я их особо и не смотрю. Фатмагюль у меня не пошла, Королёк бросил после нескольких серий. Раздражает в их современных сериалах постоянные упоминания Аллаха и прочие религиозные штучки, а когда сюжет затянут и много времени уделяется бытовухе, то это вообще пипец.
Поэтому смотреть могу только псевдоисторические сериалы типа ВВ и Курт Сеита. Последний был короткий и динамичный, мне понравился. ВВ красив и интересен, но страшно затянут. И бытовуха присутствовала, и религиозные штучки, но в таком сериале на это можно закрыть глаза. Тем не менее, всё это является минусами, и в совокупности даёт как раз то самое сомнение по поводу просмотра Кёсем. И хочется вроде, но как представлю, что придётся пережить ещё один ВВ, становится дурно.

Воот! Если не хочется ещё один ВВ переживать, смотри про Эртугрула! Сериал этот больше на мужчин рассчитан, нет там розовых соплей. Рейтинг очень высокий уже второй сезон держится. А у Кёсем рейтинг уже после второй серии вниз поехал, а после третьей вообще жуть, как упал. Говорят, поэтому Берен Саат заменит Анастасию Тсилимпоу на несколько серий раньше, чем планировалось - продюсер надеется, что Берен поможет поднять рейтинг. Как говорится, утопающий за соломинку хватается.

P.S. Отдельно хочу сказать про Фатмагюль и Королька.
Фатмагюль очень женский сериал, очень специфичный - там подробно исследуется тема сексуального насилия над женщиной. А последняя экранизация Королька - это, ИМХО, пародия на книгу. От книги там остались только имена персонажей, увы. Так что неудивительно, что сериал свернули после первого сезона - публика не дура.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:15 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
kenya писал(а):
Нет, для меня турецкое мыло сравнимо с болотом, в котором можно увязнуть, чего очень не хочется, потому что потом придётся плеваться, но барахтаться в этом болоте.

Наверное, леди Вера лучше объяснит, т.к. она уже много лет по уши в турецких сериалах :zliden: А мне любви к ним не понять, но я их толком не смотрела и не собираюсь :smileforapril:

Если создалось мнение, что я только турецкие сериалы и смотрю, то это не так. Было время, года четыре назад, подсела на них, но потом пресытилась, оскомину набила и резко сократила для себя их ассортимент. Сейчас смотрю только Эртугрула да Кёсем.
А так не брезгую детективными сериалами про Эркюля Пуаро, мисс Марпл, Чисто английское убийство, Место преступления Лас-Вегас/Нью-Йорк/Майами, наш сериал След, наши исторические сериалы, да много чего смотрю. Хорошая жена, Кости, Менталист - всё сразу не припомню.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:39 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить показ турецких сериалов на российском телевидении

Напугали, просто жуть! :rolf:
Что там на российском телевидении, кроме "1000 и одна ночь" по Домашнему, показывают?
Все, кому хочется смотреть любые сериалы - в том числе турецкие - давно смотрят их в интернете.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:47 
Латиноман

У нас тоже отношения с Турцией периодически портятся, но связь с сериалами вообще какая? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:18 
Модератор

У нас если решат порвать отношения, то по полной программе. И народ очень впечатлителен и слепо доверяет новостям в телевизоре.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:46 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Фатмагюль очень женский сериал, очень специфичный - там подробно исследуется тема сексуального насилия над женщиной. .

Очень женский? :eeek: Такое впечатление, что я смотрел какую-то другую Фатмагуль. :D Не помню, чтобы в сериале глобально исследовалась тема насилия над женщиной, не считая судебный процесс в последних сериях, когда герои понесли наказание за совершенное деяние в самом начале сериала. Всё остальное время это был сериал как сериал в своем определении, но, да, со специфической темой. Единственное ответвление на "тему" было в заключительной минуте сериала.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 03:45 
Киноман

kozenak писал(а):
Очень женский? :eeek: Такое впечатление, что я смотрел какую-то другую Фатмагуль. :D Не помню, чтобы в сериале глобально исследовалась тема насилия над женщиной, не считая судебный процесс в последних сериях, когда герои понесли наказание за совершенное деяние в самом начале сериала. Всё остальное время это был сериал как сериал в своем определении, но, да, со специфической темой. Единственное ответвление на "тему" было в заключительной минуте сериала.

Да нет суд длился с перерывами пол сериала, да ещё демонстрации поддержки жертвы и там проблема другой семьи, где тоже была жертва насилия.

У нас просто ирония, только начали портится отношение с Турцией, сразу купили первый Турецкий сериал, а когда отношения между государствоми стали ещё хуже, так вообще сделали канал для Турецких сериалов.

И не понимаю весь шум насчёт Исламских мужчин, показали один костюмный сериал, и там и горемы и всё, а в современных Турецких сериалов совсем не так, и спокойно можно делать аборты, что это намного прощё чем в ЛА, что в их сериалах очень часто вооще нет законных абортов. А если показывать Турцию 17-18 Века так конечно будет горем и Исламизм, также как Царская Россия будет под влеянием церкви.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:07 
Серьёзный собеседник

EvgeniL писал(а):
У нас просто ирония, только начали портится отношение с Турцией, сразу купили первый Турецкий сериал, а когда отношения между государствоми стали ещё хуже, так вообще сделали канал для Турецких сериалов.

Мне очень любопытно, у Вас - это где, в какой стране?
EvgeniL писал(а):
И не понимаю весь шум насчёт Исламских мужчин, показали один костюмный сериал, и там и горемы и всё, а в современных Турецких сериалов совсем не так, и спокойно можно делать аборты, что это намного прощё чем в ЛА, что в их сериалах очень часто вооще нет законных абортов. А если показывать Турцию 17-18 Века так конечно будет горем и Исламизм, также как Царская Россия будет под влеянием церкви.

Опять я не в курсе - о каких исламских мужчинах речь идёт?! :bezponya:
А что касается абортов, то даже из исторического сериала Вел.век можно понять, что аборты в Турции не осуждались никогда, поэтому неудивительно, что и в современной Турции это явление обычного порядка, особенно, если отец ребёнка требует от женщины сделать аборт.
Я сперва это не просекла, осуждала Небахат Чехре (она в ВВ Валиде играла), когда она прямо с гордостью говорила, что два раза в жизни делала аборты, потому что её мужчины этого требовали. И она осуждала Мерьем Узерли за то, что не сделала аборт - вроде, отец дочери Мерьем был за аборт, а Мерьем , типа, ослушалась - ну, не гоже это исламской женщине! Теперь я логику Небахат понимаю. Другой у них менталитет, другие нравы и обычаи.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 02:19 
Серьёзный собеседник

kozenak писал(а):
Lady Vera писал(а):
Фатмагюль очень женский сериал, очень специфичный - там подробно исследуется тема сексуального насилия над женщиной. .

Вот ты, будучи мужчиной, и не понял всю трагедию Фатмагюль. А она большую часть сериала переживает это насилие и старается начать жить полнокровной жизнью. Мало кто из мужчин это понимает, их же не насилуют почти никогда (а даже если и насилуют мужика, то он точно не забеременеет, в отличие от женщины). А к насилию над женщиной большинство мужчин относится несерьёзно - мол, подумаешь, кто-то ей сунул без спроса, да онасамасукавиновата, сама спровоцировала, сама захотела - и какого хрена потом ноет?! Вот бы вам, мужикам, без спроса всовывали, как бы вы вопили, интересно? :crazy:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:54 
Модератор

Мятежник писал(а):
В свою очередь член комиссии Татьяна Батышева заявила агентству, что готова инициировать обсуждения возможных изменений в телевизионном эфире в рамках работы комиссии в Мосгордуме с привлечением экспертного сообщества. "Комиссия экспертная, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было. Нам хотелось бы, чтобы рассказывали о позитивных вещах нашей жизни, нам есть, чем гордиться. Я готова инициировать обсуждение", - сказал Т.Батышева.

Смешно читать! Это где ж популяризация в историко-костюмной сказочке? Так можно и до запрета "Трех мушкетеров" договориться. а как же? Популяризация насилия и беспорядочных связей. :crazy:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 19:49 
Киноман

Я из Израиля, говорю об Израиле, что с Турцией напряженное отношения, и их призедент на проклянает, но у нас транслируют 4 Турецких сериала, 3 новых и одни повтор.

Я говорил о цитатах, что Русские писали, что Турецкие сериалу это плохой пример, из-3а гарема и Исламских мужчин, так вот единствинное примитивное, что я увидел в Турецких сериалов, это то, что считаетя, что быть отчемом это огромный позор, и ничего не бесит родителей жениха больше чем, если он намерен женится на женщене с ребёнком, вдова она, развидённая или внебрачный ребёнок, это не важно, приютить внука без кровных уз, считается не достойным. И Ислам тоже не часто фигурируется, единствинное, что даёт понять, что персонажи мусульмани, а не Армяни или Греки, это то, что они называют бога алахом.

А на счёт абортов да, в ЛА сериалах самое достойное поведения жертвы насилия, которая обеременела в его следствие, это рожать ребёнка, это в Иудаизме и Христьянстве на основе "Плодитесь и размножайтесь" из Библия, то, что наверно есть и в Коране, но в Турецких сериалах аборты распостранёны, и никто даже не пытается отговаривать женщен от решения. Так как культура там не Арабская и не других мусульманских стран.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 00:45 
Серьёзный собеседник

EvgeniL писал(а):
Я из Израиля, говорю об Израиле, что с Турцией напряженное отношения, и их призедент на проклянает, но у нас транслируют 4 Турецких сериала, 3 новых и одни повтор.

Я говорил о цитатах, что Русские писали, что Турецкие сериалу это плохой пример, из-3а гарема и Исламских мужчин, так вот единствинное примитивное, что я увидел в Турецких сериалов, это то, что считаетя, что быть отчемом это огромный позор, и ничего не бесит родителей жениха больше чем, если он намерен женится на женщене с ребёнком, вдова она, развидённая или внебрачный ребёнок, это не важно, приютить внука без кровных уз, считается не достойным. И Ислам тоже не часто фигурируется, единствинное, что даёт понять, что персонажи мусульмани, а не Армяни или Греки, это то, что они называют бога алахом.

Про Израиль поняла. А у нас в России пока всего один турецкий сериал показали полностью - это"Великолепный век" (показанный много-много лет назад небольшой сериал "Птичка певчая" на считаю). На СТС несколько лет начали было показ "Фатмагюль", да прекратили по неизвестной причине. Впрочем, спасибо им - благодаря этому я бросила смотреть ТВ и переключилась на инет.
Что касается насчёт отчимов, то не припомню таких ситуаций в турецких сериалах - может, не попадались такие?! Хотя в сериале "Если бы мне стать облаком" вдова с ребёнком почти вышла замуж с полного одобрения матери жениха. Жаль, жених трагически погиб до свадьбы...

EvgeniL писал(а):
в Турецких сериалах аборты распостранёны, и никто даже не пытается отговаривать женщен от решения. Так как культура там не Арабская и не других мусульманских стран.

Я говорила немного о другом - женщин не просто не отговаривают от аборта, а даже велят его делать отцы будущего ребёнка. Вот Небахат Чехре проболталась(с гордостью!), что сделала по этой причине пару абортов, потом попыталась взять свои слова обратно, потому что многие (особенно иностранцы) стали её осуждать. Халита Эргенча тоже что-то не ругают в турецком обществе за то, что он велел своей жене (которая была до его нынешней Бергюзар Корель) сделать аборт, и та послушалась.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:02 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Мятежник писал(а):
Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было.

Смешно читать! Это где ж популяризация в историко-костюмной сказочке? Так можно и до запрета "Трех мушкетеров" договориться. а как же? Популяризация насилия и беспорядочных связей. :crazy:

А на мой взгляд, что-то в этом есть... не то чтобы популяризация, но многим российским женщинам действительно морочат мозги всякие турки и прочие товарищи. В то время как у них есть на родине семья или невеста, они обманывают многих наших дурочек, а те и рады верить что их заберут в прекрасное далеко и женятся.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 05:13 
Alisa писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
Мятежник писал(а):
Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было.

А на мой взгляд, что-то в этом есть... не то чтобы популяризация, но многим российским женщинам действительно морочат мозги всякие турки и прочие товарищи. В то время как у них есть на родине семья или невеста, они обманывают многих наших дурочек, а те и рады верить что их заберут в прекрасное далеко и женятся.

+10000000

и сейчас реально появилась мода на всё восточное - например, часто читаю, как многие дурочки, насмотревшись турецких сериалов, мечтают о жизни в гареме :fie:

Поэтому я считаю, что лучше всё же возвращаться к ЛА сериалам - они всё же более близки нашему народу в плане семейных отношений...да и по религии тоже, всё-таки католики тоже христиане :lol2:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:15 
Гигант мысли

Кто-то и без турецких сериалов мечтал тут о турках несколько лет назад.
Если думать не женским половым органом, то все ок, сериалы тут не причем.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:56 
Латиноман

Смотрю с удовольствием турецкие сериалы, но желания житьв гареме не появилось :povezlo: . Те, кто хотят, могут и в инете их смотреть и хотеть, связь какая? Всегда найдутся те, кому чужая жизнь нравится больше и им кажется, что там рай.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:15 
Модератор

Ira писал(а):
и сейчас реально появилась мода на всё восточное - например, часто читаю, как многие дурочки, насмотревшись турецких сериалов, мечтают о жизни в гареме

Мне кажется, это началось не с турецких сериалов, а ещё с "Клона" :?
Тоже часто вижу на крупном женском форуме темы всякие темы об отношениях с разными иносранцами... головы морочить они умеют, хотя и наши бабы дуры, чего уж там... :?

Mia писал(а):
Всегда найдутся те, кому чужая жизнь нравится больше и им кажется, что там рай.

Тут конечно комплекс разных причин, почему у нас такая ситуация, и мужиков у нас статистически меньше, а отбросив неликвид - их вообще нормальных ооочень мало, вот и кидаются некоторые наши женщины и на женатых, и на турков, в надежде тоже ухватить свой кусок счастья :(

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:35 
Латиноман

У нас по статистике мужчин больше, но нормальных тоже трудно найти :) . Хотя умудряются наши мужики привозить все время женщин из-за границы, а потом жаловаться, что не ценят их :obnimashki: .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:19 
Isadora писал(а):
Кто-то и без турецких сериалов мечтал тут о турках несколько лет назад.
Если думать не женским половым органом, то все ок, сериалы тут не причем.

Это ты на меня намекаешь? Ну да, была одна глупая любовь к одному конкретному человеку причём. Но это было таааааааак давно, что вспоминать смешно. Можно ещё вспомнить, что я Хулио Иглесиаса в школе любила...и что? Сейчас это НЕ актуально. И о гаремах я никогда НЕ мечтала. А сейчас есть такая тенденция, я её заметила на других форумах, так что все эти опасения далеко не глупость. Есть некая мода на всё восточное (и мусульманское, и азиатское - Япония, Корея и т.д.) это далеко не я придумала и заметила. Так что... Не всё так просто. И действительно с этим нужно что-то делать.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:47 
Mia писал(а):
У нас по статистике мужчин больше, но нормальных тоже трудно найти :) . Хотя умудряются наши мужики привозить все время женщин из-за границы, а потом жаловаться, что не ценят их :obnimashki: .

Офф-топ, но:
НЕ помню ни одного российского мужика (среди родных, друзей, знакомых), женатого на иностранке. Даже разговоров таких не помню ни про кого. Женщины есть, которые выходили за иностранцев, например, одна хорошая знакомая была замужем за французом. Но вот мужчин, женатых на иностранках, даже не вспомню никого :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:34 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Про Израиль поняла. А у нас в России пока всего один турецкий сериал показали полностью - это"Великолепный век" (показанный много-много лет назад небольшой сериал "Птичка певчая" на считаю). На СТС несколько лет начали было показ "Фатмагюль", да прекратили по неизвестной причине. Впрочем, спасибо им - благодаря этому я бросила смотреть ТВ и переключилась на инет.
Что касается насчёт отчимов, то не припомню таких ситуаций в турецких сериалах - может, не попадались такие?! Хотя в сериале "Если бы мне стать облаком" вдова с ребёнком почти вышла замуж с полного одобрения матери жениха. Жаль, жених трагически погиб до свадьбы...

Да в Тысячу Одна Ночь, мать Онура не хотела принимать Шехарзад, не потому что она бедная, а потому что она вдова с ребёнкам. Потом любовница Али Камаля наладила отношения с бывшим, когда была беремена от Али Камаля, и отец её бывшего был в ужасе от мысли, что его сын поженится на матери одиночки и пытался её саму отговорить и ей было понятно, что она портит рипутацию любимого, когда он принимает её с ребёнком от другого.

На счёт абортов я понял, что кроме того, что аборты просты, ещё считается достоинством не рожать ребёнка потому что отец ребёнка его не хочет, и мужчина, который требует сделать аборт и не рожать его ребёнка, считается нормальным, и никто его не упрекнёт в том, что он отрикается от отвественности.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:41 
Киноман

Mia писал(а):
Смотрю с удовольствием турецкие сериалы, но желания житьв гареме не появилось :povezlo: . Те, кто хотят, могут и в инете их смотреть и хотеть, связь какая? Всегда найдутся те, кому чужая жизнь нравится больше и им кажется, что там рай.

Ну у нас в Израиле по каналам Вива гарем, только в одном сериале, Госпожа Дила, но там две вдовы одного человека и у каждой ребёнок от него, наверно один из браком был не законный, но там первая жена без конца унижает вторую жену, так не думаю, что после просмотра такого какаета женщена захочет жить в гареме.

И если уже об этом говорить, так сериал Клон показавал гарем дяди Али, почти как рай. Да в ЛА сериалах полно мужчин с двойной жизнью и двумя семьями, хоть там они отрицательные героии.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:17 
Серьёзный собеседник

EvgeniL писал(а):
Lady Vera писал(а):
Что касается насчёт отчимов, то не припомню таких ситуаций в турецких сериалах - может, не попадались такие?!

Да в Тысячу Одна Ночь, мать Онура не хотела принимать Шехарзад, не потому что она бедная, а потому что она вдова с ребёнкам. Потом любовница Али Камаля наладила отношения с бывшим, когда была беремена от Али Камаля, и отец её бывшего был в ужасе от мысли, что его сын поженится на матери одиночки и пытался её саму отговорить и ей было понятно, что она портит рипутацию любимого, когда он принимает её с ребёнком от другого.

Спасибо, что напомнил. Давно смотрела, не заострила на этом внимание, а теперь вспомнила - но только про мать Онура. А про любовницу Али Кемаля забыла напрочь. :redface:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]