«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 авг 2017, 10:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

За кого вы будете голосовать на Выборах-2016?
«Единая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
КПРФ 0%  0%  [ 0 ]
ЛДПР 30%  30%  [ 3 ]
«Справедливая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
«Яблоко» 20%  20%  [ 2 ]
«Партия роста» 0%  0%  [ 0 ]
«Патриоты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Платформа» 0%  0%  [ 0 ]
«Коммунисты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Российская партия пенсионеров за справедливость» 0%  0%  [ 0 ]
«Родина» 0%  0%  [ 0 ]
«Партия народной свободы» 20%  20%  [ 2 ]
«Российская экологическая партия «Зелёные» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Сила» 0%  0%  [ 0 ]
Не пойду на Выборы 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в РФ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 03:43 
Серьёзный собеседник

Я вообще не поняла, в чём был прикол этих недовыборов?! :bezponya:
Не было никакой агитации, никаких разъяснений, просто позвонили по городскому из соцзащиты, спросили меня - я ведь пенсионер, пригласили на выборы. Интересовались, придёт ли мой муж (он, вообще-то, уже давно мне не муж, просто прописан тут - не выписывается в целях получения московских надбавок к пенсии, кажется, то место в Зеленограде, где он живёт, относится к МО). И никаких объяснений, что за выборы - меня это возмутило!
Сперва я хотела пойти, посмотреть изнутри новую школу, которую построили на месте старой, где дочки мои учились - любопытно же! Вроде бы в старой учился аж Василий Лановой! А как узнала про праймериз, да ещё и погода была паршивая - на фиг, на фиг!

Теперь подумакиваем вообще отказаться от городского телефона - мы им не пользуемся, оплачиваем на случай форс-мажора, который был, когда пол-Москвы осталось без эл.энергии, а городской телефон работал. Но сейчас по нему идёт сплошной спам, реклама каких-то фирм, на фига оно надо?! Беру трубку изредка, чаще всего слышу музычку перед рекламным текстом, практически матерюсь и вешаю трубку.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:52 
Гигант мысли

Родители отказались от телефона после того как без предупреждения сменили номер, а по этому новому номеру стали звонить коллекторы

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 04:33 
Серьёзный собеседник

Isadora писал(а):
Родители отказались от телефона после того как без предупреждения сменили номер, а по этому новому номеру стали звонить коллекторы

Кошмар! КАК, ну КАК могли сменить номер? Они не жаловались?
Наш городской номер не знаю, с каких времён стоит в нашей квартире - когда мы вселились сюда в 1982г., этот номер уже был. Где-то в 90-х позвонил какой-то чеченец - он сам сказал, что чеченец - говорил с акцентом, с таким же, как у нас в вузе в семидесятых однокурсник-чеченец говорил. И требовал от меня чего-то, говорил как со своей ровесницей, не верил, что мы с ним не знакомы, пока я не сказала, что единственный мой знакомый чеченец - мой однокурсник из семидесятых годов, назвала его имя-фамилию и то, что он какой-то родственник их Масхадова. После этого звонков не было, слава Богу.
Этого моего однокурсника показывали по телику, я его с бородой и не признала сперва. Думаю, имя знакомое. Там и сказали, что он родственник Масхадова.

Впрочем, это уже офф для данной темы, поэтому текст постаралась обесцветить.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:04 
Администратор

Смотрю рекламу выборов... А что за партии "Родина" и "Зелёные"??? :blink: Впервые вообще слышу :vasheneto: "Патриотов России" ещё более-менее где-то слышал, а этих вообще знать-не знаю :?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:06 
Модератор

Партия "Родина", насколько я помню, далеко не в первых выборах участвует.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:09 
Администратор

kenya писал(а):
Партия "Родина", насколько я помню, далеко не в первых выборах участвует.

Ну, может быть... Я лично на такие выборы хожу, если только наши лотерею разыгрывают, а так... ну его 8) Но по работе поди придётся переться 8)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:03 
Ветеран

Сейчас около метро стали бабки лесть с газетами Единой России. Так и хочется послать их с Единой Россией и Путиным - как я это делаю по телефону и когда на квартиру приходят.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:22 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Смотрю рекламу выборов... А что за партии "Родина" и "Зелёные"??? :blink: Впервые вообще слышу :vasheneto: "Патриотов России" ещё более-менее где-то слышал, а этих вообще знать-не знаю :?

Да ты чего, на волне этой "Родины", помнится, Рогозин взлетел. Да и Глазьев вроде бы там не последним человеком был. Вроде, ничего не путаю за давностью лет. Потом эту "Родину" успешно чуть ли не развалили, но раз они снова бьют копытом, то стало быть, возродилась партия. :dumaet:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:34 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Сейчас около метро стали бабки лесть с газетами Единой России. Так и хочется послать их с Единой Россией и Путиным - как я это делаю по телефону и когда на квартиру приходят.

Я делаю проще - на звонки в дверь или на стационарный телефон не реагирую (стационарный телефон мы держим на случай форс-мажора, а так им не пользуемся, у всех мобилы). Звонки по домофону тоже игнорирую. Кому надо, позвонит мне на мобилу. Ежели надо что соседу, то он звонит в дверь настойчиво - так же и я ему. Но это бывает редко. Кстати, он тоже может мне на мобилу звякнуть - равно как и я ему.
Так что все эти агитаторы идут лесом!

P.S. j-love, прости, но ты, скорее всего случайно - ты же человек грамотный, я знаю, ошибся или описался - не "лесть", а "лезть".

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:27 
Лягушка-путешественница

А меня у перехода пытались тормазнуть агитаторы патии "Парнас", сначала я и е сообразила кто то, а просто пошла не останавливаясь, потом до меня дошло что это Касьянкина лавочка активизировалась.
А ЕдРо я видела аккурат после с'езда, в аэропорту тусили региональные партийцы , куратора выдали с Москвы, чтоб в аэропорту не заблудились. Я и не ожидала, что у них субординации и даже в аэропорт надо явиться в партийной форме одежды со значками.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 10:57 
Гигант мысли

Я вот прописалась в этом году в Челябинске, потому пойду на выборы. У нас тут заруба между кандидатом от ЕДРА и СР. Второй уже давно в думе, неплохая репутация. Первый идет впервые, кажется он дядя моей однокурсницы. За ЕДРО точно не буду голосовать, пусть уж лучше СР проходит. Еще от нас, оказывается, пытался идти Тимофей Баженов (тот что с "Моей планеты"), но снялся (говорят позвонили и потребовали не лезть).
А так полное лицемерие, конечно. Никто же свой бизнес не бросает, когда идет в политику, хотя это 100% основание для снятия.

Вот зашушршали перед выборами. У нас ужасная ситуация с дорогами к домам, где я живу. Есть большое поле, через которое надо идти в направлении остановки общ.транспорта. После дождя там не пройти. Вроде как СР сделали нам пешеходную дорожку, только сделали до трубы (большая труба с горячей водой, почему-то в нашем районе они на поверхности) и после нее. Мостика нет, в итоге какая-то бесполезная хрень.

Маме на работе кандидат от ЛДПР предлагал разместить на своем балконе баннер. За 10 тысяч рублей. Но выплатят только в случае победы кандидата. Мама отказалась, говорит, на кой мне такой позор?

Последний раз редактировалось Isadora 25 авг 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:05 
Администратор

Isadora писал(а):
Маме на работе кандидат от ЛДПР предлагал разместить на своем балконе баннер. За 10 тысяч рублей. Но выплатят только в случае победы кандидата. Мама отказалась, говорит, на кой мне такой позор?

Это голимая реклама. Антимонопольную на них натравить. Сначала деньги пусть платят - потом размещают :mda: Но я бы тоже не повесил :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:08 
Гигант мысли

Знакомый обнаружил в лифте рекламу ЕР. Уточнил в жэке, на каком основании ее туда повесили, заключен ли договор и получает ли управляйка деньги. Те сказали, что ничего не знают. Знакомый написал в прокуратуру :crazy:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 16:17 
Серьёзный собеседник

Isadora писал(а):
Я вот прописалась в этом году в Челябинске, потому пойду на выборы.

А что, если не пойдёшь, прописки лишат? :crazy:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 16:19 
Гигант мысли

Да нет, просто я раньше по месту прописки раз в месяц была, и этот раз не всегда совпадал с днем выборов. Теперь больше вероятности, что я буду в городе

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:57 
Лягушка-путешественница

Цитата:

Афигеть, какие наглые людишки. Таких скупердяев и жлобов жадных ни в коме случае выбирать нельзя, ему и так выделили избирательный фонд. который он должен тратить, так он еще и экономит, понятно зачем.
Кроме того, за несогласованную развеску вывесок еще и штрафы административные назначают, это ж он человека на правонарушение толкает, и платить не хочет жулик чертов. Вот я возмущаюсь!!!!! :tomato:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:08 
Серьёзный собеседник

Да, меняются времена и мы меняемся вместе с ними.
Помню, году в 2006 (или когда там у нас были выборы - и в Думу, и мэра Московского, может, ещё кого, сейчас не помню), я знала, что в этот день буду в больнице, у меня была плановая операция дня за два-три до этого. Так я не поленилась, пошла куда следует и взяла открепительные талоны - на каждый вид выборов полагался свой талон. И вот в день выборов пошли ходить по палатам люди с урнами, просили только паспорт предъявить и голосуй, пожалуйста - по крайней мере, в Думу! Как у них глаза на лоб полезли, когда я все свои бумаги выложила и проголосовала, как считала нужным - и в Думу, и за мэра.

Но вот уж несколько лет чихала я на выборы. Не хожу. Надоело, потому что толку ноль.
Да и агитации особой не вижу, в последнее время даже на подъезде не вывешивают, куда идти голосовать, я уж не говорю про открытки с персональным приглашением от избирательной комиссии. Раньше мы всегда голосовали в школе около нашего дома, потом её сломали, строили новую. А куда идти - неизвестно!
Не знаю, может, в этом году и схожу - если голосование будет во вновь отстроенной школе; она и рядом с домом, и посмотреть на неё изнутри интересно. Всё же, в старой школе учились мои дочери. Может, если припрёт, и внучка будет учиться в ней. Хотя у нас такой шум - окна же на Третье транспортное, да плюс электрички будут ходить - она к такому не привыкла, у них на съёме тишина. Тут дочка по мобиле услышала сирену скорой, да ещё какая-то циркулярка на улице работала, плитку пилила, которую у нас на тротуары кладут, да пробная электричка прогудела - была в шоке.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:48 
Администратор

Получил аккредитацию на выборы.... Ой, как не хочу я весь день там торчать :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: Могу беспрепятственно работать в день голосования, в т.ч. и при подсчёте голосов, получать копии протоколов и всё такое... :mda: :vasheneto: Это мне нифига не улыбается :bomba: :bomba: Но посмотрим, как там подсчёты будут вестись :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:00 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Получил аккредитацию на выборы.... Ой, как не хочу я весь день там торчать :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: Могу беспрепятственно работать в день голосования, в т.ч. и при подсчёте голосов, получать копии протоколов и всё такое... :mda: :vasheneto: Это мне нифига не улыбается :bomba: :bomba: Но посмотрим, как там подсчёты будут вестись :crazy:

Зато как солидно!!! Аккредитация на выборы. Так вот и зарабатывают статус парламентского журналиста.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 04:37 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):

Да подсчёты-то тебе, скорее всего, честно покажут. Не покажут, как многие бюллетени попали в эти самые подсчёты. :crazy:
Не заморачивайся, следи за подсчётами, остальное всё равно не в твоей власти. Меньше знаешь - крепче спишь!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:59 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Меньше знаешь - крепче спишь!

В том-то и дело, что у меня, у журналиста, должно быть всё наоборот :biggrin2: Чем больше я знаю, тем лучше для меня же 8)

В соцсетях проводят анонимные вопросы, за кого будете голосовать. ЛДПР впереди (хотя это капля в море) 8) Но кто победит - мы и так все знаем 8) :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 22:58 
Серьёзный собеседник

К слову, про ЛДПР. Никогда за них не голосовала, а тут в шутку предложила сестре: а давай за ЛДПР голоснём! Ну, не за ЕДРО же, Справороссы тоже какие-то мутные, особенно, их главарь. КПРФ... Не, за коммунистов не хочу. А голосовать надо за партию, которая точно пройдёт. - А сестра мне и говорит, что её сват (то есть отец её невестки) много лет голосует за ЛДПР, равно как и его мать, потому что однажды у матери были какие-то трудности, она написала письма с просьбой о помощи всем партиям. Откликнулись только ЛДПРовцы и помогли!
Вот чешу затылок: если пойду, правда что ль, за ЛДПР голос отдать?!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:57 
Гигант мысли

По-моему, из действующих партий один фиг все голосуют так же как ЕДРО и уже давно все прикормленные там. Жирик умный, не смотря ни на что, но уже давно никто реально ничем не занимаются, все они просто клоны ЕДРа, потому не буду ни за одну из партий сидящих в думе голосовать, они себя уже показали как безвольные и бесхребетные.
Буду за "Парнас". Честно, вот вообще не собиралась за них впрягаться, Касьянов мутный типок (хотя легенда про Мишу 2% пошла от Путина, что как бы намекает). Но последние недели прям таки меня переубедили. Никто не смотрит дебаты, как мне кажется, но Парнас делает всех этих клоунов. Можно по-разному относиться к Мальцеву (второй номер в партии), но это прям открытие для меня :blink: Мужик раскрутился на ютьюбе со своим канлом "Артподготовка", где каждый день выходит в прямом эфире с программой "Плохие новости", учитывая тематику канала (не школовидеоблогеры с миллионами просмотров) там приличная аудитория - 100 000 просмотров каждого видео, может это и пшик в масштабах страны, но все равно молодцы. Повторюсь, что крайне неоднозначно многое, призывы к революции, националисты, это все пугает, наверно. И для Парнаса неоднозначное решение было брать его вторым номером в партию (хотя мне кажется, что приобрели куда больше, а то была партия каких-то оторванных от жизни рафинированных москвичей).
Честно, сомневаюсь, что куда-то они пройдут. Но вдруг...хоть пошумят тогда.
Голос за любую другую партию это все равно, что оставить все как есть...

А ну еще Гудков давно нравится, он от "Яблока" по одному из районов Москвы выдвигается (но тут скорее просто от партии, чтобы не собирать подписи, ибо шансы независимого депутата пройти бюрократические препоны стремятся к нулю). За него очень болею. Чуть ли не единственный нормальный депутат был в текущем созыве

А так почти все клоуны. Особенно бомбит от партии "Родина", которые заявляют, что всецело поддерживают политику ВВ Путина и каждый раз это заявляют. Не могу найти ни одной причины для существования этого недоразумения. Партия "Роста" туда же

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:05 
Гигант мысли

Isadora писал(а):
По-моему, из действующих партий один фиг все голосуют так же как ЕДРО и уже давно все прикормленные там. Жирик умный, не смотря ни на что, но уже давно никто реально ничем не занимаются, все они просто клоны ЕДРа, потому не буду ни за одну из партий сидящих в думе голосовать, они себя уже показали как безвольные и бесхребетные.
Буду за "Парнас". Честно, вот вообще не собиралась за них впрягаться, Касьянов мутный типок (хотя легенда про Мишу 2% пошла от Путина, что как бы намекает). Но последние недели прям таки меня переубедили. Никто не смотрит дебаты, как мне кажется, но Парнас делает всех этих клоунов. Можно по-разному относиться к Мальцеву (второй номер в партии), но это прям открытие для меня :blink: Мужик раскрутился на ютьюбе со своим канлом "Артподготовка", где каждый день выходит в прямом эфире с программой "Плохие новости", учитывая тематику канала (не школовидеоблогеры с миллионами просмотров) там приличная аудитория - 100 000 просмотров каждого видео, может это и пшик в масштабах страны, но все равно молодцы. Повторюсь, что крайне неоднозначно многое, призывы к революции, националисты, это все пугает, наверно. И для Парнаса неоднозначное решение было брать его вторым номером в партию (хотя мне кажется, что приобрели куда больше, а то была партия каких-то оторванных от жизни рафинированных москвичей).
Честно, сомневаюсь, что куда-то они пройдут. Но вдруг...хоть пошумят тогда.
Голос за любую другую партию это все равно, что оставить все как есть...

А ну еще Гудков давно нравится, он от "Яблока" по одному из районов Москвы выдвигается (но тут скорее просто от партии, чтобы не собирать подписи, ибо шансы независимого депутата пройти бюрократические препоны стремятся к нулю). За него очень болею. Чуть ли не единственный нормальный депутат был в текущем созыве

А так почти все клоуны. Особенно бомбит от партии "Родина", которые заявляют, что всецело поддерживают политику ВВ Путина и каждый раз это заявляют. Не могу найти ни одной причины для существования этого недоразумения. Партия "Роста" туда же

Вот просто полное ППКС. Плюс в моем районе как раз есть еще и одномандатник приличный от Парнаса, в принципе с нормальными шансами пройти. Хотя неприятно то, что из-за него убрали Любовь Соболь, за которую я бы голос отдала не раздумывая. Но в текущей ситуации уже не до жиру, нужно хоть как-то разбавлять эту думскую "палату №6". За Гудкова тоже очень переживаю, молодец он! И компанию ведет правильно и активно. Понятно что шансов на быстрые перемены никаких, но как говорится "вода камень точит".
И да, мое мнение - люди которые не ходят голосовать и считают что и без них всё сделают, в принципе не имеют права предъявлять какие-то требования к тому что "что-то не так".

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:38 
Киноман

Пока все хорошо: почему система не заметит падение рейтинга партии власти

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/01/ ... 089a623fe5

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]