«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 окт 2017, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

За кого вы будете голосовать на Выборах-2016?
«Единая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
КПРФ 0%  0%  [ 0 ]
ЛДПР 30%  30%  [ 3 ]
«Справедливая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
«Яблоко» 20%  20%  [ 2 ]
«Партия роста» 0%  0%  [ 0 ]
«Патриоты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Платформа» 0%  0%  [ 0 ]
«Коммунисты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Российская партия пенсионеров за справедливость» 0%  0%  [ 0 ]
«Родина» 0%  0%  [ 0 ]
«Партия народной свободы» 20%  20%  [ 2 ]
«Российская экологическая партия «Зелёные» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Сила» 0%  0%  [ 0 ]
Не пойду на Выборы 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в РФ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:33 
Гигант мысли

В прошлый раз голосовала за СР (кажется, что те выборы не пропустила, не была на тех, где Путина выбирали в 3й раз). Не скажу, что очень пожалела (альтернативы вроде и не было), если был кто адекватный, то в составе СР. Но, потом, видимо, позвонили откуда надо и все :bye: Теперь уж точно нет никакого смысла их поддержать.
Посмотрим, что будет. Не скажу, что я не доверяю опросам, но почему-то допускаю, что результаты могут удивить. Хотя не факт, что результаты будут истинными, некоторые полагают, что еще даже на самом верху не приняли окончательного решения, будут ли выборы честными. У меня есть соображения по поводу того, что кое-что наверху упустили или просмотрели, но дальше будет видно
Мятежник писал(а):
Смотрю рекламу выборов... А что за партии "Родина" и "Зелёные"??? :blink: Впервые вообще слышу :vasheneto: "Патриотов России" ещё более-менее где-то слышал, а этих вообще знать-не знаю :?

У "зеленых" был мегафейл, когда поставили на дебаты девочку, а у девочки в инстаграмме фото в шубах, мехоховых шапках,с кожаными сумками (при этом во время выступления обвиняла кандидата от "Парнаса" в живодерстве). Как, как, как можно быть настолько тупыми? Понятно, что это видимость, но хоть бы немного думали головой

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:58 
Лягушка-путешественница

А вот от какой партии идут на выборы Мизулина и Яровая и идут ли вообще?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:22 
Гигант мысли

Были в ЕР обе :crazy: Сейчас не знаю, видимо по списку партии пойдут, на местах бы их вряд ли бы кто выбрал. Яровая на дебатах ЕР точно была

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:04 
Лягушка-путешественница

Несмотря на этот прескорбный факт черной-пиар компании против Яровой ни в сми ни в интернете не наблюдается, выдра еще и на новый срок собралась.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 00:27 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Несмотря на этот прескорбный факт черной-пиар компании против Яровой ни в сми ни в интернете не наблюдается, выдра еще и на новый срок собралась.

На некоторых форумах за замечания об ошибках обзывают "граммар-наци", но факт от этого не меняется - он прИскорбный, и пусть я буду трижды граммар-наци, "кто-то там мне друг (Платон/Шекспир и т.д.), но истина дороже". Но это мелочи, вообще-то.
Главное - я полностью согласна, Яровая та ещё...... Зла не хватает! Но и обзывать её поостерегусь - хочу жить дома, а не на зоне. Она ведь от ЕДРа?! - Я за ЕДРО 100% голосовать не буду!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 01:09 
Лягушка-путешественница

А я никогда никому замечания не делаю, я не могу себе позволить подобные эмоции.
А относительно Яровой, вы, Вера, думаете, что за нами следят и всех как в 37-ом году отправят на лесоповал, поскольку люди считают себя наследниками Берии?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:21 
Гигант мысли

не знаю, причем тут Яровая и предполагаемая черная пиар-компания против нее, когда там вся партия таких молодчиков. Вот голосование за этот пакет. Я не агитирую ни разу, но раз вы против пакета, то ни за кого из просиживающих штаны голосовать не надо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:17 
Администратор

Открыто голосование 8) Жмите, кто за кого :zliden: :zliden:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:10 
Лягушка-путешественница

Леша, куда жать-то?
Isadora, честно, проект Яровой не читала. По поводу наших операторов связи, считаю их всех торгашами и прощелыгами, которые хотят урвать из нашего кармана. вряд ли инициатива Яровой является первопричиной роста тарифов на связь, коммерсанты найдут еще много способов и поводов для увеличения тарифов.
По поводу Яровой, если б она и ее товарищи кого-то реально не устраивали, им бы устроили активную травлю, а так получается слив компромата в интернет на них, просто перемывание костей, без политических целей.
Из курса политологии мы знаем, что целью политической борьбы является власть, однако, судя по такой вялой оппозиции за властью интеллегентно никто не гонится. :D

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 05:38 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
А относительно Яровой, вы, Вера, думаете, что за нами следят и всех как в 37-ом году отправят на лесоповал, поскольку люди считают себя наследниками Берии?

Согласно закону, который выдвинула Яровая - всем сотовым операторам предписывается пять лет хранить все разговоры клиентов, чтобы представлять их по требованию органов на предмет ознакомления. Если это не повлечёт за собой огромных трат и как следствие, рост тарифов - то я в этой жизни ничего не понимаю.
Берии такой масштаб слежки за гражданами и присниться не мог. Одна продажа билетов на поезда и междугородние автобусы по паспортам чего стоит, Берия об этом и не мечтал. А мы покупаем и не петюкаем.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:48 
Ветеран

SVетлана писал(а):
Леша, куда жать-то?
Isadora, честно, проект Яровой не читала. По поводу наших операторов связи, считаю их всех торгашами и прощелыгами, которые хотят урвать из нашего кармана. вряд ли инициатива Яровой является первопричиной роста тарифов на связь, коммерсанты найдут еще много способов и поводов для увеличения тарифов.
По поводу Яровой, если б она и ее товарищи кого-то реально не устраивали, им бы устроили активную травлю, а так получается слив компромата в интернет на них, просто перемывание костей, без политических целей.
Из курса политологии мы знаем, что целью политической борьбы является власть, однако, судя по такой вялой оппозиции за властью интеллегентно никто не гонится. :D

А куда гнаться за властью? Одного убили прямо у Кремля, другого посадили. Третьего (Явлинского) вообще выгнали из Думы.
Я всегда говорил - коммунисты тихо себе сидят потому что Путин первыми их припугнул. При Ельцине они везде орали и гнали на власть. А сейчас не хотят один из трех вариантов

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:41 
Администратор

SVetlana писал(а):
Леша, куда жать-то?

Свет, так вверху голосование 8)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 13:41 
Лягушка-путешественница

j-love писал(а):
А куда гнаться за властью? Одного убили прямо у Кремля, другого посадили. Третьего (Явлинского) вообще выгнали из Думы.
Я всегда говорил - коммунисты тихо себе сидят потому что Путин первыми их припугнул. При Ельцине они везде орали и гнали на власть. А сейчас не хотят один из трех вариантов

Посадили- Ходора что-ли? а за что Явлинского выгнали? Я, вообще, про это не в курсе, думала, он сам на пенсию ушел и живет на югах на депутатский пенсион.
Коммунисты, те же приспособленцы, что и прочие, видимо, особого труда в их припугивании и не было. вот я и говорю,все кругом конформисты, реальной оппозиции нет, верещат не из-за патриотизма, по злости, т.к их до кормушки не допустили, но сделать ничего не могут.
За Справедливую Россию я голосовать тож не собираюсь, т.к это дочка ЕдРа, людей дурят своей "бескорыстностью".

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:25 
Гигант мысли

Пакет Яровой еще один из способов попилить бабло. Начхать всем на вашу безопасность (если и захотят, то будут не террористов прослушивать, а бизнесменов да несогласных), а на поставке оборудования для этих целей (очень может быть добровольно-принудительное склонение к выбору определенного поставщика) можно очень хорошо заработать.
Как пример - система "Платон", который разработала компания Ротенбергов. Или бизнесы сына Чайки.

Выборы скучные, при нынешней системе распределения мест безальтернативные. Если голосуете за проходную партию (те же, что сейчас сидят), то это голос ЕР (никакой оппозиции они ей не составляют). Голосуете за непроходную партию - ваш голос пропорционально распределяется между теми, кто прошел. Не идете на выборы - за ЕР ваш голос автоматом. :bezponya: Но сходить все равно нужно, хоть и болото это все

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:46 
Лягушка-путешественница

Да уж, если уж и голосовать, то за явный противовес типа зеленых и пенсионеров, чтоб партиям власти пусто было.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 00:42 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Да уж, если уж и голосовать, то за явный противовес типа зеленых и пенсионеров, чтоб партиям власти пусто было.

Какие же это противовесы?! - Так, противовесики, которые заведомо не пройдут в Думу.
И вообще, вроде бы много партий представлено , но бОльшая часть из них - коты в мешке.
Не может оппозиция объединиться и выдвинуть одну какую-нибудь партию, каждый партийный божок норовит себя выдвинуть. Ну и не получат ничего.

Последний раз, помнится, партия Родина сумела прорваться в Думу, да только её быстренько опаскудили, внесли в ряды её руководства разброд, разделили. Я даже удивилась, что партия ещё существует.
Пока лидеры оппозиции не научатся договариваться между собой, отодвигая в сторону свои амбиции, у нас и не будет оппозиции.

До выборов три дня осталось, а я пока так и не знаю не то что фамилий кандидатов по своему одномандатному округу - я даже место голосования не знаю! :tomato:
А говорят - выборы, выборы... Кандидаты пи... :crazy:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 09:15 
Гигант мысли

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 21:33 
Серьёзный собеседник

Только что случайно увидела соседа и спросила у него, не знает ли он, куда нам идти голосовать в воскресенье. Оказалось, ему сегодня смска пришла с номером нашего участка и адресом. К сожалению, это не вновь отстроенная школа, в которой учились мои дочери... :( Ни мне, ни моим дочерям пока никакой смски не приходило.
Прям какие-то тайные выборы! :evil:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 21:54 
Модератор

Мне тоже пришло смс. Может, от оператора зависит? Мне и от мчс сообщения приходили перед грозой этим летом. Стоп... а это может быть связано с регистрацией на мосгосуслугах?

Lady Vera писал(а):
К сожалению, это не вновь отстроенная школа, в которой учились мои дочери...

Вы можете прийти посмотреть школу например в день открытых дверей, по осени эти дни обычно проводятся, и весной конечно тоже.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:57 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Мне тоже пришло смс. Может, от оператора зависит? Мне и от мчс сообщения приходили перед грозой этим летом. Стоп... а это может быть связано с регистрацией на мосгосуслугах?

Lady Vera писал(а):
К сожалению, это не вновь отстроенная школа, в которой учились мои дочери...

Вы можете прийти посмотреть школу например в день открытых дверей, по осени эти дни обычно проводятся, и весной конечно тоже.

У нас с дочками оператор МТС. Пока никаких смс не было - ждём-с. Но из принципа хочу сходить и голоснуть, спасибо лечению - я теперь стала довольно бодрой, до той школы, где будет голосование, точно дойду.

А про день открытых дверей... Это ж тоже тайна, о которой листовки окрест не расклеивают. Поди, узнай, когда будет этот самый день открытых дверей. Да и будет ли он вообще?

P.S. Alisa, давай на "ты". У меня и в подписи это стоит, да и пособачились мы с тобой в своё время знатно - можно сказать, чуть ли не породнились. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:01 
Модератор

Lady Vera писал(а):
До выборов три дня осталось, а я пока так и не знаю не то что фамилий кандидатов по своему одномандатному округу - я даже место голосования не знаю!

У меня возле подъезда перед выборами обычно вывешивают объявление с датой проведения выборов и адресом избирательного участка. А сегодня в почтовом ящике обнаружила ещё уведомление с подробной информацией: номер избирательного участка, номер и адрес школы, в которой пройдёт голосование, а также часы работы и телефон избирательной комиссии, такое произошло впервые. Возможно из-за того, что у нас сменилось место для голосования, раньше оно всегда проходило в другой школе. А на телефон никогда не приходили сообщения о предстоящих выборах.
Что касается кандидатов, то всю информацию по своему одномандатному округу я нашла на этом сайте - http://www.deputat.club/ Там кандидаты по всей России.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:48 
Серьёзный собеседник

Людмила писал(а):
У меня возле подъезда перед выборами обычно вывешивают объявление с датой проведения выборов и адресом избирательного участка.

Сейчас чисто из спортивного интереса пойду выбрасывать мусор и заодно гляну, есть ли у подъезда такое объявление.

Сходила, выбросила мусор и ещё раз внимательно изучила то, что у нас снаружи и внутри подъезда висит под стеклом (т.е. это не самодеятельность - её поверх стекла клеят). Агитация исключительно за ЕР. Место, куда идти голосить, так и не указано - т.е. наши голоса им на фиг не нужны. А вот пойду и проголошу! :yazik:
Людмила писал(а):
Что касается кандидатов, то всю информацию по своему одномандатному округу я нашла на этом сайте - http://www.deputat.club/ Там кандидаты по всей России.

На этот сайт не шастала, чего мне там искать, я ведь даже номер своего округа/участка не знаю - это тайна за семью печатями. Но в МК писали, что там далеко не обо всех соискателях депутатских мест есть информация. А о тех, о ком есть, дают только минимум - типа, родился тогда-то и там-то.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:53 
Гигант мысли

с друзьями посовещались и решили все же за "яблоко", вроде как у них больше шансов пройти, ну и список отличный. Парнасу удачи :clap: Жаль, что нет объединенной партии, увы, не могут договориться.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:37 
Киноман

«Усталые» выборы: почему партии не смогли мобилизовать граждан

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/13/ ... 7132af3544

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 10:53 
Серьёзный собеседник

:baraban: Сходила, проголосовала! :yahoo:
Исполнила свой гражданский долг, отдала свой голос за блок кандидатов коммунистов и беспартийных - упс :wink: , это я по привычке написала, ещё с советских времён этот штамп в голову втемяшился. Отдала голос не скажу, за какую партию, а беспартийных теперь вроде и нет. Проголосовала, в общем. Чего и всем желаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]