«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

За кого вы будете голосовать на Выборах-2016?
«Единая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
КПРФ 0%  0%  [ 0 ]
ЛДПР 30%  30%  [ 3 ]
«Справедливая Россия» 0%  0%  [ 0 ]
«Яблоко» 20%  20%  [ 2 ]
«Партия роста» 0%  0%  [ 0 ]
«Патриоты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Платформа» 0%  0%  [ 0 ]
«Коммунисты России» 0%  0%  [ 0 ]
«Российская партия пенсионеров за справедливость» 0%  0%  [ 0 ]
«Родина» 0%  0%  [ 0 ]
«Партия народной свободы» 20%  20%  [ 2 ]
«Российская экологическая партия «Зелёные» 0%  0%  [ 0 ]
«Гражданская Сила» 0%  0%  [ 0 ]
Не пойду на Выборы 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы в РФ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 10:34 
Ветеран

За кого будете голосовать? Пойдете ли вообще?

Я вот пойду с семьей специально. И все родственники будут голосовать против "Единой России".
Такое в своей семье я первый раз наблюдаю, когда все и в разных городах против ЕР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 14:42 
Catherine

У нас картина мало отличается от вашей семейной, завтра я и мама, отец ещё думает, идём голосовать, что могу сказать точно, не за Единую, я мечусь между двумя партиями, это ПР и Я, думаю, по первой букве понятно, не хочу слыть агитатором, в Питере выбираем Городской Парламент и Федеральную Думу. Два листика и две галочки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:16 
Модератор

Голосовать пойду. Выбор у меня один и тот же все эти годы. "Есть такая партия" (с), за которую я неизменно голосую, но никого не агитирую. Выборы - дело общественное, выбор - дело личное.

Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выбора,
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Эй, пойдет голосование!
:biggrin2:

PS: с некоторой ностальгией вспоминаю, как 9 раз работала в избирательной комиссии. Ностальгия не по выборам, а по самой комиссии - у нас был дружный, спаянный и споенный коллектив :wink: Ну и избирательный участок, где было 9 общежитий от трех вузов и только три обычных (на нашем жаргоне "нормальных") дома, отличался боооольшим своеобразием. У нас была стабильная репутация "самого проблемного участка" и "самой безбашенной комиссии" :blum:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:26 
Серьёзный собеседник

Обязательно пойду. И вся моя родня пойдёт. За назойливую партию - надеюсь, всем понятно, какую - никто голосовать не собирается.
Многие и хотели бы проголосовать за какую-то непарламентскую партию, да вот беда - тогда голос всё равно уйдёт за парламентскую, которая больше всего голосов наберёт.
Так что остаётся выбирать из четырёх партий. Одна, как я уже сказала, отпадает. Скоморошья партия во главе с клоуном - тоже. Остаются две.

Большинство из моей родни собирается голосовать за партию, пусть и профукавшую власть в прошлом, но всё же и хорошего за ней было не мало. Большинство из знакомых и сослуживцев нашей родни собирается, тоже, за эту партию голосовать. Многие при этом поёживаются: вот уж не думали, что проголосуем за эту партию, но другого выбора нам просто не оставили! :fire:

Ещё вот о чём хочу сказать. Впервые с тех пор, как себя помню, нет на подъезде плаката от избирательной комиссии: мол, выборы тогда-то и по такому-то адресу, придите и проголосуйте! - Нет такой информации.
Мы, например, всегда голосовали в школе около нашего дома, но сейчас старое здание сломали, новое строят. Я, конечно, знаю, куда идти, но почему нет информации об этом на подъезде? Или и впрямь власти не хотят, чтобы люди пришли и проголосовали?! :zlo:

P.S. Что было, что было - в четверг это было. К моей тёте 87-ми лет , проживающей в деревне, пришла аж целая агитационная бригада с вопросом, за кого тётя будет голосовать. Вопрос, разумеется, не законный, но тётя бухнула правду-матку, и правда эта не совпала с чаяниями агитационной бригады. Что тут началось! Чем только тётю не стращали, но тётя моя - кремень! Выгнала этих агитаторов, позвонила нам по сотовому (вот она, польза прогресса - теперь у редкой бабки нет мобильника!), мы возмутились и утвердились в своих намерениях.
Вот вам, горе-агитаторы! :blum:
Нас теперь занимает один вопрос: принесут ли тёте урну на дом? Но она не такая уж дряхлая, в крайнем случае и сама до избирательного участка дойдёт потихонечку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:36 
Ветеран

Знали бы вы что сейчас идет на гей сайтах и форумах.
Такого единения я не встречал.
И уж никогда не интересовались выборами. А сейчас все идут против этой партии
Я конечно понимаю что и так подстроенно все будет.
Но результат будет хороший.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:32 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Я конечно понимаю что и так подстроенно все будет.
Но результат будет хороший

В каком смысле - результат будет хороший?!
Если в смысле не сфальсифицируют, то я сильно сомневаюсь. Вопрос в том, как мы, народ то есть, на эту фальсификацию отреагируем.

Меня моя сестра пытала на тему: ну, всё равно ведь за Путина голосовать в марте придётся, потому что больше не за кого.
На это я отвечала, что каждый вопрос надо решать по мере его возникновения. До марта месяца ещё много времени. В своё время Путин выскочил, как чёрт из табакерки - вдруг и сейчас кто выскочит?! :nevkurse:
И чем плохо, если президент будет вынужден убеждать Думу в правильности предлагаемых решений проблем?! В спорах рождается истина. А парламент, вообще-то, и есть место для дискуссий об этой самой истине - а не место тупого голосования законов, внесённых правительством.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:35 
Ветеран

Я имел в виду что они увидят реальные цифры.

А это заставит их задуматься на будущее.

Может и в политике поменяют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:11 
Модератор

Уже сходила на выборы и вместе с собой потащила родственников. :D Естественно, не за ЕР отдала голос, я не знаю ни одного человека, который бы хотел за неё голосовать.
В Думе должны быть разные партии, а то ЕР голосует по всем вопросам, как ей хочется, так как имеет большинство голосов, а остальные сидят, как клоуны, создают видимость оппозиции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:13 
Администратор

Я проголосовал ещё днём. У нас ещё сразу региональные выборы, в местную думу, т.ч. мы заполняли 3 бюллетеня 8) 8)
Людмила писал(а):
В Думе должны быть разные партии

Согласен, поэтому тоже голосовал не за "Единую Россию", которая уже набила оскомину. Проголосовал за другую партию. Понятное дело, кто выбьется в лидеры, но всё-таки. У нас тоже вокруг только и слышишь, что люди не собираются голосовать за "ЕР" ни за какие коврижки. Политика медведопутов пошла под откос, ИМХО.
________

Кстати, явка пока составила около 30% избирателей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 18:13 
Catherine

Мама и я уже выполнили Гражданский Долг, голосовали в моей экс-школе во дворе за одну партию и на Местные, и на Федеральные Думы. Название у Партии вкусное. Отец не пошел. Тётя голосовала в своём округе. Много народу было в школе, и шли, и шли, и ещё идут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 18:29 
Модератор

Я тоже под вечер выбралась, и народ ещё идёт 8)
Произошёл инцидент - в одной кабинке обнаружили стирающуюся ручку, началась шумиха :fingal:
В честные выборы не верю - наверняка они "сделают" себе столько % сколько надо :?
Но, как отметил j-love, пусть видят реальные цифры... :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:46 
Catherine

А я взяла свою ручку в карман, и пошли. Так что, по крайней мере, она точно не стираемая :) надо-же, какие ещё бывают дива на участках :) а как поняли, что она стирается? Куда её потом дели? В мешочек, как улику в кино, или выкинули?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:51 
Модератор

Я тоже со своей ручкой пришла 8)

Грацция писал(а):
а как поняли, что она стирается?

Наверное, кто-то из голосующих это заметил и пожаловался.
Вызвали мента, но вся дискуссия скатилась в сторону того что это провокация, и голосующие сами же эту ручку в кабинке и оставили. А потом я ушла, но думаю, что это дело замяли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:54 
Лягушка-путешественница

Судя по новостям, явка низкая. Я так и не в курсе, какие партии лезут во власть и за кого голосовать надо, по мне все они одинаковы. Кто будет парламентским большинством мне и без новостей известно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:13 
Catherine

Наше с мамой Яблоко снова в нашем городском Парламенте. С возвращением! Около 13%. Мы уже довольны. В прошлый раз Партию просто кинули и выгнали с гонки за места и с выборов. Рада, что не выбрала в бюллетене ПР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:42 
Киноман

Alisa писал(а):
В честные выборы не верю

Аналогично. Поэтому и не тратил свое время на бесполезное занятие типа хождения на псевдовыборы. Особенно смешно получается - вся Россия против Единой России, а она впереди всех. Это политика, неужели есть еще наивные, которые верят в демократию в нашей продажной стране (в принципе, это не только в России, политика везде гнилая).
:skelet:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:17 
Серьёзный собеседник

Oleg писал(а):
Alisa писал(а):
В честные выборы не верю

Аналогично. Поэтому и не тратил свое время на бесполезное занятие типа хождения на псевдовыборы.
:skelet:

Ну и зря не сходил. Пусть выборы более-менее сфальсифицируют, но это всё равно - ВЫБОРЫ! :yo:
Если придут все, то у них бюллетеней для фальсификации не останется.
А если сидеть, жопу от дивана не отрывая, под предлогом - а чего ходить, всё равно нарисуют, как им надо - то точно, нарисуют.

ЕдРу "предсказывали" - и задание такое сверху спустили - процентов 60-65. А что вышло?! - меньше 50%, да и то, процентов 15-20 приписали.
А как выглядел Путин на пресс-конференции перед первым объявлением предварительных итогов голосования, видели?! Да он чуть... трясся он, короче, не по-детски.
И эти, грубо говоря, 50% голосов - это ведь не от всех российских избирателей, а только от тех, кто на выборы пришёл. То есть в лучшем случае 50% проголосовавших за ЕдРо - это 25% имеющих право голоса в России.
И Вы, Олег, своим безмолвием, выступили, получается, на стороне ЕдРа. А могли бы прийти и голос против подать. :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:41 
Серьёзный собеседник

Читала на днях статью о том, как на съезде ЕдРа голосовали за то, чтобы Путина кандидатом в президенты выдвинуть, и там писали как о нонсенсе: чтобы проголосовать "за", надо было просто взять бюллетень и опустить его в урну. А вот чтобы "против" голоснуть, надо было зайти в кабинку и вычеркнуть его. Таким образом выборы перестают быть анонимными, негласными.
И я вспомнила - когда в СССР были выборы за кандидата "единого и нерушимого блока коммунистов и беспартийных", тоже было так: кто голосует "за", просто получает бюллетень и в урну его опускает. Но были некоторые несогласные, среди них был и мой отец, которые заходили в кабинку и вычёркивали кандидатов.
Так что едроссы продолжают традиции КПСС даже в мелочах. :zlo:

И ещё: 4-ого декабря у меня на участке кабинки были без занавесей. Я вообще-то тёртый калач, мне терять нечего. Но анонимность выборов отсутствием занавесок всё же нарушается, ИМХО!
Эх, мои детские воспоминания: кабинки на избирательном участке, занавеси из тёмно-красного бархата, папа со мной туда заходит, он чего-то делает, а я внутри такой красоты, с ощущением тайны! Романтика! :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:16 
Ветеран

2 дня в Москве проходили митинги против ЕР
Наши каналы как щенки - не показали это.
Ой думаю боятся на верху многого

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:07 
Модератор

Lady Vera писал(а):
И я вспомнила - когда в СССР были выборы за кандидата "единого и нерушимого блока коммунистов и беспартийных", тоже было так: кто голосует "за", просто получает бюллетень и в урну его опускает. Но были некоторые несогласные, среди них был и мой отец, которые заходили в кабинку и вычёркивали кандидатов.
Так что едроссы продолжают традиции КПСС даже в мелочах. :zlo:

И ещё: 4-ого декабря у меня на участке кабинки были без занавесей. Я вообще-то тёртый калач, мне терять нечего. Но анонимность выборов отсутствием занавесок всё же нарушается, ИМХО!
Эх, мои детские воспоминания: кабинки на избирательном участке, занавеси из тёмно-красного бархата, папа со мной туда заходит, он чего-то делает, а я внутри такой красоты, с ощущением тайны! Романтика! :girlinlove:

Помню, в начале 90-х у нас на избирательном участке (где живу, а не где потом работала) кабинки стояли так, что иначе как через них - не пройти, поперек коридора (в школе дело было). А когда работала на выборах - все зависело от того, где сидит наш участок (мы за 9 раз сменили 3 места базирования) - где-то можно было сделать кабинки на проходе, где-то нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:16 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):

Разумеется, боятся. Как не бояться - а ну как от кормушки отпихнут да ещё и вернуть награбленное заставят - это ж кошмар и беспредел! :wink2:
Но кто хочет знать, тот черпает информацию не из телеящика, а из интернета, а там про эти митинги много чего и было, и есть. В том числе и видео есть.

А знаете, как в деревне моей тёти прозвали правящий тандем?! В деревне ведь без прозвищ никуда. Например, про Горбачёва в своё время говорили, что он с Америкой на голове (его родимое пятно на голове и впрямь, немного Америку напоминает). А нынешних там прозвали хорьками. Потому что в подвластном им государстве они ведут себя, как ворвавшиеся в курятник хорьки - без ума и без совести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:23 
Ветеран

Сейчас вроде как на субботу намечают эти митинги.
Да и самое интересное что народу в эти 2 раза вышло придостаточно.
А тем временем певица Валерия на своей странице Вконтакте выложила видео что Путина ждет учесть Каддаффи.
И тут я задумался.
Сегодня Хиллари Клинтон сказала в интервью про гарантии со строны Америки геям во всем мире.
Типа Штаты будут отстаивать права геев во всем мире.
А партия Путина пошла против геев.
Думаю под эти дела Штаты могут ой как прижать Москву.
И думаю Прохоров поможет в этом с Березовским.
Уже на иностранных сайтах выложено досье на Путина.
Про его разгульный образ жизни, незаконного ребенка от Кабаевой и т.д.
Думаю страсти разгорятся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:36 
Модератор

Lady Vera писал(а):

У нас так же, мне это тоже очень не понравилось.
Люди вокруг ходят, через плечо заглядывают... как-то неприятно это :dry:

j-love писал(а):

Я заметила что в метро очень много ментов, намного больше обычного...
И на Пушке на той неделе потасовка была, а проезжала мимо по этой ветке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:29 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Сейчас вроде как на субботу намечают эти митинги.
Да и самое интересное что народу в эти 2 раза вышло придостаточно.
А тем временем певица Валерия на своей странице Вконтакте выложила видео что Путина ждет учесть Каддаффи.
И тут я задумался.
Сегодня Хиллари Клинтон сказала в интервью про гарантии со строны Америки геям во всем мире.ТТипа Штаты будут отстаивать права геев во всем мире.А партия Путина пошла против геев.
Думаю под эти дела Штаты могут ой как прижать Москву.
И думаю Прохоров поможет в этом с Березовским.

Уже на иностранных сайтах выложено досье на Путина.Про его разгульный образ жизни, незаконного ребенка от Кабаевой и т.д.
Думаю страсти разгорятся

j-love, не пойму тебя - то ты дельные вещи говоришь, а то, извини, как в лужу пукнешь. По выделенному - ну, чушь сказал. И чушь эта направлена против геев, но ты этого не понимаешь, вот что грустно.

Это не сегодня, а ещё вчера (уточняю - 7 декабря), и не Хилари Клинтон, а президент США Обама подписал что-то такое о том, что США будут бороться за права геев по всему миру.
Ну, пусть борются - разве у нас в России права геев нарушаются?! :blink: Разве геев как-то на законодательном уровне ущемляют, разве за гомосексуализм в тюрьму сажают?! - Нет, сношайтесь вы конём, как говорится, лишь бы не публично. :yo:
У нас ведь против чего голоса раздаются? - Против пропаганды гомосексуализма, особенно, среди детей. А что там в уединении своих жилищ делают взрослые люди, это их дело. Неподсудно и ненаказуемо.

И Прохорова с Березовским ты зря в одну кучу свалил, хотя оба они люди неприятные, но каждый неприятен по-своему. ИМХО.

А про грязь всякую о Путине, при всём моём критическом отношении к нему, и говорить не хочу. Видать, правильно говорят, что мужик-сплетник похлеще любой бабки сплетничает?! :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 08:27 
Ветеран

Lady Vera
Мне пофиг или еще что на эту букву - твое мнение это твое.
А то что против Путина и его политику идет война - дело точное

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]