«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 11:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:25 
Модератор

Около месяца беспокоят периодические боли в грудной клетке. Сначала думала что сердце, сделала экг - норма. Невролог поставил синдром Титце - дистрофическо-дегенеративные изменения околореберных хрящей, назначили нпвс и мануальную терапию. Надо сказать, пренеприятная штука.

:|

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:17 
Alisa писал(а):
Около месяца беспокоят периодические боли в грудной клетке. Сначала думала что сердце, сделала экг - норма. Невролог поставил синдром Титце - дистрофическо-дегенеративные изменения околореберных хрящей, назначили нпвс и мануальную терапию. Надо сказать, пренеприятная штука.

:|

У моего мужа весной и осенью такие боли, он и желудок и легкие сразу начинает проверять, но каждый раз ему говорят что это от позвоночника, у него хандроз.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:40 
Модератор

В среду утром проснулась с ужасной болью в спине - то ли неудобно лежала и мышцы спины затекли, то ли нерв защемило. Всю среду ни повернуться, ни нагнуться, ни вздохнуть. В ночь на четверг почти не спала - в любом положении сильная боль, только сидеть и могла. Заснула только после разогревающей мази на спину - вонючая, но эффективная. В четверг думала, что без мануальщика не обойтись, но на всякий случай повисела на турнике чтобы вытянуть позвоночник. И о чудо - боль сразу пошла на спад. Сегодня уже всё ок.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:55 
Администратор

А у меня, походу, артрит :padat: Левое колено болит, я прям с болью его сгибаю :? Раньше было так же, но вот уже несколько лет забыл про боли в суставе, а теперь всё по-новой :padat: Кошмар какой-то. Прогревать поди мазью какой-то надо, завтра куплю :? В детстве даже на корячках ползал, т.к. от боли ходить не мог, и вот, пожалуйста :? И всегда весной такая фигня 8)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:21 
Модератор

Мятежник писал(а):
А у меня, походу, артрит

А этот диагноз уже раньше ставили? А то может и не артрит, откуда у тебя, ты ж молодой ещё :hun:

Мятежник писал(а):
Прогревать поди мазью какой-то надо

По-хорошему, если это действительно артрит, физиотерапию надо поделать хотя бы 10 сеансов, пропить найз или ещё что-то нпвс.
Кстати, хорошо бы пропить месяц курс "артра" или "терафлекс", но это всё конечно если действительно артрит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:20 
Модератор

У меня тоже раньше колено болело, что не мог долго на корточках сидеть. Если нажать на него в определенном месте, чувствуется как-будто что-то куда-то не туда вылезло где-то внутри. Полгода было не комфортно, потом как-то раз усиленно посгибал колено и всё прошло. Не давно опять началось. Сгибать неприятно, по ступенькам ходить тоже не очень.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:30 
Модератор

Всё-таки, я считаю, если боль длительное время не проходит, надо обратиться ко врачу, хотя бы снимок сделать.
Как-то мама ударила колено и оно начало побаливать, потом стало сильнее болеть, но она всё тянула с визитом ко врачу. Потом мы с братом настояли, чтобы она шла к хирургу. Сходила, сделала снимок - оказалось, бурсит, чуть в больницу не положили. Откачивали жидкость из сустава, вкололи туда (в коленный сустав) нпвс и почти месяц на больничном! Всё-таки, просто так болеть не будет и надо вовремя разбираться, в чём причина, чтобы не запускать и потом не расхлёбывать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:57 
Модератор

Ну если так к врачу бегать после каждой боли... У меня всю жизнь то там, то здесь заболит без причины, а потом пройдет. Но по поводу колена добавлю, что у моего коллеги год назад тоже было что-то подобное, сделал снимок, оказалось, что кусок кости что ли отвалился и болтался там сам по себе, ну его и на операцию сразу. Теперь ходит нормально.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:04 
Администратор

kenya писал(а):
у моего коллеги год назад тоже было что-то подобное, сделал снимок, оказалось, что кусок кости что ли отвалился и болтался там сам по себе, ну его и на операцию сразу. Теперь ходит нормально

Спасибо, успокоил :lol2:
Alisa писал(а):
Сходила, сделала снимок - оказалось, бурсит, чуть в больницу не положили. Откачивали жидкость из сустава, вкололи туда (в коленный сустав) нпвс и почти месяц на больничном!

Посмотрел, что такое бурсит... Мне кажется, у меня что-то подобное :? Завтра к врачу пойду.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:27 
Модератор

Мятежник писал(а):
Завтра к врачу пойду.

Ну как? Сходил? :?:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:23 
kenya писал(а):
Ну если так к врачу бегать после каждой боли... У меня всю жизнь то там, то здесь заболит без причины, а потом пройдет. Но по поводу колена добавлю, что у моего коллеги год назад тоже было что-то подобное, сделал снимок, оказалось, что кусок кости что ли отвалился и болтался там сам по себе, ну его и на операцию сразу. Теперь ходит нормально.

Это как это кусок кости отвалился? У меня тоже коленка болит, но мне сказали артрито-артроз.Спасаюсь прогреванием.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 13:15 
Администратор

Alisa писал(а):
Ну как? Сходил? :?:

Забыл написать: нет, не ходил. Плюнул на авось - само прошло 8) Опухоль буквально на следующий день спАла, а сам сустав заживает потихоньку.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 16:19 
Модератор

Оля писал(а):
Это как это кусок кости отвалился? У меня тоже коленка болит, но мне сказали артрито-артроз.Спасаюсь прогреванием.

А как от зуба кусок внезапно отваливается, также и в коленке. Откололся и сам по себе существовал, пока не вытащили и не заменили его чем-то искусственным.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:16 
kenya писал(а):
Оля писал(а):

А как от зуба кусок внезапно отваливается, также и в коленке. Откололся и сам по себе существовал, пока не вытащили и не заменили его чем-то искусственным.

От зуба, понятно, ими все таки жуем. А колено, наверное травма когда то была?

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:55 
Лягушка-путешественница

В общем допрыгалась ваша егоза, до остеохондроза. Пойду на днях обговаривать лечение. Хотя лично я хочу иглоукалывание и мануальную терапию.
Жду от вас информации, если кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 00:08 
Модератор

Свет, ну что значит - допрыгалась? Остеохонороз - это дегенеративные изменения позвоночника. А так как все мы не молодеем с возрастом, то в каком-то смысле это естественные возрастные изменения. У кого-то больше, у кого-то меньше - я думаю, в какой-то момент это появляется у всех. Просто не все обращаются ко врачу и знают об этом. У меня остеохондроз шейного отдела диагностирован в 20! лет, но шея не болела никогда, беспокоили головокружения, поэтому я и начала обследоваться в этом направлении. Другие отделы тоже поражены, и вот в грудном отделе боли бывают. Синдром Титце тоже имеется - грудной хондроз. Вообще, основное лечение - это ЛФК для позвоночника. Я стараюсь по утрам делать простейшие упражнения.

Мануальная терапия штука хорошая, но нужен хороший проверенный врач. У меня есть такой. В прошлом году поленилась к нему ехать в подмосковье, пошла к мануальщику поближе и это плохо кончилось - он мне сделал какой-то "блок", каааак у меня болела шея после него, такого никогда не было! Пришлось ехать к своему врачу исправлять ситуацию. Зареклась обращаться к другим мануальщикам.

Ну и хорошо пропить что-то типа терафлекса или аналоги подешевле. Но повторю, основное лечение - это ЛФК. Ещё бассейн хорошо, но я не хожу и вообще плавать не умею.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:50 
Лягушка-путешественница

Пока пью медокалм, но думаю, бесконечно этим злоупотреблять нельзя.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:33 
Модератор

Почитала про этот препарат, вообще не поняла зачем его пить при остеохондрозе. Он же для сосудов.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:43 
Латиноман

Я тоже спиной занялась, мануальщик мне по позвонкам диагностику сделал, я офигела от букета, который он перечислил, а я то считала себя здоровой! Теперь будет править ))) .

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:20 
Лягушка-путешественница

Alisa писал(а):
Почитала про этот препарат, вообще не поняла зачем его пить при остеохондрозе. Он же для сосудов.

Там ещё какое-то раздражение корешковых окончаний поясничного отдела спинного мозга.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]