«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 21 авг 2018, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:27 
Ветеран

Да, Плющенко) Вроде, 7-м выступать должен был?
http://sport.kazanfirst.ru/feed/13967 - Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:32 
Модератор

kenya писал(а):
Жаль, что на такие случаи никого не берут на Олимпиаду в качестве резерва.

Это не так. Берут. У мужиков - Воронов и Ковтун, у девочек - Алёна Леонова в запасных.
Но о невозможности выступать надо было объявить заранее, так - Плющ сам сказал, что "почувствовал спину" сразу после командных. Что мешало сразу после командных сняться с индивидуальных соревнований? Воронов и Ковтун были на подхвате. А вот так, дотянуть до последнего, когда уже нет возможности заменить... И сам не ам и другим не дам. Мдя. Некрасиво вышло.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:34 
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 85532.html
Седьмым - это первый во второй разминке. Так со льда и ушел.

Выступал Эббот, приложился с прыжка так, что смотреть больно было, но встал, собрался и докатал. Молодец.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:40 
Ветеран

Galina писал(а):
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157685532.html
Седьмым - это первый во второй разминке. Так со льда и ушел.

Выступал Эббот, приложился с прыжка так, что смотреть больно было, но встал, собрался и докатал. Молодец.

Ясно, спасибо :ulibochka:
Жаль, конечно, что так вышло. После вчерашнего выступления наших, ожидала и сегодня нечто подобное, но увы и ах :nuvot:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:00 
Модератор

Ситуация с Плющем конечно очень странная. Федерация, зная о физич. состоянии Плюща и о возможном снятии, почему-то не привезла на ОИ ни Ковтуна, ни Воронова. Плющ теперь кивает на Ковтуна - мол, у того телефон был выключен. Комедия абсурда. Больше всего в этой ситуации мне жаль Ковтуна - его уже так прополоскали, обвиняют и в единственной квоте на ОИ, и на сами ОИ не допустили, теперь выясняется что он "подставил" инвалида Плюща, выключив телефон... а у парня только карьера спортивная начинается, его такой чёрный пиар ни к чему. Плюща не жаль - за что боролся, на то и напоролся. Волоком его на ОИ не тащили, сам рвался, подставил молодежь, заняв место и не уступив его после командных, ну а теперь вся эта непонятная история со снятием - слава в народе у Плюща теперь будет неоднозначная...

По результатам у мужиков. Что-то призёры отвалялись...
Ханю вижу первый раз - необыкновенно гибкий, пластичный, музыкальный. Но два падения - и при этом золото?
Чан через прыжок спотыкался. И это серебро... Тен, взявший бронзу, был самым убедительным.

Как сказала Тарасова, золото давать было просто некому при таких прокатах...

У Чана бывали хорошие прокаты (редко правда). Но его столько раз протаскивали в призёры по неизвестным причинам... что это, мафия какая-то, блат? Аналогично с Каролиной Костнер. Эти двое далеко не всегда заслуживали свои медали. Вот по этой причине я эту парочку не люблю. Надеюсь, после ОИ они свалят из большого спорта...

Надеюсь, что Ханю мы ещё увидим. Это интересно))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:37 
Модератор

Скандал с Плющом не утихает. Причём, сам Плющ продолжает путаться в показаниях: то на него давили, то не давили, то он самолично названивал Ковтуну и не дозвонился... хоть бы одной версии придерживался приличия ради. Думаю, перед снятием он не думал, что такая волна возмущения поднимется, теперь пытается сгладить ситуацию.

Посмотрела танцы. В очередной раз не поняла, как их можно оценивать - пар с примерно одинаковым высоким уровнем много. Скорость, поддержки, синхронность - это у всех в последней разминке есть. Амеры и канадцы почему-то не впечатлили, то ли музыка не совсем та для танцев, то ли ещё что. А в целом, по сравнению с парным катанием танцы кажутся дет.садом.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:44 
Ветеран

Сегодня на России в Девчатах показали Бестемьянову.
Она очень правильно говорила про ситуацию с Плющенко. Что это для каждого фигуриста позор. Что травм у каждого спортсмена в любом виде спорта достаточно. Но это не мешало выступать. Так же они привели что при таких то травмах так то ведут себя. А тут было как театр.
Я думаю данную ситуацию забудут быстро. Для многих знаменитых фигуристов это реально позор.
Ну а Плющенко советую отказаться от каких либо концертов. Я более чем уверен - что ему просто надо жить за счет Рудковской. Народ не забудет ему этого и не придет.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:58 
Модератор

j-love писал(а):
Народ не забудет ему этого

Так он вроде в Италию на пмж собрался... школу там свою откроет, вроде уже и с федерацией ихней всё договорено.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:03 
Администратор

Alisa писал(а):
ихней

:padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :suicide: :suicide: :suicide:

Говорят, что Плющенко отказался от гастролей до осени. Типа, спину подлечить :?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:23 
Ветеран

Ну это логично же. Ну кто сейчас пойдет на концерт. Все таки у нас народ не до конца дурной

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:46 
Администратор

Я думаю, многие далеки от предвзятости. Пошли бы и на Плющенко, несмотря ни на что 8) Ну, пусть "лечится", лично я не верю в его особую болезнь... :bezponya:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:56 
Модератор

Интересно, что гастроли были отменены не сразу же после снятия - тогда это было бы более правдоподобно. Отменили спустя несколько дней, думаю - вследствие поднявшейся шумихи. А может и федерация надавила - вдруг скандал поднимется и медаль командную отберут, теоретически такое может быть. Плющу ведь уже давали предупреждения за то, что он с соревнований снимается по болезни, при этом катаясь в шоу. Не в первый раз ведь... но в этот раз не прокатило, ситуация вышла за рамки уже... самое печальное - даже если действительно спину сорвал, при таком раскладе мало кто в это поверит. А отмазки насчёт "тонкостей перевода" просто смешны...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:24 
Елена Ильиных - Никита Кацалапов настоящие герои, настолько хорошо выступили, выдержали (Елена была простужена), показали мастерство, технику, музыкальность. Потрясающая по красоте, эмоциональному воздействию программа, поддержки, вращения, твиззлы - все на наивысшем уровне. Бронза с золотым отливом!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:32 
Модератор

Galina писал(а):
Потрясающая по красоте, эмоциональному воздействию программа

Мне вообще в сравнении с другими именно эта программа кажется самой интересной и оригинальной, балет на льду :klass:
Канадцы и амеры разве что в скорости превосходят, а так - может я субъективна, но мне не особо интересно было. Надеюсь, обе эти пары уйдут, хочется новых лиц в танцах.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:59 
Ветеран

Вот уж не поверю,что Плющ не знает английского.
Уж очень много он ездит

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:14 
Ветеран

Alisa писал(а):
Galina писал(а):
Потрясающая по красоте, эмоциональному воздействию программа

Мне вообще в сравнении с другими именно эта программа кажется самой интересной и оригинальной, балет на льду :klass:
Канадцы и амеры разве что в скорости превосходят, а так - может я субъективна, но мне не особо интересно было. Надеюсь, обе эти пары уйдут, хочется новых лиц в танцах.

+1. Очень понравилось выступление наших. Визуально мне кажется, выступили лучше. Не понимаю по какому принципу ставят оценки :?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:58 
Модератор

Алсу писал(а):
Не понимаю по какому принципу ставят оценки

Вопросов много, есть в ФК спортсмены, которых постоянно "тащат". Там и политика, и много других невидимых нам моментов.
Например, у мужиков Чан, сколько ни валяется - всегда в призёрах. Костнер за уши на бронзу сколько раз вытягивали.
В танцах важен т.н. "авторитет", об этом открыто говорят. Набавляют за авторитет, очень спортивно... :?
Думаю, порешили так: у сша хоть в одном виде золото должно быть. В девочках очень маловероятно, пары и мужики уже мимо, остались танцы. Часто расклады получаются из таких соображений.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:02 
:yahoo:
Золото !!! и - пятое место!
К нашим девочкам вообще никаких претензий, Сотникова и Липницкая выложились на пределе своих возможностей, фееричное катание.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:56 
Лягушка-путешественница

Отлично! Первое золото России в женском фигурном катании за долгие годы! Молодцы!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 00:20 
Модератор

А я более развёрнуто, и не с точки зрения медалей, а с точки зрения искусства :)

Мне всё-таки Ким больше понравилась. У неё всё так легко смотрится, непринужденно. Имхо, судьи решили, что два раза золото Корее отдавать жирно будет))) хотя, с технической точки зрения, у Сотниковой программа посложнее, так комментаторы говорили, может быть это сыграло роль. И ещё, совсем не понравилось муз. сопровождение у Сотниковой ни в короткой, ни в произволке. Такие сумбурные обработки Кармен и Рондо-каприччиозо - совершенно не в моём вкусе. Да и программа толком не выстроена, один набор прыжков. Вот Ким более женственно, как-то мягко катается, что ли, и программа у неё есть, содержание. Уверена, просчитай она вовремя в уме, что ей надо пару прыжков посложнее прыгнуть - сделала бы она Сотникову запросто.

Пьедестал смешной такой, Костнер на самой низкой ступеньке, но всё равно выше всех :haha:
Как бы я ни относилась к Каролине, но в этот раз всё по делу, честно свою бронзу заработала :)

Ну и про Липницкую. Во всём этом я вижу такой плюс: теперь у неё точно будет стимул работать дальше. Взяла бы она сейчас золото, как ей пророчили, вполне возможно - быстро бы сдулась за недостатком мотивации. Сколько таких звездочек загоралось и быстро угасло. А впереди у неё куча времени, ещё 3 олимпиады вполне)))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:34 
Лягушка-путешественница

Соглашусь, что Юна Ким катается более женственно, плавно. Но зато у Аделины техника хорошо поставлена. Юля нервничала и торопилась, это было заметно. Все же ей всего 15 лет, съездит на другую Олимпиаду.
Больше всего не понравились комментарии американской прессы в адрес наших фигуристок. С виду независимая пресса, весьма субъективна, америкосы не умеют проигрывать раз облили наших грязью.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:41 
Ветеран

Как это всегда бывает - масса средств массовой информации пишут о судействе. О том что Ким была лучше.
Но это бывает каждую олимпиаду....
Аделина молодец - теперь она самая крутая одиночница

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:54 
Мао Асада могла бы составить серьезную конкуренцию, если бы не провалила короткую, ее произвольная была исполнена практически безупречно. Вот кому обидно. Все остальные - как посмотреть. Особенно Костнер, которая хоть исполнила чисто, но без огня и особой сложности. Ей на судейство вообще грех жаловаться. Да и кореянке тоже. ФК это не только скольжение (оно у всех на уровне), это и вращения, и прыжки, если у Аделины программа сложнее - откатайте лучше, с прыжками, желательно во второй части программы, когда сил практически нет, посмотрели бы.
Хватит с нас серебра, хватит. Слуцкая, двойные комплекты медалей...
Музыкальное сопровождение Аделины Сотниковой неоднозначное, но смотрелось органично, сильно, собранно. Чемпионское катание и заслуженная медаль.

Сравнительный разбор элементов Сотниковой и Ким с раскадровкой. На английском:
http://www.nytimes.com/interactive/2014 ... share&_r=2

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:16 
Модератор

Костнер на судейство да, грех жаловаться. А вот Ким всегда честно зарабатывала медали.

Сотникова пошла ва-банк, делая максимально сложные прыжки, при этом спотыкалась.
Думаю, если бы Ким посчитала в уме, легко бы сделала вариант посложнее. Наверное, думала, что и этого хватит. Причём - её элементы чистые, без грязи, в отличие от Сотниковой. Эту разницу в баллах она вполне отыграла на компонентах, а они у Ким (кстати, и у Липницкой!) куда лучше чем у Сотниковой. Просто судьи решили что хорош с неё золота на прошлых ОИ. Тем более, увАжили принимающую сторону)))

А в целом девочки большие молодцы, конкуренция сильная. Мужики-призёры вон вообще отвалялись конкретно :haha:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:29 
Ким мало поставили? Хорошо поставили.
Сотникова только один раз совершила помарку на заключительном прыжке каскада, а не "спотыкалась" во множественном числе. Это не "грязь", все остальное было безупречным. Ее выполнение элементов было сложнее уровнем, те же вращения.
Как можно самим на своих бочку катить, без явного повода - не понимаю.
Это спорт, да, здесь важны прыжки, а не только чистенькое ровненькое катание (мужчины тому пример). Не просчитала Ким - ее проблемы, просчитает на своей, корейской, Олимпиаде, там ее уважат. Если не упадет, разумеется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]