«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 янв 2017, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 22:09 
Модератор

Имхо, худ. составляющую Ким и Сотниковой сравнивать просто смешно... Как и Асады с Сотниковой. Не в пользу последней.
Впрочем, надоело из пустого в порожнее. Кто желает - может продолжить, но уже без меня.

Вот что мне сейчас интересно - кто из мужчин поедет на ЧМ. Чан, Тен не едут. Ханью думаю да - Япония.
И что насчёт Савченко-Шолковы. Хотя, им ЧМ на фиг сдался, у них был прицел на ОИ.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:12 
Модератор

Alisa писал(а):
И что насчёт Савченко-Шолковы.

Приехали :)

Горячая новость: Гачинский ушёл от Мишина. Надеюсь, с новым тренером он вернется в своё нормальное состояние.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:42 
Модератор

С пылу с жару, час назад парники откатались.

Савченко-Шолковы первые, хотя и не безошибочно. Вроде, Алёна собирается кататься дальше, но уже с другим партнёром, т.к. Робин уходит из большого спорта. Интересно, что из этого выйдет, Алёне ведь уже 30. Хотя, Кавагути тоже собирается дальше кататься, а она постарше Алёны будет. :padat:

Столбова-Климов подтвердили свой класс, уступив только немцам. :klass:
К слову о выше обсуждаемом подтверждении класса, в спорте это не пустой звук. Ксения:
Цитата:
В большей степени я довольна тем, что мы подтвердили свой класс, откатались стабильно, что делали на протяжении всего сезона.

Базарова - Ларионов, имхо, деградируют :mda:

Надо сказать, в последнее время не радуют комментаторы, что за манера пошла - трещать всё выступление по делу и без оного?
А как вам это - "молодец" после каждого выполненного прыжка, зачем? Приглашать комментить надо умеющих это делать.
Некоторым лучше заниматься своим непосредственным делом - кататься, а не комментировать чемпионаты.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:02 
Администратор

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с чемпионата мира по фигурному катанию из-за травмы партнера.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:42 
Модератор

Вчера появилась статься о распаде пары Ильиных - Кацалапов. Пока ни подтверждения, ни опровержения нет. Морозов не в курсе, как пишут. Очень странно, подождём окончания чм и комментариев самих фигуристов.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 19:42 
Модератор

Савченко уже определилась с новым партнером. Заявила, что на следующих ОИ выиграет с ним золото :padat: :crazy:

Кацалаповы пока молчат... Но факт, что этот ЧМ они завалили, 4-е место в отсутствии двух сильнейших танцевальных пар мира... :vasheneto:

Липницкая взяла серебро, умница. Первая Асада, на бронзу традиционно за уши протащили Костнер, несмотря на провальную ПП :mda:
Надо сказать, все призёрши по разочку приложились :haha: , но Костнер помимо этого ещё и бабочек налепила. И это бронза? :sumasoshel:
Да, она уходит, но что ж теперь, за так ей медальку давать? И так уже надавали ей достаточно за карьеру, за так :smileforapril:
Вот поэтому я не люблю эту фигуристку. Хотя на ОИ выступала достойно :yazik:

Ковтун 4-й, неплохо. Надеюсь, у нас мальчики есть за Ковтуном, скамеечка как у девочек? Или нет? Не знаю, что там у нас с юниорами :bezponya:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:37 
Модератор

До сих пор нет комментариев от Кацалаповых о слухах о распаде пары. Видимо, думают...
Федерация видать подключилась, обрабатывают. Иначе б уже было опровержение или подтверждение.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:30 
Модератор

Базарова и Ларионов расходятся :padat:
Ну может и к лучшему, что-то они совсем не прогрессируют, даже наоборот :cool2:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:12 
Модератор

:rolf:
http://rsport.ru/figure_skating/20140712/757621555.html
Спортивная пара Гербольдт/Жубер намерена кататься за Россию - Васильев
ХИМКИ (Московская область), 12 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Катарина Гербольдт и француз Брайан Жубер, объявившие в субботу о намерении начать совместную карьеру в парном катании, намереваются выступать за Россию, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Олег Васильев.

Жубер, экс-чемпион мира и Европы в одиночном катании, провел неделю совместных тренировок с Гербольдт, которая ранее выступала в паре с Александром Энбертом, а до 2010 года была одиночницей. Гербольдт и Жубер будут тренироваться у заслуженного тренера России Олега Васильева, олимпийского чемпиона 1984 года в парном катании.
"После недельной пробы стало понятно, что ребята чувствуют себя вместе хорошо и что они хотят продолжать в этом составе дальше кататься до Олимпиады 2018 года. Да, мы понимаем, что будет по крайней мере годичный "карантин", за какую бы мы ни решили страну выступать. Предположительно Катя и Брайан будут кататься за Россию, по крайней мере, мы будем двигаться в этом направлении", - сообщил Васильев.

"В России и возможностей больше, и поддержка может быть серьезнее, если все-таки мы говорим о реализации серьезных планов, - добавил специалист. - У нас есть большая проблема в любом случае - проблема гражданства. Выступление на Олимпиаде подразумевает, что оба партнера должны быть гражданами одной страны. Пока мы этот вопрос не обсуждали, но он является решаемым".

http://news.sport-express.ru/2014-07-12/717609/
Жубер будет выступать за Россию в парном катании
Экс-чемпион мира в одиночном катании Брайан Жубер продолжит свою карьеру в России. 29-летний француз будет выступать в паре с Катариной Гербольдт под руководством Олега Васильева. Фигурист провел неделю на подмосковной тренировочной базе в Новогорске и по итогам совместных занятий принял принципиальное решение попробовать реализовать себя в парном катании.

Завтра Жубер ненадолго улетит во Францию, но уже в середине недели планирует вернуться и продолжить тренировки. Фигуристу предстоит решить целый ряд организационных проблем, так как продолжение карьеры в любительском спорте и выступление за другую страну повлекут за собой очень много перемен в его жизни – в частности, уже сейчас Жуберу придется отказаться от большого количества шоу.

Примечательно, что на решение фигуриста повлияла его встреча с известным французским актером Жераром Депардье, с которым Брайан познакомился только в России. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Ага, а еще можно выступать втроем, с Виктором Аном, например... или вчетвером, с Савченко... :smileforapril:
"Шок - это по нашему".

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:08 
Модератор

Зашла на СБ, пролистала новости фигурки... Да, новость о Жубере - действительно не шутка :hun:

Плющенко вновь на заголовках передовиц. Статьи не читала, зоголовки достаточно ёмкие:

- Плющенко собирается выступить на Олимпиаде-2018
- Евгений Плющенко: На своей пятой Олимпиаде планирую бороться за призы
- Ковтун и Гачинский поспорят с Плющенко за путевку на ОИ-2018
- Плющенко стал героем комиксов

Ну что сказать... ни убавить, ни прибавить. Нынче Евгений ну чисто герой комиксов... :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 21:58 
Модератор

В этом году все соревнования по ФК прошли мимо меня, увы :bezponya:

А у Максима Транькова и Тани Волосожар скоро свадьба, вроде 18 августа :clap:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 11:39 
Модератор

Неужели никто не следит за событиями ФК? А ведь у нас блестящие результаты в парном и женском катании. Я не имею возможности смотреть соревнования, но все новости отслеживаю. А зашла сейчас с новостью об Артуре Гачинском, он уходит из спорта, новость висит на мейле... наверное, это правильно, в ФК шансы его сейчас невелики даже на уровне мужского катания на ЧР. Он молод, желаю ему найти себя в каком-то деле. Но конечно жаль... грустная спортивная история у него. Был звездой, надеждой нашего ФК в детстве и юности, и куда-то всё растерялось, вся жизнь, все годы работы напрасно, прекрасно понимаю его. Но так бывает, в жизни всегда на всё есть свои причины, порой непонятные со стороны... удачи тебе, Артур.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:19 
Модератор

ЧМ уже закончился, а я только посмотрела в записи соревнования парников, произвольную программу.

Говорят, после прошлых ОИ кое-что усложнилось, и чтобы претендовать на высшие места, надо включать в программу элементы ультра-си. Например, Траньков в этом сезоне заявлял, что на четверных выбросах многие травмируются, и стоит ли оно того, чтоб здоровье губить? Васильев после ЧМ в интервью сказал, что откатай они (Траньковы) чисто - они были бы выше канадцев, занявших первое место. Не знаю, нам, рядовым зрителям, сложно судить об этом. Но общая тенденция действительно такова - ФК идёт по пути усложнения. Хотя вот Савченко и без этого снова в призёрах. Прочла тут мнение Кавагути насчёт 4-х выбросов: "Главная сложность не в том, что надо сделать четыре оборота в воздухе, это почти то же самое, что три. А в том, что надо преодолеть психологический барьер, страх от мысли, что этих оборотов четыре."

Немножко детальнее. Не понимаю, зачем вернулись Траньков-Волосожар. Люблю эту пару, но они уже взяли всё что можно, и в т.ч. два олимпийских золота. Зачем им это всё нужно? Да и Траньков в течение сезона говорил, что у него нет мотивации, но Таня хочет ещё покататься. И вот, результат налицо... чудес не бывает, в спорте да и вообще в жизни нельзя стоять на месте, надо или идти по пути развития, или наступает постепенный откат назад. Имхо, у них это и произошло. В какой-то степени и у Столбовой с Климовым, они же пропустили прошлый ЧМ, вроде не из-за травм, а просто не захотели. А чтобы побеждать, нужно всегда быть в тонусе и не пропускать важные старты, об этом всё тренеры говорят.

Канадцы. Про них часто говорят, что у них нет программ, не красоты, только прыжки. Поэтому я раньше не запоминала их выступления и саму пару. Но в этом году у них имхо всё гармонично, такая музыка особой программы и не требует. Да и когда катают настолько чисто, смотреть приятно.

Савченко-Массо. К Алёне у меня двойственное отношение. Она талантливая - в её программах всегда какие-то новые находки. Целеустремленная и трудолюбивая невероятно, вот опять начала с 0 и уже на пьедестале! И снова идёт к следующим ОИ, хотя и так уже 2 бронзы игр, не удивлюсь если и на следующих что-то возьмёт. Ей свойственна спортивная злость в хорошем смысле. С другой стороны, всё-таки она какая-то шальная))) в 30 начать катать с новым партнёром... бросить тренера, с которым пришла ко всем своим победам под предлогом утраты доверия... говорят, она Таню Волосожар объявила чуть ли не врагом, когда та стала её обыгрывать, хотя они одно время тренировались у Штойера вместе и вроде даже дружили. Точно шальная)))

Китайцы - не знаю, грязновато как-то катались. Почему они вторые, мне лично непонятно. А многие пишут, что они должны быть вообще первыми. Наверное, тех. оценка за выполненное очень высока. Но общее впечатление от их проката у меня не ахти.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:47 
Ветеран

А что сейчас с Аделиной Сотниковой. Что то не слышно после Олимпиады

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:11 
Модератор

Сотникова, как и Липницкая, не прошли по результатам ЧР на ЧМ. Не уверена, вернётся ли она к прежней форме. Многие чемпионки и чемпионы вот так сдуваются, ибо мотивации нет. А Липницкая выросла, и у неё "полетели" прыжки, как это часто бывает у девочек, она ушла от Тутберидзе к Урманову, надеюсь ещё соберёт себя, хотя тоже не уверена, как и насчёт Сотниковой. В девочках у нас сейчас новые имена - Медведева (хотя ей ломка из-за роста ещё предстоит), Радионова (в фазе роста), Погорилая (Аня уже выросла, вроде))) Как-то так... я пока девочек не смотрела.

Так что Сотникова сейчас больше мелькает в новостях из "светской жизни", недавно писали о её романе и выходе в свет с Молочком из Магазинно :haha: :crazy: но роман быстро стух по причине измены Молочка :zliden: А о спортивных достиженях Сотниковой после ОИ, действительно, мало слышно... была Сотникова, да вся вышла :( :bezponya:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 21:48 
Модератор

Alisa писал(а):
А о спортивных достиженях Сотниковой после ОИ, действительно, мало слышно... была Сотникова, да вся вышла

Ну что же, Сотникова отказалась от этапов гран-при, зато примет участие в ЛП. Быстро сдулась... Думаю, в спорт она уже не вернется, а если всё же решит вернуться - она уже не будет конкурентноспособна. Жду что покажет в этом сезоне Липницкая.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:38 
Модератор

Ещё немного о персонах мира ФК.

Волосожар и Траньков пропускают сезон в связи с ожиданием пополнения в семействе! :clap:
Вроде, планируют вернуться к ОИ 2018, не знаю, имхо это нереально - набрать ту же форму после родов в возрасте около 30. В танцах это не всем удаётся, а уж в парном катании... из области фантастики. Да и зачем им это нужно? Не понимаю :bezponya:

Плющенко :crazy: тоже пропускает сезон :haha: Но бьёт себя копытом в грудь, что поедет на ОИ :sumasoshel: Клоун :mda:

Также снова возвращается Каролина Костнер. Та, которую всегда тянули за уши на пьедестал :tomato: , и она не один раз незаслуженно забирала бронзовую медаль Леоновой (Алёна оставалась с носом на 4-м месте) и которой дали бронзу в Сочи исключительно за выслугу лет с учётом того что это её "последний" сезон. Тогда она катала чисто как никогда, но уровень сложности был невысок. Видимо, Костнер и Плющенко никогда не уйдут, пока уже не уйдут их :crazy:

Липницкая пашет и прилично похудела, хочется чтоб она стала конкурентноспособной. Посмотрим.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:44 
Модератор

Кавагути и Смирнов вернулись в этом сезоне, несмотря на ооочень серьезную травму Юко, она ещё не восстановилась полностью. Этой осенью ей исполнится 35. Удивительно, в таком возрасте, несмотря на серьезнейшие травмы, продолжать кататься... читала интервью, где она говорит, что ФК - это вся её жизнь. Но есть ли у них шансы продолжать бороться за какие-то медали, не знаю... хотя конечно хочется верить в лучшее.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:26 
Модератор

Новый виток допингового скандала затрагивает призёров ОИ 2014, в первую очередь речь идёт о Сотниковой, новостные издания со вчерашнего дня пишут об этом. И вот тут становится понятно, что очень плохо, что Аделина после ОИ ни разу не показала ничего выдающегося и даже не стремилась к этому. А ведь ей всего 17 было, ещё кататься и кататься, но нет, у неё на уме маникюрные салоны, романы с молочками и ледниковые периоды... Вот например Леонова в 27 продолжает кататься без шансов на какие-то места и даже на ЧЕ отобраться не может, но в интервью говорит - это моя жизнь, пока могу - буду кататься. Те же Смирнов с Кавагути, в 35 после тяжелейших травм. Волосожар с Траньковым тоже возвращались, ушли только потому что ждут ребенка. Я очень надеюсь, что до пересмотров результатов игр в Сочи дели не дойдёт, но вот в случае Аделины много разговоров было изначально, и если бы она продолжала кататься и показывать результаты, но она давно слилась... Так и останется в истории как сомнительная чемпионка с налетом скандальности :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]