«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2018, 02:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:40 
Модератор

Бочку катить - это явное преувеличение))) И я не делю на свои-чужих, обычно я за лучших)))
И да, я не спец (а ты спец, чтоб судить нормально поставили или нет?) Так-то, конечно, судьям виднее насчёт стоимости каждого элемента и проч. Но у судей в ФК всегда есть зазор для маневров, это ни для кого не секрет. Это не бег с секундомером. кто первый прибежал - тот и выиграл... Потому шумиха и поднялась, значит есть на то причины.
Мне и программа Ким понравилась больше, и катание Ким кажется более убедительным, уверенным, легким. Останется ли Ким до корейской олимпиады - не в курсе.
Кстати, насчёт наших-не наших. Я уже упомянула выше, что программа Липницкой и её катание мне также нравятся больше, чем у Сотниковой. Если б она ещё не падала - никто не смог бы с ней конкурировать. Но у неё всё ещё впереди.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:58 
За наших болею, не пинаю без необходимости, их и без нас пнут. Стараюсь смотреть объективно, не обращая внимания исключительно на "мне понравилось - не понравилось".
Вот и все.
Кажущейся легкости в спорте маловато, почему бы не кататься легко, если сама программа чуть легче.
Для того, чтобы говорить, что наша фигуристка была слабее - личного впечатления мало, у тебя есть доказательства этому?
Я привела разбор американца.
А падения ныне не препятствие золоту - если судить по мужчинам.
Мне, например, очень понравилось выступление в произвольной Мао Асады (к слову о легкости и скольжении), что, мне теперь говорить "судей на мыло"?
Никакой шумихи нет, официальных протестов никто не подавал и 5 баллов - достаточный "зазор", если бы могли придраться к судейству - придрались бы, непременно.
Речь не о сотых баллов.
А так "собаки лают - караван идет".

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:04 
Модератор

Преимущество незначительное, при такой разнице судейство может как в + так и в - обыграть, при желании. Это обычная для ФК практика, потому как вид спорта один из наиболее субъективных.

Ну у Мао была провальная короткая, тут уж как ни тяни - не вытянешь при такой разнице.

Galina писал(а):
А падения ныне не препятствие золоту - если судить по мужчинам.

Мужское катание в этом смысле вообще деградирует. Чемпион отвалялся, и хоть бы что. :haha:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:12 
Там, где кореянка сильнее - там у нее и оценки выше. Справедливо.
А где была слабее - меньше и отплюсовали, но 5 баллов разницы Сотниковой - значительное, так просто не поставили бы, значит, основания есть. Иначе бы были офиц. протесты.
А, что говорить, финн на лыжне немца под ноги нашему спортсмену уронил и ничего.
Короткая Асады с ошибками, ей меньше поставили сразу, намного, а мне она в произвольной больше понравилась. :)

Что-то никто на падающих призеров в мужском фигурном не шипит, ну, они же не россияне в конце концов. :)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:25 
Модератор

Galina писал(а):
Что-то никто на падающих призеров в мужском фигурном не шипит, ну, они же не россияне в конце концов.

Не надо мне приписывать то, чего нет, ок?

Таню Волосожар люблю ещё со времен их пары с Морозовым, была очень рада что она стала с Траньковым за Россию кататься.
И уж как я любила немецкую пару, но в последние годы болела за В-Т, так что... :wink:

Насчёт мужиков, кстати, я возмущалась. Согласна с мнением Тарасовой: с таким катанием медаль давать было просто некому.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:35 
Alisa писал(а):
Не надо мне приписывать то, чего нет, ок?

Где в моем посте про тебя, ась? :padat:
Хватит все принимать на свой счет, ок?

Траньков - Волосожар... вторая наша пара выглядела не хуже, хоть и поступила со своим тренером не лучшим образом.
Американцев и канадцев в танцах не оспаривают, потому как. А мне канадцы показались гораздо убедительнее американцев, но как же, имя, имя: американцы не могли проиграть.

Последний раз редактировалось Galina 21 фев 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:44 
Модератор

Ок, но и провокационных двусмысленных фраз не надо писать :wink:

Galina писал(а):
Траньков - Волосожар... вторая наша пара выглядела не хуже, хоть и поступила со своим тренером не лучшим образом.

Переходы к другому тренеру - распространенная практика в мире ФК. Думаю, решение было правильным, ибо результат налицо.
Базарова - Ларионов тоже перешли, но у них пока результата не видно... Вообще, они самые неудачники этой ОИ, из всех претендующих ни в команду не попали, да личку продули.

Последний раз редактировалось Alisa 21 фев 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:46 
Они перешли ровно за 5 месяцев до Олимпиады, используя программу, наработанную со старым тренером. Если судить по печатным изданиям. Так что по поводу результатов - это не только Мозер заслуга. Распространенная практика, но выглядит не очень.

Интересно, были бы у Транькова такие результаты, если бы он не сошелся с Волосожар не только на катке, но и в жизни. То, что они пара я заметила еще до офиц. объявления, он так на нее смотрел, и улыбался, для него абсолютно не свойственно.

Последний раз редактировалось Galina 21 фев 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:48 
Модератор

Насчет танцев - согласна. Чисто политическое решение, чтоб у сша хоть где-то золото было в ФК.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:52 
Танцы - наши были "ух", канадцы ничего, но американцы не впечатлили, у них были более огневые прокаты, причем, работают с "накатанными" поддержками, ничего нового. Однако.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:06 
Модератор

Интересно, что там с Гачинским и Туктамышевой. Что-то не видно, не слышно...
Пишут, что Мишин ими мало занимается, все силы брошены на Плюща, и им не мешает тренера сменить.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:22 
Кто их помнит уже, а ведь не плохи были в свое время.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:06 
Модератор

Гачинского помнят, бронза ЧМ 2011 как-никак. Да и с детства его позиционировали как 2-го Плющенко.
21 год, ещё может подняться, только надо для этого что-то делать. Непонятно только, что с ним произошло, что он так сдулся... очень может быть, что ему на пользу будет тренера сменить. Воронов сменил - и вон какие успехи.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:19 
Если бы помнили - брали на соревнования, Мишин заявляет, что "Гачинский не в форме"...
Звезды зажигаются и гаснут, сами или их гасят, кто ж знает.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:50 
Модератор

Не берут - потому что он результаты не показывает, 6-й на ЧР... но это не значит, что не помнят. Хотелось бы, чтобы он пришёл в себя всё-таки, время у него ещё есть вполне, кататься и кататься.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:55 
Модератор

К вопросу о доказательствах. Почитала комменты на СБ. Там, конечно, не американские специалисты пишут))) И тем не менее, люди разбирающиеся приводят цифры. Всё-таки есть к судейству вопросы, есть... Так, многим непонятно, почему произвольная программа Асадо получила меньше, чем Сотниковой. Ну и прочие нюансы, что Ким дорожку занизили на уровень. Так что эти 5 баллов разницы спорны и победа Сотниковой небезоговорчна. Вопросы остаются. Также к выборке судей есть вопросы. Кто вопросом интересуется - всё на СБ есть, равно как и доводы специалиста из сша :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:06 
Ветеран

Я уже тоже начитался....
И у меня тоже было ощущение что эти награды раздаются методом дележки.
Я могу быть не прав, но основываясь на предыдущих Олимпиадах и этой -
Вполне вероятно что могли просто попросить Лепницкую упасть. Чтобы все стали чемпионами. А Аделину вывели.
Танцы отдали американцам, а наши бронзовые, но при том и так с золотом в команде.
По этой же схеме и с Плющенко поступили. Уж очень много спорных вопросов что это бы театр.
Таким образом отдали танцы и мужской вид. А в ответ получили все остальное

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:45 
Модератор

Южная Корея просит о расследовании оценок Сотниковой и Ким Ю На на ОИ http://sport.mail.ru/sochi/news/17082213/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:47 
5 баллов - это много. Победа Сотниковой заслужена, имеет основания.
Хотя кто как разбирает, разумеется.
К обоим фигуристкам отношусь ровно.
Все остальное - корейцы хоть в Спортлото пусть жалуются, американцев с танцами потрясут, мужское катание проверят.
Почему наши всегда должны быть уже на две головы выше, всегда что-то доказывать (та же Слуцкая), а корейцам победу на блюде за имя преподносить? Хватит.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 16:53 
Модератор

Речь не о том, чтоб за имя золото давать. А о справедливости. И тут масса вопросов...
И если кого-то из наших раньше засудили - это не значит, что теперь надо отыгрываться на других.
Вон, в парах почему-то ни у кого вопросов и претензий не возникло.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 17:06 
Ветеран

Да ничего не будет. Это последние в истории Олимпийские игры в России.
Их больше России в жизни не дадут провести.
Олимпиаде не нужен такой бойкот, такие скандалы и прочее.
Итог один - нет туристов, нет внимания мирового сообщества.
Уже сейчас эти игры отнесли как самые незаметные в истории.
Так что завтра мы попрощаемся с частью мировой жизни. И жаль что навсегда

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 17:21 
Модератор

Из комментариев:

- Пусть проведут показательное расследование. Это будет очень поучительно - как победа зарабатывается по крупицам на каждом элементе.
- Хочется верить, что мы не профессионалы и судьям виднее, но и справедливости хотелось бы. Так надоел везде блат и коррупция.

Вот прям ППКС. Хотя, и в честное расследование (если оно вообще будет) не верится. Ибо ФК реально коррумпированный вид спорта. Замнут...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 18:53 
Именно о.
Блин, да на здоровье, может те, кто не ценит мастерство своих собственных спортсменов, повторюсь, не могли - не дали бы ни в жизнь судьи золото, убедятся.
Хотя вряд ли.
Кореянка, светоч прям идеальный.
Спорт - это труд, блат, политика, допинг, все это, было есть и будет есть.
Справедливость, честно говоря, не должна быть однобокой.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:10 
Ветеран

Цитата:
Известный российский тренер Татьяна Тарасова сообщила, что Международный союз конькобежцев отклонил протест корейцев на результаты в женском одиночном турнире на Олимпийских играх.

«Это логично, – сообщила специалист. – ИСУ доверяет своим судьям, олимпийская бригада была абсолютно квалифицирована. Что касается Аделины, то ее результат был вполне справедливым. Да, она задела лед ногой, и за это ей снизили оценку на 0,9 балла. Но Сотникова во второй половине программы сделала аксель в два с половиной оборота с тройным тулупом, чего не сделала Ким Ю На. За это россиянка и получила больше на несколько баллов».

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:54 
Ветеран

Я сейчас смотрю Показательные выступления фигуристов.
Очень прикольно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]