«Беседа обо всём»

Текущее время: 20 сен 2020, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой гардероб :)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:31 
Модератор

Пришла такая мысль - какие вещи обязательно должны быть в гардеробе каждой девушки?
И какие вещи, и что интересно - в каком количестве, висят в вашем шкафчике?
Как часто надо обновлять свой гардероб? Как вы думаете, чего ещё вам не хватает?
Обсуждаем! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:23 
Лягушка-путешественница

Мне как всегда не хватает всего. В наличии четыре пары джинсов, рубашки-блузки разных моделей, в районе10, из натурального шелка, только одна блузка.
Две пары брюк. Черные и серые. Черные надо заменить, на другие черные, из более приличной ткани.
Платьев, пока 7 штук. Ни одного длинного. Пара-тройка свитеров, юбок.
По идее, надо думать, об осеннем гардеробе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:47 
Модератор

Свет, что-то как-то мало у тебя... :eyes:
У меня навскидку: два костюма (брючный и с юбкой) - висят, но не ношу, не люблю официальный стиль с пиджаками :(
Штук пять разных штанов - чёрные брюки, джинсы нескольких цветов.
Платьев год назад не было вообще, но я исправилась - появилось несколько приличных относительно тёплых на холодное время года, ну и летние сарафанчики даже не считаю, штук 5 точно есть.
А вот юбок полно... больше 10 точно. Всякие разные, и зимние, и джинсовые, и летние.
Куча свитеров - кофточек - водолазок, топики на все случаи жизни разных цветов. :laugh:

Вообще, чаще всего ношу юбки с разными кофточками, блузками - рубашками, водолазками.
Хочется больше разных платьев приобрести и чаще носить именно платья.
Был бы шкаф побольше - развернулась. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:33 
Лягушка-путешественница

Да нормально. Юбки я таскать не люблю, водолазки тоже. Топы, не мой случай. Сарафаны никогда не носила. Каждые полгода начинается новый виток спирали, так что тут надо помнить, что все обновляется, лишние траты ни к чему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:44 
Главная модница

Оооо, страшно сказать, что у меня в шкафу, бывает, я забываю про вещи, потом достаю через год и ношу с удовольствием. Все всегда прикалывались над моим шкафом, Типа:"Полин, о, у тебя новая кофта?" "Да неее, в шкафу нашла.."

Так, если прикинуть, то платьев около 25, большинство легких, только 3 теплых, черное, красное и фиолетовое, из них 4 платья - футляры - красное, желтое, кораловое и черное. Летние платья самые разные, и коротенькие и длиной чуть ниже колена. Несколько платьев, которые я ношу только в клуб. И самое мое парадное - это красное BCBG.
Джинс, которые я ношу, не так много - черные, которые я ношу только зимой, темно-синие, серые и просто синие. Ещё есть черные брюки в отяжку и черные из гладкой ткани прямые, на выход или я в них танцую микс на наших "майкловских"выступлениях.
Есть ещё белые брюки, которые я кстати давно не одевала, вот может этим летом надо хоть пару раз.

Юбок тоже несколько, 11 штук, одна моя любимая с завышенной талией прямая, одна черная мини, другая черная миди, потом чуть ниже колена в обтяжку бирюзовая, 4 коротких летних, и 2 ниже колена тоже летних, и 1 в пол цветастая.
Шелковых блузок 5 штук, просто рубашек штук 5-6, футболок штук 15, всяких разных, маек тоже штук 15. Есть 3 болеро, которые редко ношу. Есть 2 коротеньких шорт - джинсовые и черные, последние ооочень давно не одевала.
Просто кофт разных штук 20 или больше, несколько теплых водолазок и штук 6 разных свитеров, которые редко нашу даже зимой. Есть 4 разноцветные худи - розовая, красная, голубая и кораловая. (последние 2 вот только-только на Виктории Сикрет купила)
Разных парадных топов штук 7, но они редко носибельны, так как на работу я их редко одеваю, а в клуб в платьях хожу.
Белья до фига :)
Есть 2 бридж в спортивном стиле, и есть ещё какая-то спортивная одежда, топы и бриджи, которые я не ношу :(
Есть черные кожаные легинсы, которые я тоже год уже не одевала.
Пиджаков 6 штук, мой любимый самый приличный черный из Зары, потом карамельного цвета, 2 в стиле милитари, 1 укороченный и 1 просто хороший пиджак)

Про обувь не надо?))

Из того что мне нужно - это черная натуральная кожаная куртка. И туфли нюдового цвета. Куртку куплю ближе к осени, туфли уже наверно след. летом.

Из того что должно быть обязательно просто маст - хев, это:
1. Кожаная куртка, только хорошо выглядящая, а не как на каждой 3.
2. Джинсы и черные брюки.
3. Юбка ниже колена прямая
4. Платье - футляр черное
5. Хороший строгий идеально сидящий черный пиджак.
(его можно одеть на что угодно, хоть с платьем, хоть с майкой и джинсами, но это очень облагораживает вид, как показал опыт).

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Последний раз редактировалось Криста 02 июл 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:09 
Модератор

Криста писал(а):
бывает, я забываю про вещи, потом достаю через год и ношу с удовольствием

Бывает :biggrin:
Недавно перекладывала вещи на одной полке, нашла какие-то новые кофточки - смутно вспомнила что вроде покупала такие :lol2:
Иногда думаю что не дело это - так захламляться, что надо иметь несколько хороших вещей на сезон, относить - выкинуть и на новый сезон купить новые, но не получается у меня так. Да, наверное покупаю лишнее, иногда не представляя с чем носить и зачем мне эта вещь вообще нужна... с другой стороны - такие маленькие приятности - купить новую тряпочку - периодически необходимы каждой девушке, вот и накапливается всяко разно... )))

Криста писал(а):
Просто кофт разных штук 15-20, несколько теплых водолазок и штук 6 разных свитеров

Вот у меня тоже просто завал разных кофточек. И это не считая топиков - футболок. :(

Криста писал(а):
Так, если прикинуть, то платьев около 25

С учётом летних и платьев и на выход - думаю это нормально, совсем и не много :)

Криста писал(а):
Про обувь не надо?))

Ага, лучше в теме про обвуь :)

Криста писал(а):
Из того что должно быть обязательно просто маст - хев, это:

1. Кожаная куртка, только хорошо выглядящая, а не как на каждой 3.
2. Джинсы и черные брюки.
3. Юбка ниже колена прямая
4. Платье - футляр черное
5. Хороший строгий идеально сидящий черный пиджак.

Я бы немного расширила: несколько платьев на разные случаи (как минимум 3 разных), обязательно комплект белый верх - чёрный низ (для работы, на официальные мероприятия и т.д.) да и вообще, когда не знаешь что уместно надеть - такой комплект всегда выручает, пара джинс, брюк и несколько юбок с разными комплектами верха для разной погоды. Кожанка +100, но у меня пока что нет, т.к. не могу определиться с цветом (черный не особо люблю) и пока не занималась плотно этим вопросом. Может как раз в бежевых тонах, нюд, если с туфлями и сумкой подобрать... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:25 
Главная модница

Alisa писал(а):
С учётом летних и платьев и на выход - думаю это нормально, совсем и не много :)

Так а кто говорит, что это много? :) Платье много вообще никогда не бывает...))
Но по крайней мере у меня никогда нет проблем, что одеть, чему я очень рада :)

Согласна, что от вещей надо избавляться, моя сестра их в красный крест или что-то там у них в Штатах сдает.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:07 
Модератор

Криста писал(а):
Платье много вообще никогда не бывает...))

Ага :) Раньше не признавала платья, а в последнее время прям "подсела", присматриваю в магазинах, беру что подходит ))
Если в остальном решила что надо притормозить, то в хорошо сидящем красивом платье отказывать себе не буду принципиально 8)

Криста писал(а):
Согласна, что от вещей надо избавляться, моя сестра их в красный крест или что-то там у них в Штатах сдает.

Тоже стараюсь что-то пристраивать, но всё равно запасов много скопилось :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:30 
Модератор

Мой гардероб - это нечто совершенно бессистемное :D Тоже периодически нахожу вещи, про которые забыла. И бывают обратные ситуации - знаю, что вещь есть, но найти не могу)))

Если анализировать по видам одежды, то у меня это:

на теплое время года - несколько длинных юбок, легкие тканевые широкие брюки (3); пара длинных платьев, тройка - средней длины, пара коротких; футболки - топы - кофточки с коротким рукавом подсчету не поддаются)))

на холодное время - несколько цветных джемперов (похожего кроя, но разный цвет), три теплых свитера (синий, желтый и коричнеый с орнаментом, беру их в поездки), пара теплых брюк, три платья для выхода и пара простых.

Отдельно учитываю костюмы: два брючных и один с юбкой теплые, один брючный светлый легкий летний, а костюм, который 5 лет назад покупала к защите диссера стал маловат в юбке :biggrin2: Обычно я эти костюмы одеваю, когда читаю лекции потоку, выступаю на конференциях и т.д. Да и просто по жизни у нас в корпусе зимой холодно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:10 
Модератор

Пересмотрев свой гардерод пришла к выводу что всевсяческие кофточки - это просто бич моего гардероба.
Наложила табу на приобретение новых кофточек, закупилась платьями разных фасонов и цветов на разные времена года, отобрала некоторые вещи на раздачу. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:38 
а я редко обновляю гардероб где-то 2 раза в год, хотелось бы больше конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:56 
Предпочитаю брюки начиная от джинс через классику твидовую к гипюровым брюкам-юбкам. Соответственно, брюк штук 20, пяток юбок, несколько десятков блузок и свитеров, ну и платишек десяток

Заголовок сообщения: Re: Мой гардероб :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:22 
Главная модница

Стала ходить на спорт и слава Б-гу, моя спортивная одежда: топы, бриджи ожили, а то так и лежали в шкафу дожидаясь своего часа)

Заголовок сообщения: Re: Мой гардероб :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 12:13 
Лягушка-путешественница

Вчера гуляя по торговому центру заметила такую картину: в одном магазе дама лет 50 гуляет под ручку с дамой около 30. Та, что моложе ей шмотки подбирает. Во втором магазине таже картина, только дамы другие. Мне самой недавно сестра дала визитку, просила на работе по знакомым распространить, у нее подруга стилист, шопинг консультант сопровождает женщин в магазины и помогает определится с подбором гардероба.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]