«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение цен
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:17 
Администратор

С 1 июля, я думаю, все знают, в России повысились цены практически на всё: на тарифы электроэнергии, воду. Из продуктов питания - на спиртные напитки, сигареты и т.д. Вступил новый "сухой закон": теперь даже пиво с 23.00 до 7 утра продавать не будут, только в заведениях общепита. Да и выпивать на улице тоже нельзя теперь вообще никак, тонировку с машин теперь всё убирать надо.

Что думаете по этому поводу? :sigh: :? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:24 
Модератор

Мятежник писал(а):
в России повысились цены практически на всё

Это не новость для жителей нашей страны, цены регулярно повышают, и с НГ в том числе. Причины, думаю, всем понятны. И бить копья на форумах уже надоело, есть личности считающие что "правильной дорогой идём, товарищи", их не переубедить, да и время на это жалко тратить. Только вот... прогнозируют дальнейшее снижение цены на нефть, что тогда будет... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:32 
Администратор

Говорят, что с августа ещё подорожает. Например, проезд в общественном транспорте. У нас сейчас проезд стоит 14 руб. (как в маршрутках. так и в автобусах), не знаю, как сделают дальше :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:00 
Модератор

У нас уже поднимали стоимость проезда с 1 июня, в маршрутках - еще раньше. Метро стоит 27 рублей, автобус-трамвай-троллейбус 23, маршрутки 35 в среднем - и это не предел. При этом зарплаты повышать не собираются: хорошо живем, видимо. :golos:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:40 
Модератор

Вспоминается старенький анекдот.

В чем разница между пессимистом и оптимистом?
Пессимист печально ноет: "Всё очень плохо! Хуже некуда...."
Оптимист голосом жизнерадостного идиота восклицает: "Будет хуже! Будет еще хуже!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:31 
Главная модница

Я вообще офигиваю, нет, чтобы зарплату повысить, так они ЖКХ повышают, проезд у нас с 1 июля на электротранспорте с 12 до 16 скакнул, а на автобусах и маршрутках с 15 до 20......

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:09 
Лягушка-путешественница

А у нас как в той поговорке "кто девушку в ресторан ведет, тот ее и танцует". Народ куда надо было в марте отвели, теперь и танцевать можно.
Цитата:
Из продуктов питания - на спиртные напитки, сигареты и т.д.
Пить-курить меньше будут. А можно еще табак в домашних условиях выращивать и самогонку варить. Экономия! :biggrin:
Цитата:
Да и выпивать на улице тоже нельзя теперь вообще никак,
Нельзя. Не культурно это на улице алкоголь распивать, детям плохой пример подавать.Что о нашей стране подумают? Что у нас все алкаши. Так ведь!
Цитата:
Только вот... прогнозируют дальнейшее снижение цены на нефть, что тогда будет...
Обещали цена на недвижимость сбросить, при условии 90 долларов за барелль.
Цитата:
Я вообще офигиваю, нет, чтобы зарплату повысить, так они ЖКХ повышют
В коммерческих структурах хотят повысят, хотят не повысят. А в государственных все планово. :wink: Одно с другим не связано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:25 
Серьёзный собеседник

А я почему-то счёт на оплату ЖКХ за июль не получила...
Мы с дочкой на две недельки на дачу к моей сестре и моей маме ездили, приехали - счёта нет. То ли ещё не приносили, то ли кто-то именно наш счёт спёр зачем-то?! Хотя счёт на телефон был целёхонек.
Но ничего, пойду в ближайший сбербанк со счётом на предыдущий месяц, повожу штрихкодом перед банкоавтоматом, и узнаю, сколько надо платить!
Я плачу с карточки сбербанка, мне нравится, удобно. :bye:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:06 
Администратор

У нас, с 1 ноября, повышается плата за проезд на 2 руб. - 16 рублей теперь будет стоить :bomba: Буду ходить пешком. И не потому, что прям очень дорого, а из принципа. Оборзели вконец! В 2006 г. автобусный билет стоил 9 рублей, за 6 лет, считайте, почти в 2 раза. Совсем уже :tomato: Зарплаты-то больше не стали. Понятно, что это бизнес, накрутки-перевозки и всё прочее, но, блин...для населения эти проблемы маловажны :padat: :skelet:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:00 
Модератор

В нас обещают с НГ подорожание, сегодня на мейле ссыль висела. :?

Мятежник писал(а):
Буду ходить пешком.

Для здоровья полезно :klass: Ток не везде пешком можно добраться :neznay:
Без метро до работы никак не добраться всё равно... Кстати, раньше наземный транспорт и метро стоили примерно одинаково, но в последние годы метро на треть дороже, интересно чем это можно объяснить :tomato:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:48 
Почётный форумчанин

Цитата:
У нас, с 1 ноября, повышается плата за проезд на 2 руб. - 16 рублей теперь будет стоить

А у нас 23 р. - с 18-ти повысили. Правда, в моем случае особо не походишь - это надо будет за 1,5 часа выходить из дома, если не раньше))) Я правда думаю приобрести соцкарту, если не обманывают - можно будет сэкономить несколько сотен рублей.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:52 
Лягушка-путешественница

У нас вроде бы за квартиру что-то там повысили. А проезд подорожает с 1 января. Традиционно, можно сказать. Сейчас отмазка будет хорошая - акцизы увеличат.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:56 
Почётный форумчанин

Мне вот что интересно. Сейчас во всех домах устанавливают приборы учета по теплу и воде. Скажите, у кого РЕАЛЬНО уменьшилась коммуналка после этого? Потому что от знакомых слышу совершенно противоречивые заявления - от "выросла в разы" до "и правда уменьшилась".

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:40 
Серьёзный собеседник

После того как нам поставили счётчики воды,у нас реально и резко снизились коммунальные платежи.
Нам поставили счётчики, если правильно помню, в начале 2009 года, в зимние каникулы. Причём поставили бесплатно, потому что мы не собственники, мы не приватизировали свою жилплощадь - о причинах говорить здесь не время и не место.
По программе Лужкова в муниципальных квартирах ставили эти счётчики бесплатно, лишь бы жильцы согласились поставить. Мы согласились.

Если перед этим наши ежемесячные платежи уже немного превышали шесть тысяч рублей в месяц, то после установки счётчиков стали платить чуть больше тысячи за месяц. Потом сумма всё росла, теперь уж за две тысячи перевалила - но не за счёт расхода воды, расход у нас стабильный, не более десяти кубов горячей и холодной воды, обычно меньше десяти кубов. Потому что мы платим по факту, по счётчикам. До установки счётчиков мы платили по нормам на прописанного человека, 92 куба на четверых в месяц - разница не хилая, правда?!

Тут ещё такая штука: сейчас нас прописано пятеро(пятая - моя внучка), но живём мы тут вдвоём со старшей дочкой. Если бы считали по норме, нам бы пришлось платить за пятерых (23куб.м х 5чел. = 115кубов), а так мы платим по факту и какая разница, кто где живёт на самом деле.

Я знаю от знакомых, что у всех после установки счётчиков плата за воду снизилась. Только у моей сестры выросла, потому что её сын обожает часами нежиться в ванне, причём вода у него практически проточная, отсюда и зверский расход.

Про счётчики тепла: я не знаю ни одного человека, у которого они есть.

Последний раз редактировалось Lady Vera 18 окт 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:45 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Только у моей сестры выросла, потому что её сын обожает часами нежиться в ванной, причём вода у него практически проточная отсюда и зверский расход.

У меня стоят счётчики, но я их не пломбировал именно по этому же поводу: я ведь как утка: утром - душ полчаса, вечером - тоже душ полчаса, со мной ещё сестра живёт - то же самое + гости приходят. Т.ч. я подумал, что пока ими пользоваться не буду :ulibochka:

А с сегодняшнего дня у нас подорожал бензин. Ещё вчера он стоил 28.50, сегодня, с утра, - 29.50. И это называется мы живём в "нефтяной столице" :vasheneto: Газ и нефть направо-налево раздаём, долги странам прощаем (20 млрд $ простили странам Африки, сегодня читал), а сами купаемся в нищете. Просто отлично! :padat: :padat: :padat: :sumasoshel:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]