«Беседа обо всём»

Текущее время: 29 фев 2020, 06:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:26 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
Очень странно, что Али оправдали. У любовника Джемиле ведь была травма головы :tomato:

:blink: У какого любовника Джемиле?! Ты о ком?! :eeek:
Я, правда, не врубилась: какой-такой любовник?! :bezponya:

Я не то что не врубилась - я вообще засомневалась: мы с тобой об одном и том же сериале говорим?! :bezponya:
Любовник Джемиле, это ж надо! :padat:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 07:49 
Ветеран

:sumasoshel: :ulibochka: Леди Вера, это опечаточка! После вчерашней серии из-за подлости Каролиночки, рука не поднимается написать ее имя.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:35 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
:sumasoshel: :ulibochka: Леди Вера, это опечаточка! После вчерашней серии из-за подлости Каролиночки, рука не поднимается написать ее имя.

Прям от сердца отлегло! :biggrin:
Теперь понял, почему я на эту стерву бочки катила?! Да все женщины её сразу разглядели, и улыбочку её хищную, и всю её неискренность.
Даже любопытно, почему так вышло. Ведь актриса играет роль, хорошо играет, в жизни, скорее всего, она человек как человек. Но в сериале играет полную дрянь, зрительницы это видят, а зрители почему-то нет. Интересно, почему? :neznay:

Да, говно, как грится, не тонет. Каролин тоже на все лапы при падении приземляется. Но даже меня она в новом сезоне слегка удивила.

А про любовника-подельника. Ты ж в сериалах не новичок, уверена, много чего видел. Так что должен бы знать: если труп не показали, то не факт, что умер тот самый персонаж! :wink:

Я в одной книге читала (называется "Вновь, или Спальня моей госпожи", вроде бы есть на Альдебаране, у меня книга в бумаге), как известного актёра, героя многих сериалов, однажды облыжно обвинили в провале очередного сериала, где он играл заглавную роль. С год его никуда не приглашали, потом позвали в сериал про эту самую спальню - оглушительный успех! И на него посыпались предложения снова сниматься в тех мылах, откуда он давным-давно ушёл. Он прифигел: ладно, там я, типа, без вести пропал; но в другом сериале меня похоронили, в гробу показали, как туда вернуться?! - Ничего, ответили ему, - ты только согласись вернуться, а как это подать, сценаристы придумают! :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:43 
Ветеран

Леди Вера, с Али Каролинка прогадала! С ее внешними данными и экзотичностью она могла окрутить местного шейха или короля :klass: в итоге столько времени и нервов потратила на многодетного отца
Каролинка слишком красивая
хотя, знаешь, временами мне казалось, что немного она в него влюблена. Может это и стало фактором, почему она прилипла к Али.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:27 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
Леди Вера, с Али Каролинка прогадала! С ее внешними данными и экзотичностью она могла окрутить местного шейха или короля :klass:

Фишка в том, что в нужную минуту не было у неё под рукой ни шейха, ни короля, а был простодушный взрослый мальчик Али.
Потом она посчитала Али своей собственностью, потом его дом, потом... смотри. Также она посчитала нужным обездолить как можно сильнее бывшую жену Али, Джемиле, а заодно и его с Джемиле детей.

Я тоже долго не понимала, что ею движет. Но в одной из последних серий второго сезона она сказала, в ответ на упрёк, мол, зачем тебе Мустафа, ты же как мать так себе, мягко говоря. И она ответила: своё я никогда и никому не отдам, а Мустафа - мой сын!
Её собеседник понял, я тоже поняла.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:48 
Ветеран

Леди Вера, а ведь я не ожидал, что Джемиле не пустит Айлин на порог дома, когда та приедет повидаться с семьей :cry:
взбесил Али, пришедший просить у Айлин денег :tomato: конечно, она его отшила отменно. Он даже н нашел в себе силы сцепиться с рыбаком, когда возвращался назад.

как думаешь, Каролинка выкупает дом Джемиле чтобы та чувствовала себя зависимой и обязанной Каролинке?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 02:58 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
как думаешь, Каролинка выкупает дом Джемиле чтобы та чувствовала себя зависимой и обязанной Каролинке?

Ни хрена! Она элементарно хочет Джемиле с её детьми буквально на улицу выгнать. Чтобы сдохли!
Но у Каролиночки не получится! :yazik:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 04:16 
Серьёзный собеседник

Н-да, видать, зря я в техническом форуме попросила Мятежника пока не править форум о турецких сериалах,: тут же до сих пор нет возможности быстрого или стандартного ответа! :evil:

Ладно, это я поворчала, нельзя, что ли? Вы мимо ушей пускайте, а мне поворчать приятно, договорились?! :wink:

Теперь по теме.
Ювентус, к сожалению, пока следующие серии фильма хоть с субтитрами, хоть с озвучкой какой, не выложены. :( Во всяком случае, я не нашла. :(
Посмотрела 84-ую серию на турецком, правда, не всю, а минут 15. Турецкого я не знаю, так что понимала по мимике и жестам.
Ну что - Каролиночка-то верна себе, так и норовит не упустить из своих рук то, что когда-то посчитала своим. В частности, дом Али, где он раньше жил с Джемиле, где дети их родились - я так поняла, Каролин пыталась его присвоить. Но этому каким-то образом помешал Сонер - самого его не было, но его имя, как мне послышалось, произносили, (я расслышала что-то вроде Сонер-бей).
А может, я поняла неправильно - я же судила только помимике и жестам, слов на турецком я не понимаю...
Ладно, жду новых серий в понятном русскому уху(или глазу!) виде! :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:59 
Ветеран

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:54 
Ветеран

Какой же Сонер чуткий! Все грамотно сделал и Айлин смогла купить дом. Жаль только, что Джемиле не смогла преодолеть обиду и не обняла дочь
Али в очередной раз доказал, что умом не обременен. Когда начались торги даже не догадался остановить Каролинку.
Не понимаю, зачем Инжи так спешит выйти замуж. Не от желания ли сбежать от любви к Мете?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:14 
Серьёзный собеседник

Шикарные фотки, я растрогалась! :morgat:
Прежний исполнитель роли Османа, мальчик этот - такая лапочка!
Его держали в сериале, сколько смогли, как я поняла. В третьем сезоне совсем другой артист появился, я к нему пока не привыкла, скучаю по маленькому Османчику! :girlinlove:
Цитата:
Какой же Сонер чуткий! Все грамотно сделал и Айлин смогла купить дом. Жаль только, что Джемиле не смогла преодолеть обиду и не обняла дочь
Али в очередной раз доказал, что умом не обременен. Когда начались торги даже не догадался остановить Каролинку.
Не понимаю, зачем Инжи так спешит выйти замуж. Не от желания ли сбежать от любви к Мете?

С Инжи всё сложнее, как мне кажется. Она в Мете не влюблена, но его чувства понимает и уважает. И ещё - она знает, что жить ей всего ничего осталось.

А про дом Али в 84-ой серии (4-ой серии третьего сезона) - тут надо пояснить, что нумерация серий первых двух сезонов у нас не верная, похоже. У нас последние серии второго сезона идут под номером 139-140, а должны бы, видимо, быть 80-той серией. Потому что первая серия третьего сезона на русскоязычном форуме любителей и знатоков турецких сериалов нумеруется как 81-ая серия, она есть с русской озвучкой. Всех дальнейших серий пока нет, есть только 84-я серия, но на турецком - это из неё я и смотрела первые минут 15. И там эта злодейка Каролин, как я поняла, попыталась сделать то, о чём я уже сказала раньше. Дальше смотреть не смогла - не понимая язык, легко потерять нить, что и случилось со мной. Жду доброго человека, который озвучит или субтитры напишет!(Блин, нет смайлика: падаю в ноги!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:52 
Ветеран

Очень понравилась 34 серия! Столько радостных событий! Мете победил на межшкольном конкурсе (пел здорово, на сцене объективно держался отлично), Рыбак сделал Джемиле предложение. Я считаю, она должна согласиться. Пусть чувств к Рыбаку нет, зато он ее уважает и поможет во всем. Чем дальше от Али, тем лучше для Джемиле. Хотя она все равно его любит
Вот и сыграла Инжи свадьбу. Только невеста грустна(
Леди Вера, серии с маленьким Османчиком особенные. Это - самый лучший актер в сериале. Он настолько светлый, добрый. Когда его показывают, я всегда улыбаюсь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:13 
Ветеран

Посмотрел 36 серию! Джемиле поступила как мудрая женщина - приняла предложение Рыбака. Жду их свадьбу. Али пусть локти кусает. Кстати, Каролинка тоже не промах - заставляет Али идти работать!
Подбешивает Месуде своими мелочными интригами в попытке заполучить Сонера(

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 02:13 
Серьёзный собеседник

Вот ты на каком этапе просмотра, оказывается. Ещё не досмотрел до свадьбы Джемиле - смотри, впечатляйся.
Я тоже впечатлилась: похоже, много лишнего тебе про сериал рассказала, и всё без спойлеров! :oho!:
Кстати, Администрация, где функция "спойлер", а?! :tomato: :biggrin2:

Я тут болтаю, рассказываю, а на каком другом форуме меня бы уже давно к стенке поставили: какого хрена я выбалтываю содержание серий, которые никто из участников форума пока не видел! :fire: :ulibochka:
Спасибо родном форуму! :love:

Чуть не каждый день отслеживаю инет на предмет: а не появилась ли новая серия третьего сезона для русскоязычного зрителя?! - Пока нет, увы. :(
Как появится, скажу и поделюсь впечатлениями! :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:07 
Серьёзный собеседник

Докладываю: наконец-то появилась вторая серия третьего сезона с одноголосой озвучкой на русском! :baraban:
Ночью смотрела, наслаждалась!
В том числе наслаждалась качеством картинки - шикарное качество! :klass: (В "1001 ночи" качество намного хуже, увы).
Потихонечку привыкаю к новому Осману - к артисту этому, то есть. Вроде хорошо парня побрали, удачно.
Хотя мальчиком был симпатичнее! :ulibochka:
Но у них там всё политика, на этой почве дрязги, а мне сейчас эта тема не интересна, устала я от неё: что толку обсуждать, спорить, нервничать, когда всё равно будет так, как сверху укажут?!
Османчик, кстати, тоже со стороны наблюдает, нейтралитет старается блюсти (даже не старается, это я плохо выразилась - он просто такой, не боец, просто порядочный человек), а его всё пытаются заставить проявить, что называется, активную гражданскую позицию. Но ему активничать неохота, он смотрит, размышляет. Умный парень подрастает! И не трус, не подлец - просто, обязательно, что ли, в политику ввязываться, стать пушечным мясом для любой из сторон?!
- Это я так, размышляю, философствую, простите.

Кстати, теперь ведь Мате стал в семье старшим мужчиной. Строгость проявляет, чем-то даже своего отца иногда напоминает, но он всё же мягче. А как он отреагировал, когда Осман пришёл домой со следами драки на лице! Первым делом спросил - из-за политики побили или из-за девушки? - И так был рад, что из-за девушки, прям засиял: мол, взрослым становишься, брат, такую драку одобряю! :lol2:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:18 
Серьёзный собеседник

Только что закончила просмотр третьей серии третьего сезона.
И посмеялась, и поплакала. Салфеток три-четыре на промокание слёз и сморкание потратила, вот! :redface: :ulibochka:

Осман всё же слишком мягкотелый, его чуть не затянули на одну из сторон политической борьбы: Османчик, так нельзя, нужна твёрдость характера! :nono:

И ещё: Осману и Мете нравится одна и та же девушка, но ни она, ни они пока об этом не знают. Хотя Мете впереди, и крупно впереди, особенно, после такой романтики, которую он девушке сюрпризом преподнёс! :clap:

Как легко и просто Каролин заставляет плясать под свою дудку мужчин! Неужели мужики не видят её сучность?! :neznay:

Буду ждать 4-ую серию с русской озвучкой.
Да, Каролин действительно старается заполучить дом, где с Али жила. Там наследники его дети, но ведь в том числе и её сын. Вот она от его имени и действует, он же несовершеннолетний.
А Сомер вроде бы решил стать... Не, не скажу - а то лишу интриги тех, кто ещё и первые два сезона не посмотрел. :wink:

P.S.Ювентус, ты куда запропал?! Мне тут долго ещё одной распинаться?!
Вернись, любимый, я всё прощу! :cray: :lol:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:04 
Серьёзный собеседник

Посмотрела четвёртую серию третьего сезона. :klass:
До чего хорош сериал! :girlinlove:
Вот , к примеру, "Великолепный век" теряет в третьем сезоне очки - и в моих глазах, и в глазах многих поклонниц (Не путать поклонниц с фанатками: у поклонниц есть симпатия/любовь, но трезвая, с умом и критикой объекта симпатии/любви; а фанатки - они как наркоманки, они просто не способны видеть недостатков в объекте своего фанатизма.), а сериал "Бесценная любовь" как взял планку, так и держит её.
Не хочу говорить о сюжетных перепетиях (жалко, что тут нет функции "спойлер", под ней рассказала бы), но смотрю во все глаза, с нетерпением жду следующую серию - это та, что минут 15 смотрела на турецком, я раньше об этом писала. Жду! Скорее бы! :yahoo:

И что за мужик приобрёл магазинчик, где раньше канцтовары продавали, а он книги начал продавать?! Что за мужик, какие у него цели?! :neznay:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:22 
Серьёзный собеседник

Ну, наконец посмотрела ту серию, где гадина Каролин припёрлась за ключами от дома Али - ну, ту самую, про которую я ещё 10 октября написала: мол, посмотрела немного на турецком, поняла, что Каролин дом Али прикупила. 84-я серия по турецкой нумерации третьего сезона. А по казахской нумерации, видимо, чуть ли не 150-ая.

Так вот, точно, дом был по требованию Каролин, как представителя малолетнего собственника, её сына от Али (Мустафа этого сына зовут, напоминаю) выставлен на продажу через аукцион. И нонешний содержатель Каролин действительно купил этот дом для Каролин. НО!!! (Хорошо, что тут спойлеров нет. А может, и плохо, что их нет.) Сомер перекупил у содержателя Каролин этот дом за сумму, во много раз превосходящую сумму по аукциону.
А потом Сомер продал этот дом детям Али и прочим наследникам за одну лиру! :yazik:
Не буду всю серию пересказывать, скажу лишь, что платочков бумажных на промокание слёз и сморкание штук пять потратила, вот как расчувствовалась! :girlinlove: :yahoo:

Теперь жду следующую серию в русском переводе. На одном форуме читала, что брату той девушки, в которую Мете и Осман влюблены, велели убить друга Османа -вот те и политика, блин! И чем она отличается от бандитизма?! :neznay:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:45 
Серьёзный собеседник

Ждала-ждала, все жданки съела и уж было надежду потеряла, но вдруг счастье привалило: Турок-1990, благослови его, Господи, аж три серии с русской озвучкой выложил! :yahoo:
Напоминаю, каждая серия почти два часа длится, так что я,растягивая удовольствие, дня три наслаждалась. :klass:
По турецкой нумерации выложили серии 85, 86 и 87. (По казахской 151-152, 153-154, 155-156).
На волне интереса (и примерно зная, чего ожидать в следующей серии)посмотрела и 88-ю серию, на турецком. Слов, ясное дело, не поняла, но самое мне интересное просекла. Однако 89-ю серию смотреть на турецком не рискую - уверена, что не пойму гораздо больше половины. В 88-й серии я не понимала, когда речь шла явно о политике, а её там становится прискорбно много.

Я всё гадаю, в каких годах действие происходит. Начался сериал в 1967году - в смысле, не снимать его тогда начали, а события сериала начались в 1967 году. На одной могильной плите, которая меня очень интересует, к сожалению, видна только дата рождения, дата смерти растениями прикрыта, но сдаётся мне, что это примерно 1972 год, самое позднее - 1975-й. Потом прошло 6 лет. Получается, там сейчас где-то 78-81-й год. Скорее 78-й, сдаётся мне. Блин, они там часто газеты читают, хоть бы раз дату показали! :zloi:

В общем, сериал не теряет в уровне, на мой вкус.
Не ясно одно: сколько времени, бесценного времени , придётся ждать новых серий в русской озвучке?! :cry:
На турецком вышло уже 94 серии. :oho!:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:17 
Серьёзный собеседник

На турецком уже 95-ую серию выложили, но и с русской озвучкой 88-ой серией порадовали! :yahoo:
Сижу, размышляю: глянуть, что ли, 89-ю серию по-турецки?! :neznay:
Меня ведь больше всего интересует линия с Дениз - думаю, основной смысл и без слов пойму! :dumaet:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 04:56 
Серьёзный собеседник

Посмотрела 89-ю серию на турецком.
Убил-таки этот гад, брат девушки, в которую Мете влюблён, Айдына. Пишу со слезами на глазах! :(
А ведь как колебался, какие сны видел: как будто, убив Айдына, он на самом деле убьёт себя. Я всё надеялась - не убьёт, не решится. Решился, гад.

Слов, разумеется, не понимала, но смысл действий почти всегда ясен.
Думаю, надо 90-ю серию посмотреть на турецком, но сначала пойду посплю. :bye:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:53 
Серьёзный собеседник

Смотрю 90-ую серию на турецком, посмотрела 80 минут из 128-ми. Блин, не зная языка, не понимая слов, уже три салфетки на слёзы и сопли извела! Очень трогательная серия. :eyes:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 03:11 
Серьёзный собеседник

На турецком выложено уже 98 серий, а на русском всё замерло на 88-ой. :(
Турок-1990, видимо, другими заказами занят, не доходят у него руки до этого сериала. :(
Ладно, буду терпеливо ждать - а что ещё остаётся?!

Можно, конечно, турецкий учить и смотреть по-турецки... Тем более - читала где-то - изучение языков помогает избежать старческого маразма. :dumaet: Может, попробовать?! :neznay: :morgat:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:34 
Ветеран

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 02:34 
Серьёзный собеседник

Ювентус, ты вернулся?! :clap:
И просто фотки выложил, ни словечка не написал.
Ладно, сейчас прокомментирую фотки.
На первой - Кристиночка с непонятным мужиком.
На фото правее актриса, игравшая учительницу музыки, в неё был влюбён Мете и ей посвятил свою песню.
На нижнем фото та же актриса, учительница музыки, рядом с ней Неджет - персонаж, с которым Мете в детстве дрался и враждовал, а потом они в одном ансамбле выступали. Но Мете, разбив своё сердце несчастной любовью(не к этой училке :wink: ), от сцены отошёл, а Неджет продолжил свою карьеру.

Ювентус, а ты знаешь, что сериал вроде бы закончить хотят на сотой серии?! - Я это ВКонтакте вычитала.
Пока не знаю, как к этому относиться, вроде бы в Турции этот сериал один из самых рейтинговых, с одной стороны. А с другой - ну, сколько можно, надо знать меру, если снимаешь произведение искусства, а не мыльную оперу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]