«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 авг 2017, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Oyle Bir Gecer Zaman Ki»/«Бесценное время»
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:09 
Ветеран

«Oyle Bir Gecer Zaman Ki»/«Бесценное время»

Любовь никогда не приходит слишком рано. Но очень часто она приходит слишком поздно, когда ничего нельзя изменить. Сериал «Бесценное время…» - откровения людей, которые попытались пойти против судьбы. Сериал, всколыхнувший Турцию.

Изображение

Год выпуска: 2010-2012
Страна: Турция
Жанр: Драма

Описание:История начинается в 1967 году и рассказывает о семье Акарсу. Главным героем является капитан Али, у которого есть жена и дети, но , не смотря на это он заводит себе любовницу из Германии. Его жена Джамиле, узнав об этом, ранит ее, вследствие чего попадает в тюрьму. Подписав с Каролин договор о том, что она разведется с Али, Джемиле выходит из тюрьмы. После развода Али оставляет жену и детей практически на улице...Также у Али очень плохие отношения с сыном Мете. Дело доходит до того, что Мете решает поджечь дом, из-за чего отец заявляет на сына в полицию. Джемиле просит Али не делать этого. Али соглашается, однако у него условие: он забирает заявление на сына в обмен на то, что Джемиле отдаст самого младшего сына Османа Али...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3869734

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:49 
Ветеран

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:38 
Ветеран

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 02:10 
Серьёзный собеседник

Похоже, я опять единственная, кто смотрит этот сериал. Сейчас я в начале шестидесятых серий.
Нравится, разумеется: не нравилось бы - не смотрела бы.

Лучше бы сказали: сериал уже закончен или будут новые серии?! Айлин умерла, да?! Или нет? Несчастная девушка, у меня за неё сердце кровью обливается. :cry:
А этот идиот Али, он поумнеет в конце концов, или так дураком и подохнет, мерзавец!
Ладно, пошла смотреть дальше.
Но до чего хороша песня "Плачу я", я и впрямь всплакнула... :sigh:

P.S. Блииин, там, в Турции, телевидение году в семидесятом, что ли, стало доступным?! Обалдеть!
В нашей коммуналке у соседа был КВН с линзой перед экраном ещё в пятидесятых. А в начале 62-ого мой папа купил телик "Рекорд", к нам иной раз соседи приходили кино посмотреть. Я по нему самые первые выпуски КВН смотрела, Голубые огоньки по субботам, да много чего.
Неужто Турция была такой отсталой?! - Верится с трудом. Тем более, переносные (они же транзисторные) радиоприёмники них ещё в 68 году были - у нас они тоже были. Про телики там ерунду какую-то показали, ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 07:25 
Ветеран

Lady Vera писал(а):
Похоже, я опять единственная, кто смотрит этот сериал

не единственная :wink: я смотрю, но медленно-медленно, т.к. серии слишком длинные. я на 25

Lady Vera писал(а):
Но до чего хороша песня "Плачу я", я и впрямь всплакнула...

это тема заставки?

Lady Vera писал(а):
Лучше бы про сериал чего рассказали

я ничего не знаю) расскажите вы :lol:

Lady Vera писал(а):
А этот идиот Али, он поумнеет в конце концов, или так дураком и подохнет, мерзавец!

я не понимаю, что в нем Каролиночка нашла? Девочка такая видная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:22 
Серьёзный собеседник

Uventus, ладно, кое-что скажу. Под спойлеры, думаю, прятать не надо?! Кроме нас врядли кто будет читать? :)

Песня - нет, не заставка. Её напишет Мате, он ведь станет музыкантом, будет руководить вокально-инструментальным ансамблем, песни будут петь - и зарубежные, и его сочинения.
А этот парень, с которым он в лицее враждует - не поверишь, будет в этом ансамбле вторым солистом! Правда, я всё равно жду от него подлянку какую-нибудь.

Про Каролиночку, эту змею подколодную. Никого она, по-моему, не любит, она любит только себя, всё остальное делает по расчёту. Смотри, и увидишь эту дрянь во все красе! :fire:

Ладно, и так, думаю, лишнего сказала.
Про финал не поняла: будет ли он счастливым для всех любимых героев?! Боюсь, что не для всех...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:53 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Лучше бы сказали: сериал уже закончен или будут новые серии?!

Новые серии будут, в Турции 3-й сезон стартовал 4 сентября.

Мне что-то даже захотелось посмотреть эту новеллу. На Турцию XX века интересно было бы глянуть 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:11 
Ветеран

Lady Vera, Каролиночка красивая! Она стала солнышком в их порту.
почему Али обратил на нее внимание? не только из-за красоты. Она другая. Не кроткая турчанка-домохозяйка, как остальные.

мне из песен/музыки в сериале нравится инструменталка заставки и песня, к-ю пел враг Мете. И конечно вся музыка Энио Морриконе.

Мете на конкурсе держался молодцом. И Инжи порадовала, сказала правду и спасла ребят.

Очень нравится как играет Хасефе! Милая старушка. Но самые любимые моменты - когда Осман изображал Тарзана

Lady Vera, а как Вам то, что Али запрещал Джемиле работать?

Мятежник писал(а):
Мне что-то даже захотелось посмотреть эту новеллу

тебе бы понравилось, думаю. Сериал похож на русские сериалы, из категории "берущих за душу" ("Две судьбы", например). С ЛА вообще ничего общего. Никаких черных злодеек, пересыщенных эмоциями сцен.

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:44 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Новые серии будут, в Турции 3-й сезон стартовал 4 сентября.

Правда?! УРА!!!
Мне пару раз такое попадалось в инете, но я не поверила, думала, это домыслы и сплетни - вроде того, как многие этим летом требовали новых серий "Великолепного века", некоторые чуть ли не матюкались, что их жадятся выложить в доступ. :lol2: Ну, люди, хоть кол им на голове теши!
Но раз ты сказал, верю.

Буду ждать, пока люди добрые не выложат новые серии. Ах, как хочется про Айлин узнать! :sigh:

Хотя я, любопытная, 140-ую серию уже посмотрела :wink: - люблю в конец заглядывать, грешница.
Там реально был финал, я уж слезами облилась. Да и сезон тот закончился аж в 2011 году. Неужто зрители достали, достучались, и им пошли навстречу?! :hun: Хорошо бы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:10 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
Lady Vera, Каролиночка красивая! Она стала солнышком в их порту.
почему Али обратил на нее внимание? не только из-за красоты. Она другая. Не кроткая турчанка-домохозяйка, как остальные.

Lady Vera, а как Вам то, что Али запрещал Джемиле работать?

Uventus, ты, оказывается, мужчина?! - Тогда понятно, почему ты на чисто внешние эффекты этой стервы Каролин повёлся. Смотри-смотри, и увидишь её во всей красе и прелести! :yo:
Это ж надо, такую воблу сушёную, ни капли не красивую, назвать солнышком! Или ты специально, с подковыркой сказал?! :wink:
А Али - ну что, Али?! - Обычный самЭц, самодур и придурок. Вот уж 80 серий отсмотрела, он и в тюрьме посидеть успел, но ума пока не набрался.

Скажу вам, мальчики, по секрету: многие взрослые особи мужского пола на самом деле никакие не взрослые, они просто половозрелые детишки лет двадцати-тридцати, далее везде! Самое страшное, что они считают, раз я МОГУ с женщиной (ну, вы понимаете), то я мужчина, мужик! (нужен смайлик: гордо бьёт себя в грудь!). Следовательно, я всегда прав, а все бабы - дуры.

Вот и Али - яркий, доведённый до абсурда образец такого взрослого мальчика.

В сериале есть и другой мальчик, которого, увы, брат родной таким воспитал: дул-дул в попу братишке, и додулся. Ну как же, братишка-то болен, надо перед ним польки-бабочки плясать: захотелось мальчонке жену, брат наизнанку вывернулся - предоставил, как игрушку преподнёс! :bad: Такого выродка вырастил, что теперь сам не рад.

Ладно, смотрю дальше, пошла 81-ую серию смотреть!

P.S. Чуть не забыла: ко мне на ты, пожалуйста, мне так уютнее. :glazki:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:22 
Серьёзный собеседник

Ну вот, этому придурку Али кто-то подкинул анономку, будто бы его сын от Каролин - не его сын. И он сидит, как идиот, перед зеркалом, с фоткой Мустафы в руках: сравнивает, похож - не похож?! :lol2:
Это 83-я серия, вообще-то.
Как ловко новый мутный муж Сельмы манипулирует ею! И не только ею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:22 
Ветеран

Lady Vera писал(а):
Uventus, ты, оказывается, мужчина?!

вообще да :biggrin:

Lady Vera писал(а):
ни капли не красивую

как так, она ж такая утонченная, женственная и статная :D

Lady Vera писал(а):
Или ты специально, с подковыркой сказал?!

доля иронии была, т.к. объективно говоря Каролиночка - сволочь, порушившая семью.

Lady Vera писал(а):
Вот и Али - яркий, доведённый до абсурда образец такого взрослого мальчика

жаль, Джемиле не осталась с рыбаком

Lady Vera писал(а):
В сериале есть и другой мальчик, которого, увы, брат родной таким воспитал: дул-дул в попу братишке, и додулся. Ну как же, братишка-то болен, надо перед ним польки-бабочки плясать: захотелось мальчонке жену, брат наизнанку вывернулся - предоставил, как игрушку преподнёс! Такого выродка вырастил, что теперь сам не рад.

не знаю что там было, и знать пока не хочу. Но! Айлин не должна быть такой наивной и лезть в золотую клетку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:04 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
жаль, Джемиле не осталась с рыбаком

Ей просто не дали с ним остаться - ты, видимо, до этого места ещё не досмотрел.

Uventus писал(а):
не знаю что там было, и знать пока не хочу. Но! Айлин не должна быть такой наивной и лезть в золотую клетку.

Раз знать не хочешь, не скажу, смотри, узнавай.
Айлин, конечно, не должна была, мать её предупреждала. Но Сонер весьма искусно искушал (пардон за тавтологию). Айлин была школьницей, считай, ребёнком. А Сонер - взрослый, искушённый мужчина, который мог бы лучше оценить последствия своих действий, а не дуть в попу избалованному им же мальчишке.
Заметь: мальчишка на год, что ли, старше Айлин, однако умом она уже женщина, хотя весьма юная и неопытная, а Мурат всё ещё мальчуган. Се ля ви!

Я уже на девяностых сериях. В их начале было перестали титры показывать - мне тааак понравилось, на фига мне эти титры, это же и время, и Мегабайты лишние! Как вдруг титры снова появились, блин! :tomato:
И ещё забавное заметила: как дрались в ночном клубе, сперва погрозив друг другу пистолетами, а потом стали действовать более "культурно" - кулаками! Ну , мужчины! :nono: :lol2: А Джемиле стояла в сторонке и приговаривала традиционное "прекратите" - я угорала! :lol2:

А как операцию делали, серьёзную хирургическую операцию. Все в халатах, масках, но у медсестры (или она и вовсе врач?) глаза с такими накрашенными ресницами, да ещё и краска поверх приклеенных положена - ни фига себе, операционная! :lol2:

Впрочем, на что только не идут создатели красивых кадров, какую только правду жизни не нарушают - и всё для нас, благодарных зрителей! :wink:

P.S. Ой, похоже, я ошибалась насчёт Неджати - ну, того парня, от которого ждала подлянку, врага Метэ в лицее, а потом второго солиста в его ансамбле. Хотя ждать всё равно не перестаю, но как же я буду рада, если ошибаюсь! :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 03:08 
Серьёзный собеседник

Смотрю, размышляю, иной раз слезу промокаю.
Столько бытовых подробностей тех лет вижу: я, что ли, в Турции жила-росла - нет, я москвичка, я православная, таковы традиции моей родни и, считай, всех знакомых, за редкими исключениями - мусульмане иной раз попадаются, тоже коренные российские граждане, но мусульмане! :yo:
Бывает, что муж - мусульманин, а жена православная, бывает наоборот. И никому до этого дела нет - по крайней мере, при СССР, дела не было. И было нам счастье! :sigh:

А этих, турков-революционеров, их то анархистами обзывают, то коммунистами. Но как бы их не называли, они всё равно мусульмане, обряды соблюдают, в Аллаха верят, Его чуть что, поминают - да пусть хоть в Будду или ещё какого Бога верят, мне это по фиг, я любого с заглавной буквы напишу, мне главное - каковы ЛЮДИ, которые верят в очередного Бога. Главное, чтобы человек был хороший. :drug:

Ладно, потрындела, пошла дальше сериал смотреть! :laugh:

Последний раз редактировалось Lady Vera 29 сен 2012, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 03:27 
Серьёзный собеседник

Ой, нет сил молчать, до того меня достали жена и дочь старшего брата Али, Кемаля!
Ну, просто ухохотаться - вот тебе и угнетённые женщины Востока, покорные жёны и матери, мусульманки - ага, покорные, кого бы им ещё покорить?! :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 11:29 
Ветеран

Lady Vera писал(а):
Ей просто не дали с ним остаться - ты, видимо, до этого места ещё не досмотрел.

досмотрел, Али угрожал его жизни. А ведь пара могла бы получиться интересной.

Lady Vera писал(а):
Заметь: мальчишка на год, что ли, старше Айлин, однако умом она уже женщина, хотя весьма юная и неопытная

девочки раньше взрослеют. Плюс, парень жил в тепличных условиях

Одна из сильнейших сцен - когда пришли сватать Айлин. Надо было видеть глаза Джемиле. Столько боли. Она сразу почувствовала, что любви здесь нет.

Lady Vera писал(а):
Ой, нет сил молчать, до того меня достали жена и дочь старшего брата Али, Кемаля!

уже на девичнике Каролиночки было понятно, что Нериман и Месуде с легкостью откажутся от всех традиций

Lady Vera, в тех сериях, что ты смотришь, продолжительность 50 мин.?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:55 
Серьёзный собеседник

Ювентус, продолжительность разная, но одна серия почти никогда не бывает больше пятидесяти минут. Во второй половине сериала начали выкладывать сдвоенные серии, но и они редко полтора часа превышают.

Не поняла: что значит, Али угрожал жизни Рыбака?! - Ты, сдаётся мне, не досмотрел, иначе не говорил бы такого.
Кстати, ты, случаем, не знаешь, когда в семидесятых годах прошлого века в Турции была всеобщая амнистия? - Поискала в инете, не нашла. :mda:

А сейчас!!! Сейчас - главное!
Я сейчас смотрю первую серию нового сезона, с одноголосной озвучкой, голос - нет, ни в коем случае не упрекну того, кто озвучил! Да я молиться на него готова, человек озвучил, хвала ему!

Теперь я знаю, что случилось с Айлин. Но вам не скажу - смотрите сами.
Ладно, я ещё и полчаса не отсмотрела, поспешила с вами радостью поделиться. Побегу смотреть дальше.
Кстати, продолжительность этой серии 114 минут с небольшим гаком.
Что-то смайликов нет, ну фиг с ними, мне не до них - побежала смотреть!
P.S. Смайлики появились, совсем красота! :bye:
P.P.S. Отсмотрела уже чуть больше часа. К голосу привыкла очень быстро, прекрасный голос! А как интонации передаёт! :clap:
Чего-то у них там, в Турции (разумеется, в сериале), борьба политическая разгорелась, так и хочется сказать: О, Аллах! - Но я не скажу так, потому что я православная. А может, можно?! Я ведь с уважением. Или нельзя, потому что я не мусульманка?! :bezponya:

Последний раз редактировалось Lady Vera 30 сен 2012, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 03:00 
Серьёзный собеседник

Досмотрела, поплакала и порадовалась - всего понемногу.
Что сказать?! - Сценаристы молодцы, всё на уровне, дай Бог и дальше так держать! :clap:
А вот Вел.век, так блестяще показав себя в первых двух сезонах, похоже, скатывается в откровенное мыло - жаль.

Жалко, что песни не переводят. Перевели только "Плачу я", а в сериале много песен. Сдаётся мне, все с хорошими словами, душевные - как у нас раньше, при Советах, были. А не эти, "нажми на кнопку, получишь результат, ну что же ты не рад"(о! это, как я теперь понимаю, ещё хоть с каким-то смыслом было, не рады мы были, ох, как не рады!) или с бесконечными повторами двух-трёх, весьма бессмысленных, фраз, уши вянут, тьфу! :bad:

Вообще, есть у меня мысли по поводу турецких сериалов, но сейчас поздно, спать пора. При случае - и не в этой теме, а в общей о турецких сериалах - растекусь мыслью по древу! :lol: Ждите! :bye:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:54 
Ветеран

не разобрался пока как цитировать, поэтому отвечу без цитат сразу на все :morgat:

мне нравится, когда серии не больше 50 минут. Сериал расчудесный, но полтора часа мне сложно усидеть на месте, а делить серию не хочется. 50 мин. - самое то! :D

Али же приходил к рыбаку с пистолетом Кемаля, и Джемиле, чтобы не допустить распри, ушла из порта.
про амнистию не знаю.

Ого, 3 сезон выкладывают раньше эфира на ТВ! Фанаты не могут ждать :baraban:

про турецкие сериалы обязательно напиши. Мне очень интересно. Я сам открыл их для себя недавно. Забросил все латиноамериканские, т.к. пока не впечатляют как турецкие. Их нельзя смотреть параллельно.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:27 
Ветеран

Рыбак-то получается богатый :oho!:

Леди Вера, скажи, у Джемиле и Али долевая собственность дома? как же он смог заложить его без согласия владелицы?

понравилась свадьба Айлин. Невеста, конечно, красавица. Только зря она.
Изменилось мнение о Сонере. Я вначале думал, что он - педофил. Но мужчина искренне полюбил Айлин. Хотя разница в возрасте очень большая.

Каролиночка так легко согласилась кинуть Али. Вообще не понимаю, зачем он ей - не работает, на пенсии.

Не понимаю, как Али мог купить лодку, владелец которой продавать ее не хочет? Лодки ведь ставятся на учет в регистрирующем органе.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:35 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
Рыбак-то получается богатый :oho!:

Леди Вера, скажи, у Джемиле и Али долевая собственность дома? как же он смог заложить его без согласия владелицы?

понравилась свадьба Айлин. Невеста, конечно, красавица. Только зря она.
Изменилось мнение о Сонере. Я вначале думал, что он - педофил. Но мужчина искренне полюбил Айлин. Хотя разница в возрасте очень большая.

Каролиночка так легко согласилась кинуть Али. Вообще не понимаю, зачем он ей - не работает, на пенсии.

Не понимаю, как Али мог купить лодку, владелец которой продавать ее не хочет? Лодки ведь ставятся на учет в регистрирующем органе.

Писала-писала, на цитатки разбивала - всё коту под хвост! :tomato:
Сейчас отвечу без политесов.
Рыбак - да, богатый. Ты до свадьбы-то его с Джемиле досмотрел?!

У Али и Джемиле недостроенный дом, который он ей всучил и посчитал себя благодетелем - в собственности в равных долях, 50 на 50. Заложил, сволочь и гад! :tomato:

Свадеб в сериале будет несколько. Что я заметила: вместосвадебного марша Мендельсона у них играли танго Кумпарсита.

Насчёт Каролиночки: эта с... (самка собаки) ничего без выгоды не делает. При помощи "любви" к Али она сбежала от партнёра по мошенничеству, которого кинула на приличную сумму.

Про лодку: Али документы не проверял, лопух! Доверился этому партнёру Каролин, мошеннику.
Ты, видать, смотришь не внимательно, - это ж от него Каролин в Турцию сбежала.

Смотри, ещё и не то увидишь!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:44 
Ветеран

Я узнал дружка Каролиночки. Но все равно - это бизнес. Али - старый моряк. Он не мог не знать про аферы с лодками.
Про продажу 50% дома без согласия Джемиле тоже не могу переварить. Уж не знаю какие в Турции законы. Но как они будут продавать полдома?

я досмотрел до момента, когда Али и друг Каролинки упали в реку! :tomato:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 02:21 
Серьёзный собеседник

Uventus писал(а):
Я узнал дружка Каролиночки. Но все равно - это бизнес. Али - старый моряк. Он не мог не знать про аферы с лодками.
Про продажу 50% дома без согласия Джемиле тоже не могу переварить. Уж не знаю какие в Турции законы. Но как они будут продавать полдома?

я досмотрел до момента, когда Али и друг Каролинки упали в реку! :tomato:

Моряк не равно бизнесмен. Напротив, простодушного моряка опытному мошеннику нагреть проще - не находишь?
Тем более если втереться в доверие: мол, родственник-свойственник жены, да ещё и одноверец, оказывается, - родной человек, как ему не доверять?! Это дуре-бабе доверять низзя, а мужчине, мусульманину, что для Али равно высоконравственному человеку (женщина не в счёт, она же женщина, а не человек. Человек=мужчина, баб нормальный человек за людей не считает, разве не так?!). Это я риторически говорила, рассуждала от лица Али, дурака и самодура.

Досмотрела до конца второго сезона.
Али всё же маленько в жизни разобрался, хвала Всевышнему. И на том спасибо - хоть подлость свою искупить старался.

Про продажу половины дома я тоже не поняла - там продавали весь дом целиком. По логике, половина выручки должна бы отойти Джемиле, но почему-то на всё претендовал банк. Я в турецких законах на знаток, разумеется. Да и задача сериала не в законах нас просветить, а вызвать чувства, эмоции. Так что ждать от сценаристов логики, знания юриспруденции, не приходится, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:55 
Ветеран

сейчас для меня Али ничем не лучше Каролиночки. Ударить Джемиле при всех! Это вообще нормально? :tomato:
сам ей работать не дает, личное имущество закладывает в банк, да еще и бьет!
А деньги все Каролинке достались

жених Инжи в лучших традициях сериалов перед свадьбой пошел налево :cool2:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:15 
Ветеран

Очень странно, что Али оправдали. У любовника Джемиле ведь была травма головы :tomato:
В требовании банка сказано, что дом будет продан и погашен кредит. Но ведь заложена только 1/2 дома. Получается Джемиле должны выплатить остаток после продажи имущества.
Месуде просто дурочка :twisted: неужели она думает, что нужна Сонеру!
По прежнему восхищаюсь самоотверженностью Джемиле. Али ее предал, а она все равно переживает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]