«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2017, 05:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:54 
Гигант мысли

Сериал у Первого канала перекупили?

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 19:25 
Модератор

kenya писал(а):
По субботам по 2 серии подряд. По крайней мере так сейчас идет "Курт Сеит".
Я только не понял, сколько в "1001 ночи" полуторачасовых серий? 90 или 45?

Серии короче, чем обычно, около часа или чуть больше.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:21 
Модератор

Аюр писал(а):

Я вот никогда не был уверен, что список, который как-то нам показывал Лёша, это список покупок именно Первого канала. Это был список того, что озвучивает студия, которая постоянно работает с Первым, из чего и был сделан вывод. Возможно, сериалы принадлежат какому-то дистрибьютору. И "1001 ночь" - один из этих сериалов. А "Домашний" купил его у дистрибьютора.
kozenak писал(а):
Серии короче, чем обычно, около часа или чуть больше.

Тогда интересно, в каком режиме будет осуществляться показ на "Домашнем". Может, тогда по три серии?!

Заголовок сообщения: Re: «BinBir Gece»/«Тысяча и одна ночь»
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:09 
Администратор

Русский трейлер

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:43 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:04 
Латиноман

Евгений, у меня одна серия не записалась, откуда вдруг всплыло, что Ясмин наркоманка и покончила с собой приняв больше, чем нужно?И как помирился Керим с матерью?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:42 
Киноман

Mia писал(а):
Евгений, у меня одна серия не записалась, откуда вдруг всплыло, что Ясмин наркоманка и покончила с собой приняв больше, чем нужно?И как помирился Керим с матерью?

Я ещё не смотрел, запиши в выходные, там будет повтор всех 4 серий в Пятницу утром и в Суббуту ночью. Если помнишь, какая серия не записалась, пожешь направить Мажик имено на неё. Я понимаю, что это или 104 или 105 серия.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 10:16 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:51 
Киноман

Mia писал(а):

Это высплыло не с того не с сего, но может обьеснить её поведение.

Буну и Керим с Бану пришли расказывать о ребёнке и Бану была, что Керим так холоден. Так мать показала Криму батинку для младенца, который её муж купил для него и сказала, что хотела подарить ему их когда обрадует её внуком, но раз он не признаёт её матерью, так ему они не положены и может их взять и выбрасить. И до Керима сразу дошло и он извнился и помирился и они расказали, что для этого и пришли, что расказать, что ждут ребёнка.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:01 
Администратор

Халит Эргенч возвращается на «Домашний»

Изображение

23 мая на «Домашнем» начнется новая турецкая история любви «1001 ночь». Главную роль в сериале сыграли звезда «Великолепного века» Халит Эргенч и его жена актриса Бергюзар Корель.

«1001 ночь» 21 века

Молодая Шахерезада (Бергюзар Корель) – начинающий, перспективный архитектор. Однако, в отличие от успешных архитектурных проектов, счастливую жизнь невозможно расчертить заранее. Сначала Шахерезада теряет любимого мужа, а затем узнает, что ее сыну поставили страшный диагноз. С каждым днем шансов на поправку все меньше, а надежды найти денег на операцию нет совсем. В глубоком отчаянии Шахерезада обращается за помощью к своему боссу Онуру (Халит Эргенч). Он готов помочь, но при одном условии, которое может изменить их деловые отношения раз и навсегда…

Факты о «1001 ночи» на «Домашнем»

Один из самых популярных турецких сериалов «1001 ночь» входит в топ-10 популярнейших турецких сериалов. До премьеры «Великолепного века» у сериала были самые высокие рейтинги на турецком телевидении.

Впервые на российском телевидении

23 мая «1001 ночь» впервые выходит на российском телевидении. Главных героев «1001 ночи» озвучивают знакомые по «Великолепному веку» актеры дубляжа – Радик Мухаметзянов (голос султана Сулеймана) и Ирина Киреева (голос Хюррем).

Халит Эргенч: от султана к бизнесмену

«Домашний» дарит телезрительницам шанс увидеть любимого султана в наши дни. Герой Халита Эргенча, Онур – успешный уверенный в себе бизнесмен. Он работает в архитектурной фирме и увлекается восточными сказками. Когда-то Онур разочаровался в любви, а теперь абсолютно не доверяет женщинам и не верит в отношения. Но появление Шахерезады все меняет.

«Золотая бабочка» Бергюзар Корель

После выхода «1001 ночи» на экраны Бергюзар Корель стала одной из самых популярных актрис Турции и получила «Золотую бабочку» (престижнейшая телевизионная премия) за роль Шахерезады.

Шахерезада — гордая и неприступная. После смерти мужа она видит смысл жизни исключительно в сыне Каане, и, узнав о его болезни, готова на все, чтобы его спасти. Девушка просит о помощи состоятельного свекра, но он не признавал брак сына, не признает внука и отказывает ей.

Служебный роман: в сериале и в жизни

Халит Эргенч и Бергюзар Корель настолько вжились в своих персонажей, что служебный роман в кадре превратился в настоящую любовь на площадке, несмотря на то, что Халит был на тот момент женат. После съемок в «1001 ночи» Халит и Бергюзар Корель поженились, и вскоре у них родился сын Али.

Музыка Римского-Корсакова

В некоторых сериях «1001 ночи» звучит музыка из «Шехерезады» Николая Римского-Корсакова.

«1001 НОЧЬ» С 23 МАЯ В 19:00 НА «ДОМАШНЕМ»!

ТК "Домашний"

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:55 
Модератор

Слабая реклама. Ну почему нельзя сделать что-то интересное и не такое малюсенькое.... Или все должны подорваться только из-за самого факта присутствия в сериале 'Сулеймана'?)) Очевидно, что из-за него и купили, сериалу ведь почти 10 лет, но неужели они до сих пор не научились на своих ошибках? :ulibochka:

Сериал уже есть полностью в одноголосой озвучке, так что тем, кто увлечется, можно не ждать каждой субботы))

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:05 
Модератор

Почему слабая реклама? Да за время показа только Курт Сеита в последние две недели от навязчивости анонсов этого сериала некуда было деться. Представляю, как ими забит весь эфир канала.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:20 
Модератор

kenya писал(а):
Почему слабая реклама? Да за время показа только Курт Сеита в последние две недели от навязчивости анонсов этого сериала некуда было деться. Представляю, как ими забит весь эфир канала.

Слабая по содержанию. А на Домашнем хотят взять навязчивостью - чем больше, тем лучше, особо не заморачиваются в содержании, в которое должны вложить максимум, чтобы возник интерес к самому продукту, а не к его отдельным компонентам.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:58 
Модератор

kozenak писал(а):
Слабая по содержанию. А на Домашнем хотят взять навязчивостью - чем больше, тем лучше, особо не заморачиваются в содержании, в которое должны вложить максимум, чтобы возник интерес к самому продукту, а не к его отдельным компонентам.

Там было много разных роликов, правда, коротких, но пропустить их было нереально. По окончании последней серии "Курт Сеита" показали расширенный ролик. Мне показалось, что он шел минуты две, а то и больше.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:08 
Сериал, кстати, неплохой. Я начинала смотреть - реально качественная вещь, но она пойдёт больше женщинам и тем, кто любит сериалы про отношения и чувства. Мне было скучновато, поэтому я бросила :eyes:

Но не факт, что Домашний его до конца покажет :lol2:

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:20 
Латиноман

Мне очень нравится и у нас он тоже идет сейчас, не смотря на то, что он уже не новый.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 22:33 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:10 

Аюр писал(а):

Так или иначе, они заказали собственный дубляж, а не взяли вариант "Эй Би Видео".

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:09 
Администратор

«1001 ночь»: 10 причин, почему надо смотреть новую турецкую сказку

Нет сериала прекраснее на свете, чем сериал о султане и Хюррем. Думаете так же? Не спешите с выводами. На телеканале «Домашний» выходит еще одна турецкая сказка, в которой любимый всеми Сулейман из «Великолепного века» сменил роскошный халат на деловой костюм, коня — на машину последней модели и при этом остался таким же очаровашкой. Более того, от перемены мест и времени в новой саге «1001 ночь» история любви стала еще ближе и понятнее каждой из нас. Мы нашли десять причин, почему надо посмотреть сериал. И лишь одну — почему этого все же не стоит делать.

Мужчина, которого невозможно забыть

Главную роль в сериале исполнил Халит Эргенч. Этот турецкий актер настолько понравился зрительницам всего мира после сериала «Великолепный век», что сыграй он хоть Буратино, а любить его меньше не станут. Кстати, за четыре года съемок в роли Султана актер очень привык к своей окладистой бороде. И вот если бы не супруга Бергюзар, то и не расстался бы с ней. Как видим, любовь сильнее имиджа. Но забудем о густой растительности на лице героя. В этом проекте актер появляется в кадре с брутальной щетиной. Его Онур — эдакий современный герой-любовник, которому все легко достается, а что не достается, то он покупает. Так произошло и с Шахерезадой. Правда, жизнь — она не супермаркет, а контора посложнее. Поэтому красавчику предстоит пережить за одну ночь любви 1000 переживаний, страданий, разлук и что там еще придумали эти турецкие сценаристы.

Изображение

Кстати, наверняка вы уже знаете, что история любви героев сериала переросла в настоящую страсть в жизни. И вот что интересно, Халит очень боялся прослыть бабником, как его отец. Более того, с его слов, когда-то он был очень легкомысленным, даже один раз уже был женат. Правда, теперь все иначе: «С Берґюзар и Али я чувствую себя полноценным человеком. Я положил конец старой жизни. Берґюзар занимает особое место в моем сердце. Нам просто суждено было быть вместе. Сначала я познакомился с ее родителями, мы даже работали вместе. Тогда мне было 20, Бергюзар же на 12 лет моложе меня. Прошли годы, и мы случайно познакомились в ресторане. И только через несколько лет снова встретились на съемках “Тысячи и одной ночи” (она тоже актриса). Вот тогда мы и поняли, что у нас всегда были чувства друг к другу. Бергюзар для меня — то же, что и Хюррем для Сулеймана. Свою жену я люблю больше всего на свете. Конечно, все иногда ссорятся, у нас были некоторые проблемы, но мы решили их с помощью семейной психотерапии».

Героиня, которая хочет быть счастливой

После выхода на экраны «1001 ночи» на экраны Бергюзар Корель стала одной из самых популярных актрис Турции и получила «Золотую бабочку» (престижнейшая телевизионная премия). Впрочем, рано или поздно, но слава итак нашла бы эту красотку. Бергюзар делает успешную карьеру в кино, при этом успевает быть заботливой мамой и любящей женой. Кстати, говорят, она очень похожа на свою героиню: такая же, как и Шахерезада, гордая и неприступная.

Изображение

А еще она прекрасно выглядит. И вот секреты снижения веса Бергюзар Корель: «Ежедневно вечером я беру стакан воды и кладу туда 1 грецкий орех, 2 штучки кураги и 1 палочку корицы. Ночью этот стакан я ставлю возле кровати. И сразу же после сна я выпиваю эту воду и съедаю орех и курагу. Каждый день я выпиваю минимум 2 литра воды. Также я пью отвары некоторых трав, но под обязательным наблюдением врача. В ежедневный рацион часто включаю бобовые для получения белка. Единственное, с чем я не могу бороться, так это с желанием поесть что-то сладенькое. Люблю готовить и потом есть.

Диетологи твердят, что с белками обязательно необходимо употреблять и углеводы. Выход я нашла также в отварном рисе. Листья салата не подходят к моему организму, поэтому я употребляю рукколу. Следует заботиться о качестве воды. У меня дома есть специальная система очистки. Я пью только щелочную воду, регулярно проверяя ее рН. Никогда не использую воду в бутылках, и не советую другим. Продукты я не покупаю в магазинах, а отдаю предпочтение рынку в Ферикой. Стараюсь есть овощи и фрукты только в их сезон».

Изображение

Сюжет, который интригует с первых серий

Сериал «1001 ночь» стал одним из популярнейших продуктов турецкой киноиндустрии. Несмотря на свое название и имя главной героини, фильм никак не связан со сказками. Скорее, наоборот, в нем рассказывается история отношений двух молодых людей в современном жестоком мире. Главная героиня, красивая девушка и молодой перспективный архитектор, устраивается на работу в крупную строительную компанию, принадлежащую Онуру и его компаньону. Девушке, благодаря своим профессиональным качествам, с первых же дней работы удается добиться уважения со стороны коллег, выиграв выгодный строительный тендер. Вскоре события поворачиваются таким образом, что Шахерезада должна провести с Онуром ночь любви, чтобы получить крупную сумму на лечение сына. Ага, вот вам и поворот! Сюжет сериала захватывает с первых серий. Прекрасно проведенная работа сценаристов и не тривиальный подход к сценарию позволили создать романтичную и полную трагизма историю любви.

Любовь, похожая на сон

Несмотря на, казалось бы, неприглядный поступок девушки, ради денег поступившейся своей честью, Онур влюбляется в нее и пытается добиться расположения, в то время как и его компаньон также начинает проявлять знаки внимания. Любовный треугольник? Ошибаетесь, в этом сериале целый клубок страстей, которые, как пишут зрители, в жизни может и не случаются, но оторваться от них невозможно.

phpBB [video]

Злодеи, которых вы будете ненавидеть

После известия о страшном диагнозе сына девушка просит о помощи состоятельного свекра, но он не признавал брак сына, не признает внука и отказывает ей. Каков дед. Уже неприятно. И если бы только представители старшего поколения были такими занудами и интриганами: счастью молодых будут мешать все вокруг. Это как если бы действия фильма проходили не в офисе, а в гареме. Сами понимаете, к чему бы это привело.

Изображение

Интриги, которые держат в напряжении

Тут больше вопросов, чем ответов. Которые вы сможете найти, только посмотрев весь сериал. Поправится ли мальчик? Сможет ли Шахерезада простить Онура? Кто враг? Кто прав? И чем все это закончится?

Изображение

Музыка, которая цепляет

В некоторых сериях «1001 ночи» звучит музыка из «Шехерезады» Николая Римского-Корсакова.

Съемки, которые перенесут в современную Турцию

Да, создатели фильма постарались с фактурой. Все сцены в картине сняты в очень красивых местах. Таким образом у зрителя не возникает никакого диссонанса, а, наоборот, он все глубже и глубже проникается современной и очень красивой страной.

Сцены любви, как в лучших гаремах султана

Отметим сразу, сериал получился очень целомудренный. И все же в нем есть сцены с пометкой «16+». Это вам не индийская игра в гляделки — здесь все по-взрослому.

Изображение

Сериал, который станет достойно заменой «Великолепному веку»

На сегодняшний день «1001 ночь» входит в топ-10 популярнейших турецких сериалов. До премьеры «Великолепного века» у сериала были самые высокие рейтинги на турецком телевидении. Кажется, есть все шансы, что и в нашей стране два проекта поборются за любовь зрительниц.

P. S.: Один аргумент против

Ответ прост: телефильм состоит из 90 эпизодов: первый сезон — 29, второй — 37 и третий — 24. У вас есть на него время?

Источник

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:58 
Гигант мысли

Кто-нибудь смотрит его на Домашнем? Я сейчас с удовольствием смотрю, каждая серия пролетает незаметно. Меня давно заинтересовал этот сериал и сейчас появилось отличная возможность увидеть его с шикарным дубляжем. Даже захотелось посмотреть другие турецкие сериалы, хотя пытался начать Королек-птичка певчая (новая версия), но бросил его после 5 серий из-за нудного развития действий.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:12 
Модератор

Аюр писал(а):
Кто-нибудь смотрит его на Домашнем? Я сейчас с удовольствием смотрю, каждая серия пролетает незаметно. Меня давно заинтересовал этот сериал и сейчас появилось отличная возможность увидеть его с шикарным дубляжем. Даже захотелось посмотреть другие турецкие сериалы, хотя пытался начать Королек-птичка певчая (новая версия), но бросил его после 5 серий из-за нудного развития действий.

Посмотрел отрывки из первых четырех серий. Есть что-то интересное в истории, но подача лично для меня совершенно не привлекательная. Очень много разговоров ни о чём. Настоящая мыльная опера. "Королек", кстати, был таким же. "Великолепный век" хоть и был растянутым, но был зрелищным, невозможно было однажды начав просмотр, бросить его на середине. "Курт Сеит" был динамичным и шикарным. Но вот стандартное турецкое мыло, как бы его не хвалили поклонники, никто не заставит меня смотреть. Входить в это болото осознанно я буду только, наверное, когда выйдет "Кёсем султан" - спин-офф "Великолепного века", а так с Турцией я завязал.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:31 
Латиноман

Я не понимаю, почему Онур должен был скрывать девочку от Шахрезад? Глупо с его стороны.Еще не видела как она узнала, но я бы обиделась на ее месте.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:23 
Киноман

Mia писал(а):
Я не понимаю, почему Онур должен был скрывать девочку от Шахрезад? Глупо с его стороны.Еще не видела как она узнала, но я бы обиделась на ее месте.

Онур всё делает не правильно и вообще надеелся, что найдёт родствиника девочки, и от неё избавится и Шехарзад ничего не узнает. Только потом начал понимать, что может и правда, что она ему родная дочь.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:29 
Латиноман

Посмотреал вчера недельные серии, не понимаю я его,с чего он решил, что Шахрезад не примет девочку? Меня тоже покоробил момент, когда оказалось, что он просил свою бывшую сделать аборт. И вообще не факт, что она ему изменила! Девочка славная такая! Жаль до следующей недели надо ждать, думаю Щахрезад придет в школу :) .
Ну и я вообще в шоке от Али Кемаля и его новой семейки, я уверена, что Аху не была девственницей совсем, просто Али Кемаль идиот. Уже все в доме согласны опять на Пусон кажется :) . А эта мамаша Аху вообще невыносимая! Пора уже ей убираться из дома! Надеюсь и Аху тоже как нибудь поймет, что ей там не место! Особенно учитывая, что Пусон хорошо к Умуту отнеслась.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 03:43 

Аюр писал(а):

Глянула в прошедшую субботу на Домашнем третью и четвёртую серии в повторе, жутко не понравилось! Главным образом не нравятся бесконечные перерывы на рекламу - отвыкла я уже от них, привыкла в инете смотреть без рекламы; дополнительное удобство - всегда можно на паузу поставить и отлучиться по своей надобности.
Сериал, да, нудный до ужаса - и как я его раньше смотрела с сабами, не понимаю. Сейчас смотрю и сравниваю с индийским сериалом "Как назвать эту любовь" - та же фиксация на лицах персонажей секунд на несколько, те же чрезмерно выраженные эмоции - тьфу!
Не удержалась - захотела подтвердить свои впечатления и посмотрела пару серий в озвучке Турена. Честно, его озвучка мне даже больше нравится, чем озвучка Домашнего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]