«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «BinBir Gece»/«Тысяча и одна ночь»
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:33 
Латиноман

Леди Вера, вроде сериал Вам нравился, что случилось сейчас?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:41 
Киноман

Mia писал(а):

Мне тоже сериал очень нравился, но на какойто момент стал не много нудным, и восторг начал проподать, сейчас опять стало лучьше. Насчёт первых серий, которые идут по Домашнему, которого у нас нет, помойму серии были превосходны. Но если показывают полные серии по полтара часа (у нас делют серии по полам и показывают по пол серии в день показа), да ещё и с рекламами целых два, может надоесть.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 20:05 
Модератор

EvgeniL писал(а):
Но если показывают полные серии по полтара часа (у нас делют серии по полам и показывают по пол серии в день показа), да ещё и с рекламами целых два, может надоесть.

Так они еще и по 2 серии показывают турецкие сериалы, но раз в неделю. Вот и сидишь 4 часа у телевизора в субботу вечером с перерывами на рекламу.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:14 
Серьёзный собеседник

EvgeniL писал(а):
Mia писал(а):

Мне тоже сериал очень нравился, но на какойто момент стал не много нудным, и восторг начал проподать, сейчас опять стало лучьше. Насчёт первых серий, которые идут по Домашнему, которого у нас нет, помойму серии были превосходны. Но если показывают полные серии по полтара часа (у нас делют серии по полам и показывают по пол серии в день показа), да ещё и с рекламами целых два, может надоесть.

Вот именно, если смотреть без рекламы, плюс имея возможность в любой момент поставить на паузу - это одно. Просто я уже отвыкла смотреть по телевизору, инет меня избаловал! За что отдельное спасибо каналу СТС - это именно он начал несколько лет назад показ сериала "В чём вина Фатмагюль", да вдруг резко прекратил, что сподвигло меня найти этот сериал в инете. С тех пор смотрю сериалы исключительно в инете.
Ну и с годами меняется восприятие, появляется больше критичности, вызванной в том числе и опытом просмотра многих сериалов. Тогда-то мне было в новинку, индийских сериалов я тогда вообще не видела. А теперь пробовала смотреть парочку, так что есть, с чем сравнивать. Вот и вижу затянутость сцен, замершие кадры на лицах актёров - это меня стало раздражать.
Посмотрела пару серий с озвучкой Турена - смотреть намного приятнее, нет рекламы, а к его голосу я уже привыкла.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:25 
Администратор

Всё-таки "Домашний" не прогадал, сделав ставку на сериал с Эргентчем 8) Рейтинги великолепные! За прошлую неделю первое место с рейтингом в 3% и долей 10.3% 8) Сериал пошёл гораздо лучше, чем предыдущая "Шура" :ulibkaaa: Думаю, что во многом как раз-таки благодаря Халиту 8) Не будь его в "1001 ночи", не было бы таких шикарных показателей 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:11 
Латиноман

А я записываю, поэтому просто стала перематывать виды города, поездки Ра машинах и прочую мишуру и просмотр сокращается ;) . Девочка такая симпатичная! А Онур меня сейчас страшно раздражает!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 05:12 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
А я записываю, поэтому просто стала перематывать виды города, поездки Ра машинах и прочую мишуру и просмотр сокращается ;) . Девочка такая симпатичная! А Онур меня сейчас страшно раздражает!

Девочка - это кто? (Блин, столько времени прошло, многое из этого сериала забыла. Как, собственно, и из других, давно просмотренных - а когда смотрела, мои страсти так и кипели! :ulibochka: )
Меня Онур долго раздражал, особенно раздражало то, что он не понял, КАК оскорбил и унизил Шерезад своим предложением повторной ночи за удвоенную плату. Но потом стала раздражать Шехрезад своей праведностью, ради которой была согласна на всё, вплоть до замужества с нелюбимым.
В этом сериале советую обратить внимание на свекровь Шехрезад, мать её погибшего мужа Ахмеда. Очень хорошая актриса, она тут такую любящую и заботливую бабушку сыграла. А в сериале "Любовь и наказания" она сыграла прям бабу-ягу. У неё там и макияж соответствующий - а тут макияжа практически нет.
Я сначала посмотрела "Любовь и наказания", "Тысяча и одна ночь" смотрела где-то через пару сериалов - так даже не сразу признала, что это одна и та же актриса! :oho!:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:55 
Модератор

Мятежник писал(а):
Всё-таки "Домашний" не прогадал, сделав ставку на сериал с Эргентчем

Да нет, на Эргенча посмотрели бы одну-другую серию и ушли... Но не ушли, а остались, так как сам сериал понравился. Я читал отзывы, многие хвалят. При премьере КуШуры (тем более на фоне закончившегося Века) было много жалоб на скуку.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 02:06 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Девочка - это кто? (Блин, столько времени прошло, многое из этого сериала забыла. Как, собственно, и из других, давно просмотренных - а когда смотрела, мои страсти так и кипели! :ulibochka: )

Дочь которая оказалась есть у Онура.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:39 
Латиноман

Lady Vera писал(а):
Mia писал(а):

Меня Онур долго раздражал, особенно раздражало то, что он не понял, КАК оскорбил и унизил Шерезад своим предложением повторной ночи за удвоенную плату. Но потом стала раздражать Шехрезад своей праведностью, ради которой была согласна на всё, вплоть до замужества с нелюбимым.
В этом сериале советую обратить внимание на свекровь Шехрезад, мать её погибшего мужа Ахмеда. Очень хорошая актриса, она тут такую любящую и заботливую бабушку сыграла. А в сериале "Любовь и наказания" она сыграла прям бабу-ягу. У неё там и макияж соответствующий - а тут макияжа практически нет.
Я сначала посмотрела "Любовь и наказания", "Тысяча и одна ночь" смотрела где-то через пару сериалов - так даже не сразу признала, что это одна и та же актриса! :oho!:

Мне актриса тоже очень нравится и за счет того, что я параллельно смотрела и ЛЮБОВЬ И НАКАЗАНИЕ, то актрису сразу узнала.
Мне сейчас не кажется Шахрезад праведницей, скорее Онур просто издеваетсянад ней!
Ну и брат Керима меня бесит, мог бы и по нормальному с Мелек расстаться! А вообще я не понимаю зачем все это накрутили? Из-за высоких рейтингов, что бы как-то продлить?
И с Али Кемалем тоже , какого черта надо было ему подсовывать эту Аху? У нее такие не добрые глаза!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:33 
Киноман

Mia писал(а):
Мне сейчас не кажется Шахрезад праведницей, скорее Онур просто издеваетсянад ней!
Ну и брат Керима меня бесит, мог бы и по нормальному с Мелек расстаться! А вообще я не понимаю зачем все это накрутили? Из-за высоких рейтингов, что бы как-то продлить?
И с Али Кемалем тоже , какого черта надо было ему подсовывать эту Аху? У нее такие не добрые глаза!

Наврено так как сериал шёл три года 90 Турецкий серий, то что у нас 180 серий, понятие не имею как сериал раздёлён на сезоны, хотя могу предположить, что первый сезон кончился тем, что Джала обвинила Онура, что переспал с ней за деньги и этим свадьба Онура и Шахарзад сорвалась. Сечас не знаю или у нас уже третий сезон, или ещё второй, но обычно в Турецких сериалах два сезона, так наверно, третий сезон из-за рейтинга и не был спранирован, как сейчас случилась с Карадай.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:21 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):

Можно спойлернуть про то, зачем Али Кемалю любовницу соорудили? Я самым бледным напишу - кто не хочет узнавать, что из этого получится, ради Бога, не читайте!
Ларчик просто открывается - любовница родит Али Кемалю сына, сама умрёт родами, сына Али Кемаля будет воспитывать его жена.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:26 
Серьёзный собеседник

EvgeniL писал(а):
понятие не имею как сериал раздёлён на сезоны, хотя могу предположить,

Зачем предполагать, если можно заглянуть на сайты, например, на seasonvar.ru - там и узнаете, верны ли Ваши догадки.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:43 
Модератор

kozenak писал(а):
При премьере КуШуры (тем более на фоне закончившегося Века) было много жалоб на скуку.

Может, первые серии четыре так и было, но в сериал нужно было втянуться, потому что потом пошла супердинамика. Просто не все, вероятно, выдержали начало, у экранов остались лишь те, кому в первую очередь были интересны турецкие страсти на фоне прихода большевиков в царскую Россию. Всем остальным нужны были только турецкие страсти, а они начались чуть позже, хотя исторический фон даже во время действия в Стамбуле всё равно никуда не ушел, но видать он был не так интересен, как были интересны исторические события времен Султана Сулеймана.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:13 
Латиноман

Леди Вера, так еще один сын что ли? Уже родился у него один сын и его мать не умерла родами, а от кровоизлияния в мозг где то месяца через три четыре после рождения Омута. Сейчас Али Кемаль разошелся с Пусон и снова женился на Аху, которая якобы девственницей была и он как будто ее соблазнил, хотя она конечно сама сделала все, что бы его в постель затащить и женить на себе. А Али Кемаль хоть и женился, привез снова Пусон в Истанбул и даже дом ей снял в тихую от всех.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:15 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Зачем предполагать, если можно заглянуть на сайты, например, на seasonvar.ru - там и узнаете, верны ли Ваши догадки.
Спасибо я оказался прав насчёт перехода с первого сезона на второй, теперь буду знать, что конец второго сецона у нас в 132 серии, а начала третего сезона с 133, второй сезон самый длиный, третий самый кототкий.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 02:16 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Леди Вера, так еще один сын что ли? Уже родился у него один сын и его мать не умерла родами, а от кровоизлияния в мозг где то месяца через три четыре после рождения Омута. Сейчас Али Кемаль разошелся с Пусон и снова женился на Аху, которая якобы девственницей была и он как будто ее соблазнил, хотя она конечно сама сделала все, что бы его в постель затащить и женить на себе. А Али Кемаль хоть и женился, привез снова Пусон в Истанбул и даже дом ей снял в тихую от всех.

Какие страсти рассказываете, жуть! Я ничего такого не помню за давностью лет.
Я помню только сына, которого любовница родила от Али Кемаля, а потом умерла. Та любовница, с которой его шурин (Гами) в кабаке застукал. И этого сына Али Кемаля приняли в семью.
Сериал начала пересматривать - уж очень много я позабыла.
Но помню, что под конец Али Кемаль на пару с Гами попытались ограбить отца Али Кемаля, за что получили срок. До этого ещё не досмотрели?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:21 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Какие страсти рассказываете, жуть! Я ничего такого не помню за давностью лет.
Я помню только сына, которого любовница родила от Али Кемаля, а потом умерла. Та любовница, с которой его шурин (Гами) в кабаке застукал. И этого сына Али Кемаля приняли в семью.
Сериал начала пересматривать - уж очень много я позабыла.
Но помню, что под конец Али Кемаль на пару с Гами попытались ограбить отца Али Кемаля, за что получили срок. До этого ещё не досмотрели?
Нет, пока Гани у нас так переводят, даже очень хорошо себя ведёт, да и Али Кемаль кроме того, что превратил в норму изменят жён, нормально себя ведёт и бывшей женой и с детьми.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 22:54 
Латиноман

Меня эта Аху просто выводит из себя! Переходит все границы, не нужно было женится на ней! Мне просто жаль Надиде и Бурхана, жизнь тратят на что попала просто! Я так понимаю третий сезон что ли начался, раз появилась эта Ада, при противная и мне не ясно вообще,чего она на Шахрезад взъелась вообще???? Как классно, что Шахрезад беременна, но эта Ада думаю присвоит ее проект теперь, а ведь подумают что это Хульдон взломал дверь и влез в офис.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 23:52 
Киноман

Mia писал(а):
Меня эта Аху просто выводит из себя! Переходит все границы, не нужно было женится на ней! Мне просто жаль Надиде и Бурхана, жизнь тратят на что попала просто! Я так понимаю третий сезон что ли начался, раз появилась эта Ада, при противная и мне не ясно вообще,чего она на Шахрезад взъелась вообще???? Как классно, что Шахрезад беременна, но эта Ада думаю присвоит ее проект теперь, а ведь подумают что это Хульдон взломал дверь и влез в офис.

Третий сезон начинается в понедльник, серии вчера и в Воскресение эти две части последний серии на сезон, поэтому 131 серия, первая часть последний серии на сезон такая длинная была по сравнению с другими полу сериями.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 03:25 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):

Аха, вспомнила про беременность Шехрезад, я давно тут об этом уже писала. Интересно, тот мой коммент не стёрли?
Помнится, я писала, что погуглю (и погуглила-таки, о чём тоже писала) могла ли та травка вызвать выкидыш. Получалось, помнится, что травка могла вызвать уродства плода - тогда выкидыш даже лучше, ИМХО.
О, вспомнила - травка та беленой называется. Я ещё Пушкина вспоминала - "Что ты, баба, белены объелась?!"

Бурхан меня особенно впечатляет - он ведь богатейший человек Турции, как выяснится однажды. Но вот живёт так скромно, никто и не подозревает истинных масштабов его богатства. Ну и Надиде - я её сначала в сериале "Любовь и наказания" лицезрела, она там просто баба-яга, и по макияжу, и по характеру. А тут прям бабушка-божий одуванчик! Хорошая она актриса, ценю! :klass:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 17:46 
Латиноман

Я просто офигеваю, как Али Кемаль каждый раз встревает во все большие проблемы! Просто идиот!!!! Вот достался же сын такой! Да и Гани туда же! Фу какие!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 17:56 
Киноман

Mia писал(а):
Я просто офигеваю, как Али Кемаль каждый раз встревает во все большие проблемы! Просто идиот!!!! Вот достался же сын такой! Да и Гани туда же! Фу какие!

Да казалась, что Гани умнеет, но нет оба впутались в самое ужасное, и теперь не знают как выкрутится, и чтоб Борхан не узнал, что они за фрукты. Фисон оказалась не много умней брата и мужа, не говоря уже о дочерях.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:46 
Администратор

На 67-м году в Турции от рака скончалась исполнительница роли Надиде в "1001 ночи" Томрис Инджер

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 01:36 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
На 67-м году в Турции от рака скончалась исполнительница роли Надиде в "1001 ночи" Томрис Инджер

Изображение

Как жаль! :(
Такая замечательная актриса, знаю её по двум сериалам - "Тысяча и одна ночь" и "Любовь и наказания". В обоих сериалах она играла свекровей главных героинь. Но таких разных по характеру свекровей! В "1000 и одна ночь" её героиня прям мама родная для невесток. А в "Любовь и наказания" до определённого времени просто баба-яга. Очень она мне нравилась своим талантом.
Жаль, умерла рано.
Мир её праху, была бы она православной, пожелала бы ей Царствия небесного. А мусульманке не знаю, что пожелать - может, пусть примет Аллах её в рай?! Я в любом случае желаю ей пребывать в раю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]