«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 апр 2017, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Ask ve Ceza»/«Любовь и наказание»
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:50 
Администратор

«Ask ve Ceza»/«Любовь и наказание»

Изображение

Год выпуска: 2010
Страна: Турция
Жанр: Драма

Режиссёр: Кудрет Сабанчи
В ролях: Мурат Йылдирим, Нургюль Ешильчай, Томрис Инсер, Фериде Гетин, Назан Кирилми, Керем Атабейоглы, Зейнеп Бесерлер, Егемен Явуз и др.

Описание: Молодая женщина теряет веру в любовь и преданность после того, как за несколько дней до свадьбы застает своего жениха в постели с другой женщиной. Жажда мести не дает ей покоя и «приводит» к случайной связи с незнакомым мужчиной из бара. Они вместе проводят ночь, в результате у обоих просыпается два противоречивых чувства: любовь и ненависть. Как оказалось, незнакомец из бара – член уважаемой и богатой семьи – ищет таинственную владелицу кулона, который остался у него как память о той прекрасной ночи. Он принимает активное участие в семейном бизнесе, но после того как обнаруживает, что деньги были заработаны незаконным способом, герой решает привести весь бизнес в законное русло – модернизовать компанию путем инновационных реформ. А также, в это время, подчиняясь семейным традициям, он вынужден жениться на невесте своего покойного брата. Пути двух героев сериала пересекаются еще раз, когда они сталкиваются с запутанной борьбой, непоказанными тайнами и сложным выбором, который должны сделать. В то время, как семейные споры, обязательства и амбиции вмешиваются в судьбу героев, появляется важный вопрос... Перевесят ли традиции поколений внезапно вспыхнувшую любовь молодых людей?

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Ask ve Ceza»/«Любовь и наказание»
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:48 
Серьёзный собеседник

Ах, "Любовь и наказание"! Сериал - :klass: !
И коротенький - всего-то 62 серии, но такой захватывающий, такой динамичный. И в то же время любовь там красивая, как в сказке. :girlinlove:

Я сначала полностью сериал про Фатмагюль посмотрела, этот - второй. Еле оторвалась от него, всё время хотелось то одну сцену пересмотреть, то другую. Но трафик у меня был ограниченный, я просто бесилась из-за этого! :evil:
Зато теперь у меня кругом безлимитка - спасибо старшенькой моей! :obnimashki:
Уж я теперь наслажусь, я теперь оторвусь! :yazik:
И этот сериальчик посмотрю снова - ну, как можно не влюбиться в Саваша?! :nevkurse:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 01:35 
Серьёзный собеседник

Тэээкс, опять пропала функция быстрого или стандартного ответа! :zloi:
Опять я сперва нажала на цитировать, потом стёрла цитату, и вот - пишу!
Надеюсь, это временные неудобства, Лёша скоро всё нормализует. А пока, как советский человек, приспосабливаюсь! :ulibochka:

Чего сказать-то хотела?! Ааа, вспомнила!

Этот сериал вызывает у меня ассоциации с "Великолепным веком"! Отдалённые ассоциации, но всё же.
Тут вроде бы 21-й век, однако в некоторых райнах Турции (совсем как у нас, в России :wink: ) живы многовековые традиции, и плевать последователям этих традиций на тысячелетие на дворе - потому что традиции для них превыше всего.

Саваш рос себе вторым сыном, учился в Америке, как вдруг, волею трагического события, стал в своей семье старшим мужчиной. Тут-то и пошло-поехало!

Про ассоциации с Вел.веком: мать Саваша, гримом и мимикой часто Бабу Ягу напоминающая, - с ней сопоставляю валиде Сулеймана: обе горой за традиции.
Хотя Саваш слабо с султаном ассоциируется, разве лишь как глава клана, но ещё одно их роднит: оба стороннники единобрачия; хотя Саваш абсолютно следует этому принципу, а султан Сулейман, типа, себе сессии устраивает - то он спит с одной лишь Гюльфем, то меняет её на Махидевран, потом наступает эра Хюррем. И в любой момент султанможет схрдить налево, к чему его подталкивают, так что - почему бы и не сходить?!
А Саваш, он искренне любит, измена для него неприемлема. Ах, Саваш! :love:
Но!!! Есть одно НО!

Девочки, помните: Саваш - это вымысел, художественный образ, красивая сказка! Нельзя к реальным мужчинам подходить с мерками, взятыми с Саваша!
Посмотрели, повздыхали - и в реальную жизнь!

Польза от Саваша и ему подобных идеалов: держите идеал в уме, требуйте от своих кавалеров бОльшего, кто ближе к идеалу, тот и молодец!
А без идеала, вижу и слышу, девушки позволяют парням в своём присутствии материться и вести себя непотребно - если вы идеал даже в уме не держите, то и не удивляйтесь, если вас парень и обматерит, и ударит.
Ой, я, кажись, в морализаторство вдарилась?! Сорри!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:08 
Серьёзный собеседник

Не считая "Великолепного века", смотрю уже четвёртый турецкий сериал, "1001 ночь" смотрю.
И до сих пор считаю, что этот, "Любовь и наказание", - самый лучший, с какой стороны не посмотри!
Он очень динамичный, он очень трогательный, он и любовный и он же - триллер, с крутым сюжетом.
И он при всём при том такой коротенький: всего-то 62 серии, тьфу!
Я думаю, именно благодаря тому, что сериал весьма короткий, он получился таким замечательным! :klass:
И Саваш, опять же - как хорош Саваш! :girlinlove:
До чего романтичен, просто нет слов. Влюбился, и хоть ты ему кол на голове теши, а он знай себе любит одну-единственную! Как жаль, что в жизни вряд ли такое возможно...

Хотя... :yazik: Однажды и у Саваша было: после очередной разлуки/размолвки с Ясмин он так ужрался спиртным, что наутро проснулся в чужой постели и с ужасом думал, что изменил! :padat: Выглядел, как побитая собака, - к счастью, девушка оказалась подругой Ясмин и успокоила Саваша: ничего не было, ты был пьян в стельку, я тебя привела в безопасное место. Саваш вздохнул с облегчением и проникся к подруге Ясмин благодарностью.
А ведь в каком другом сериале могли бы на этом крутой поворот сюжета завертеть серий этак на 10, а то и побольше! :yazik:

Даже боюсь сказать - Начинайте смотреть турецкие сериалы именно с этого, "Любовь и наказание"! - боюсь, что другие до него не дотянут.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 01:16 
Серьёзный собеседник

Недавно узнала, что концовка сериала "Любовь и наказание"(в сокращении "ЛиН) была замыслена не такой куцей, что её скомкали в угоду исполнителю гл.роли, которого соблазнили съёмками в новом сериале. А сериальчик-то успеха не имел, его сейчас вроде как из-за низких рейтингов сворачивают! :crazy:
Название сериальчика в русской транскрипции "Сускунлар", как-то так.

Некоторые фанатки сериала "ЛиН" мечтают, чтобы пересняли концовку, но даже если исполнитель гл.роли освободится, то не факт, что все остальные актёры будут свободны.
Снова вспоминаю книгу "Вновь, или Спальня моей госпожи" - ничто не ново под Луной! :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:45 
Латиноман

Начала смотреть и мне нравится :) . Бедная Ясмин, сразу залетела! А сколько "подружек" завистниц у нее на работе! Ей просто повезло, что она нравится хозяину, но и тут палка о двух концах, ведь если он в нее влюблён и она его отвергнет, то это тоже может плохо кончиться...
А Чичик мне жаль с одной стороны, но с другой ей повезло, что с ней рядом Саваш и она ему будет сестрой, а не женой , в полном смысле этого слова.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:55 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Начала смотреть и мне нравится :) . Бедная Ясмин, сразу залетела! А сколько "подружек" завистниц у нее на работе! Ей просто повезло, что она нравится хозяину, но и тут палка о двух концах, ведь если он в нее влюблён и она его отвергнет, то это тоже может плохо кончиться...
А Чичик мне жаль с одной стороны, но с другой ей повезло, что с ней рядом Саваш и она ему будет сестрой, а не женой , в полном смысле этого слова.

Ага, Ясмин залетела сразу, а Чичек так не повезло, она сразу не залетела, да и муж её так нелепо погиб. Вот залетела бы и не было бы нужды за Саваша замуж выходить - но тогда и сюжет сериала был бы совсем другим.
Насчёт того, что Ясмин повезло в том, что она нравится начальнику своему, этому продлецу Бора - так она нравится не своей внешностью или характером, ни фига он не влюблён, он просто знает, что Ясмин очень талантливый рекламщик. Бизнес она ему двигать помогает, потому и мирится он с её неурядицами в личной жизни.
Mia, я так рада, что ты начала смотреть этот сериал! :yahoo: Скажу по секрету: моя старшая тоже начала его смотреть. :yahoo:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:58 
Латиноман

Я смотреть буду через день, что бы каши в голове не было. Но мне пока Бора не показался плохим, пока он просто помогает Ясмин.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:28 
Латиноман

Бора так по хозяйски руку положил на плечо Ясмин! Она еще не поняла,ч то он хочет больше, чем профессиональных отношений.
Как мне Чичек жалко, так к ней относятся плохо!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:04 
Латиноман

Чичек все обижают, а муж и не знает об этом....
Надеюсь у Саваша получится сделать бизнес и законным и прибыльным :) . Ну вот и показал свое лицо Бора, как Ясмин снова поймала мужика с другой! Вот не везёт так не везёт! Понимаю конечно ее страз родить одной, но надеюсь она будет рада ребёнку... Уже видимо скоро рожать :) .
А подруга совсем и не подруга оказалась.... Да и вообще, в агенстве все прям друг друга ненавидят, у меня такое впечатление сложилось. Какие-то не доброжелательные все :shoсk: . Как так работать можно?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:46 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Чичек все обижают, а муж и не знает об этом....
Надеюсь у Саваша получится сделать бизнес и законным и прибыльным :) . Ну вот и показал свое лицо Бора, как Ясмин снова поймала мужика с другой! Вот не везёт так не везёт! Понимаю конечно ее страз родить одной, но надеюсь она будет рада ребёнку... Уже видимо скоро рожать :) .
А подруга совсем и не подруга оказалась.... Да и вообще, в агенстве все прям друг друга ненавидят, у меня такое впечатление сложилось. Какие-то не доброжелательные все :shoсk: . Как так работать можно?

Чтоб не дробить цитату (для меня это муторно), пройдусь по пунктам, то бишь по предложениям.

Про обиды Чичек Саваш, да, не в курсе. Она помалкивает, ему и невдомёк. Ему главное - мы с тобой будем как брат и сестра, тебя обидят - обращайся. Она не обращается, он не в курсе - в общем, "дитя не плачет - мать не разумеет".

Насчёт страха Ясмин родить одной - у неё огромный страх! Она из-за этого страха наделает те ещё глупости, но в итоге опомнится.
И подруга у Ясмин найдётся, хоть и не совсем бескорыстная, но по-своему желающая добра Ясмин.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:19 
Латиноман

Посмотрела ещё две серии. Как сердце у меня болело, когда Ясмин сыночка отдала! Смотрела на свою рядом спящую и просто в голове не укладывается, как она на такое могла пойти! К счастью шапочка упалаи она наверное впервые почувствовала запах ребёнка и поняла, что наделала! Надеюсь ребёнка сумеет забрать! Жду с нетерпением вечера, серию эту посмотреть :) .
Я кстати грешным делом тоже стала в Чичек сомневаться, но уже показали, что у парня в универе есть девушка.
А дядя странный такой, ему предпочтительнее наркотой заниматься, чем законным бизнесом! :zlo:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 18:08 
Латиноман

Сегодня посмотрю на реакцию Ясмин, когда она увидит отца своего сына :) . Хорошо, что ребёнка она смогла вернуть, иначе не смогла бы себе простить такого никогда! А мать Сабаша и не знает, что наследник у них уже есть :zliden: .
Как Сабаш влетел в квартиру, а там его сюрприз ждал :) .
Мне очень не нравится, как себя ведёт младший брат Сабаша, такой гнилой!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:01 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Сегодня посмотрю на реакцию Ясмин, когда она увидит отца своего сына :) . Хорошо, что ребёнка она смогла вернуть, иначе не смогла бы себе простить такого никогда! А мать Сабаша и не знает, что наследник у них уже есть :zliden: .
Как Сабаш влетел в квартиру, а там его сюрприз ждал :) .
Мне очень не нравится, как себя ведёт младший брат Сабаша, такой гнилой!

Да, хорошо, что сына вернула. А покупатели-то русские были! Но адекватные - не стали быковать, на своём стоять. Вернули будущего Ваню маме, а денежки свои себе - и ладушки!

Вообще-то, главного героя сериала зовут Саваш, что означает "война" или что-то в этом роде.
А младший брат Саваша, да, тот ещё дурак. В перспективе он и Савашу подгадит, но и сам пострадает. Но это будет ещё не скоро.
И мать Саваша тоже не скоро узнает о том, что у Саваша сын есть - узнает она об этом в очень драматичный момент. Но не скоро, повторю.
Очень интересный, динамичный сериал, ИМХО!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:02 
Латиноман

В иврите в и б одной буквой пишется, а смотрю ня на очень тихом звуку, могла и ошибиться. :mda:
А мать мне вчера жаль стало, когда она в из Вана приехала, сказав, что больше никто ее не уважает и не считается с ней. Тяжело ей конечно, с таким смириться. Но дядя тоже хорош, не понимает, что наркотики к добру не приведут, но ему главное легкие деньги! Надеюсь поплатится за это.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 01:00 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
В иврите в и б одной буквой пишется, а смотрю ня на очень тихом звуку, могла и ошибиться. :mda:
А мать мне вчера жаль стало, когда она в из Вана приехала, сказав, что больше никто ее не уважает и не считается с ней. Тяжело ей конечно, с таким смириться. Но дядя тоже хорош, не понимает, что наркотики к добру не приведут, но ему главное легкие деньги! Надеюсь поплатится за это.

Ну, мать семейства и сама обеими руками за наркотики, за деньги. Нелегко придётся Савашу, пресекая это. На почве наркотиков тот ещё поворот сюжета будет, очень неожиданный, я прям прифигела! Но тссс! Молчу!
А поплатится поначалу именно Саваш, за спиной которого мать и дядя будут по старинке проворачивать сделки. Однако он их быстро в чувство приведёт - особенно, дядю.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:00 
Латиноман

Саваш обманул Ясмин, но оно и понятно, как он мог рассказать ей правду? А Ясмин вообще снова "ожила", ей нравятся ухаживания, хоть она и не показывает виду. А вчерашнюю ещё не видела, Саващ пришёл к ней, а она с ребёнком на руках! Интересно, как выкрутится?

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 04:14 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Саваш обманул Ясмин, но оно и понятно, как он мог рассказать ей правду? А Ясмин вообще снова "ожила", ей нравятся ухаживания, хоть она и не показывает виду. А вчерашнюю ещё не видела, Саващ пришёл к ней, а она с ребёнком на руках! Интересно, как выкрутится?

Выкрутится на раз! Даже сфоткается с собой, сыном и Савашем на память. :klass:
А сыночка-то, Омера, как я вычитала, играли два брата-близнеца. Если присмотреться, то их причёски/волосики немного разные. :ulibochka:
И ещё - парнишке уж годик будет, а его в манеж сажают только так - да моих дочек было туда в таком возрасте не запихнуть, а внучка сразу воспротивилась манежу, его использовали как склад для игрушек. :morgat:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:51 
Латиноман

Посмотрела вчера аж две с половиной серии :) . Выкрутилась Ясмин, но у Саваша закралось подозрение, особенно учитывая, что ребенок ну никак не выглядит на три с половиной месяца! Он на много больше выглядит!
А Незан запала на этого Бору, надеюсь он ее не обидит.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 03:33 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Посмотрела вчера аж две с половиной серии :) . Выкрутилась Ясмин, но у Саваша закралось подозрение, особенно учитывая, что ребенок ну никак не выглядит на три с половиной месяца! Он на много больше выглядит!
А Незан запала на этого Бору, надеюсь он ее не обидит.

Да ни какого подозрения у Саваша не возникло, во всяком случае, о том, что он отец Омера. Он узнает об этом факте где-то в 23-24-ой серии, его просто в нос этим ткнут. И ткнёт, сама того не подозревая, госпожа Шахнур, мама Саваша. Вот такой пердимонокль!
А Бора, разумеется, обидит Назан, но ещё очень и очень не скоро.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:29 
Латиноман

Как не возникли? Он же сказал подруге, что он подумал, что омер его сын, но его отговорили, что это сестры ребёнок, но вот что-то внутри у него екнуло. Другое дело, что со своими проблемами он сейас не будет думать об этом совсем.
А незан надебсь будет ещё счастлива...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:13 
Латиноман

Ура, смогла с работы зайти в тему :povezlo: !
Уже досмотрела до серии, когда Ясмин все же получила предложение руки и сердца! Такой Саваш лапочка! Правда Чичек мне жаль, ей нужно найти мужа и быть счастливой, но когда такое ещё произойдёт!
Незан влюбилась как девченка в этого придурка Бору, а он ею только играет!
Да и Севджи тоже снова попалась на удочку Боры и верит ему, что он обратился на серый рынок за деньгами :tomato: . Как же мне хочется, что бы Бора получил по мозгам за все страдания, которые приченяет женщинам! И очень надеюсь, что Севджи все же получит свои деньги обратно, она-то осталась без дома даже!
Посмотрим, как примет мать Севаша Ясмин.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 01:09 
Латиноман

Я просто в шоке, по дому Саваша опять стреляли, я знаю, кто за этим стоит, но думаю потому, как ведет себя мать, я бы заподозрила ее. Незан совсем с катушек слетела,понятно, что после пяти лет одиночества она хочет тепла и ласки, но эта сволочь Бора??? Очень бы хотелось, что бы она влюбилась в жениха, которого ей предлагают, только было бы хорошо, что бы они познакомились потом, случайно. Хотелось бы ей счастья.
А вот чего вдруг Надя теперь влюблена в Саваша я не поняла?! Столько лет была рядом и ничего,а тут у него любовь и она решила, что не хочет его потерять? Не нравится мне такой ход...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:00 
Латиноман

Бора сволочь просто! А Севджи тоже дура, не понимает, что он врет ей во всем! Думаю сейчас все же послушает Бору и будет обманывать Ясмин, говорю же, что не подруга она для Ясмин! А ведь и она могла получить свои деньги и быть партнершей Ясмин! Предпочла Бору... Незан тоже обожгется думаю хорошо...
Саваш узнал, что омер его сын. Все хорошо, если не считать того, что теперь Саваш должен рассказать правду о Чичек. Я вообще что-то не представляю, как можно эту женитьбу разрулить. :cool2:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:00 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
А вот чего вдруг Надя теперь влюблена в Саваша я не поняла?! Столько лет была рядом и ничего,а тут у него любовь и она решила, что не хочет его потерять? Не нравится мне такой ход...

Я думаю, этот сюжетный ход придуман, чтобы вывести актрису из сериала - может, у неё контракт заканчивается, а она получила другое предложение, или по личным причинам хочет уйти, да мало ли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]