«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 янв 2017, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:56 
Латиноман

Мятежник писал(а):
«Ram Teri Ganga Maili»/«Ганг, твои воды замутились»

Обожаю этот фильм! В детстве видела его несколько раз и ещё бы посмотрела с удовольствием!
Мятежник писал(а):
«Disco Dancer»/«Танцор диско»

Ну действительно, думаю в то время не было человека, не видевшего этот фильм иТанцуй, танцуй с Митхуном Чакроборти! Я помнится собирала его фотки и хранила, может ещё и лежат где, давно в Бурятии не была, сказать, не могу.

Заголовок сообщения: Re: Индийское кино
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:04 
Администратор

Мутные воды Ганга

Изображение

"Ганг, твои воды замутились" - это первая, полноценно просмотренная картина индийского производства (не считая одного сериала), которую я сегодня посмотрел, несмотря на то, что индийский кинематограф считается одним из лучших в мире. Не читал синописа перед просмотром, потому как меня очень увлекло подобное небанальное название. Вообще мне интересна индийская культура, индийская природа, индийские традиции, поэтому название "Ганг..." стало отправной точкой к просмотру.

В центре сюжета - молодые влюблённые Ганга и Нарендра, которые в течение всего фильма (который идёт, сразу скажу, немало: аж 3 часа) сталкиваются с огромным количеством препятствий на своём пути: это и невозможная любовь, и рождение ребёнка, и публичный дом, в который попадает главная героиня, и несостоявшаяся свадьба. Всего и не перечислить. Но за этой любовной линией стоит и социальная линия. Дело в том, что люди в Калькутте обеспокоены тем, что их вода становится грязной и непригодной к использованию, поэтому Наренда и отправляется в путь, к истокам Ганга, чтобы воочию убедиться, откуда ветер дует. Точнее - почему вода у них стала грязной и какой прозрачной она может быть в своём начале. Там он и познаёт всё таинство воды реки Ганг, а также знакомится с очень красивой девушкой, имя которой созвучно с главной рекой Индии.

Актёры мне, разумеется, не знакомы, но я просто покорён красотой Мандакини, которая сыграла Гангу. Очень красивая девушка, не мудрено, что такой мужчина как Нарендра, тут же попал под её очарование. Ну, и, конечно, в индийских фильмах никуда без песен, а тут их немало, но они не портят картину, а совсем наоборот: во время песен раскрывается характер героев и по их глазам можно разгадать все чувства, которые их обуревают в данный момент.

В итоге мы имеем очень хорошее индийское кино, ставшее на данный момент классикой кинематографа. И даже трёхчасовой хронометраж картины не портит впечатление.

8 из 10

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:19 
Латиноман

А свое время это был один из моих любимых фильмов, на равне с "Родной ребёнок", который я видела раз пять и каждый раз плакала по новый. Так что, если будет желание, посмотри и его :bye: .

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:45 
Администратор

Mia писал(а):
на равне с "Родной ребёнок", который я видела раз пять и каждый раз плакала по новый. Так что, если будет желание, посмотри и его .

Обязательно посмотрю. Я его уже скачал, мне понравился синопсис. В лучших традициях мексиканского мыла :biggrin2: И ещё хочу посмотреть новый (хоть я и пока нацелен на классику индийского кинематографа), относительно, филь "Родная дочь", потому что там снимается Кулрадж Рандхава, а мне она очень нравится со времён сериала "Проделки Карины" 8) И "Душу мою" хочу пересмотреть. Смотрел года 4 назад, но вообще ничего уже не помню. Значит, невнимательно смотрел (хотя читал на прошлой странице в теме, и как об стенку горох - не помню) :? Ну, и остальную классику типа "Бродяги", "Танцора Диско", "Цветка в пыли", "Танцуй, танцуй", "Любимый Раджа", "Жажда мести", "Сангам", "Рам и Лакхан" и другие. Проснулась у меня любовь что-то к индийскому кино 8) :crazy:

А сегодня я посмотрел один из тех фильмов, которые все уже видели не по одному разу, а я посмотрел его впервые от начала до конца (лет 20 назад смотрел с родителями отрывками и ничего уже не помню :biggrin2: ). Конечно же, речь о.........

Бриллиант индийского кино

Изображение

"Зита и Гита" стал вторым индийским фильмом, который я посмотрел в принципе. Как ни крути - классика. А её, как известно, смотреть просто необходимо хотя бы для общего развития. И я не пожалел, что выбрал к просмотру именно его. В течение сорока лет люди во всём мире, в том числе и России, смотрят и пересматривают эту бесподобную ленту, я в данном случае - исключение.

Фильмов про двойняшек, меняющихся взад-вперёд местами, снято очень много, но в этом я увидел какое-то особое очарование. Вероятнее всего, благодаря превосходной игре Хемы Малини. Несмотря на то, что фильм посмотрел только сегодня, имя этой индийской актрисы я знаю с детства. Великолепное перевоплощение из одной героини в другую. Её Зита и Гита получились настолько непохожими друг на друга (и даже внешне!), что я могу только рукоплескать таланту Хемы. Почему-то в детстве всегда казалось, что Зита - добрая, а Гита - злая, а на деле оказалось совершенно иначе. Обе девушки оказались с благородным сердцем, несмотря на то, что полные противоположности. Мне лично ближе Гита. Её внутренний стержень, её стремление побороть несправедливость, её огонь в глазах и острое мышление вызывают только восхищение. Зита - добрая, но уж чересчур тихая, выносящая все унижения своей противной тётки, девушка. Таким в мире приходится тяжело. Поэтому ей очень повезло, что в финале картины она обретает такую "бодрую" сестру.

Кроме актёрской работы Хемы Малини, мне очень понравилась работа актрисы по имени Манорама, сыгравшую злую, но комичную тётку, о которой я уже упоминал. Пусть чересчур наигранно, пусть неправдоподобно, но она сумела создать такой персонаж, который, несмотря на всю её желчь, вызывает огромный приступ хохота. Так что вечная память великой индийской актрисе, почившей вот уже как пять лет назад.

Юмора в фильме хоть отбавляй. Рядовому, неискушённому, зрителю со словосочетанием "индийское кино" приходят ассоциации по типу "сопли в сахаре", однако "Зита и Гита" разбивает все стереотипы. Множество комичных ситуаций, особенно после того, как сёстры невольно меняются местами, доводили меня до жуткого хохота. На словах этого не описать - это надо видеть!

Из минусов я бы хотел выделить чересчур длинную кульминационную сцену с побоищем и совершенно неуместную финальную сцену, когда несколько раз подряд мужчины не знают, в какой из комнат находится жена каждого. И не впечатлила меня бабушка... В начале картины женщина говорит о том, что она слепая, но на протяжении всего фильма складывалось такое впечатление, что про сей момент она просто забыла, т.к. без особых усилий каталась в инвалидной коляске по дому, "смотрела" на своих внучек и вообще вполне была довольна жизнью зрячего человека.

Несмотря на смазанное впечатление от финала, фильму поставлю высшую отметку и отнесу её в разряд любимых. Что уж говорить, "Зита и Гита" меня впечатлила!

10 из 10

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:45 
Гигант мысли

Я как-раз недавно качал несколько азиатских фильмов и Родной ребенок, который выше упомянут, входил в их число, но так фильм плохо качался, я не стал напрягаться и снес. Значит вещь толковая, говорите? Надо поискать в другом месте.

В конце лета смотрел Тьма (Последняя надежда), 2005 года. Впечатлил! А какой саунд!

Последний раз редактировалось kozenak 17 дек 2013, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:47 
КиноЭксперт

"Родной ребенок" - шикарный фильм. Там первая серия немного банальная и даже, я бы сказал глуповатая, но вторая серия так заставляет рыдать, что слов нет ))

Фильм называется "Aulad" - Ребёнок. Этот самый ребёнок - мальчик, но играла его девочка )))

А вообще, всем поклонникам "Родного ребёнка", я рекомендую индийский старый фильм "Семья" (PARIVAAR). Он чем-то похож по сюжету, тоже про детей. Но фильм очень трогательный, захватывающий и интересный. Кроме детей там и животные выдавливают из зрителя слезу.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:17 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
"Родной ребенок" - шикарный фильм. Там первая серия немного банальная и даже, я бы сказал глуповатая, но вторая серия так заставляет рыдать, что слов нет ))

Сегодня посмотрю этот фильм :dumaet: Что-то тут его прям так нахвалили, а я его не видел :biggrin2:

Но больше всего мне хочется посмотреть вот это.....Кто не видел трейлера - советую глянуть. Ремейк на советский фильм, только индийцы в этом не признаются :biggrin2: Жаль, что его пока нет на русском :eyes:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:39 
Латиноман

Цитата:
Семья" (PARIVAAR).
Мне кажется я его тоже видела, в свое время в кинотеатре ни одного фильма не пропускала. Ещё помнится был фильм про обезьяниего бога, который мне тоже нравился.
А Душа моя тоже прелесть! :klass: Ой, есть ещё фильм классный, но я не помню его название.... Вспомню напишу.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:21 
КиноЭксперт

Mia писал(а):
Ещё помнится был фильм про обезьяниего бога, который мне тоже нравился.

Это и есть "Семья".

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:58 
Администратор

kozenak писал(а):
Я как-раз недавно качал несколько азиатских фильмов и Родной ребенок, который выше упомянут, входил в их число, но так фильм плохо качался, я не стал напрягаться и снес. Значит вещь толковая, говорите?

Juan de Dios писал(а):
"Родной ребенок" - шикарный фильм.

Посмотрел его только что :klass: :klass: :klass: :klass: Ниже - рецензия 8)

"Моя вторая мама" по-индийски

Изображение

Безупречный индийский фильм "Родной ребёнок", который я только-только посмотрел, пробудил во мне бурю эмоций: улыбку, смех, сочувствие, переживание и, в конце концов, восторг. Настоящий восторг. Создатели из Болливуда создали настоящий шедевр, ставший классикой индийского кинематографа, который смотрят и пересматривают уже не одно поколение.

Сюжет можно описать в нескольких словах, да вы и сами можете прочесть его в аннотации, но то, как играют актёры, описать не получится. Блестящие актёрские работы Джитендры, Шридеви и ДжаяПрады держат в напряжении в течение всего фильма, особенно во второй серии, где и начинается самая важная часть фильма. Две матери: одна - та, что родила, другая - та, что воспитала. Один отец. Один ребёнок. И этот четырёхугольник, в который пытаются иногда вмешаться третьи лица, стал основным конфликтом картины.

Мои симпатии полностью были на стороне Яшоды, той, которая воспитала ребёнка. Девушка не виновата в том, что, на протяжении пяти лет, не знала о настоящем рождении (или, точнее, смерти) своего ребёнка. Сцена прощания Кишина с Яшодой была до того сильно снята, что даже я не смог сдержать слезу. Актриса-ребёнок, сыгравшая роль мальчика Кишина, справилась со своей ролью просто бесподобно. Я ей поверил на все сто. Великолепная работа для ребёнка!

В финале ты ждёшь, с кем всё-таки останется Кишин: с приёмной матерью или настоящей, и конец истории меня более чем устроил.

Потрясающему фильму, без сомнения...

10 из 10

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:27 
КиноЭксперт

Есть еще в Индии Чужой ребёнок, снятый в начале 2000-х годов режиссёрами Аббас-Мастан. Тоже хороший фильм, но не такой волнующий, как Родной ребёнок.

Кстати в след. году на киноэкраны Индии должен выйти римейк Зиты и Гиты. На главные роли заявлена Катрина Каиф. Но я, если честно уверен, что он не будет лучше оригинала, или хотя бы на таком же уровне. Кто ещё сможет так сыграть, как Хема Малини и Манорама...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:29 
КиноЭксперт

Вот интересная статья о Манораме (наст. имя Эрин Исаак Даниэль, актриса ирландского происхождения).
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:34 
КиноЭксперт

Всем поклонникам фильма "Родной ребёнок", рекомендую ещё один душещипательный индийский фильм "Призрачное счастье" ("Baseraa", 1981 г.) с шикарным советским дубляжём.

У меня с этим фильмом особая история. В возрасте 10-12 лет я очень сильно увлекался индийским кино, просматривал все фильмы по ТВ и распевал на улице индийские песни, когда мы гуляли с друзьями )))

Однажды в отпуске я познакомился с женщиной из Узбекистана - тоже поклонницей индийского кинематографа. Мы с ней разговорились, делились впечатлениями о просмотренных фильмах. И она мне рассказала сюжет одного фильма. Как одна женщина сошла с ума, а её муж женился на её родной сестре и они были счастливы 14 лет, пока та женщина не выздоровела и не вышла из психиатрической клиники. Дома они боялись сказать ей правду и скрывали, что они женаты (прятали фотографии и т.д.)., т.к. боялись, что она не выдержит и снова потеряет рассудок. Случайно эта женщина узнала правду и... притворилась, что сошла с ума (кричала, бросалась на родных), чтобы её снова забрали в больницу, тем самым сохранив брак и счастье своей сестры... Это было всё, что мне рассказали - ни названия, ни актёров. И я с тех пор мечтал увидеть этот фильм, но его не показывали. Потом я рассказывал про него знакомым и кто-то мне сказал, что этот фильм называется "Призрачное счастье". И вот, однажды, я увидел в программке ТВ это название. Какова же была моя радость! Но мне нужно было в школу (я учился тогда во вторую смену) и я смог посмотреть лишь первые 30 минут фильма... И вот потом, через много лет, я скачал этот фильм и наконец-то посмотрел его.

Очень рекомендую, слёзы только так льются про просмотре.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:04 
Латиноман

Ой, а я его видела!Переживала страсть как! Это же надо, какое самопожертвование было, но думаю, стоит пересмотреть :) .

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 02:01 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Безупречный индийский фильм "Родной ребёнок", который я только-только посмотрел, пробудил во мне бурю эмоций: улыбку, смех, сочувствие, переживание и, в конце концов, восторг. Настоящий восторг. Создатели из Болливуда создали настоящий шедевр, ставший классикой индийского кинематографа, который смотрят и пересматривают уже не одно поколение.

Только что случайно узнал о том, что "Родной ребёнок" является римейком оригинала 1959 года, который в русском прокате вышел под названием "Собственный ребёнок" (оригинальное название "Лампа без света").
Изображение

Те, кто видел оригинал, говорят, что "Родной ребёнок" на его фоне смотрится блекло и не так эмоционально. Мне прямо интересно стало, что там в оригинале такого )))

Сейчас качаю себе этот фильм, но он чёрно-белый :) :shoсk:

После просмотра поделюсь впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:42 
КиноЭксперт

Итак, посмотрел я оригинал, по которому позже был снят "Родной ребёнок".

Безусловно, фильм мне понравился, но не могу сказать, что он превосходит "Родного ребёнка".

Сценарий в "Собственном ребёнке" немного изменили и добавили новых героев. Фильм начинается с того, что доктор Ананд принимает роды у своей жены, которая умирает. Позже в больнице рожает другая девушка по имени Ратна (главная героиня), дитя которой умирает вскоре после родов. Решив спасти мать, доктор дарит ей своего ребёнка, не говоря никому об этом. Единственной свидетельницей была медсестра-акушерка, но её доктор просит хранить тайну.
Изображение

Далее события разворачиваются, как в "Родном ребёнке" - мать и ребёнок счастливо живут вместе, мать поёт песни своему малышу. Одна из таких песен мне очень понравилась - в ней мама рассказывала ребёнку сказки и сама играла всех персонажей, умело перевоплащаясь из короля в принцессу, а потом в злую ведьму - отличная актёрская работы актрисы Мины Кумари.
Изображение

Далее отец ребёнка решил вернутся в родной город, чтобы видеть сына. Он стал приходить в дом к Ратне, но её свекровь против этого, она считает, что Ратна позорит их семью.
Изображение

У свекрови было два сына - один из них муж Ратны, который умер до начала событий и второй - горе-адвокат, который постоянно ищет работу, но не находит, т.к. совсем ничего не смыслит в своей профессии. Эта роль мне очень понравилась - комедийная и адвокат постоянно говорил что-то смешное, вызывая у меня смех. Его жена, по имени Камла не любит Ратну и постоянно говорит ей гадости.

И вот тут начинаются изменения в сюжете. Когда доктор Ананд вернулся в город после 4-х летнего отсутствия, чтобы видеть своего сына, он вернулся работать в свою больницу. За это время там появилась новая медсестра по имени Майя. Этого персонажа в оригинале не было. Майя - вредная девушка, которая плохо обращается с пациентами, кричит на них. Её интерисуют только деньги и она хитростью женит доктора Ананда на себе. Получив статус о котором мечтала, Майя налево и направо тратит деньги доктора, покупая бесчётное количество одежды и устраивая праздники в доме доктора, в том числе кошачьи вечеринки - приглашает кучу народа на празднование дня рождения своей кошки. А доктору Анонду остаётся только опалчивать бесконечные счета нелюбимой жены...
Изображение

И тут выясняется, что отец доктора умер и оставил милионное наследство. Но деньги могут достаться лишь наследнику Анонда, т.е. его сыну. Майя в ажиотаже пытается забеременеть, но выясняется, что она бесплодна. Тогда алчная женщина подкупает адвоката, чтобы тот признал отца Анонда невменяемым на момент составления завещания, но у неё ничего не выходит. Но фортуна на стороне Майи. Она оказывается племянницей той самой акушерки, которая была свидетелем того, как доктор Анонд подарил своего ребёнка Ратне. Узнав от тёти, что у Анонда есть сын, жадная до денег Майя бросает все силы на то, чтобы отобрать ребёнка у Ратны. Далее идёт судебное заседание и суд постановляет вернуть ребёнка отцу. Радости Майи нет предела, ведь до совершеннолетия мальчика, она будет получать за него 10 000 руппий ежемесячно...
Изображение

Сцена, когда мальчика забирают у Ратны полностью, как в Родном ребёнке. Но мне почему-то по эмоциям она понравилась здесь меньше...
Изображение

Итак, разлучённый с матерью, мальчик живёт в доме доктора Ананда и бездушной Майи, которая плохо обращается с малышом и даже поднимает на него руку.
Изображение

Мальчик убегает, все бросаются его искать. Больше всех старается Майя, ведь денежки уплывают из её рук. :D Она находит мальчика на каком-то заброшеном складе и лезет за ним на гору бочек. В это время на склад прибегают и Ратна с доктором. Ратна тоже лезет на гору бочек, но Майя пытается убить её, сбросив на неё одну из бочек. Это приводит к тому, что все бочки падают и Майя погибает в завале.
Изображение

В финале фильма доктор приводит сына к Ратне, свекровь Ратны благословляет их и они женятся.
Изображение

Вот такой замечательный фильм для всей семьи. Что меня удивило, так это то, что ребёнка, который по сюжету является мальчиком, снова сыграла девочка, а именно актриса Хони Ирани, известную нам по роли Шейлы - дочери злобной тётки из фильмы "Зита и Гита". В "Собственном ребёнке" Хони Ирани совсем маленькая, но играет просто замечательно. Хотя игра Бэбби Гудду из "Родного ребёнка" понравилась мне больше. Интересно, в Индии традиция такая, чтобы мальчиков играли девочки? )))

Ставлю фильму 10 баллов из 10.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 04:59 
КиноЭксперт

Посмотрел фильм "Жажда мести"(ориг. название "Пробор, окрашенный кровью"), снятый в 1988 году, который является римейком австралийского мини-сериала "Возвращение в Эдем".

"Жажда мести" - настоящая киносага для всей семьи, рассказывающая о настоящей дружбе, преданности, любви, алчности и мести.
Изображение

Арти Саксена - богатая вдова-дурнушка, которая живёт в загородном семейном поместье со своими двумя детьми - сыном Бобби и дочкой, по имени Кавита.
Изображение

После смерти своего отца, которого из жадности убивает служащий Хиралал, Арти вместе с детьми переезжает в Бомбей, чтобы самой вести семейный бизнес.
Изображение

Пережить утрату отца Арти помогает её подруга Нандини. На самом деле Нандини в заговоре со своим любовником Санджаем и его дядей Хиралалом (слугой в доме Арти) планируют завладеть миллионами Арти при помощи женитьбы Санджая на богатой вдове.
Изображение

Покорив сердца детей Арти, Санджай добился тем самым её расположения и вскоре была сыграна свадьба.
Изображение

После свадьбы молодожёны поехали в загородное поместье Арти, в сопровождении коварной Нандини. Там Санджай и Нандина задумали избавиться от Арти и сбросили её во время прогулки в реку с крокодилами.
Изображение

Арти чудом спаслась, но лицо её осталось изуродовано. Сделав себе пластическую операцию и изменив внешность до неузнаваемости, Арти вернулась в Бомбей под другим именем и начала страшную месть своим обидчикам.
Изображение

Фильм снят так трогательно и захватывающе, что в некоторых местах я плакал. Шикарная игра звезды кинофильма - актрисы Рекхи, которая сумела перевоплотиться из скромной и забитой вдовы-дурнушки в шикарную женщину-вамп, не знающей пощады для своих врагов.
Изображение

В фильме, как и во многих кинолентах Индии того времени учавствуют дети и животные и дарят зрителю незабываемые моменты.

Особо хочу выделить отличный советский дубляж фильма.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:36 
Латиноман

Ну, Жажда мести и Возвращение в Эдем сняты по одной истории так скажем, только Возвращение в Эдем сериалом было. Мне понравилася Жажда мести тоже. Блин, сколько воспоминаний! :klass:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:52 
КиноЭксперт

И мне тоже ОЧЕНЬ понравился фильм. Я видел его уже когда-то, но какими-то кусками, а сейчас посмотрел и оценил полностью.

Я также смотрел давно и мини-сериал "Возвращение в Эдем", по которому был снят фильм. Если честно, то мини-сериал не произвёл на меня никакого впечатления, я еле досмотрел. (22-х серийное продолжение было на мой взгляд гораздо лучше).

А индийская версия такая яркая, сочная. Столько событий впихнули в 2ч.08 мин. (именно столько идёт фильм в советском дубляже., в 3-х серийном австралийском фильме было гораздо меньше событий.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:38 
Модератор

Mia писал(а):
Ну, Жажда мести и Возвращение в Эдем сняты по одной истории так скажем

Совершенно верно! И эта история - роман Розалин Майлз "Возвращение в Эдем". А потом, на волне популярности и книги, и мини-сериала, написала продолжение истории Стефани Харпер (основа для 22-х серийного сериала). Кроме дилогии о Стефани, у Розалин Майлз на русский язык переведен цикл из 4-х исторических романов о королеве Елизавете I ("Я, Елизавета").

А история героинь "Жажды мести" и "Возвращения в Эдем" - по большому счету - это вариация на тему Монте-Кристо (герой терпит беды от действий врага - начинает жизнь под новым именем и с большим состоянием - мстит своим обидчикам, которые не догадываются, что мститель - их прежняя жертва).

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 19:45 
Латиноман

Рекха вообще очень красивая женщина! Я с ней ыидела не один фильм, но щас и не вспомню какой ещё. Помню один из любимых был, где она в начале играла цыганку, а красочной юбке ещё ходила.
Кстати, совсершенно не люблю современное индийское кино-боевики, они совсем без испорий любви и в них слишком много войны исламистов. лучше старое кино, про любовь.
Да! Есть ещё фильм что-то про закат, так помню героиню звали Роми, такая красивая тоже девушка! Не помните как назывался?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:20 
КиноЭксперт

Из нового инидйского кино тоже попадаются фильмы-шедевры, иногда даже превосходящие классику. Редко, но есть.

"Противостояние",
"Коварный незнакомец",
"В тисках предательства",
"Вспомнить всё"...

"Ом Шанти Ом" - шикарный фильм о любви, "Долг чести" (Karzzz)...

из последнего, что видел - болливудский римейк колумбийского фильма "Бункер" ("Убийство-3", 2013г.), правда название не соответствует содержанию, т.к. в фильме нет убийств ))) Просто он вышел в трилогии, поэтому так назвали. А так фильм романтичный и захватывающий. Остался доволен.

"Ченнайский экспресс" (2013) говорят хороший.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 03:24 
КиноЭксперт

Их ненавидят и ими восхищаются. Их не понимают, но иногда оправдывают. Они — злые мачехи и свекрови, коварные любовницы, или просто жестокие женщины с каменным сердцем. Но у всех у них — своя история и свои причины быть злодейками.
Представляю вам ТОП-10 самых ярких и опасных злодеек Болливуда!

1 место
Злая и жадная тётка Каушалья (Манорама) из популярной мелодрамы о сёстрах-близнецах "Зита и Гита" (Индия, 1972 г.)
Изображение

Превращала жизнь в ад своей племяннице Зите, напару со своим жестоким братом Ранджитом (актёр Рупеш Кумар). Унижала бедняжку морально и физически, мечтала прибрать к рукам её наследство.

В финале была перевоспитана близняшкой Зиты - храброй и бесстрашной Гитой и стала, как шёлковая.
Изображение

2 место
Тщеславная Сония Рой (Приянка Чопра) из фильма "Противостояние" (Индия, 2004 г.), для которой карьера и богатство стали дороже любви и верности. Ради того, чтобы быть моделью, Сония пожертвовала не только искренней любовью мужчины, но и жизнью своего ребёнка.
Изображение

Получив богатство и известность, Сония несмотря на то, что была замужем, захотела, чтобы мужчина, которого она отвергла много лет назад, вернулся к ней, в качестве любовника. Когда Радж отказал ей, Сония обвинила его в изнасиловании. Проиграв суд и опозорившись перед всеми, Сония свела счёты с жизнью.

3 место
Безумная маньячка Симар (Приянка Чопра) из триллера "Вспомнить всё" (Индия, 2005 г.), которая ради того, чтобы быть с любовником, убила своего мужа-тирана. Чтобы её обман не раскрылся, она не только сделала любовнику лицо своего мужа, но и убила ещё несколько человек.
Изображение

В конце фильма разоблачённая Симар падает на машине в обрыв.

4 место
Бездушная свекровь Мангала (Аруна Ирани) из фильма "Семья" (Индия, 1987 г.), которая безжалостно выгнала свою невестку на улицу, из-за того, что её семья разорилась. Узнав о том, что девушке всё таки причитается большая сумма денег, Мангала и её сын начали поиски несчастной, чтобы завладеть её деньгами и убить.
Изображение

В финале эта гадкая женщина гибнет от укуса кобры.

5 место
Бессовестная мачеха Камла (Бинду) из кинофильма "Дети без матери" (Индия, 1989 г.), которая стала воспитывать детей своей умершей подруги. Но Камлу интересовали лишь деньги их отца, уехавшего на заработки. Все присланные им деньги, Камла тратила на себя и своего сына, а детей подруги заставляла работать и голодать.
Изображение

В финале Камла, обворованная собственным сыном, становится нищей, заболевает проказой, её лицо покрывается язвами и жители деревень гонят её отовсюду палками, боясь заразиться от прокажённой.
Изображение

6 место
Мстительная злодейка Киран (Ану Агарвал) из захватывающего триллера "Плохой человек" (Индия, 1993 г.)
Изображение

После самоубийства своего бессовестного мужа, который работая врачом склонял женщин к близости, его вдова начинает свою месть одной из его жертв. Под именем Анурадхи, Киран устраивается работать няней в дом к этой женщине и её цель - убить всю семью, включая детей.
В финале Киран погибает, падая с крыши.

7 место
Опасная контрабандистка (Шашикала) из приключенческого фильма "Самрат" (Индия, 1982 г.), которая вместе со своим сыном по имени Ранвир занималась незаконной продажей золота.
Изображение

Эта холодная и безжалостная женщина даже натравила собаку на маленького мальчика - сына своего мужа, а также держала в плену капитана корабля - единственного человекa, который знал, в каком месте был затоплен корабль с золотом. Пыталась убить капитана и его дочь.
В финале была арестована.

8 место
Капризная и избалованная Рита (Шашикала) из фильма "Цветок и камень" (Индия, 1966 г.), которая всеми способами пыталась завладеть сердцем главного героя по имени Шакти. Ради этого Рита была готова пойти даже на убийство.
Изображение

В финале погибла, закрыв собой героя от пули.

9 место
Бесчувственная Ниша (Сара Лоурен) из фильма "Убийство-3" (Индия, 2013 г), которая безжалостно оставила неуверенную в себе и ревнивую Рошни (Адити Рао Хайдари) умирать медленной смертью в потайной комнате особняка её жениха, куда та попала по своей глупости.
Изображение

В конце фильма Ниша сама оказывается запертой в этой комнате без надежды выбраться оттуда.

10 место
Хитрая женщина-оборотень Кайя (Кангана Ренот) из фантастического триллера "Криш-3" (Индия, 2013 г.). Благодаря своему умению принимать образ любого человека, Кайя помогала главному злодею воплощать его коварные замыслы.
Изображение

В финале влюбилась в супер-героя Криша и раскаялась, встав на его сторону. Была за это жестоко убита своим повелителем.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 00:28 
Администратор

I'm not a disco dancer

Изображение

Ну, уж не знаю, чем "Танцор диско" так зацепил советского зрителя в своё время и по-прежнему считается одним из лучших классических индийских кинофильмов. Как по мне - фильм одноразовый, и даже необязательный к просмотру.

В Индии, безусловно, умеют снимать качественные картины, но почему-то "Танцор диско" выделяется из всей палитры индийских фильмов в худшую сторону. Глупые драки, на которых без смеха смотреть невозможно. Джимми, главный герой, одной левой раскидывает злопыхателей в разные стороны: кого - в кирпичи, кого - в киоск, кого-то впечатывает в асфальт. Ну, прям индийский добрый молодец! Но как дело доходит до гитары, он, по своей какой-то дурацкой глупости, взять её в руки не может. Надо же, какие мы ранимые: мать умерла из-за гитары, теперь он не может ни петь, ни танцевать. Правильно ему Рита вещала: "Джимми, ты слабак! Ты слабак, Джимми!". Абсолютное попадание в эпитет. Этот великовозрастный мужик корчит из себя какую-то жертву обстоятельств или жертву убийства. В результате мне, как зрителю, его совершенно не жалко и никакого чувства, кроме раздражения, главный герой у меня вызвать просто не может.

Не ожидал я, конечно, смерти матери. Горячо любящая женщина бросилась спасать сына от неминуемой гибели, а в результате умирает сама. Но с точки зрения съёмки самой смерти - пожалеть её тоже не получилось. Абсолютное равнодушие. Актриса делает вид, что падает от удара током, в кадре, кроме неё самой, спецэффекты-огни из 80-х, а в результате - пшик.

Единственным ярким плюсом во всём фильме для меня является бессмертная музыка. Ну, кто из нас не знает "Джимми-Джимми" или "I am disco dancer"? Песни до сих пор у всех на слуху, за исключением композиции Суреша Вадкара "Goron Ki Na Kalon Ki" - изумительной песни, знакомой, к сожалению, только зрителям "Танцора диско". Ах, да, ещё мальчишка из первой фазы (маленький Джимми) очень понравился. Талантливый паренёк.

И пусть летят в меня помидоры... ничего для себя интересного в этой саге о мести я не нашёл, никаких струн души диско нюни Джимми-Джимми у меня не затронуло, а актёрская игра, которую можно назвать "игрой" с огромной натяжкой, начала раздражать уже ближе к середине. Очень разочарован.

4 из 10

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:02 
Администратор

Кто-нибудь знает название этого шедевра? :rolf: :rolf: :rolf:

phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]