«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 янв 2017, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индийское кино
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 03:04 
Wikipedia форума

Мятежник писал(а):
Кто-нибудь знает название этого шедевра?

Seerivarum Kaalai
http://www.youtube.com/watch?v=zpECjTChTTE

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:02 
Администратор

Антон, спасибо! :ulibkaaa: Посмотрел - на русском, вроде, нет этого фильма 8) Хотелось бы глянуть. Думаю, то, что героиня падала аж минуту - не самое трешовое в этой картине :crazy: :haha:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:53 
Модератор

Мы тут кинопрокатом помогаем одной компании заниматься, которая на индийском кино специализируется. У нас скоро на полном серьёзе в кинотеатрах выходят 2 индийских фильма: Happy Ending (Счастливый конец) и Action Jackson (Крутой Джексон). Поищите трейлеры на YouTube.

Заголовок сообщения: Re: Горячие киноспоры
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:02 
Короче, хотела бы посмотреть что-нибудь из индийского кино, но желательно НЕ мелодраму, а триллер. Может, кто-нибудь сможет что-то посоветовать? Только реально серьёзное, без музыки и танцев (или чтобы их было поменьше).

Заголовок сообщения: Re: Горячие киноспоры
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:06 
Администратор

Ira писал(а):
Короче, хотела бы посмотреть что-нибудь из индийского кино, но желательно НЕ мелодраму, а триллер. Может, кто-нибудь сможет что-то посоветовать? Только реально серьёзное, без музыки и танцев (или чтобы их было поменьше).

Хуан писал в этой теме, на первой странице, несколько индийских триллеров. Можешь посмотреть что-то из его списка 8)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:18 
Угу, взяла на заметку некоторые :ulibochka: А то иногда хочется разбавить Голливуд и Европу чем-то другим, но, конечно, не часто :lol2:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 06:03 
За последние месяцы посмотрела несколько индийских фильмов, но как-то всё забывала рассказать о впечатлениях от них, поэтому сегодня решила всё же отписаться и по ним тоже.

Во-первых, оригиналы. Это ПиКей, Слепая любовь, Гаджини, Злодей и Картик звонит Картику. Все фильмы очень хорошие:
- ПиКей сюжетом немного напомнил мой любимый Ка-Пэкс, тоже про хорошего инопланетянина, который прилетел исследовать нашу планету и учил людей добру. Даже не ожидала, что индийцы так хорошо снимают фантастику про инопланетян. И актёр, играющий этого инопланетянина, мне очень понравился, отлично он сыграл :klass: Местами было реально смешно, юмор в фильме вообще очень хороший :ulibochka:
- Слепая любовь местами скучновата показалась, но в целом хороший фильм про любовь слепой девушке к террористу. Но это всё же больше мелодрама, довольно типичная для Индии.
- Гаджини очень понравился. Тут и психологические проблемы, и месть, и интриги. Отличный триллер, в принципе, сюжетом очень похожий на американские. И атмосфера тоже не типично индийская. Что ещё отмечу - хорошая игра актёра из ПиКея, тут у него тоже главная роль.
- Злодей. Индийский фильм о маньяке-убийце :padat: Первый раз такое вижу в индийском кино, но показано это отлично :klass: Вообще необычный для Индии триллер, сюжетом которого тоже вполне подошёл бы для Голливуда. Всё было очень напряженно и драматично, и опять же, как и в Гаджини, с психологическими акцентами.
- Картик звонит Картику. Немного скучновато, но интересно и тоже с психологией. Фильм о раздвоении личности, опять же сюжет типично голливудский. И атмосфера какая-то странная, на ИНдию вообще не похоже всё это.

И о римейках... О них отдельно:

- Жажда мести. Римейк Возвращения в Эдем, но только ИМХО поинтереснее даже, чем австралийский оригинал. А уж как сурово мстила главная героиня :blink: , я даже такого не ожидала от неё. И почти все изменения в сюжете мне, как ни странно, понравились. Ничем не хуже Эдема, на мой взгляд. Единственный минус - песни и танцы, но без этого никуда у индийцев :lol2:
- Чужой. Римейк американского фильма Пудра. И, как ни странно, мне тоже этот римейк понравился больше оригинала. Более трогательный он, что ли, и конец лучше, на мой взгляд. Логичнее как-то. И даже музыка мне в этом фильме вполне понравилась, хотя песен для фантастической драмы, конечно, было многовато :ulibochka:

Но, в общем, в итоге после всего просмотренного мой вердикт будет таков - индийское кино мне нравится :baraban: И временами даже больше американского :shoсk: , ибо на мой взгляд индийские фильмы это смесь американского кино и ЛА сериалов в плане сюжетов и драматичности. От ЛА сериалов в индийском кино присутствует некая сказочность и сентиментальность, которой в американских фильмах (особенно триллерах и фантастики) в разы меньше.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:08 
КиноЭксперт

Индия на все американские фильмы свои собственные римейки делает. Есть римейк даже на ´´За бортом´´ (´´Любовь без памяти´´), на ´´Красотку´´.

Но я рекомендую индийские триллеры ´´Вспомнить всё´´ (на американский оригинал ´´Вдребезги´´) - не буду спойлерить, но здесь тема про потерю лица в результате автокатострофы и последующую пластическую операцию, с совершенно безумной и неожиданной развязкой..., ´´Коварный незнакомец´´, ´´Мечта афериста´´ и т.д.

Ой, что-то я давно не смотрел индийские триллеры и мелодрамы. Надо посмотреть, что нового они наснимали.

Также отдельно рекомендую ´´Убийство-3´´ (римейк на супер-триллер ´´Бункер´´). Это некая интерпретация ´´Ребекки´´ Дюморье, но гораздо круче и захватывающе. Конечно лучше смотреть оригинал, но я не могу рекомендовать его в индийской теме )))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:12 
Juan de Dios писал(а):
Индия на все американские фильмы свои собственные римейки делает. Есть римейк даже на ´´За бортом´´ (´´Любовь без памяти´´), на ´´Красотку´´.

Но я рекомендую индийские триллеры ´´Вспомнить всё´´ (на американский оригинал ´´Вдребезги´´) - не буду спойлерить, но здесь тема про потерю лица в результате автокатострофы и последующую пластическую операцию, с совершенно безумной и неожиданной развязкой..., ´´Коварный незнакомец´´, ´´Мечта афериста´´ и т.д.

Ой, что-то я давно не смотрел индийские триллеры и мелодрамы. Надо посмотреть, что нового они наснимали.

Также отдельно рекомендую ´´Убийство-3´´ (римейк на супер-триллер ´´Бункер´´). Это некая интерпретация ´´Ребекки´´ Дюморье, но гораздо круче и захватывающе. Конечно лучше смотреть оригинал, но я не могу рекомендовать его в индийской теме )))

Вспомнить всё - обалденный триллер, я его смотрела несколько раз :klass:

А как называется римейк на Красотку???

Бункер я смотрела, римейк тоже надо бы глянуть - испанский оригинал мне понравился :klass:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:05 
Администратор

А меня вот как-то на новое индийское кино и триллеры не тянет :? Я хочу больше классического индийского кино увидеть. Всё хочу пересмотреть "Волшебный бриллиант". Когда-то видел по "Домашнему", но не сначала, но понравился. Теперь надо заполнить пробел 8) И фильм "Семья", про который Хуан писал чуть ниже 8)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 03:40 
КиноЭксперт

Ira писал(а):

´´Чужой ребёнок´´

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 04:36 
Juan de Dios писал(а):
Ira писал(а):

´´Чужой ребёнок´´

На днях посмотрю :klass: Спасибо.

А из индийской фантастики ничего не знаешь? А то меня ещё и фантастика очень интересует :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:26 
Администратор

18 декабря выходит в прокат совместный индийско-российский фильм "Прия: Очаровательная девушка из Индии"

Изображение

Цитата:
Очаровательная девушка-индуска Прия когда-то работала оператором в телефонной компании в Индии. Но затем она познакомилась с мужчиной, общалась с ним по телефону. И вот теперь она летит на встречу с ним в Сан-Франциско. Молодые люди полюбили друг друга, и любимый приглашает её в огромную и совершенно непонятную Россию, где их ждёт невероятное количество приключений. Сможет ли любовь главных героев, ещё не прошедшая испытание временем, пройти испытание в этой таинственной России?

И всё бы ничего, но на Кинопоиске написано, что бюджет фильма составляет... 160 млн $ :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: И это при том, что это мелодрама, производства Индии и России. Или на Кинопоиске ошибка, или в Индии тратят такие бешеные бабки на обычное мыло? :shoсk:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:50 
Сегодня посмотрела ещё один индийский римейк голливудского фильма. На сей раз это римейк фильма Дар (про ясновидящую, в гл. роли Кейт Бланшетт), а индийская версия называется Магия крови. Римейк мне однозначно понравился :klass: Пожалуй, он ничем не хуже оригинала, а местами даже лучше. И более красивый фильм, на мой взгляд, Дар более мрачный. Хотя мне оба фильма понравились, так как сюжет очень интересный :povezlo:

И ещё смотрела не так давно индийский фильм Поиск. Это хоть и оригинал, но в сюжете есть кое-что общее с фильмом Шестое чувство. Тоже очень понравилось, хотя поначалу было скучновато, но конец спас впечатления от фильма. Отличный фильм, всем рекомендую к просмотру :klass: Очень трогательно и закручено, а конец...это шок :shoсk:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:36 
Администратор

Арнольд Шварценеггер снимется в индийском боевике и сыграет отрицательного персонажа

Это будет дебют известного актера в Болливуде

Изображение

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноября. /ТАСС/. Культовый американский актер Арнольд Шварценеггер в скором времени дебютирует в Болливуде, сообщила газета Bangladesh Tuday.
На днях был подписан контракт, согласно которому актер снимется в новом боевике известного режиссера Шанкара "Робот 2".

Один свой трудовой день на съемочной площадке Шварценеггер оценил в $500 тыс. Таким образом, болливудским кинематографистам за месяц совместной со Шварценеггером работы придется заплатить ему $15 млн. Создатели картины уверены, что деньги не будут потрачен зря, и будущий фильм обретет коммерческий успех в прокате.
Режиссер картины признается, что, задумывая сиквел, его создатели делали основную ставку именно на приглашенную из Голливуда знаменитость. "Мы долго размышляли, кому отдать роль главного злодея в нашем новом фильме, - делится с читателями Шанкар. - Остановились на двух мегапопулярных в Индии фигурах - "терминаторе" Арнольде Шварценеггере и "росомахе" Хью Джекмане. Выбор был сделан в пользу первого, так как Джекман более известен именно молодой аудитории, а мы хотим, чтобы наша кинокартина привлекла в кинотеатры максимальное число зрителей всех возрастов".

Шварценеггер не раз признавался в своей любви к индийскому кинематографу, не скрывая желания когда-нибудь пополнить список своих актерских работ ролью в болливудском фильме.
Прибытие Шварценеггера в Индию ожидается в декабре, тогда же начнется съемочный процесс, премьера "Робота 2" состоится через год.

http://tass.ru/kultura/2423138

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:57 
Администратор

ГДЕ СНИМАЮТ ИНДИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ

Изображение

Ежегодно Болливуд снимает больше восьми сотен фильмов. И это далеко не все индийское кино. Есть еще Толливуд (в отличие от Болливуда выпускает фильмы не на хинди, а на телугу) и Колливуд (кинокартины на тамильском языке).

Снимают кинокартины не только во всех штатах Индии, но и в Лондоне, Цюрихе, на Маврикии… И, конечно, на киностудиях, которые настолько хорошо оборудованы, что зритель и не отличит, у искусственного озера любезничают герои или у природного, в настоящем аэропорту или нет.

Одна из крупнейших киностудий Болливуда — Film City в Мумбаи. Здесь тебе и сады, и озера, и театры… Всего на ее территории 16 студий для съемок не только фильмов, но и сериалов, шоу, программ.

Киностудия Ramojl Film City внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире съемочный комплекс. Это настоящий город с точными копиями аэропорта и больницы, церквями, мечетями, искусственными водопадами… Его ежегодно посещают более миллиона туристов. А те, кто никак не выберутся в Индию, могут познакомиться с ним заочно: посмотрев фильмы «Беглянка» / Lajja (2001), «Влюбленные» / Dilwale (2015) и, конечно, «Случайный доступ» / Ra.One с Шахрукхом Кханом.

Где снимают индийские фильмы: самые красивые локации

Крепость Пурана-Кила

Изображение

Величественное сооружение XVI века со стенами протяженностью 1,5 км и высотой 18 метров. Сюда приезжает множество туристов. И у счастливчиков есть шанс не только полюбоваться строением, но и попасть в кадр. Именно здесь, например, на лодочной станции крепости, в 2014 году снимали сцену из фильма «Свадьба Тану и Ману-2» / Tanu Weds Manu. Returns. Сцена была массовой, так что кто-то из туристов вполне может заметить себя в кадре.

Район Коннот-Плейс в Дели

phpBB [video]

Режиссеры облюбовали этот деловой и торговый район в самом сердце Нью-Дели для съемок музыкальных клипов к своим картинам. Оживленные улицы, оригинальная архитектура — отличные бесплатные декорации. Именно этот район, например, режиссер Вашу Бхагнани выбрал для съемок клипа на песню Pyaar Re Dil Maange Pyaar Re к фильму «Очарование любви» / Mujhe Kucch Kehna Hai.

Водопад Дудхсагар

phpBB [video]

Одно из самых живописных мест Гоа. Считается, что этот водопад получил свое название «dudhsagar» (в переводе с хинди — «молочный океан») за цвет водного потока или за окружающий его белый туман. Есть на этот счет и красивая легенда, согласно которой в Дудхсагар превратились струи молока, выплеснутые прекрасной принцессой. Обнаженная после купания девушка вылила перед собой напиток, чтобы скрыться от любопытных глаз.

У водопада снимали одну из самых романтичных сцен «Ченнайского экспресса» / Chennai Express с Шахрукхом Кханом и Дипикой Падукон. Красота окружающей природы сделала ее еще более выразительной и чувственной. Хотя Шахрукх Дипику так и не поцеловал. Не потому, что не вдохновился. Просто жене пообещал этого не делать. Шахрукх в принципе не одобряет пошлые движения в танцах и сцены с поцелуями.

http://zee-tv.ru/news/190_gde_snimaut_i ... filmi.html

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:42 
КиноЭксперт

Надо же...

Оказывается индийцы в 1991 году сняли свою версию голливудского фильма ´Призрак´. Сегодня обязательно посмотрю. На русском римейк называется ´Тень любви´.

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:22 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Оказывается индийцы в 1991 году сняли свою версию голливудского фильма ´Призрак´.

Здесь тоже напишу. На русском фильм называется "Привидение".

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:50 
КиноЭксперт

Что-то не впечатлил меня индийский римейк ´Привидения´. В индийской версии начало сделали каким-то комедийным, показывая, как главные герои познакомились. Когда главного героя наконец-то убили, то начался такой треш, что без смеха нельзя на это смотреть. Да, всё, как в оригинале, но как это снято...

А уж главным моим разочарованием в индийском римейке стала моя любимая героиня из оригинала Ода Мэй. Здесь этого персонажа зовут Майя и она совершенно никакая. В ней полностью отсутствует тот колорит и комедия, а также мимика, которая заставляла с нетерпением ждать в оригинале каждую сцену с этой хитрой, но такой доброй и смешной героиней.
Изображение

Вобщем отсмотрел я ровно половину, так что пока не могу дать окончательную оценку.

Ну а пока я выложу здесь интересную статью из журнала об индийских римейках голливудских фильмов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 01:28 
КиноЭксперт

Итак, досмотрел я индийский римейк ´Привидения´. В целом фильм неплохой, но конечно не дотягивает до оригинала. :yazik:

В римейке были также серьёзные изменения, как например то, что Пуджа (главная героиня) забеременела от Авинаша (привидения). Когда Авинаш в конце попрощался с ней и ушёл, то он попросил Майю (экстрасенса) заботиться о Пудже.

Потом показали, как прошло время и вырос сын Пуджи и Авинаша (его играл тот же актёр, что и самого Авинаша). Когда их сыну исполнилось 18 лет и он получил диплом, то Пуджа умерла. Майя сказала ему, что Пуджа ушла к его отцу, исполнив свой долг и выростив его.

А так финалы у злодеев были такими же, как и в оригинале. Одного из них (убийцу) Авинаш избил и тот попал под машину. А второго (главного злодея и родного брата Авинаша) в конце закололо осколком стекла.

В том моменте, где Пуджа и Авинаш целовались (когда Майя дала Авинашу своё тело), играла музыка из оригинала.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 23:16 
КиноЭксперт

После римейка ´Привидения´ хочу посмотреть индийский римейк одной из своих самых любимых комедий ´За бортом´, под названием ´Любовь без памяти´.
Изображение

Прочитал, что это вольная адаптация оригинала и мне захотелось посмотреть, что там индийцы натворили )))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:08 
КиноЭксперт

Hari Puttar. Индийский римейк фильма... ´Один дома´, снятый в 2008 году.
Изображение

Действие происходит в Великобритании, куда маленький мальчик по имени Харри переезжает жить со своими родителями. Когда родители уезжают в отпуск с братом Харии, по имени Тук-Тук, :haha: Харри оказывается один в огромном доме, куда проникли бандиты...

Очень хочу увидеть! (Индийцы просто гении. Сюжет ´стырили´ из ´Один дома´, а название сами понимаете откуда :biggrin2: )

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:36 
Администратор

Сюжет "Первого канала" об индийском кино :biggrin:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:10 
КиноЭксперт

Что могу сказать? Шикарный сюжет - прямо захотелось посмотреть какой-то индийский фильм. Мне у индийцев именно нравится ´масалá´, где намешаны все известные киножанры.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:45 
Модератор

Если честно, никогда не понимала всеобщей народной любви к индийскому кино :bezponya:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]