«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 11 дек 2017, 05:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индийское кино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:27 
Администратор

Индийское кино

В 60-70 годы Индия была одним из основных партнеров Советского Союза. Индийское кино было популярно на территории нашей страны, как ни в одной другой стране мира. В 90-е годы индийское кино почти исчезло с экранов. Это было связано с открытием рынка кино для всех стран. Начался период завоевания американским кино нашего рынка. На какой-то период он действительно был завоеван. Но интерес к американскому и европейскому кинематографу не устойчив и, падает. А к индийскому растет. Сегодня в Индии снимают не только музыкальные мелодрамы, но и детективы, триллеры, боевики и социальные драмы. Они почти не отличаются от европейских и американских картин по накалу страстей, по профессионализму режиссеров и исполнителей.

Все это делает индийское кино популярным, понятным и близким для многих миллионов россиян.

Изображение

Как вы относитесь к индийскому кино, к актёрам, музыке и т.д.? :wink:

Последний раз редактировалось Мятежник 25 июл 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:53 
Ветеран

Мой самый любимый индийский фильм - "Зита и Гита", смотрел его много раз и готов смотреть еще :D Особенно мне нравились разборки Гиты и злой тети :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:56 
Модератор

Ой, какая замечательная тема, спасибо! :)
Положительно отношусь, в том числе к кино. Как-никак часть жизни была связана с индийской культурой. Что поделать. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:05 
Администратор

Galina писал(а):
Положительно отношусь, в том числе к кино. Как-никак часть жизни была связана с индийской культурой. Что поделать

Оль, то есть? :blink:

Просто сейчас по "Домашнему" идёт индийский фильм "Волшебный бриллиант". Я так, посматриваю немного, вроде ничего. Поразили сцены со змеями, которые за мужиком буквально гонялись и, в конце-концов, убили :eeek: :bomba: :fie:

А вот индийские песни, за исключением "Джимми-Джимми", как-то не очень, особенно когда поют женщины :lol2: Что-то аж на нервную систему давит :biggrin2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:11 
Модератор

Ага, "Зита и Гита" - это святое. Только не в дубляже, так как часть сцен оттуда была безжалостно выкромсана.
Цитата:
Оль, то есть? :blink:
Магистерская. :redface: Да и щаз, случаются рецидивы... но пока бестолку. :fie:
А по поводу музыки... столь популярная у нас песня "Джимми-Джимми" - это не совсем исконно индийская музыка, скорее заимствованная (элементы западного рок-н-ролла). "Классические" примеры индийской музыки и, в частности, раг... немного не то, что в кино, хотя кинематограф "впитал" в себя и национальное.

Последний раз редактировалось Galina 05 сен 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:13 
Администратор

Galina писал(а):
Только не в дубляже, так как часть сцен оттуда была безжалостно выкромсана

А ты смотрела её на оригинале? :eeek:
Galina писал(а):
"Классические" примеры индийской музыки немного не то, что в кино, хотя кинематограф "впитал" в себя и немного национального

Если киношные песни заимствованные, тогда даже не представляю их национальные песни :blink: :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:20 
Модератор

Мятежник писал(а):
А ты смотрела её на оригинале? :eeek:
Зачем же так страшно... не знаю я хинди (на днях меня уже упрекнули в нежелании изучать национальные языковые истоки, а конкретно - санскрита). Просто есть недублированный вариант, с переводом, где сохранена и оригинальная звуковая дорожка и сцены, вырезанные при дубляже. При дублировании очень любят "вырезать ненужное", это касается не только индийских фильмов.
Мятежник писал(а):
Если киношные песни заимствованные, тогда даже не представляю их национальные песни
Киношные песни - некая индийская поп-культура, но не индийская музыка в чистом виде. Где-то у меня были примеры раг в mp3... классические и современных композиторов. Найду - выложу.

"Волшебный бриллиант", фильм 86 года, кажется, я немного посмотрела, пару фрагментов. Да, змеи - ой-ей.
И - танец главной героини в белом сари.
Исполнитель роли жреца-злодея тоже весьма знаком по фильмам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 12:38 
Гигант мысли

Вчера посмотрела "Криш". Даже сначала не поняла, что это именно индийский фильм, догадалась только по имени Кришна. В общем, очередная версия на тему Супермена с Ритиком Рошаном в главной роли...
Ритик Рошан. Я так поняла, он стал практически Митхуном Чакроборти двадцать первого века. Честное слово, никогда не видела зеленоглазых индусов - красота какая!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 20:27 
Гигант мысли

Я тоже люблю индийские фильмы) Только не современные, нынешняя королева фильмов Ашвария меня напрягает, что-то отталкивает в ее внешности. Зато обожаю Шри Деви! Вот действительно красотка. Только не сейчас, в гламурно-европеизированном виде, а в юности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 00:11 
Администратор

Только что посмотрел индийскую мелодраму "Душа моя".

Фильм мне безумно понравился!!!!!!!! Просто супер, нет слов!!!!!!!!!!! :heart: :angel: Сначала идёт как бы комедийная часть, главная героиня, Бето, наивная 17-летняя девочка, влюбляется в ремонтника её телевизора :D Отец сначала был против, но потом всё-таки сдался...И разрешил молодым людям встречаться. Потом у Бето обнаружили белокровие, то бишь рак. Ей оставалось жить всего около 7 месяцев и ни в коем случае нельзя было становиться матерью. Бето об этом не знала, а её муж, Рави, старался к ней не приближаться...И вот, Бето обнаружила заключение от врача, прочитав, что ей осталось немного...И она всё-таки решила стать матерью, причиняя себе адские боли. Таблетки принципиально не пила, чтобы ребёнок родился здоровеньким. Ей главное было, чтоб ребёнок родился, а не спасти свою жизнь :eyes:

Надо сказать, что мне сначала не понравилась игра ни одного из актёров вообще :? Но потом, чем сильнее актриса Кхушбу, сыгравшая главную роль, показывали боли своей героини, тем больше я ей верил. То же самое с актёром Джекки Шроффом, сыгравшим Рави, сначала он мне совсем не понравился, но потом разыгрался. Единственный, кто мне не понравился совсем, так это актёр Анупам Кхер, полностью оправдавший свою фамилию :? :? :? :? Отвратительнейшая игра и полное отсутствие воображения. У его персонажа дочь умирает, а он даже слезинки выдавить не может. Позорище! :bomba:

В целом, фильм просто шикарнейший! Кхушбу стала сразу одной из моих любмейших актрис Индии (несмотря на то, что я их и так очень мало знаю) :biggrin: Обязательно посмотрю с ней ещё какие-нибудь фильмы :)

И ещё хотел бы сказать о песнях....Саундтрек к сериалу мне понравился, несмотря на то, что пение индианок - не для слабонервных ))))))

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:34 
В прошлом году у меня ожила моя любовь к индийскому кинематографу и я, как безумный качал себе новые и старые фильмы.

Очень понравился римейк <<Зиты и Гиты>> со Шридеви в главной роли. Только я так и не понял, что там со злой тетей в самом конце стало (вроде она упала куда-то). И еще <<Двойняшки>> понравились очень, по мотивам <<Зиты и Гиты>> - особенно, как Пуджа Батра пела на бильярдном столе. Еще <<Наследница>> понравилась (по мотивам <<Золушки>>).

Из индийских актрис нравятся те, которые у них играют злодеек - Бинду, Шашикала, Аруна Ирани, Манорама и др. С Бинду видел <<Дети без матери>>, где она сыграла бессовестную мачеху, которая издевалась над детьми своей умершей подруги. В конце обворованная собственным сыном, Камла закончила свои дни нищенкой, гонимой отовсюду.

Второй фильм, где Бинду играла злодейку - <<Кишан и Канхая>> . Здесь мне она тоже очень понравилась, особенно в конце, когда она столкнула Сундердаса с крышы. Ее конец меня тоже впечатлил - в грязной лужи, осознавая свое ничтожество.

Другая индийская злодейка - Ш а ш и к а л а. Ее я видел в фильме <<Самрат>>, где она сыграла мать Ранбита - холодную и расчетливую женщину.

Также она мне запомнилась в роли одержимой бестии - Риты из фильма <<Цветок и камень>>. В конце ее по-моему убивают.

В мелодраме <<Чужой среди своих>>, актриса Б и н д у снова играет отрицательную роль. Ее героиню зовут Дурга, и она ужасно относится к своей невестке. В конце она, раскаявшись во всем, обливает себя машинным маслом и поджигает, но дети спасают ее.

Также очень понрафились телефильмы <<Противостояние>> - супер история, красивые песни (единственный индийский фильм, песни которого я слушаю до сих пор) и Приянка Чопра в роли сексуальной злодейки.
<<В тисках предательства>> вообще сразил на повал, шикарнейший сюжет, чем-то похож на <<Жажду мести>>.

Ох, закругляюсь я, а то боюсь не смогу остановиться перечисляя все!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:55 
Не люблю индийское кино, вообще причём не люблю. Лучше даже японское, но только не индийское :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:01 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
В прошлом году у меня ожила моя любовь к индийскому кинематографу и я, как безумный качал себе новые и старые фильмы.

А у меня она проснулась после разговора с Людой :lol2: Я иногда, конечно, посматривал индийские фильмы, но вот так, чтоб прям от начала и до конца - не было такого
Juan de Dios писал(а):
Ох, закругляюсь я, а то боюсь не смогу остановиться перечисляя все!

Перечисляй :lol2:

Вчера посмотрел, как я уже говорил, "Душа моя", скачал себе пока что 2 фильма производства Индии: собственно, "Зиту и Гиту" и "Танцора диско" 8) Которого, кстати, не видел совсем :? Ещё ОЧЕНЬ интересует фильм "Ганг, твои воды замутились" :) От одного названия я падаю в восторг :heart: :lol2: Потому, что я люблю культуру и традиции, показанные в фильмах, а Ганг - священная река индийцев :)
Juan de Dios писал(а):
Еще <<Наследница>> понравилась (по мотивам <<Золушки>>).

Вот это заинтересовало :wink: Только на торренте этого нет :? :( Надо будет посмотреть на торренте, посвящённом индийскому кино - http://bwtorrents.ru 8) А вообще я больше предпочитаю старое индийское кино, чем новое. Что-то в новом не то :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:02 
А какие ты телефильмы видела и что конкретно не нравится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:05 
Не помню названия, Хуан, но меня бесит их атмосфера :tomato: Их танцы, наряды, декорации. Так что в сюжет вникать мне уже просто не хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:09 
Да, я <<Наследницу>> как раз с BW-Торрентс скачивал (но там было так медленно, ужас! 6 дней качал!) :fie:

Еще понравился фильм <<Вспомнить все>> с Приянкой. Такя неожиданная концовка, что мурашки по коже (уж что-что, но такого я не ожидал!).

Шикарнейший фильм (просто слов нет, чтобы описать), как трех слепых заставили ограбить банк! (Идея в том, что если полиция их вычислит потом, то никто не поверит, что слепые могут ограбить банк). Вобщем они учили все по шагам, кто куда идет, что спрашивает. Не могу вспомнить название, но фильм советую всем!!! Такое напряжение во время просмотра.

Разочаровал фильм <<Младшая невестка>> - столько искал его и вот, был разочарован.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:11 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Да, я <<Наследницу>> как раз с БВ-Торрентс скачивал (но там было так медленно, ужас! 6 дней качал!

Да, это я уже понял :lol2: У меня 200 МБ оттуда качалось 4 часа :shoсk: :shoсk: :bomba:
Juan de Dios писал(а):
Еще понравился фильм <<Вспомнить все>> с Приянкой.

"Вспомнить всё" я тоже возьму себе на заметку, тем более, мне симпатична Приянка :wink:

Заголовок сообщения: Индийские мультфильмы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:11 
Администратор

Только что посмотрел индийский анимационный фильм "Волшебник" :wink:

Цитата:
В основе сюжета лежит популярная история из индийского эпоса «Рамаяна» о похождениях сына мифических персонажей Бхимы и Хидимбы. В мульфильме много песенок, которые запомнились и стали популярными среди детской аудитории. Это единственный в мире мульфильм, премьера которого прошла на Каннском кинофестивале 2008 года, а в самой Индии был выпущен на 7 региональных языках одновременно, собрав рекордную для детской анимации кассу.

Честно скажу: я понять не могу, понравился мне мультфильм или нет :blink: :eyes: :nevkurse: Но обо всём по порядку :wink:

Мультфильм очень похож на диснеевские мультфильмы: сделан он так же ярко и красочно. В мультфильме преобладает огромное количество ярких красок, что, несомненно, радует глаз :angel: Далее - что интересно, то в мультфильме применена интересная технология: переход от формата 2D к формату 3D :wink: Этим, наверное, мультфильм и отличается от всех остальных: очень интересный ход :wink: Сама же история в начале чем-то походит на Маугли: малыш-крепыш Гатоткач живёт с матерью в джунглях и обладает немеримой силой и магическими способностями 8) В друзьях у него - верный слонёнок :wink: Проходит 11 лет, Гатоткач вырастает и превращается в толстого индуса :biggrin2: . Он делает всё, чтобы его двоюродный брат остался с любимой девушкой, которую хотят выдать замуж за другого 8) В мультфильме, помимо технологии перехода 2D к 3D, потрясающие спецэффекты. Честно говоря, в мультиках США такого иногда не бывает. Очень понравились :angel: :heart: В целом история меня как-то не очень взволновала, но вот я сижу и пишу это сообщение, а в голове прокручиваю фрагменты из мультика. Нет, всё-таки мне этот мультфильм понравился :D Определился :wink: Ещё хочу сказать о саундтреке: заглавная композиция просто ЧУДО! :angel: Сейчас в голове крутится :heart: Отличная заводная детская песенка. Не жалею, что посмотрел этот проект, познакомился с индийской анимацией, причём, очень популярной в прошлом году :wink: Ну, в общем, я доволен :biggrin2:

Изображение

Последний раз редактировалось Мятежник 26 июл 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 02:41 
Вобщем продалжаю давать рекомендации по фильмам (неохото было заново писать, так что скопировал свои сообщения с индийского форума):

"Противостояние" ("Aitraaz", в оригинале "Протест")

Индия, 2004
режиссеры: Аббабс и Мастан А. Бурмавалла
сценарий: Шираз Ахмед

В ролях:

Акшай Кумар - Радж
К а р и н а - Прийя

и
П р и я н к а
в роли Сонии

а также:
Амриш Пури, Прити Пури, Анну Капур и др.

Фильм поднимает тему сексуального домогательства на работе, где в роли насильника выступает женщина.
Сония хотела достичь высот карьеры, славы и богатства. Познакомившись с молодым бизнесменом, по имени Радж, заведя с ним роман и забеременев от него, она предпочла карьеру семейному счастью.
Встретив Раджа через 5 лет, она не смотря на то, что он и она были связаны узами брака, захотела от него сексуальных отношений. Получив отказ, она обвинила Раджа в домогательстве.

Здесь Приянка сыграла отрицательный образ Сонии. Ее героиня, проиграв суд и опозорившись перед всеми, свела счеты с жизнью, выбросившись с крышы высотного здания.

"В тисках предательства" ("Jurm").
Дата выпуска: 2005 год.
Режиссер: Викрам Батт

В ролях:
Бобби Диол - Авинаш Мальхотра
Гул К. Панаг - Сония

а также
Лара Дутта
в роли Миссис Санджана Мальхотра

с участием Шакти Капур

и
Милинд Гунаджи
в роли адвоката Санджай Патак

Сюжет мне очень понравился, я был в полном восторге!
Авинаш обвиняется в убийстве жены и приговорен к пожизненному заключению. Не оставляя мыслей о мести он бежит из тюрьмы с помощью своего адвоката. Но на свободе все оборачивается не так, как он думал...

В этом фильме отрицательную роль Санджаны сыграла Лара Дутта. Ее героиня с помощью своих подельников подстроила все так, чтобы ее мужа засадили в тюрьму. Сама же она с его главным врагом уехала в Малайзию и живет там припеваючи, до тех пор, пока ее муж не начинает свою месть.

Скажу, что от его мести больше всех пострадала именно Санджана (между прочим заслуженно!).
Сначала он чуть не свел ее с ума, затем отнял у нее любовь, ну и в конце засадил за решетку. Санджана ответила за все свои преступления.

Всем советую посмотреть этот фильм! Здесь именно та атмосфера, как в старых добрых индийских фильмах, например "Жажда мести".

Еще мне понравился фильм "Влюбленный король" ("King Uncle")

Год выпуска: 1993
Режиссер: Ракеш Рошан
Сценарий: Рави Капур

В ролях:

Джеки Шроф - Ашок Бансал "Дядя Король"
Шарук Хан - Анил Бансал
Н а г м а - Кавита

а также:
С у ш м и т а - в роли Шанти (хозяйки детского дома)
Деб Мухердже - Ашок

и
Пуджа Рупарель
в роли Мунны (девочки из приюта)

Ашок Бансал - строгий глава семьи, у него есть брат и сестра. Он им все запрещает и очень холодно к ним относится. Сестру он выдает замуж за негодяя, а брата выгоняет из дома.
Однажды, по делам он отправляется в горы и жизнь заносит его в приют для сирот. Там он знакомится с Мунной, маленькой девочкой, которая своей добротой и бескорыстной любовью растопит его сердце и поможет вернуть семью.

Здесь в роли кошмарной злодейки Шанти (хозяйки сиротского приюта) выступает актриса Сушмита Мухердже. Шанти ненавидит детей и при каждом удобном случае избивает их. Но больше всех она возненавидела Мунну, потому-что ее усыновил богач и увез к себе. Шанти со своим любовником решили отобрать девочку у Ашока и убить ее.
Очень страшная сцена в конце, где Шанти говорит своему любовнику, который пытает девочку "А ты пусти ей кровь", и ее любовник режет ножом ей лицо.
В конце Шанти, получив от Мунны хорошие удары палкой, тонет в речке.

Всем советую этот фильм!

Посмотрел я третью версию индийского фильма о сестрах-близнецах, разлученных в детстве под названием <<Плутовка/ChaalBaaz>> (1989) (первые две были <<Зита и Гита>> (1972) и <<Двойняшки>> (2001) ).

В ролях:

Ш р и д е в и - Анджу/Манджу (главные героини-близняшки)
Анупам Кхер - Трибхуван (дядя близняшек - злодей)
Рохини Хаттангади - Амба (любовница Трибхувана - злодейка)
Шакти Капур - Батукнат (племянник Амбы - злодей)

а также
А р у н а И р а н и
в роли приемной матери Манджу

с участием актеров
Сунни Деол, Раджникант, Анну Капур и др.

Итак, мои впечатления:
Из всех трех версий эта - самая жестокая. Сюжет таков, что родители Анджу и Манджу погибают в автокатастрофе, подстроенной братом их отца. После их смерти Манджу похитила их няня, которая была не в себе, а Анджу осталась рости в доме дяди, который вместе со своей любовницей превратили ее жизнь в ад. Чего они только не делали - и били, и оскорбляли и кололи ей наркотики...
Вскоре, Анджу, не выдержав издевательств сбегает из дома, а ее место волей случая занимает бойкая и смелая Манджу.

Злодейка Амба в исполнении Рохини Хаттангади мне понравилась, очень жестокая женщина, по-моему не совсем в себе была.

Итого, из всех трех версий мне больше всего понравилась <<Зита и Гита>>, затем <<Двойняшки>> и на третьем месте <<Плутовка>>. Хотя, если судить по злодейкам (что для меня самое важное), то Амба получилась довольно жестокой, пожалуй злее тети Каушале из фильма <<Зита и Гита>>.
Я, кстати так и не понял, что с ней в конце стало, после того, как она заставила Анджу выпить яд... Если дядю посадили, значит и ее тоже.

Ждем очередного римейка.
(Кстати, если кто знает, как в оригинале переводится ChaalBaaz, будет очень интересно узнать.)

фильм 2001-го года, под названием "Двойняшки"
(оригинальное название "Kuch Khatti Kuch Meethi" - "Немного горько, немного сладко").

Режиссер: Рахул Равайл

В ролях:

К а д ж о л - Свити / Тина
Риши Капур - Радж (отец близняшек)
Рати Агнихорти - Арчана (мать близняшек)
Сунил Шетти - Самир

а также: М и т а - Девьяни (тетя близняшек)
Прамод Мутху - Доктор (любовник Девьяни)
М а ю р - Тедди (сын Девьяни)

с участием актеров:
Динеш Хингу - предпологаемый зять Свити
Гудди Марути - предпологаемая свекровь Свити

и специальное участие:
Поожа Батра - Савитри (невеста Раджа)

Фильм мне ОЧЕНЬ понравился. В аннотации писалось, что это - римейк легендарного индийского фильма "Зита и Гита", с Хемой Малини в гл. роли. На самом деле "Двойняшки" скорее его свободная адаптация.

В фильме мне очень понравились все песни, отсутствие глупых сцен и красивые актеры.

Из персонажей я особо выделил таких актрис, как Поожа Батра и Гудди Марути. Поожа Батра исполнила роль Савитри. Девьяни, в страхе, что все наследство уйдет к Свити, нашла молодую куртизанку, в надежде, что та женится на Радже и родит ему наследника. Но ее план полетел к чертям. Отличная комедийная линия!!!

Гудди Марути сыграла очень маленькую, но запоминающуюся роль. Ее также пригласила Девьяни, чтобы выдать Свити замуж за ее сына, чтобы впоследствии ее убить (она планировала какой-то взрыв газового баллона на кухне через месяц после свадьбы). Но Свити своим мятежным характером нарушила ее планы, отпугнув сватов, вследствии чего была жестоко избита тетей.

Ну и конечно мне понравилас игра актрисы Миты Васишт, с блеском исполнившей роль тети-злодейки близняшек.

Также в этом фильме я впервые уведел К а д ж о л. Мне очень понравилась ее игра.

Всем рекомендую этот замечательный фильм!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 03:02 
Ну и еще не могу не выделисть режиссеров индийского кино Аббас - Мустан. Имхо все их фильмы отличаются неожиданными поворотами сюжета, когда сидишь весь на нервах и не знаешь, что произойдет через 5 минут. Кроме того мне нравится, что в их фильмах присутствует настоящий индийский колорит.

Очень рекомендую из того, что видел сам:

<<Гонка>> - вообще атас, там не то, что каждые 10 минут сюжет принимает неожиданные повороты, там просто уже не знаешь, что еще будет и когда кажется, что уже ничем удивить тебя не могут, происходит новый поворот сюжета и ты сидишь с открытым ртом (и так на протяжение всего фильма).

<<Коварный незнакомец>> - тоже очень интересно, особенно в конце.

<<Лобовь по чужому сценарию>> - весь филь сидел, как на иголках, очень неожиданные повороты сюжета.

<<Чужой ребенок>> (не путать с не менее шикарной индийской мелодрамой <<Родной ребенок>>) - тут все очень классически, но конец впечатляет. Удачно использована линия из <<Красотки>> в середине фильма.

(Про <<Противостояние>> уже писал)

Еще вопрос знатокам <<Зиты и Гиты>> - что сейчас с Манорамой (Каушале)? Она снимается? В каких фильмах она еще играла злодеек?

И насчет вырезанны сцен - я лично видел только те сцены, где Каушале залечивает раны Ранжита (после того, как Гита его избила ремнен) и как она в поварском колпаке истерично режет овощи на кухне. Мне интересно, что она при этом говорила...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:08 
Модератор

Пресс-релиз. Санкт-Петербург
Индийские ночи в Доме Кино / Другое кино об Индии

Другое кино об Индии – это два ночных показа художественных фильмов. В рамках проекта вы сможете познакомиться с авторским кино Индии, и увидеть Индию глазами западных кинематографистов.

30 октября

23.59 Сита поет блюз (2008, США, режиссер Нина Палей)
Полнометражный музыкальный анимационный фильм о том, что ни боги, ни люди не могут справиться со своим браком. Картина основана на двух сюжетных линиях: первая базируется на индийском эпосе Рамаяна, вторая происходит в современном Сан-Франциско…

2.00 Свадьба в сезон дождей (2001, США, Индия, Европа, режиссер Мира Наир)
Герои фильма - представители «высшего среднего класса» современной Индии. Съезжаясь на свадьбу со всех концов света, родственники привозят самые разные представления о жизни…

Замена фильма
4.20 Крик муравьев (2006, Франция, Иран, режиссер Мохсен Махмальбаф)
Молодожены решили провести свой медовый месяц в Индии. Так начинаются их приключения…

31 октября

23.59 Сбежавшая работа (2006, США, режиссер Джон Джефкоат)
Неожиданные перемены ждут офисного работника из Сиетла, который узнает, что новым местом его работы вскоре должен стать далекий Бомбей…

2.20 Кама Сутра: История любви (1996, Индия, режиссер Мира Наир)
Индия, XVI-й век. Девочка Майя живет при дворце магараджи. Ей разрешают посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра…

Замена фильма
4.35 Хождение за три моря (1957, СССР, Индия, режиссеры Ходжа Ахмад Аббас, Василий Пронин)
Мечты купца Афанасия Никитина о путешествиях и дальних странах становятся реальностью, когда он отправляется в страну чудес - Индию…

В перерывах музыка, сладости, танцы и индийское настроение. Сбор гостей в 23.00.

Предварительная продажа билетов в кассах Дома Кино. Стоимость билета на всю ночь – 450 рублей.

Организаторы показа: Творческое объединение ДОБРОЕ КИНО и студия Tribambuka

Вход на ночные показы осуществляется через правую дверь с надписью «Служебный вход». Касса ночного показа начинает работать в день показа на служебном входе с 23.00.

Пятница, 30 октября 2009 года

23:50 Индийские ночи в Доме Кино / Другое кино об Индии 450 руб., ЛЬГОТ НЕТ

Суббота, 31 октября 2009 года

23:50 Индийские ночи в Доме Кино / Другое кино об Индии 450 руб., ЛЬГОТ НЕТ

Санкт-Петербург, Караванная ул., 12
телефоны: (812) 314-56-14, (812) 314-06-38

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:29 
Гигант мысли

Вчера посмотрела "Бродягу" по 5 каналу. Интересный фильм, не зря считается классическим.

Заголовок сообщения: Триллеры по-индийски
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:03 
КиноЭксперт

Открываю рубрику "Триллеры по-индийски", где буду описывать самые успешные и интересные кинофильмы этого жанра. Начну со своего любимого фильма...

"Противостояние / Aitraaz"
Изображение

Индия, 2004 г.
Режиссеры: Аббас-Мастан
В главных ролях: звёзды иднийского кино Карина Капур и Акшай Кумар, а также дива индийского кино - Приянка Чопра.

Один из самых красивых и трогательных индийских триллеров. История о борьбе за любовь, честь и невиновность.

Радж работает менеджером в большой фирме и ожидает повышения. Живя один, в своей холостяцкой квартире, он даёт объявление о поиске прислуги. Так в его дом приходит Прийя - красивая молодая девушка, закончившаяся юридический факультет. Прийя ищет работу адвоката, но Радж принимает её за новую служанку.
Изображение

Когда все недоумения выяснились, Радж и Прийя поняли, что влюбились друг в друга с первого взгляда. Молодые люди женятся, Радж дарит Прийе их семейный дом, а Прийя сообщает Раджу, что ждёт ребёнка.
Изображение

В день своего повышения, Радж занкомится с молодой женой своего босса Сонией Рой - девушки необыкновенной красоты. По просьбе Сонии, босс Раджа назначает его не помошником управляющего, а управляющим. Удивлению и радости Раджа нет предела, ведь он и не мечтал о таком повышении...
Изображение

Во время празднования юбилея компании, где собрались все работники фирмы, Сония, несмотря на присутствие мужа и Прийи, всячески старается уделить Раджу знаки внимания. Однако Радж никак не реагирует на интерес Сонии.
Изображение

Дома Прийя замечает, что Радж отдалился от неё, что его что-то гложет.
Изображение

Выясняется, что Сония Рой - бывшая невеста Раджа, с которой он познакомился, когда работал заграницей. В то время Сония была простой моделью. Радж был покорён её красотой и молодые люди начали встречаться. Радж хотел семью и детей, но Сонию интересновала лишь карьера модели, ради которой она шла на многое... Поняв, что беременна от Раджа, Сония сделала аборт, т.к. ребёнок не входил в её планы. Узнав об этом Радж потребовал от Сонии объяснений, как она могла избавиться от их ребёнка, на что Сония сказала Раджу, что он для неё - лишь временное развлечение и она не собирается связывать с ним свою жизнь. Разочаровавшийся Радж сказал, что им тогда лучше расстаться, т.к. он не думал, что Сония так воспринимает их отношения.
Изображение

И вот, Радж узнал, что Сония вышла замуж за его босса - президента самой успешной компании страны. Но муж Сонии, Ранджит - человек, на 45 лет старше её. Сония решила, что должна вернуть бывшего любовника, несмотря на то, что он счастливо женат на Прийе.

Воспользовавшись отъездом мужа, Сония приглашает Раджа в свой особняк, под предлогом поговорить о работе. Когда Радж приходит, Сония начинает вешаться на него, говорить, что в обмен на любовь и ласки, сделает его самым важным человеком на фирме. Радж пытается объяснить Сонии, что он не обманет жену, но Сония начинает срывать с него одежду. Радж силой отталкивает Сонию от себя и уходит из её дома. Разъярённая Сония кричит ему вслед, что он пожалеет об этом...
Изображение

На следующий день босс вызывает Раджа на работу и говорит, что он уволен. Мало того, Ранджит сообщает ему, что Сония обвиняет его в изнасиловании.
Изображение

Не зная, что делать, Радж рассказывает обо всём Прийе. Жена понимает его и говорит, что поддержит его во всём и сама будет защищать его в суде.
Изображение

У Раджа мало шансов, что его признают невиновным, т.к. слишком много всяких мелочей, которые говорят не в его пользу. Единственная зацепка - мобильный телефон, который выронил Радж во время встречи с Сонией в её особняке, на который случайно был записан весь их диалог. Но об этом узнаёт Сония и по её приказу плёнку похищают из рук водителя, сбив его на машине. Единственное доказательство невиновности Раджа теперь в руках Сонии и она уничтожает плёнку.
Изображение

Сония звонит Прийе и говорит ей, что единственный способ спасти Раджа от тюрьмы - чтобы он пришёл к ней на встречу... Но вместо Раджа Сония видит перед собой Прийю. Прийя говорит Сонии, что будет бороться за мужа и что в суде, перед всеми она разоблачит Сонию.
Изображение

На суде Прийя предоставляет доказательства того, что Сония знала Раджа еще давно, до их встречи на фирме в день повышения Раджа. Также Прийя показывает выписку из больницы, доказывающую то, что Сония делала аборт. И далее Прийя демонстрирует суду копию уничтоженной записи с мобильного телефона, которая была уничтожена Сонией. Но оказалось, что в мобильных телефонах, производимых компанией Ранджита был дефект и запись производилась на два телефона одновременно. Именно эту вторую запись и нашла Прийя.
Изображение

Публично опозоренная в суде перед обществом и перед мужем, Сония кончает жизнь самоубийством, выбросившись с крыши высокого здания.
Изображение

Радж и Прийя счастливы, они прошли это испытание и доказали свою верность и доверие друг другу, сумев противостоять интригам коварной Сонии.
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:07 
Администратор

«Ram Teri Ganga Maili»/«Ганг, твои воды замутились»

Изображение

Год выпуска: 1985
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама

Режиссер: Радж Капур
В ролях: Раджив Капур, Дивья Рана, Саид Джаффри, Калбхушан Кхарбанда, Мандакини

Описание: Ну, так что же с мутными водами Ганга? „С древности индийцы считают, что воды Ганга смывают грехи. Ганга - это священная для любого индийца река. Каждый из них хотя бы раз в жизни совершает в ней омовение, смывая грехи и очищая душу. Но... сейчас кругом столько несправедливости, - говорит режиссер фильма Радж Капур, - что Ганга утратила свою прежнюю силу. Главную героиню зовут Ганга, и в этом заложена аллегория. Душа человека не должна уставать бороться со злом.” Ганга родилась у истоков священной реки... Сын промышленника Нарем во время поездки к устью священной реки Ганг встретил и полюбил ее. Однако, когда он вернулся домой в Калькутту, чтобы получить благословение родителей, те уже подыскали ему другую невесту. Так и не дождавшись возвращения жениха, Ганга отправляется в опасный путь навстречу своей судьбе... Это последний фильм Раджа Капура. Некорованный король целой эпохи индийского кино, властитель экрана, патриарх династий индийских кинематографистов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: «Disco Dancer»/«Танцор диско»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:15 
Администратор

«Disco Dancer»/«Танцор диско»

Изображение

Страна: Индия
Жанр: Мелодрама, Мюзикл, Боевик
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 02:14:16

Режиссер: Баббар Субхаш / Babbar Subhash
В ролях: Митхун Чакраборти, Ким, Ом Пури, Юсуф Кхан, Боб Кристо, Мастер Чхоту

Описание: Джимми — бедный ребенок, выступает с дядей на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Однако, мирное существование семьи нарушает инцидент в доме одного богача. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Проходят годы. Джимми своим трудом и талантом добивается славы. Встречает он и свою любовь. И надо же случиться, чтобы его девушка оказалась дочерью богача, оскорбившего Джимми и его мать много лет назад...

:!: Сумасшедшие очереди по тем временам в кинотеатры. Сборы в СССР - 60 млн. рублей. Подростки, сбегали с уроков и смотрели фильм по 10-15 раз, не отрываясь.
:!: В 1985 году журнал «Кругозор» выпустил две песни из фильма на одной из гибких пластинок. Весь тираж журнала был продан практически с колес. Музыкальные темы из фильма и сейчас используются современными авторами популярной музыки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]