«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Езда «под градусом»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:38 
Администратор

В связи с последними событиями в нашей стране: то женщина, находящаяся в алкогольном опьянении сбивает 5 человек, то трагедия с Мариной Голуб, то в крови у лётчиков находят алкоголь :oho!: :padat: , хотелось бы обсудить эту актуальнейшую на данный момент тему.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Езда «под градусом»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:58 
Модератор

Ситуация жуткая. Я по работе сколько езжу по дальним краям, по сельской местности. Сколько случаев таких знаю, ужас! Несколько лет назад была в командировке, вечером сидим в поселковой гостинице, отдыхаем - я, главный агроном и его коллега с Кубани. Вдруг в гостиницу прилетает малый с вытаращенными глазами и сообщает нам (главным образом агроному), что на одной из улиц поселка пьяный шофер на легковушке выбил стойку газовой трубы (там газовые трубы, подвод к домам, поверху идут, на столбах-стойках над дорогой).... Каким чудом он вообще не выломал кусок газовой магистрали - не знаю... Иначе бы посреди поселка полыхнул бы газовый факел... Другой раз с тем же агрономом ехали изх соседнего поселка - перед нами мужик такие кренделя выделывал, не удивлюсь, если он куда потом въехал... Несколько раз бывало, что по пути с дачи папа останавливался на посту ГАИ (пока он был) на выезде на трассу, предупреждая, что следом едет кто-то, пьяный и опасный для окружающих...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 01:25 
Лягушка-путешественница

У нас на Байкале летом вечно ДТП. Несутся датые не разбирая дороги по серпантину. Ну это ж все от безкультурия, от безответственности. Права дали-мозги спросить забыли.
Никогда желания водить машину не имела именно потому что понимаю отчетливо, что на дороге я отвечать буду за все свои действия и даже невнимательность может выйти боком. Гемора больше чем удовольствия.
Да и как известно, автомобиль - самый опасный вид транспорта, именно из-за человеческого фактора.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:53 
Серьёзный собеседник

Пьяный водитель - что может быть хуже! Он как неуправляемый снаряд: неизвестно, где взорвётся и кому навредит.

У нас в родне и среди знакомых не то что пьянство, выпивка за рулём считается недопустимой. Кто за рулём, тому в застолье выпить не предлагают а приори, сок, газировка, минералка и всё! Даже на свадьбах - кто за рулём, в рот спиртное не берёт.
Мой племянник, бывалоча, любил пивка выпить, да побольше! Но как ему 18 исполнилось, моя сестра доверила сыночке машину, мы сперва забеспокоились, а потом наоборот, вздохнули с облегчением: парень резко изменился, может себе позволить в пятницу вечером расслабиться, потом спать идёт. И за руль не раньше вечера субботы, так что машина пошла ему на пользу.
Зять мой тоже практически трезвенник, потому что больше любит рулить, чем выпивать, а совмещать эти занятия считает недопустимым.

Но норму в ноль промиле не одобряю, потому что это глупость - это даже не идеал, просто волюнтаризм. Потому что алкоголь в организме в том или ином количестве почти всегда присутствует как продукт некоторых химических реакций. Человек от этого не пьян, но прибор не покажет ноль, так что по букве закона - ату его, ату!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:33 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Но норму в ноль промиле не одобряю, потому что это глупость - это даже не идеал, просто волюнтаризм. Потому что алкоголь в организме в том или ином количестве почти всегда присутствует как продукт некоторых химических реакций

Здесь соглашусь. 0 промили - это уж слишком. Наверное, так и не получится. Выпьешь кефира - всё, за руль уже садиться нельзя :bezponya: :vasheneto: Что за глупость? Однако, меры всё равно ужесточать необходимо.

Один раз я ездил с пьяным водителем. Он, собственно, мой друг :yazik: Хочу сказать, что сел к нему в машину только потому, что его, во-первых, нельзя было остановить (зимой дело было, машину приспичило согреть), во-вторых, боялся за него: думаю, что лучше с ним поеду, мне будет так будет спокойнее. Доехали бы без приключений (даже и не остановил никто), но на следующий день он мне сказал, что ехал просто на автомате :padat: Мне, блин, было жутко страшно :skelet: :shoсk: Слава Богу, всё обошлось :crazy: Но прав запросто бы лишили, да и меня б ещё упекли за компанию :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:07 
Лягушка-путешественница

Вот если бы люди действительно кефир пили, можно понять. Но всем давно это известно, что недобросовестные водилы (мужики)именно кефиром и прикрываются. Ессно, полицию этим не удивишь. КЕФИР!... ага, щас.
У меня тоже был эпизод когда я села в машину к пьяному водителю. Мы правда, все были изрядно под-шафэ, что меня не оправдывает.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:23 
Модератор

Lady Vera писал(а):
У нас в родне и среди знакомых не то что пьянство, выпивка за рулём считается недопустимой. Кто за рулём, тому в застолье выпить не предлагают а приори, сок, газировка, минералка и всё! Даже на свадьбах - кто за рулём, в рот спиртное не берёт

У нас в семье точно так же. Если за руль - ни капли. Даже если ехать вечером, а утром есть стакан пива. Ни в коем случае! Особенно это заметно на даче: если планируется ехать на строительный склад или в магазин - никакого пива, и в воскресенье, если вечером домой возвращаться.

На работе у нас тоже если какие-то сабантуи бывают, я всегда слежу за тем, чтобы на столе была вода и/или сок для тех, кто за рулём. Друг у меня тоже если на работу на машине приехал - ни капли алкоголя не пьет на мероприятиях.

Поэтому для меня вообще дико, когда человек садится за руль выпивший.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:05 
Администратор

Ужас, что творится в России: сегодня во многих городах страны (Москве, Мурманске, Кирове) были задержаны водители в пьяном виде. И снова есть жертвы :oho!: :padat: :fie: :bomba: Это просто не поддаётся объяснению. Давно пора ужесточить законы. Однако, не думаю, что это кого-то остановит....как бы это печально не звучало :(

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:43 
Администратор

Наша очередь :skelet: :padat:

Трагедия в Тюмени: иномарка сбила двух братьев двух и пяти лет

Цитата:
Вчера, 22 октября в 18-00 по местному времени на перекрестке улиц Волгоградской и 9 января в Тюмени произошло ДТП.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота-Карина», лишенный права управления автомобилем до 2014-го года сбил двух братьев двух и пяти лет, которые шли с мамой вдоль проезжей части по правой стороне дороги. Двухлетний мальчик скончался от полученных травм на месте автокатастрофы, второго ребенка с диагнозом сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушиб поясницы доставили с мамой в больницу.

«Тойота» пыталась скрыться с места происшествия, в результате чего столкнулась с автомобилем «Лифан», въехала в бордюр, а затем в железнодорожный вагон. В момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле находились два человека, которые бросив автомобиль, предприняли попытки к бегству. Полицией оба гражданина задержаны.

Обстоятельства трагедии выясняются. Работает оперативно-следственная группа. В настоящий момент виновники ДТП арестованы – сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Мы только что обратились к следователям по этому вопросу. И выяснилось, что двое пьяных парней сначала врезались в один автомобиль, начали скрываться с места преступления, пока скрывались, сбили одного пешехода, потом оттуда скрылись, потом врезались ещё в одну машину, потом сбили деток, потом и остюда скрылись, и врезались в вагон :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: Вообще ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:59 
Лягушка-путешественница

Нарушители сами то живы?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:08 
Администратор

SVетлана писал(а):
Нарушители сами то живы?

Да. Они уже под стражей :evil: :evil: :twisted:

Материал и видео с места событий: http://72.ru/text/news/579326.html?first

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:56 
Модератор

Прочитала заметку и вспомнила, как лет 15 назад (т.е. я уже работала) недалеко от нашего дома пьяный водитель сбил семью моего одноклассника - мать и двух сестренок, отчим и братишка только чудом не пострадали. Мама и одна из девочек потом долго лечились, а вторую спасти не смогли...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 03:26 
Серьёзный собеседник

Только что обнаружила такую короткую заметку на темы пьянства за рулём:
На Звенигородском шоссе появилось матерное воззвание к пьяным водителям, подробности смотри по адресу http://newsmsk.com/article/25Oct2012/zae_pit.html
Кто-то сделал креативно, от души.
Гражданское общество, что ли, рождается у нас?! Хорошо бы! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:37 
Главный активист

Какое ещё может быть отношение к пьяным водителям? Таких потенциальных убийц и уже убийц надо навсегда лишать прав :? :zloi:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:37 
Администратор

Походу, опять пошла эпидемия :bomba: :zlo: То у нас, в Тюмени, около ночного клуба "Адам и Ева" пьянь разбила 3 машины и подавила троих девчонок, то, вот, сегодня на Камчатке...Дуракам закон не писан :padat: :padat: :padat: :bomba: :bomba: :bomba:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:20 
Администратор

Вчера с моей сестрой и её парнем произошёл инцидент:
Цитата:
Припарковали машину. Только поднялись до квартиры, как сигнал "датчик удара" сработал, потом сигнализация сработала. Паша выскочил. Короче, там двое бухих поцарапали машину и разбили правое зеркало. Потом выяснилось, что еще одну машину рядом они поцарапали. Вызвали полицию. Разбирались около часу, пока всякие документы заполняли и так далее...в итоге, парня лишили прав за нетрезвое состояние и эвакуировали машину. Выбежала, видимо, жена этого бухого (сама такая же бухая) и давай там реветь и орать. Потом Тот бухой, что за рулем был на пашу стал наезжать...паша не выдержал и врезал ему...началась драка. Капец, короче, их разнимали полицейские... я там орала на эту дуру бухую, потому что она на пашу че-то наезжала. Короче, капец че вчера во дворе было.

Заколебали алкаши: не только на дорогах, но ещё и на тротуарах :bomba: :zlo:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:31 
Администратор

В Москве появился такой плакат:

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:48 
Модератор

Мне в Карелии понравился плакат (к сожалению, не сфотографировала - было на проезде и шел дождь). С одной стороны - бокал с выпивкой, с другой - ключи от машины с брелоком. А по середине надпись: "Только один предмет в руки" (или что-то другое, как была в советское время при продаже дефицитных товаров).

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]