«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 авг 2017, 03:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема о настоящем человеке
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:08 
Администратор

Предлагаю в этой теме рассказывать об интересных людях, которые способны заслонить собой, от пули, близких, которые помогут бабуле купить ненужные вязаные носки, только чтоб она смогла купить себе хлеба, ну, и о других, трогательных поступках людей, про которых мы на самом деле можем сказать: это - настоящий человек, герой нашего времени :klass:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Тема о настоящем человеке...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:47 
Модератор

http://deti.mail.ru/news/v-snezhnoj-pro ... rodilsya-/

В снежной пробке на Житомирской трассе родился ребенок

24 марта около десяти часов вечера в социальной сети появилось сообщение о том, что в пробке на трассе Киев-Житомир рожает женщина. Роженица находилась в обычной легковушке, и рядом не было ни одного медработника.

Вероятно, первоначальное сообщение о том, что роженице требуется срочная помощь, разместила в интернете на местном сайте с помощью мобильного телефона сама женщина. К счастью, в раздел сайта, посвященный снежной стихии, часто заглядывают неравнодушные люди.

Сообщение с просьбой о помощи увидел киевлянин Георгий, машина которого стояла неподалеку от Житомирской трассы, и сразу бросился на выручку. Весь день Георгий на своем внедорожнике помогал вызволять машины, попавшие в снежную ловушку. В тот момент, когда он выдвинулся на поиски роженицы, у него вообще не было никакой информации — ни имени этой женщины, ни номера или даже марки ее машины. Он знал только, что роженица находится на 26-м километре Житомирской трассы. Каким-то чудом, ориентируясь по дорожным указателям и заглядывая в окна машин, застрявших в снегу, Георгий ее нашел. В тот момент, когда подоспела помощь, у женщины уже были схватки каждые несколько минут.

По словам очевидцев, мужчина отнес роженицу к своему внедорожнику на руках, так как самостоятельно передвигаться она уже не могла. После чего быстро повез ее в сторону города, одновременно вызывая по телефону на помощь медицинскую бригаду, так как роды у женщины уже входили в завершающую фазу. К счастью, машину «Скорой помощи» они встретили по дороге, и примерно через час после размещения в интернете сообщения о помощи женщина благополучно родила здорового мальчика. Вероятно, счастливая мама назовет своего сына в честь их спасителя.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:35 
Серьёзный собеседник

Какая чудесная история! :heart: Спасибо, Galina! :clap:
И почему в новостях такие не рассказывают, а на всякие зверства упирают?! :fie:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:06 
Модератор

Дай Бог здоровья этому человеку. Отзывчивость нынче не в почете.
Как говорят журналисты: "свежую кровь ничего не перешибет". :(
Очень хочется позитива, аж сил нет.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 16:42 
Администратор

Катя Морозова едва не погибла под поездом, спасая бездомного щенка

Изображение

Безрассудство или героизм? История Екатерины Морозовой, которая едва не погибла, спасая бездомного щенка, без преувеличения, потрясает: 18-летняя девушка, увидев на железнодорожных путях щенка, не раздумывая, ринулась наперерез электричке. Четвероногого спасла, а вот сама оказалась на больничной койке.

Новое имя еще непривычно уху — Матильда откликается не сразу. И равновесие пока дается с трудом — в придачу к трем лапам в ход идут и нос, и хвост. Особенно, в прыжке. Она уже пытается резвиться, но гулять ей разрешили совсем недавно. Еще идет курс болезненных уколов, и в еду приходится постоянно толочь таблетки.

"Она была в жутком шоке — не ела, мы ее кормили принудительно, — рассказывает хозяйка частного приюта для животных Елена Исаковская. — Она постоянно лежала и очень громко плакала".

Все выдают глаза: трехмесячная дворняга была на волосок от гибели. Собака явно бродячая — привыкла жить на улице. Неизвестно, как она оказалась на железнодорожной станции Сергиева Посада. Матильда сидела на рельсах, электричка была уже совсем близко, как вдруг молодая девушка, бросившись наперерез, в последний миг выхватила щенка из-под колес. И не успела отскочить.

Из окон их квартиры видны пути. Эту железную дорогу они переходят каждый день, когда идут в город. В тот день Катя пошла встречать друга. Елена Морозова была на даче, когда ей позвонили: её 18-летняя дочь в реанимации. "Эмоции очень тяжелые были первые, — говорит мать Екатерины Морозовой Елена. – А тому, что Катя побежала спасать собаку, я, в принципе, совершенно не удивляюсь. Это есть в ней".

У них дома всегда были животные. Овчарка — Катина любимица — прожила 13 лет. Эта девушка не могла пройти мимо. "Реаниматолог, которая Катю непосредственно приняла, говорит: "Вот, у вас еще собака выжила", — рассказывает Елена Морозова. — Я говорю: у нас нет собаки. А она мне: "Ну как же, девочку с собакой вместе нашли, и она пока в сознании была, говорила — "Где моя собака?"

Их и нашли вместе — страшным ударом девушку и собаку отбросило на сотню метров. Щенку покалечило лапу, а у Кати перебиты ноги, переломаны кости, она потеряла много крови. Когда Елена примчалась в больницу, дочь везли на срочную операцию. В следующий раз Елена увидела Катю только в реанимобиле, когда, наконец, удалось добиться, чтобы ее перевели в Институт имени Вишневского в Москву.

Катя в сознании, но роковой день, когда она чуть не погибла, почти не помнит — из-за шока и травмы головы у неё частичная амнезия. Собаку выходили те же врачи скорой — правда, лапу пришлось ампутировать.

На одной открытке не поместились бы подписи всех людей, которых потрясло Катино мужество. Помощь предлагают друзья, однокурсники и сотни людей в социальных сетях.

"Реакция — даже не потрясение, а, странно сказать, что это был восторг, но что-то подобное, — говорит подруга Екатерины Морозовой Анастасия Килодина. — Наверное, на этот поступок способна была только Катя".

Собака останется в приюте, но Морозовы уже готовы забрать ее, когда Катя поправится. А пока в палату разрешили передать плюшевого щенка — с такими же шоколадными ушами. И связка шаров взмыла в небо — с надеждой раскрасив больничный двор.

Между тем, врачи Института имени Вишневского наотрез отказываются от комментариев. До сих пор не решен вопрос с квотой на лечение Кати, а ведь ей предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация. И пока неизвестно, сможет ли она когда-нибудь выйти погулять с собакой, которую спасла.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116132

Заголовок сообщения: Re: Тема о настоящем человеке
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:03 
Модератор

http://mir24.tv/news/society/7504312

Шаварш Карапетян - пловец, победивший смерть

Шаварш Владимирович Карапетян – 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР по подводному плаванию. При этом сам спортсмен считает высшим своим достижением историю, перечеркнувшую его спортивную карьеру.

16 сентября 1976 года троллейбус, ехавший по дамбе Ереванского водохранилища, упал на дно водоема. Шаварш Карапетян стал невольным очевидцем трагедии. Ценой невероятных усилий и собственного здоровья ему удалось спасти несколько десятков пассажиров.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:01 
Администратор

Тронуло :ulibkaaa:

Шестилетний Дилан Сигел из Лос-Анджелеса написал книгу, чтобы помочь своему больному другу Джону Пурназаряну. У семилетнего мальчика редкое наследственное заболевание печени — болезнь Гирке.

Изображение

Чтобы спасти Джона, его младший товарищ продает экземпляры своей книги. 16-страничное произведение назвается «Шоколадка», что для юного писателя является словом, обозначающим высший восторг.

Публикацию книги оплатили родители Дилана, а в привлечении внимания помог супермаркет Whole Foods, который пожертвовал несколько сотен шоколадок. Их Дилан продает вместе с книгой. Ему удалось собрать уже более 30 тысяч долларов, а также привлечь внимание к редкой болезни своего друга.

Сейчас не существует лекарства от этого заболевания, поэтому деньги, собранные Диланом, были отправлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл для изучения болезни. Теперь цель Дилана — собрать миллион долларов.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 10:30 
Администратор

Может быть, кто-то видел, что телеканал "Ю" запустил социальный проект "Люди"? Я вчера с огромным удовольствием посмотрел первые 2 выпуска, отличная программа :klass: :klass: Особенно трогают ролики о спасении животных и помощи пенсионерам. Несколько раз чуть не прослезился... Вот они, настоящие люди. После просмотра этой программы понимаешь, что мир не без добрых людей :angel:

Изображение

Великолепная программа с отличным ведущим, одна из самых социально значимых на российском ТВ.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:05 
Модератор

Несколько лет назад моя сестра с друзьями помогали при пожаре на даче. Это было в тот день (ночь), когда объявили, что Россия выбрана для проведения зимней олимпиады в Сочи. Результаты объявили поздно ночью, и ребята вышли на крыльцо поболтать - покурить. И заметили зарево недалеко от себя, побежали на свет - оказалось, загорелась банька на одном из участков (видно, угольки из печки выпали). Причем сами хозяева еще спали в доме. Ребята стали орать, стучать в окна, подняли хозяев. Хозяева спохватились, что в бане остался ночевать дед, вытащили его (уже наглотавшегося дыма), а ребята кто побежал к воротам пожарную машину встречать (у нас довольно разветвленные улицы), а кто-то (в т.ч. моя сестра) помогали хозяевам перетаскивать сложенные около бани стройматериалы (доски и проч.) и поливали водой деревянный забор, который отделял этот участок от соседнего. Потом уже машины из поселков подъехали (у нас одна из ближнего поселка приезжает, а еще одна - из военного городка километров за 10-15), стали заливать из брандспойтов.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:38 
Модератор

http://auto.mail.ru/article/53306-inspe ... nih_geroi/
Гаишник «лёг» под грузовик и спас автобус с детьми
Сотрудник ГИБДД Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа своим автомобилем спас автобусы с детьми от выехавшего на встречную полосу грузовика.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре авария произошла на 85 километре дороги «Нижневартовск – Радужный». Два автобуса с детьми ехали из посёлка Новоаганск в сторону Нижневартовска. Сопровождал колонну патрульный автомобиль ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району

Навстречу автоколонне по дороге двигались два автомобиля, груженые щебнем. Водитель одного из них, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Однако следующий за ним водитель не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего произошло столкновение, после чего один из автомобилей вынесло на полосу встречного движения.

Увидев несущийся навстречу грузовик, заместитель командира роты ДПС Дмитрий Шпак перекрыл ему путь своим патрульным автомобилем, не допустив столкновения с автобусами. В результате ДТП полицейский с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как «стабильно тяжелое». Дети в автобусах не пострадали.

По данным пресс-службы МВД по ХМАО, Дмитрий Шпак будет представлен к государственной награде. В настоящее время полицейские готовят соответствующие бумаги, которые будут отправлены в Москву на подпись президенту.

Добавим, что в 2013 году стало известно о двух сотрудниках ГИБДД, которым удалось спасти младенца с остановившимся сердцем.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:34 
Администратор

Альтернатива равнодушию. Волонтер о гражданской службе и своем призвании

Изображение

24-летний Николай Романенко, проходящий альтернативную гражданскую службу под Смоленском, считает своим призванием помощь всем, кто в ней нуждается.

Через несколько дней у 24-летнего солдата-альтернативщика Николая Романенко заканчивается срок альтернативной гражданской службы. За год и девять месяцев (именно столько длится АГС) он успел стать в Смоленске настоящей местной знаменитостью: получил благодарность от областного департамента по социальному развитию «за добросовестный труд, инициативу и старание при прохождении службы» и одержал победу в региональном конкурсе «Будущее Смоленщины» в категории добровольцев. Но сам он считает, что главное - то, что он смог помочь простым людям, жителям области.

Даже во время своей службы в Кардымовском доме-интернате он не оставлял волонтерской деятельности: помогал пожилым людям вести хозяйства, искал деньги им на дрова и убирал чужие дворы от мусора.

Ненужные старики

Волонтером Николай стал в 2007 году, будучи студентом училища в городе Торжок Тверской области, где он обучался на столяра-плотника. Замдиректора образовательного учреждения, зная добрый нрав и отзывчивость парня, предложила ему возглавить только-только зарождающееся в ссузе волонтерское движение. Николай согласился больше из любопытства. Тем более, первоначально волонтеры ПУ в свободное время занимались тем, чему их учили - починкой скамеек и детских площадок.

«В какой-то момент я вдруг подумал – а ведь вокруг много брошенных стариков, которым тоже нужна наша помощь, наши руки, - рассказывает Николай. - Я обратился в органы социальной защиты, озвучил свое желание. Но мне отказали, объяснив свое решение тем, что я парень. Дескать, не каждая девушка будет этим заниматься, а тут - молодой человек. Мне было всего 17 лет. Поэтому всерьез меня и мои намерения никто не воспринял».

Изображение

Но через некоторое время, видимо, почувствовав потребность в рабочих руках, сотрудники социальных органов позвонили Николаю и пригласили прийти. Ему вручили бумажку с фамилией, именем и отчеством бабушки, ее адресом, и списком того, что требуется сделать.

«Мы пришли с девушкой-волонтером по указанному адресу, дверь открыла молодая пара, я опешил, подумав, что ошибся, ведь нас направляли помогать одинокому человеку, - продолжает Николай. - Оказалось, что все верно, а это были родственники пожилой женщины, которые сразу же покинули квартиру. Они считали, что бабушка, несмотря на солидный возраст, должна за ними ухаживать – убирать, готовить, а не наоборот. Для меня это было дико. И, чем больше я занимался волонтерской деятельностью, тем больше видел таких стариков, которые при молодых и здоровых детях и других родственниках оставались никому ненужными».

«До сих пор не могу привыкнуть к смерти»

С такими же брошенными стариками Николай столкнулся и в Кардымовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, куда его направили нести альтернативную службу. Увиденное молодого человека неприятно удивило.

Изображение

«Мало того, что дети сдают своих родителей в дома престарелых, у них ещё хватает совести в день выплаты пенсий приезжать за деньгами, - рассказывает Николай. – По моему глубокому убеждению, забота о пожилых родителях - это долг сыновей и дочерей. Мы все когда-то были маленькими и беспомощными, но наши родители нас вырастили и воспитали, не жалея ни времени, ни сил. А когда мамы и папы стареют, уже они нуждаются в нашем уходе и внимании. По-моему, это ясно любому любящему ребенку».

Николай подружился со всем постояльцами дома-интерната и говорит, что будет скучать, когда служба закончится. Бабушки и дедушки тоже с сожалением отпускают молодого человека и в шутку предлагают ему отслужить еще один срок за кого-нибудь другого.

А ведь поначалу призывник Романенко вообще не задумывался об альтернативной гражданской службе, пока один из мастеров училища, к слову, бывший военный, зная о волонтерской работе парня, не посоветовал ему написать заявление на АГС. В военкомате к просьбе Николая Романенко отнеслись с пониманием, но потребовали доказательств того, что он не может стать под ружье по идейным соображением. Николай принес характеристику с места учебы и справку из протестантской церкви, которую он посещал.

Изображение

«Какой совет могу дать будущим альтернативщикам? Надо быть морально готовым к любой работе - и памперсы менять, и утки выносить», - говорит Николай.

В соответствии с должностными обязанностями «санитар палатный» –так официально именуется должность солдата Романенко – обязан мыть полы и окна в комнатах постояльцев, помогать банщицам доводить больных и пожилых людей до ванной, и менять памперсы лежачим.

«Меня это абсолютно не пугает, я не брезгую, - утверждает Николай. - Хотя перед тем, как я приступил к работе санитара, меня именно этим и стращали, уверяя, что я не смогу, не выдержу. Но это жизнь, и еще неизвестно, что предстоит пережить нам. Самое страшное в моей работе вовсе не смена памперсов. До сих пор не могу привыкнуть к смерти. Ты привязываешься к бабушке или дедушке, разговариваешь с ними, и вдруг этого человека больше нет. Он больше не встречает тебя улыбкой, не делится с тобой новостями».

«Подари дрова» и рукоделие

После окончания рабочего дня санитар Романенко продолжает свою волонтерскую деятельность - ухаживает за пожилыми людьми, живущими в Кардымово, в окрестных деревнях, в Смоленске. Большой резонанс вызывала организованная по его инициативе акция «Подари дрова»: Николай через социальные сети собирал деньги на покупку дров для замерзающих в деревнях стариков. В итоге собрали около 60 тысяч рублей, на которые были закуплены и доставлены домой пожилым людям дрова. А одинокие пожилые люди, которые не могли оплатить их сами, получили настоящий новогодний подарок – тепло в доме. Об акции, организованной одним человеком, даже показали сюжеты по местным и федеральным каналам.

Изображение

Впрочем, к вниманию СМИ Николаю Романенко не привыкать. В конце февраля молодой человек по приглашению сотрудников Первого канала побывал в Москве, где состоялась его встреча с генеральным продюсером телешоу «Фазенда». Около года назад, когда «Фазенда» объявила конкурс на лучшую поделку, Николай стал его победителем. Причем его выбрали не телевизионщики, а интернет-пользователи. Николай Романенко и его топиарий – разноцветное бумажное дерево - стали лучшими из пяти тысяч претендентов. Николай говорит, что корпел над своим творением по вечерам около трех недель: нужно было разрезать цветную бумагу на полоски, скрутить каждую из них и аккуратно склеить.

«Рукоделием я начал заниматься еще в детстве. С восьми лет мы с сестрой-двойняшкой посещали дом детского творчества, где всему и научились, - поясняет Николай. - Еще я умею вязать крючком, плести из бисера».

Все свои творения Николай выкладывает на свое страничке в интернете, там же дает мастер-классы по рукоделию. И они пользуются популярностью среди людей разного возраста, статуса, профессий.

Изображение

Первый канал настроен на длительное и плодотворное сотрудничество с Николаем – его пригласили показывать мастер-классы для зрителей. Съемки передач начнутся, как только Николай будет готов и специально освободит в своем плотном графике время для этого.

Мусор и чиновники

А времени у Коли сейчас мало: волонтер готовится к 70-летию Победы. Недавно он принял участие в международном волонтерском форуме, где обсуждался вопрос о работе волонтерского корпуса во время празднованию Дня Победы. К тому же на календаре весна, а значит, у Николая снова будет много работы по уборке городских улиц, оврагов и дворов от мусора. Это еще одно из направлений его волонтерской работы, которым он стал заниматься, еще живя в Торжке. Молодому человеку попались на глаза мусорные кучи, которые никто не собирался убирать.

«Я обратился в администрацию Торжка с просьбой дать мне мешки для мусора, - продолжает Николай. – И предупредил, что мне нужно только мешки, убирать будут сам. Однако чиновники мне отказали, сославшись на то, что мешков нет, впрочем, и денег на их покупку тоже. Я тогда написал письмо в адрес главы города. И прямо спросил у него, почему на цветы, компьютеры и прочее средства находятся, а на мусорные мешки нет. Сыграло ли роль то самое письмо, или что-то другое, но мешки мне в конце концов выдали».

Изображение

Переехав в Смоленскую область, Николай не только не оставил свою работу, но даже целое экологическое движение организовал под названием «Чистая Смоленщина». По его подсчетам, в прошлом году в акциях по сбору мусора в Смоленске приняли участие около 80 человек. Николай размещает приглашения на акции в интернете, но нередко к участникам присоединяются и обычные прохожие, которые не могли остаться равнодушными к происходящему. Николай рассказывает, что люди клали на землю вещи, которые у них были с собой, и начинали помогать собирать мусор.

Чиновники, как правило, идут ему навстречу – администрации Ленинского и Заднепровского районов Смоленска выделяют мешки, перчатки для добровольцев, сами вывозят мусор. А вот с их коллегами из Промышленного района общего языка, увы, найти не удалось.

Помощь в приоритете

Пока неясно, продолжатся ли акции в Смоленске, ведь после окончания срочной службы Николаю надо обустраиваться – искать работу и начинать самостоятельную жизнь. Волонтер честно и откровенно говорит, что ему очень нравится Смоленская область, и он бы с удовольствием здесь задержался, если появятся предложения трудоустройства. Молодой человек хочет продолжать заниматься социальной работой, тем более, что после окончания училища он получил еще и высшее экономическое образование.

Изображение

В личной жизни у Николая тоже пока все неопределенно. Парень говорит, что встретить ту, которая бы полностью разделяла его взгляды, не так уж легко.

«Мне бы не хотелось, чтобы семейная жизнь стала препятствием для волонтерской работы, - говорит Николай. – Для себя приоритеты я уже расставил».

Не всегда окружающие одобрительно относятся к его образу жизни, инициативам и образу жизни, который многим кажется странным.

Порой Николаю приходится выслушивать или читать в интернете отзывы приблизительно такого содержания: вместо того, чтобы таскать горшки, занялся бы настоящей мужской работой. Николай парирует: «Я занимаюсь тем, что мне нравится – посвящаю время людям, нуждающимся в моей помощи».

http://www.smol.aif.ru/society/people/1468514

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:44 
Администратор

Итальянская служба спасения спасает волка из ледяной воды. Провинция Болонья.

Служба экстренного реагирования выехала на звонок женщины . Местная жительница сообщила, что в реке заметила волка, который видимо обессилил из-за голода, долгого пребывания в ледяной воде и не может выбраться на берег.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:49 
Администратор

Юная жительница Тюмени задержала убийцу

В Тюмени широко обсуждают подвиг 15-летней жительницы города. Увидев, как во дворе её дома мужчина ударил ножом двух молодых людей, девочка не растерялась и задержала преступника. Помогли приёмы рукопашного боя, которыми она владела. В знак признательности полицейские уже вручили героине диплом и цветы.
Катя Пименова сегодня охотно показывает желающим приемы задержания и удержания злоумышленника. Именно так два дня назад пятнадцатилетняя тюменка обезвредила мужчину с ножом. Во дворе многоэтажки до сих пор различимы пятна крови. А в памяти соседей еще свежи события недавней ночи. Между прохожими завязалась драка. Потасовка закончилась поножовщиной.

"Нож у меня был. Встал, одного сперва порезал. Потом второй прыгал-прыгал… Второго порезал", — вспоминает задержанный. В этот момент в дело и вмешалась Катя – она услышала крики и вышла на улицу. Девушка два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, обезоружила мужчину. "Когда я его оттащила, он хотел встать. Я его посадила обратно. Сначала одну руку заломала, потом вторую. И руками держала эти две руки. Руками и ногой еще прижала. Всё! Он пытался вырываться – бесполезно", — вспоминает Катя Пименова, жительница Тюмени.

До приезда скорой и полиции девушка удерживала преступника на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью. "Здесь все орали. Я его держала, здесь мальчик лежал, которого он поранил сильно. Я переживала за них, что орала: скорую вызывайте! Мне было не до него, что я его держу, мне было страшно за тех, которые валялись. Чтобы им вовремя помочь…Милиция [sic] быстро приехала, скорая. Один умер, а второй – еще не известно", — рассказывает Катя.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. А Катя Пименова получила благодарность из рук начальника тюменской полиции. "Вы — пример для подражания не просто молодым людям, вашим одноклассникам, будущим однокурсникам, а просто пример сотрудникам полиции, что у нас есть такие граждане", — заверил Екатерину Пименову Петр Вагин, начальник УМВД России по г.Тюмени.

Приемы, которые девушка осваивала в спортивном зале, пригодились ей на практике. Без вмешательства спортсменки, эта история могла бы закончиться более печально. Теперь Катя признается, что ждет окончания летних каникул, чтобы снова пойти заниматься в школьную секцию армейского рукопашного боя, и отточить свое мастерство.

Смотреть сюжет

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 03:14 
Серьёзный собеседник

Горжусь 15-летней девочкой из Тюмени! :baraban: :yahoo:
А то всё пишут про суровых челябинских мужиков - далеко им до девочки из Тюмени! :klass:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 09:10 
Администратор

Эта женщина родила ребенка, зная, что он скоро умрет. Причина такого поступка удивительна!

Изображение

Англичанка Эмма Ли ждала двойню. После обследования на 13-й неделе беременности врачи сообщили ей печальную новость. У одного из детей была обнаружена анэнцефалия — внутриутробный порок развития. При такой болезни у плода не развивается мозг и кости черепа, поэтому после рождения ребенок обречен на гибель. Как правило, дети с таким пороком способны прожить лишь около недели. Поэтому доктора предложили женщине сделать селективный аборт. Но к удивлению врачей Эмма Ли отказалась от этого!

Изображение

Причем женщина осознанно подошла к своему решению. Она прекрасно знала, что девочка с анэнцефалией умрет вскоре после рождения. Причина, по которой Эмма решила выносить больного ребенка, растрогала даже самых прожженных циников.

Изображение

«Да, я знаю, что одна из моих девочек не выживет. Для меня гораздо проще было оборвать ее жизнь. Но я решила подумать о других матерях, у которых возникают проблемы с новорожденными. Мой ребенок родится фактически без мозга и не сможет жить. Но ведь остальные органы у него будут в порядке! Многие дети рождаются с другими проблемами. Они нуждаются в пересадке органов, которые могут их спасти. Пусть моей девочке и не суждено жить в этом мире, но она может сохранить несколько маленьких жизней», — рассказала причину своего решения Эмма Ли.

Изображение

В назначенное время Эмма родила двух дочек-близняшек. Девочка с анэнцефалией, которую назвали Надежда, прожила всего 74 минуты... Зато она передала другим деткам здоровые почки и клетки печени. «Она прожила лишь чуть более часа, но смогла спасти несколько жизней. Для нас наша девочка настоящий герой!» — говорит Эмма Ли.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:51 
Новичок

Борис Полевой. "Повесть о настоящем человеке" - рассказ о жизни лётчика без ног - Алексея Маресьева. Очень советую!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 01:43 
Серьёзный собеседник

marrya писал(а):
Борис Полевой. "Повесть о настоящем человеке" - рассказ о жизни лётчика без ног - Алексея Маресьева. Очень советую!

Спасибо. В моё время эта повесть была обязательна по школьной программе, да и название темы перекликается с названием этой повести.
Но всё равно спасибо - хорошо, что нынешняя молодёжь знает про эту повесть.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:03 
Модератор

В Омске 16-летний подросток спас тонущего мужчину с двумя детьми

"Две малолетние девочки 31 мая случайно упали в воду во время прогулки по Иртышской набережной. Их отец сразу прыгнул за ними, но из-за высокого бетонного парапета не мог выбраться из воды. Мужчина в ледяной воде быстро терял силы и несколько раз уходил с детьми под воду. Шестнадцатилетний Саша Ергин бросился в реку и с помощью троса, который бросили его товарищи, сначала вытащил пятилетнюю девочку, затем снова прыгнул в воду и помог вылезти мужчине и второй девочке, которой шесть лет", - рассказали в МЧС.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/4300081

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]