«Беседа обо всём»

Текущее время: 28 янв 2020, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стандарты красоты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 14:40 
Главный активист

У большинства представителей мужской половины человечества накрепко засела мысль о том, что если девушка мечты, то обязательно длинноногая блондинка с волосами до талии, параметрами 90- 60-90 и наивными голубыми глазами, которая раскрыв ротик от удивления готова слушать его и внимать каждому его слову. :belissima:
А, вот, образ роковой женщины (женщины- вамп) чаще связывают с брюнетками: темпераментными, независимыми и меняющими мужчин, как перчатки :brunette:
И все мы, ну или почти все стремимся подогнать себя под эти стандарты, идеалы...Всё ради мужчин :bye:
Мечта или прошлый век? Хотите ли Вы подходить под "стандарт красоты"? Что Вы вообще об этом думаете? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 14:50 
Главный активист

Мне кажется, что люди находятся во власти стереотипов и, на самом деле, для каждого своё понятие красоты :sigh:
Глупость всё это с параметрами: не будет же МЧ бегать за тобой с см. И не дай Бог у тебя будут какие-то отклонения от стандарта 90-60-90! :blink: :biggrin2:
Взять в пример Мерлин Монро...Считаю, что не только во внешней красоте дело. Прежде всего природное обаяние, умение себя выгодно подать, ну и она просто очаровательна! :girlinlove:
Считается, что ее обаяние как то связанно с образом "Глупой блондинки"? Ведь, все знают, что на самом деле она была очень умной женщиной, а вот с мужчинами вела себя как глупышка.
Вполне возможно...на подсознательном уровне мужчины воспринимали её наивной, неким ангелом...
Известно, что мужчинам нравится ощущать превосходство, выглядеть в глазах женщины той каменной стеной, за которой она с удовольствием бы спряталась в момент необходимости. А так же, мужчина хочет показать себя более эрудированным (чем он есть на самом деле), быть инициатором во всём! :cool2:
Разве он чувствовал бы себя уверенно с женщиной, которая готова поспорить с ним в IQ и которая привыкла добиваться всего сама?
* хотя, могу в чём-то заблуждаться в примере с Мерлин Монро... я о ней плохо знаю :blush: Пишу в общих чертах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 18:05 
Малыш

Стандарты ....не знаю , согласна с Enigmagirl :главное правильно себя подать, и не только вначале, потом тоже нельзя расслабляться, а то убежит мальчик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 04:01 
Я вообще не понимаю такого выражения, как стандарты красоты. У многих людей совершенно разный тип красоты и нельзя говорить, что красивы ТОЛЬКО блондинки, или ТОЛЬКО высокие и длинноногие. Я встречала женщин, которые не блондинки, ни высокие, фигуры обычные, цвет волос тоже не яркий, но при этом они просто изумительно красивы на лицо. А у другой может и фигура модельная, и волосы яркие (блонд или чёрные), но красоты нет и в помине :close:
Лично я никогда не стремилась к каким-то стандартам красоты, хотя одно время мечтала стать блондинкой :biggrin2: , однако это больше из-за того, что 2 любимые актрисы, от которых я тогда была без ума - блондинки :angel: Хотелось быть похожей на них :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 11:26 
Новичок

Стандарты-понятие какое-то непонятное. :eyes: Для каждого человека стандарт разный: кому-то нравятся, болондинки, кому-то брюнетки, кому-то вообще все равно на цвет волос лишь бы худая была или, наоборот, полненькая.
Мой парень мне признался, что когда мы с ним расставались на полгода, он встречался с девушками, которые были очень похожи на меня, других вообще не видел. Сейчас мы снова вместе и это так приятно, когда твой МЧ считает своим стандартом женской красоты-именно тебя :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 07:08 
Киноман

Стандартов женской красоты принято придерживаться у "крутых реальных пацанов" :)) Им главное, чтобы спутница выглядела под стать их пухлому бумажнику и навороченной тачке. Разве они воспринимают девушку рядом как личность? :-)) Нет, это атрибут "хозяина жизни" :biggrin2: . А вот все остальные (вменяемые мужчины), руководствуются уже исключительно своим собственным вкусом :)

Да, Алекса, у меня тоже был похожий прикольный эпизод: я встречалась с парнем, большая любовь, но расстались. Года 3 спустя пишу объявление о знакомстве в газету :-). Описываю свою внешность. И что вы думаете, ОН отозвался! :lol2: То есть на такую внешность у него уже был пунктик :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 12:45 
Киноман

Дело вкуса:)) Но в моем городе, где большая часть населения кавказские мужчины, трудно не заметить, что им нравятся блондинки:), женятся-то они на своих, но зато как смотрят на девушек мечты :biggrin2:
Не знаю... мне хочется думать, что влечение к человеку все же больше связано с мозгом, чем с параметрами фигуры или цветом волос-а проще говоря с инстинктом, но видать я все же ошибаюсь :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:35 
Лягушка-путешественница

Иногда наблюдаю богемоного вида парочки. Пронизывает мысль - о, боже, что за кошмар. Не бритые, немытые мужчины и такие же нечесанные женщины с тоннами косметики и в жуткой одежде. Либо парни которых от православного священника отличает лишь отсутвие рясы. :wink:
Все таки красота, это еще и обязательный минимум ухоженности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:38 
Лягушка-путешественница

Есть у нас на работе одна "красотка" весом с килотонну и фэйсом как у белой акулы.
Ведет себя так же как эта рыбка. Только чтоб она не делала, как бы не старалсь привлечь к себе внимание "наш женский коллектив" в серьез ее не воспринимает. Любое ее действо воспринимается с усмешкой.
А говорят: "внешность не главное!" Зря.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:07 
Модератор

У нас на работе тоже одна девица есть, по стандартам красавица - высокая, худощавая, длинные густые волосы, лицо вроде ничего, если бы... не это выражение лица. Человек она не очень хороший - лицемерная, жадная, сплетница, список можно продлить... Так вот, это всё у неё отражается на лице, и поэтому я её красивой не считаю :dry:

С другой стороны есть много ничем не примечательных в плане стандартов лиц, но они как бы подсвечиваются изнутри в случае если человек хороший, и такие лица безумно красивы :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:54 
Лягушка-путешественница

Навеяло седня, среди прочего обсуждали и эту тему. Оказывается в некоторых страннах продают журналы типа Hallo, где "звезды" не заретушированы, у них т.же виден возраст и морщины. Как следствие вывод, что нам показывают идеальных людей, каких в природе нет.
P.S.Оказывается, в Библии искусственное долголетье отписывается как наказание божь, такая "гонка" за молодостью осуждается церквью, считается бого-противнысм занятием . М-да... вот так все сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:43 
Главный активист

SVетлана писал(а):
нам показывают идеальных людей, каких в природе нет

Меня в этом смысле приводят в ужас рекламные плакаты к новым фильмам. Там настолько актеры заретушированы, что сосздается ощущение, что они куклы. деальных людей не существует. Много можно мечтать об актрисе с экрана, но в реальной жизни она такая же женщина, как и все мы. У нее бывают критические дни, перепады настроения, морщины, целлюлит и небритые ноги.

Заголовок сообщения: Re: Стандарты красоты
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:09 
Лягушка-путешественница

Все же не все так просто, у нас на работе есть коллега, молодая и симпатичная HR-менеджер. Однако, коллега ее считает серой мышкой. Одевается она как прочий офисный планктон: джинсы, брюки, рубашки, юбки до колена и не кричащая косметика.
Почему-то офисных девушек сразу записывают в серые мышки, вот была бы она продавщицей в ларьке либо светской львицей, ее бы сочли красавицей. Получается, что выбранная профессия тоже уже накладывает отпечаток на внешность, раз про человека принебрежительно говорят "а, серая мышка, ничего из себя не представляет". Меня бы такое очень обидело.
С другой стороны, что надо???? Надо чтобы в офис она ходила в боевом раскрасе? Или что??? Еще???

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:12 
Администратор

Как менялись стандарты красоты за последние 100 лет у мужчин и женщин :lol2: :lol2:

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 02:30 
Лягушка-путешественница

А я вот не понимаю посетителей "качалок",по-моему они явно перестарались с внешностью, т.к их параметы очень отличаются от Давида Микелеанджело, а его данные до сих пор считаются эталоном,

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]