«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:07 
Администратор

«Akbar the Great»/«Акбар Великий»

Изображение

Страна: Индия
Продолжительность: 57 серий по 22 мин.
Год выпуска: 1998

Продюсер и режиссер: Акбар Кхан
Исполнительный продюсер: Шахла Шейх
Автор сценария: Акбар Кхан
Композитор: Ноушид
В ролях: Шахид Хан , Шармили , Викрант , Каушаль Капур , Арвинд , Камаль Малик , Доль Наранг , Шив в роли Акбара , Рахуль

Описание: «Смелый и отважный, великодушный и милосердный, он был одновременно человеком действия и вождем. Как воин Акбар покорил обширные территории Индии, но мечтал он о другом, более прочном завоевании – о завоевании умов и сердец людей...» Джалалуддин Мохаммед, впоследствии прославившийся под именем Акбар Великий, - третий падишах из династии Великих Моголов, ведших свое происхождение от грозного Тамерлана. Его дед Бабур вторгся в северную Индию в 1526 году и положил начало Великой Могольской Империи. Едва достигнув 13-ти летнего возраста, он унаследовал трон отца, управляя сначала под опекой своего визиря туркмена Берам-хана. Акбар рос сильным и подвижным мальчиком – любил охотиться, ездить на слонах, интересовался военным делом. Вскоре, однако, Акбар взял сам железной рукой бразды правления, покорив бунтовщиков, в числе которых был и его собственный брат Гаким. Акбар прославился как удачливый полководец и доблестный воин, а так же как мудрый политик и поощритель наук и искусства. Он собрал вокруг своего престола лучших ученых, поэтов, музыкантов и художников. Его ближайший сподвижник, визирь Абу-ль-Фазиль, был разносторонне образованным человеком, говорившим на многих языках и оставившем записки о правлении Акбара. Огромная империя, благодаря постоянной заботе своего властителя, достигла при Акбаре такого расцвета, какого не было ни до, ни после него. Он по праву остался в веках под именем Акбара Великого - мудрого правителя и объединителя народов, чьи идеи единства источника всех религий пережили столетия. 57-серийный сериал «Акбар Великий» рассказывает о детстве и юности этого знаменитого правителя и становлении его империи.

Очень заинтересовался этим проектом, который почти (или уже) закончился на канале "Индия-ТВ", что начал его скачивать :D Как и в случае с корейскими/японскими и т.д. сериалами, мне было интересно посмотреть на быт индийцев, поэтому из нескольких сериалов ("Dishayen", "Jeet", "Kareena, Kareena") я выбрал для начала "Акбара Великого" :) Сериал исторический, и из-за этого, собственно, и упал на него выбор :)

Посмотрев 1 серию, пока ничего не понял совсем :lol2: :lol2: :lol2: , Видно, что сериал сделан на совесть, но ни одного имени не запомнил вообще....разве что Бакабар какой-то, что ли... :eyes: :lol2: Серии коротенькие, поэтому не успеваешь ни заскучать, ни ёрзать на стуле, как это обычно бывает :D

Сюжет мне понравился, но, разумеется, за 20 минут не показали толком ничего, только введение, как этот Барак вдруг, ни с того, ни с сего признал какую-то девушку своей дочерью :blink: :eeek: и сказал своему сыну, что она теперь - его сестра 8) Ну, и со своими придворными поговорил, одному из них алмазик подарил, точнее, алмазище :D Думаю, дальше будет интересно и динамично :wink:

Заголовок сообщения: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 06:57 
Серьёзный собеседник

Н-да, скудный раздел про индийские сериалы, а ведь их, оказывается, много-премного! :clap:
И всё больше их переводят на русский язык.
Я, правда, пока ни одного не смотрела, но зуб точу - и чего я к турецким привязалась, они ведь в 90% случаев заканчиваются трагически. :fie:
А индийцы, как я заметила, трагические финалы не приветствуют, им, как и мне, хэппи-энды подавай! :povezlo:
Решено: облюбую какой-нить индийский сериальчик и насладюсь... наслаждусь... :crazy: Короче, порадуюсь от души! :yahoo:

Заголовок сообщения: Re: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:08 
Модератор

Lady Vera писал(а):
им, как и мне, хэппи-энды подавай!

Леди Вера, Вам прямая дорожка в ЛА сериалы :lol2: :lol2: :lol2:

Из индийских, как и из турецких, ничего не смотрела и не тянет вообще. Интересно мне, чем Вас именно они зацепили... столько всего интересного из сериалов ЛА и США - и выбор доступных в переводе сериалов намного более обширен, выбирай - не хочу :wink: И хэппи-энды присутствуют :D , в ЛА особенно. Ну а уровень сериалов США, имхо, никто не переплюнул и не переплюнет... :cool2:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:24 
Администратор

Индийские сериалы смотреть просто невозможно. Я, если попадаю на "ZEE-TV", там обязательно какой-нибудь дурацкий сериал идёт. Настолько всё неестественно. После каждой фразы каждый из героев сериала начинает смотреть так: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: Хоть бы чё сказали. Единственный индийский сериал, который я смотрел, это "Проделки Карины" (здесь есть тема). Снято хорошо и юмор замечательный! Но потом всё свалилось в болото. При этом я не зарекаюсь, что как-нибудь посмотрю ещё что-нибудь индийское. Серии там по 20 мин., смотрится легко и быстро.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:15 
КиноЭксперт

Из индийских сериалов я бы хотел посмотреть только римейк "Зиты и Гиты".

http://www.youtube.com/watch?v=sGWcNWVYXkU

А так нет. Всякое индийские, турецкое, корейское, китайское, вьетнамское, тайландское и т.д. меня не привлекает. Хватит и Латинской Америки. А то слишком много получится, от такого большого выбора можно и с ума сойти. :D

Я помню времена, когда канал Рен ТВ в 1999 году громко объявил, что начинает показ первого в истории российского ТВ индийского сериала "Судьба". Я тогда как раз уехал в Германию и так и не узнал, что такое представляет из себя индийский сериал... Вот тогда мне было бы интересно увидеть эту диковинку. )))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:44 
Серьёзный собеседник

Хочу на индийский какой-нить сериал глянуть. Не факт, что мне понравится, но хочу составить своё мнение.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:38 
Серьёзный собеседник

Я всё же решилась, пару дней назад начала смотреть индийский сериал "Другая". Там главная героиня девочка пяти лет, которую растила мама, отец не знал о её существовании, он счастливо женат, имеет сынишку. Как вдруг мать девочки погибла в атокатастрофе, девочку хотят поместить в приют. А мать в момент перед смертью набирала на мобилке номер отца девочки, поэтому полиция его известила о её смерти и спросила - кто она вам? Он приехал на похороны, узнал про дочь, взял её к себе. В ответ на это жена ушла от него, сына забрала.
А у девочки аутизм, мама узнала о диагнозе буквально перед смертью, потому и звонила: хотела попросить денег на лечение. Отец пока не в курсе.
Я посмотрела серий 12, они и правда, коротенькие, минут по 20. Всего выложено серий 130, и я не знаю - это всё?! Или сериал продолжают снимать?

Девочка так играет!!! Я даже подумакиваю - может, у неё и впрямь, аутизм?!

"Другую" пока не забросила окончательно, но как-то утомил меня этот сериал. Слишком мало действий, да и экзотики индийской почти никакой. Пока притормозила смотреть.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:15 
Администратор

«Yahaaan Main Ghar Ghar Kheli»/«Я выросла здесь»

Изображение

Год: 2009-2012
Производство: "ZEE TV"
Количество серий: 700

Режиссёр: Рохит Двиведи
Авторы сценария: Рохини Нинаве, Сонали Джайфер (история), Иршад Камил (диалоги)
В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Тарун Мехта, Намрата Тхапа, Сухаши Дхами, Панкадж Берри, Сонали Пандит, Шишир Шарма, Джайшри Арора, Зарина Вахаб, Наташа Синха, Сурбхи Тивари, Харч Васишта, Каруна Пандей, Мехул Нисар, Димпл Инамдаар, Каран Вир Гровер, Каран Вир Гровер, Шиванджи Шарма, Заида Парвин, Варун Ханделвал, Соника Ханда, Анкур Наяр, Прити Чаудхари, Навина Боле, Самир Дхармадхикари, Сониа Сингх, Киран Бхаргава, Даршан Пандия, Икбал Хан и др.

Описание: Уважаемая и богатая семья Тхакур из поколения в поколение живёт в своем родовом особняке под названием «Золотой дворец». Но однажды она теряет это право из-за давнего врага главы семьи Джагмохана Прасада. Одной из дочерей Удая Тхакура, Аббе, удается вернуться в родной дом в качестве невестки Джагмохана. Абба пытается обеспечить мир и счастье в обеих семьях. Однако на её пути стоит много врагов этих семей, желающих завладеть «Золотым дворцом». В борьбе с ними ей предстоит отстоять свое право на жизнь с любимым человеком (Караном) и доказать, что она достойная дочь своего отца.

:!: Производитель телесериала первоначально планировал снять не менее 1000 эпизодов, но из-за нежелания молодых актеров играть родителей дальше съемки пришлось ограничить 700 сериями. Кроме того, завершение телесериала в 2012 году было связано со стремлением телеканала Zee TV сохранить свою конкурентоспособность на телевидении. Однако по мнению Кавиты Барджатья, продюсера телесериала «Я выросла здесь» — это одно из лучших шоу «Rajshri Productions». На протяжении трех лет трансляции в Индии телесериал имел средний телевизионный рейтинг 3,0, его максимальный телевизионный рейтинг составил 4,0.
:!: Всего было снято 2 сезона. Из-за предполагаемой забастовки в «кино-городке» Мумбаи, которая была намечена на 1 декабря 2011 года и отменена только накануне, съемочной группе пришлось пойти на небольшие изменения в процессе съемок.
:!: Серии показывали с понедельника по пятницу. В Индии показ первого сезона начался 17 ноября 2009 года. 27 октября 2011 года вышел так называемый Maha-episod или Mahasangam, то есть «большая серия», сюжетом которой стало празднование Дивали в «Золотом дворце». В исполнении танцевальных номеров в этой серии участвовали не только персонажи «Я выросла здесь», но и герои других телесериалов на Zee TV. 28 мая 2012 года был показана ещё одна «большая серия» телесериала «Я выросла здесь» с участием актеров из других телесериалов Zee TV, но на этот раз она была комедийной. Последняя серия второго сезона в Индии была показана 14 июля 2012 года и это тоже была «большая серия».
:!: В России трансляция первого сезона началась 9 августа 2010 года, было показано 450 серий. Осенью 2012 года начался показ второго сезона телесериала по Zee TV.
:!: Текст главной песни телесериала написал Иршад Камил, песня была исполнена индийской певицей Шреей Гошал и стала популярной.
:!: Для продвижения телесериала среди телевизионной аудитории руководство телеканала Zee TV приняло решение о записи музыкального альбома. Ниже приводится список музыкальных композиций телесериала, которые вошли в одноимённый музыкальный альбом «Yahan Main Ghar Ghar Kheli» (CD, 2009), выпущенный Universal Music India Pvt Ltd.
:!: На создание декораций дома из золота ушло два месяца постоянной работы. Мебель для «Золотого дворца» была привезена из Джодхпура, обои — из Великобритании.
:!: Декорации «Золотого дворца» также были использованы для презентации Кариной Капур своего фильма «Героиня» (2012) в одной из серий телесериала «Вторая свадьба» (2012—2013).

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:26 
Администратор

«Ek Veer Stree Ki Kahaani..Jhansi Ki Ran»/«Королева Джханси»

Изображение

Год: 2009-2011
Жанр: драма, мыльная опера, история
Производство: "Zee TV"
Количество серий: 520

Режиссёр: Дхармеш Шах
В ролях: Кратика Сенгар, Шайлеш Даттар, Ева Гровер, Улка Гупта, Самир Дхармадикари, Приям Амбалиа, Ариан Агравал, Динеш Каушик, Ишита Вьяс, Равиндра Манкани, Арав Чоудхари, Шахиир Шейх, Сатьяджит Дубе, Амит Пачори, Бен Каплан, Томас Манро, Гэри Ричардсон и др.

Описание: История жизни и смерти женщины - национальной героини Индии. Она проходит путь от дочери брахмана Ману до правительницы княжества Джханси Лакшми-баи. В телесериале показаны разные стороны личности Лакшми-баи - она предстает как дочь, жена, мать, правитель и воительница. Став женой и вдовой правителя, она пытается отстаивать независимость княжества Джханси от Английской Ост-Индской компании законным образом, но вероломство маркиза Дальгаузи вынуждает ее стать одним из руководителей Сипайского восстания. Во время него Лакшми-баи и умирает получив смертельные раны в бою под Гвалиором. Чтобы англичане не смогли доказать факт ее смерти и повлиять на восставших по указанию правительницы ее труп был тайно сожжен на погребальном костре. В финальном эпизоде главная героиня встречает своего покойного мужа и обретает бессмертие.

Изображение

Заголовок сообщения: «Vishnu puran»/«Вишну Пурана»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:50 
Администратор

«Vishnu puran»/«Вишну Пурана»

Изображение

Год выпуска: 2007
Жанр: Эпос, Религиозный, Философский

Режиссер: Рави Чопра
В ролях: Нитиша Бхарадваджа, Сурендру Пала (Дроначарья), Нитиш Бхардвадж, Арджуна, Сурендра Пал и др.

Описание: В древнеиндийском эпосе сохранены события, происходившие не только на Земле, но и во всей вселенной. Описываются: момент создания материальной вселенной, основные полубоги, мудрецы, святые и цари. Рассказываются нравственные и поучительные истории о противоборстве демонов и полубогов, об искренне верующих в бога людях. Целью этого великого писания является очищение каждого и пробуждение любви ко всем существам и Богу. Перед вашим взором пройдут духовные взлеты, следование своим обязанностям великих людей и падение людей, поддавшихся соблазнам. Здесь вы найдете прекрасные примеры для подражания.
Считается, что данные писания были записаны 5 000 лет назад, а даны были они нам намного раньше и все это время сохранялись путем устного пересказа. Вишну Пурана - одна из наиболее известных Пуран, сохранившаяся до наших дней. Она повествует о воплощениях Господа Вишну, приходивших в разные эпохи: Матсья, Нрисимха, Вараха, Вамана и Парашурама, о великих святых и добродетельных царях, таких как Ману, Прахлад, Дхрува и Бали.

Заголовок сообщения: «Choti Bahu»/«Богом данная»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:01 
Администратор

«Choti Bahu»/«Богом данная»

Изображение

Год: 2008-2012
Производство: "ZEE TV"
Количество серий: 802

Режиссёры: Тони Сингх и Дея Сингх
В ролях: Рубина Дилайк, Авинаш Сачдев, Хитен Теджвани, Приянка Мишра, Раджив Верма, Самта Сагар, Рита Бадхури, Самта Сагар, Санжей Барта, Радж Лотвани и др.

Описание: В телевизионном сериале «Богом данная» мы увидим романтическую историю в исполнении главных героев киноленты. Это доброе повествование о красоте чувств, на которые способна человеческая душа, искренней и нежной любви, взаимовыручке и понимании, прощении и вечной привязанности, безграничной вере в любимого человека и несокрушимой решительности в стремлении к достижению гармонии между двумя людьми, к тому, чтобы быть навеки вместе. Кинолента рассказывает нам о чувствах, которые хоть раз в жизни переживал каждый из нас, чувствах неоднократно описанных поэтами, писателями, чувствах о которых снято огромное множество фильмов и сериалов. Наши герои тоже из этого племени влюбленных. В настоящее время, вернее в то, которое показано в картине, мужчина и женщина очень сильно любят друг дружку. Но пока обстоятельства и различные преграды не позволяют им быть вместе. Сумеют ли главные герои перенести все тяжести разлуки и все-таки соединить свои судьбы? Не растратят ли на пути к счастью свои чувства?

Изображение

Заголовок сообщения: «Mahabharat»/«Махабхарата»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:10 
Администратор

«Mahabharat»/«Махабхарата»

Изображение

Год выпуска: 1988-1990
Жанр: Драма, Военный, Исторический
Серии: 1 - 94 серий из 94
Продолжительность: 94 х ~ 00:40:00

Режиссёр: Рави Чопра / Ravi Chopra
В ролях: Harish Bhimani, Mukesh Khanna, Nitish Bharadwaja, Punnit Issar, Girya Shankar, Praveen Kumar, Goofy Paintal, Rupa Ganguly, Naznin, Arjun, Raj Babbar, Arun Bakshi, Gadzhendra Chouhan, Pankay dhirah, Renuka Israni, Kiran June, Krish Mallik, Paintal , Surrendra Pal, Vishnu Sharma, Dara Singh...

Описание: В основе сюжета сериала "Махабхарата" оригинальный текст одноименного индийского эпоса, являющегося комплексом эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, дидактических рассуждений политического, правового характера, мифов и генеалогий. Фабулой эпоса является повествование о распре между двумя претендующими на престол династиями, продолжавшейся 18 лет...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:24 
Администратор

«Sanjog Se Bani Sangini»/«Случайная любовь»

Изображение

Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Мелодрама
Количество серий: 168

Режиссеры: Мохит Хуссейн, Вирдхавал Пурнак
В ролях: Икбал Кхан, Бинни Шарма, Адити Гупта, Аруна Ирани, Мохаммад Икбал Кхан, Сандип Басвана, Тришна Вивек, Судха Чандран, Куника Лал, Самта Сагар, Раунак Ахуджа, Дипак Казир, Карран Годвани и др.

Описание: Это история любви Рудры и Гаури. Сначала они были лишь случайными знакомыми, потом друзьями, затем супругами. Рудра с детства влюблен в Пиху, но она, запутавшись в своих чувствах, выходит замуж за другого. Рудра топит свое горе в алкоголе, но вот в его жизнь входит Гаури, простая девушка, опора семьи. Гаури и Рудра становятся друзьями, девушка даже помогает Рудре устроить его побег с Пиху, но планы рушатся и Рудра винит в этом Гаури и в отместку в день ее свадьбы с другим парнем врывается на церемонию и наносит синдур на голову девушки.

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: «Kasamh Se»/«Обещание»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:35 
Администратор

«Kasamh Se»/«Обещание»

Изображение

Год выпуска: 2006 - 2008
Жанр: Драма
Количество серий: 742

Режиссер: Анил В. Кумар, Таймур Бажва
В ролях: Рам Капур, Прачи Десаи, Рошни Чопра, Джая Бхаттачария, Наман Шау, Арунима Шарма, Паллави Субхаш Чандран, Манож Жоши, Субханжи Гокхалс, Ашвини Калсекар, Жатин Сиал, Сиддхартх Сингх, Судха Шивпури, Прашант Раньял, Наман Шау, Амита Чандекар, Камал Саданах, Сима Бхаргава, Ракшанда Кхан, Кушал Пунжаби, Эйжас Кхан, Каран Патель, Саурабх Радж Джайн, Свати Ананд, Суварна Джха, Паван Шанкар, Ронит Рой, Атхарва Дханокар, Дия Сонеша и др.

Описание: Три сестры Бани, Пия и Рано вынуждены уехать из родного города Маунт Абу после смерти отца. Повинуясь последней воле своего родителя они отправляются в Мумбаи просить о помощи сорокалетнего бизнесмена Джая Валиа, о котором ранее сёстры ничего не слышали. Перед отъездом старшая из сестёр, Бани, обещает всегда заботится о своих младших сёстрах и сохранить дом, в котором они вместе выросли. В Мумбаи Бани устраивается на работу к Джаю и девушки поселяются в особняке Валиа на условиях арендаторов. Всем троим сопутствует успех: Бани получает повышение за повышением, Пия готовится выйти замуж за их покровителя, а Рано поступает в колледж. Однако ситуация меняется в один миг, когда Пия бежит со своей свадьбы с другим, более молодым мужчиной и старшей сестре приходится выйти замуж за Джая вместо неё. В ярости их благодетель начинает мстить сёстрам, отнимая у них всё, что им дорого. Однако Бани полна решимости исполнить своё обещание и выиграть борьбу со своим мужем, которого она уже начинает любить. Восхищённый её умом, умениями, чуткостью и заботой Джай, сам того не желая, влюбляется в Бани. Но счастье их оказывается недолгим из-за прошлого Джая. Бани узнаёт, что он причастен к смерти её матери. Кроме того, на них обоих кто-то начинает совершать покушения. И чем ближе Бани подходит к разгадке личности их заказчика и организатора, тем опаснее это для неё и её близких, и тем труднее ей самой выполнять данное обещание.

:!: Сцены с изменой Джая Валиа своей жене изначально планировалось снимать в Бангкоке, но позднее местом их съёмок был выбран Дубаи. Но из-за того, что исполнительнице главной женской роли Прачи Десаи исполнялось 18 лет только накануне поездки ей сначала отказали в визе. В 2007 году благодаря популярности телесериала в Турции Министерство туризма этой страны пригласило съёмочную группу снять несколько серий на турецкой территории.
:!: В процессе съёмок несколько актрис изначально игравших в телесериале покинули его, но позднее вернулись. В 2007 году, чтобы оживить интерес к телесериалу, роль Джигьясы в нём опять стала играть Ашвини Калсекар. В следующем году по требованию телеканала Zee TV всего через полгода своего отсутствия в «Обещание» на несколько недель была возвращена Рошни Чопра, несмотря на то, что телесериал уже совершил скачок в 16 лет. Причиной её появления стало недовольство игрой актрисы Ашвини Савант и её участием в телесериале, который транслировался на том же телеканале следующим по времени.
:!: В 2008 году из телесериала ушла исполнительница главной женской роли актриса Прачи Десаи, так как это стало одним из условий её дебюта в Болливуде в фильме «Играем рок!!» / «Rock On!!» (2008). Она снималась в «Обещании» до 3 апреля 2008 года, однако в 2009 году Прачи Десаи появилась в заключительной серии телесериала.
:!: В 2009 году производителем было принято решение о завершении съёмок данного телесериала. Среди причин назывались необходимость сокращения расходов во время мировой рецессии, высокая стоимость производства этого телесериала и недостаточное количество прибыли, получаемой от его показа. Кроме того, сюжетная линия телесериала за несколько лет своего развития оказалась исчерпанной.
:!: «Обещание» — первый индийский телесериал, показанный в Турции.
:!: В России показ этого телесериала начался 4 марта 2013 года по телеканалу Zee TV.

Заголовок сообщения: Re: «Aapki Antara»/«Другая»
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 07:03 
Серьёзный собеседник

«Aapki Antara»/«Другая»

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: Мелодрама
Количество серий: 175

Режиссер: Мониш Секхри
В ролях: Зинах Вастани, Прабхлин Сандху, Химаншу Мальхотра, Даршан Пандья, Рупали Гангули, Сундим Упадхья, Сачин Кхурана, Тулика Чаудхари, Алка Могха, Моника Самбьял и др.

Описание: Антара — незаконнорожденная девочка, которая страдает аутизмом. После смерти её матери в результате аварии о существовании Антары узнаёт её родной отец, Адитья. Он берёт на себя заботу о дочери, не зная о её заболевании и сталкивается со множеством трудностей в уходе за ней. В отчаянии Адитья уже почти готов смириться с мыслью, что его дочь сумасшедшая, но однажды он попадает на приём к доктору Викраму, который объясняет ему, что она «другая». Викрам даёт ему надежду на то, что однажды Антара научится жить самостоятельно и сможет сделать карьеру. Постепенно семья Адитьи сплачивается вокруг Антары и у неё появляются друзья.

:!: К концу третьего месяца трансляции средний телевизионный рейтинг вырос до отметки 3,8. Первоначальное вечернее время показа в Индии с 16 ноября 2009 года было перенесено c 8:30 на 10:30 и это позитивно отразилось на популярности телесериала.
:!: В результате было принято решение о съемках продолжения телесериала «Другая», в котором 21-летняя Антара стала певицей. Телезрителям также планировалось показать 52-летнюю Антару и её 16-летнюю, не страдающую аутизмом дочь. Однако потом последовало неожиданное решение руководства телеканала об окончании съёмок телесериала и его замене другим - «Марионетки судьбы». Поэтому уже написанный для продолжения сценарий пришлось сократить: вместо планируемых 260 серий было снято только 175, а заключительная серия была показана 18 февраля 2010 года. Кроме того, идя на встречу просьбам телезрителей, в продолжении телесериала оставила актера, который играл роль отца Антары: теперь он стал играть её повзрослевшего брата.
:!: В России показ телесериала начался 3 сентября 2012 года по телеканалу Zee TV

Изображение

Посмотрела пару десятков серий этого сериала. Может, даже не пару, а десятка четыре-пять, серии в индийских сериалах малюсенькие, минут на 20.
Это был первый индийский сериал, который я попыталась смотреть. Мне хотелось мало-мальской экзотики, но в этом сериале я её не получила, всё слишком европейски, как мне показалось.
Девочка, "другая", она аутистка. Но про аутизм уже есть замечательный фильм "Человек дождя". Фильм гораздо короче сериала, но все идеи в нём есть. А в сериале куча сопутствующего, которое меня не заинтересовало, поэтому смотреть бросила.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:37 
Администратор

На международном рынке сейчас все активно скупают индийский сериал "Будда"

phpBB [video]

Сериал уже продан во многие страны, где есть канал "Zee TV". Про Россию пока ничего не известно, но думаю, что и у нас пойдёт.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 10:05 
Администратор

Мятежник писал(а):
Про Россию пока ничего не известно, но думаю, что и у нас пойдёт.

Оказывается, сериал уже прошёл на "ZEE TV" :lol2: Я как-то его упустил... мне описание понравилось, хотя не особо люблю индийские сериалы :twisted:

Заголовок сообщения: «Miilee»/«Мили»
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:51 
Администратор

«Miilee»/«Мили»

Изображение

Год: 2005-2006
Производство: "Star Plus"
Жанр: мелодрама, комедия
Количество серий: 150

Режиссёр: Раман Кумар
В ролях: Мона Вашу, Аджай Джехи, Киран Кумар, Асиф Шаикх, Махру Шаикх, Мохит Малик, Имран Машкур Кхан, Шонали Малхотра, Адити Ширвайкар и др.

Описание: "Мили" - это история о молодой девушке, весёлой и наивной, которая живёт в городе Шимла на севере Индии. Однажды она попадает в дом к семейству Растоджи, и очаровывает там своим обаянием Рахула, сына своего хозяина. Девчонка-сорванец и шутница влюбляется в Рахула и тут начинается их главная история любви...

:!: Ремейк аргентинской теленовеллы "Дикий ангел".
:!: Мона Васу, сыгравшая главную героиню Мили, в 2005 году получила награду как лучший женский дебют на индийском телевидении.

phpBB [video]

Полная заглавная композиция :ulibochka: :lol2:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:48 
Администратор

Думаю, что на "Ю" после "Как назвать..." продолжится линейка индийских сериалов :biggrin: Читал не так давно иностранный материал, и там индийцы говорили, что сейчас на стадии переговоров продажа ещё двух индийских мыльных опер на территорию России (либо на сам канал "Ю", либо дистрибьютеру "Контентика"). А может, покажут "Свет твоей любви" :bezponya: В общем, любители индийских глупостей в накладе не останутся :crazy: :haha:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:28 
Администратор

5 причин, почему вы будете взволнованы сериалом "Один король и одна королева / Ek Tha Raja Ek Thi Rani"

phpBB [video]
phpBB [video]

Вы когда-либо задумывались, как жили короли и королевы Индии до принятия независимости? Вы видели много фильмов и сериалов о борьбе за Независимость. Но впервые, на канале Zee Tv выходит сериал, рассказывающий историю любви короля и простой девушки. Не будет ли это очередной классической историей между бедным парнем и бедной девушкой? Мы так не думаем! Мы приведем вам 5 причин, почему вы обязательно должны посмотреть этот сериал.

1. Завораживающие пейзажи.
Во всех промо роликах пейзажи завораживают! Создатели сериала делают абсолютно все, чтобы их шоу было совершенным. Замок, похожий на виллу, где проходили съемки, заставит вас раскрыть рот от удивления.

2. Великолепный подбор актеров.
Драшти Дхами выглядит еще прекраснее в этом шоу. Она идеально вошла в образ девушки 40-х годов. Если говорить о короле, Сидханте Карнике, он выглядит слишком хорошо! Как и следует выглядеть королю!

3. Внимание к деталям.
Невооруженным глазом заметно, что создатели делали все возможное для того, чтобы каждая деталь в сериале была максимально идентична аналогичной детали 40-х годов. Обстановка, машины, костюмы даже велосипеды были изготовлены с максимальной точностью.

4. События до Независимости.
Сериал покажет нам другую сторону дней, предшествующих оглашению Независимости Индии. Мы видели множество истоий о борьбе простых людей с британским гнетом, но не видели ни одной истории о царских особах этого периода.

5. Грандиозность.
Огромный разброс съемочных мест и звездный состав заставляет нас только предполагать, какие средства были задействованы для съемок. Каждая секунда промо роликов заставляет Вас желать еще большего.

Источник

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:38 
Администратор

"Ю" всё-таки запустит новый индийский сериал после "Как назвать эту любовь?". Даже опрос проводят 8)

Вопрос для поклонников «Как назвать эту любовь?»

Дорогие телезрители! Мы знаем, что вы очень любите сериал «Как назвать эту любовь?», но он, как и всё хорошее, скоро закончится. Какой следующий индийский сериал вы бы хотели смотреть на «Ю»? Не стесняйтесь и пишите свои пожелания в комментариях на этой странице. Не обещаем, что выполним все просьбы, но прислушаемся к каждой.

Изображение

http://u-tv.ru/news/555/

Если учесть, что "Как назвать эту любовь?" был куплен у дистрибьютерской компании "Контентика", а у него в запасе есть ещё "Свет твоей любви" (уже озвученный), то, думаю, это самый удобный для "Ю" вариант для показа.

Сам же я хотел бы посмотреть 90-серийный индийский сериал "Зита и Гита" (канал NDTV Imagine), ремейк знаменитого фильма; 262-серийный "Karishma – The Miracles of Destiny" от канала Sahara One.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:43 
Модератор

А разве у Контентики лежит не озвучка с 9 канала? Тот же Свет любви.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:14 
Администратор

kozenak писал(а):
А разве у Контентики лежит не озвучка с 9 канала? Тот же Свет любви.

Каналы сами озвучивали для себя. "Контентика" предоставляет контент на оригинале. А "Свет твоей любви" вообще озвучивали в Москве, судя по теленовелльным голосам 8)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:35 
Администратор

Телеканал "Zee TV Россия" выложил у себя на сайте сериалы, которые они у себя показывали (правда, пока не все и платно) 8)

Изображение
http://zee-tv.ru/film/11_bogom_dannaya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/23_bydda.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/9_vtoraya_svadba.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/7_dva_serdca_odna_sydba.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/5_djodha_i_akbar_ ... lubvi.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/21_ya_virosla_zdes.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/14_drygaya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/18_jenskaya_dolya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/12_zlaya_lubov.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/17_zolotaya_kletka.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/16_marionetki_sydbi.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/20_prostie_mechti.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/19_slychainaya_lubov.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/13_hranitelnica_ochaga.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/10_soglasie.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/15_chistaya_dysha.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/6_unie_godi_chydesnie.html

Изображение
http://zee-tv.ru/img/rc/dc/6d/dc6dc5eea ... b023e4.jpg

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 02:13 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):

Описание: История жизни и смерти женщины - национальной героини Индии. Она проходит путь от дочери брахмана Ману до правительницы княжества Джханси Лакшми-баи. В телесериале показаны разные стороны личности Лакшми-баи - она предстает как дочь, жена, мать, правитель и воительница. Став женой и вдовой правителя, она пытается отстаивать независимость княжества Джханси от Английской Ост-Индской компании законным образом, но вероломство маркиза Дальгаузи вынуждает ее стать одним из руководителей Сипайского восстания. Во время него Лакшми-баи и умирает получив смертельные раны в бою под Гвалиором. Чтобы англичане не смогли доказать факт ее смерти и повлиять на восставших по указанию правительницы ее труп был тайно сожжен на погребальном костре. В финальном эпизоде главная героиня встречает своего покойного мужа и обретает бессмертие.

Ёлы-палы, эта актриса сыграла в сериале "Вторая свадьба"! Я смотрела первые серий сто-сто пятьдесят (серии там коротенькие, напоминаю - минут по 20), потом забросила этот сериал - там сюжет стал уж очень маразматичным, я такое не люблю.
И вообще, в индийские сериалы я больше не хожу! Не моё это, не моё! :fie:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]