«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 10:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 06:57 
Серьёзный собеседник

Н-да, скудный раздел про индийские сериалы, а ведь их, оказывается, много-премного! :clap:
И всё больше их переводят на русский язык.
Я, правда, пока ни одного не смотрела, но зуб точу - и чего я к турецким привязалась, они ведь в 90% случаев заканчиваются трагически. :fie:
А индийцы, как я заметила, трагические финалы не приветствуют, им, как и мне, хэппи-энды подавай! :povezlo:
Решено: облюбую какой-нить индийский сериальчик и насладюсь... наслаждусь... :crazy: Короче, порадуюсь от души! :yahoo:

Заголовок сообщения: Re: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:08 
Модератор

Lady Vera писал(а):
им, как и мне, хэппи-энды подавай!

Леди Вера, Вам прямая дорожка в ЛА сериалы :lol2: :lol2: :lol2:

Из индийских, как и из турецких, ничего не смотрела и не тянет вообще. Интересно мне, чем Вас именно они зацепили... столько всего интересного из сериалов ЛА и США - и выбор доступных в переводе сериалов намного более обширен, выбирай - не хочу :wink: И хэппи-энды присутствуют :D , в ЛА особенно. Ну а уровень сериалов США, имхо, никто не переплюнул и не переплюнет... :cool2:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:15 
КиноЭксперт

Из индийских сериалов я бы хотел посмотреть только римейк "Зиты и Гиты".

А так нет. Всякое индийские, турецкое, корейское, китайское, вьетнамское, тайландское и т.д. меня не привлекает. Хватит и Латинской Америки. А то слишком много получится, от такого большого выбора можно и с ума сойти. :D

Я помню времена, когда канал Рен ТВ в 1999 году громко объявил, что начинает показ первого в истории российского ТВ индийского сериала "Судьба". Я тогда как раз уехал в Германию и так и не узнал, что такое представляет из себя индийский сериал... Вот тогда мне было бы интересно увидеть эту диковинку. )))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:44 
Серьёзный собеседник

Хочу на индийский какой-нить сериал глянуть. Не факт, что мне понравится, но хочу составить своё мнение.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:38 
Администратор

"Ю" всё-таки запустит новый индийский сериал после "Как назвать эту любовь?". Даже опрос проводят 8)

Вопрос для поклонников «Как назвать эту любовь?»

Дорогие телезрители! Мы знаем, что вы очень любите сериал «Как назвать эту любовь?», но он, как и всё хорошее, скоро закончится. Какой следующий индийский сериал вы бы хотели смотреть на «Ю»? Не стесняйтесь и пишите свои пожелания в комментариях на этой странице. Не обещаем, что выполним все просьбы, но прислушаемся к каждой.

Если учесть, что "Как назвать эту любовь?" был куплен у дистрибьютерской компании "Контентика", а у него в запасе есть ещё "Свет твоей любви" (уже озвученный), то, думаю, это самый удобный для "Ю" вариант для показа.

Сам же я хотел бы посмотреть 90-серийный индийский сериал "Зита и Гита" (канал NDTV Imagine), ремейк знаменитого фильма; 262-серийный "Karishma – The Miracles of Destiny" от канала Sahara One.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:43 
Модератор

А разве у Контентики лежит не озвучка с 9 канала? Тот же Свет любви.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:14 
Администратор

kozenak писал(а):
А разве у Контентики лежит не озвучка с 9 канала? Тот же Свет любви.

Каналы сами озвучивали для себя. "Контентика" предоставляет контент на оригинале. А "Свет твоей любви" вообще озвучивали в Москве, судя по теленовелльным голосам 8)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:35 
Администратор

Телеканал "Zee TV Россия" выложил у себя на сайте сериалы, которые они у себя показывали (правда, пока не все и платно) 8)

Изображение
http://zee-tv.ru/film/11_bogom_dannaya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/23_bydda.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/9_vtoraya_svadba.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/7_dva_serdca_odna_sydba.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/5_djodha_i_akbar_ ... lubvi.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/21_ya_virosla_zdes.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/14_drygaya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/18_jenskaya_dolya.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/12_zlaya_lubov.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/17_zolotaya_kletka.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/16_marionetki_sydbi.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/20_prostie_mechti.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/19_slychainaya_lubov.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/13_hranitelnica_ochaga.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/10_soglasie.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/15_chistaya_dysha.html

Изображение
http://zee-tv.ru/film/6_unie_godi_chydesnie.html

Изображение
http://zee-tv.ru/img/rc/dc/6d/dc6dc5eea ... b023e4.jpg

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 02:13 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):

Описание: История жизни и смерти женщины - национальной героини Индии. Она проходит путь от дочери брахмана Ману до правительницы княжества Джханси Лакшми-баи. В телесериале показаны разные стороны личности Лакшми-баи - она предстает как дочь, жена, мать, правитель и воительница. Став женой и вдовой правителя, она пытается отстаивать независимость княжества Джханси от Английской Ост-Индской компании законным образом, но вероломство маркиза Дальгаузи вынуждает ее стать одним из руководителей Сипайского восстания. Во время него Лакшми-баи и умирает получив смертельные раны в бою под Гвалиором. Чтобы англичане не смогли доказать факт ее смерти и повлиять на восставших по указанию правительницы ее труп был тайно сожжен на погребальном костре. В финальном эпизоде главная героиня встречает своего покойного мужа и обретает бессмертие.

Ёлы-палы, эта актриса сыграла в сериале "Вторая свадьба"! Я смотрела первые серий сто-сто пятьдесят (серии там коротенькие, напоминаю - минут по 20), потом забросила этот сериал - там сюжет стал уж очень маразматичным, я такое не люблю.
И вообще, в индийские сериалы я больше не хожу! Не моё это, не моё! :fie:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:00 
Администратор

Мятежник писал(а):
А может, покажут "Свет твоей любви" :bezponya: В общем, любители индийских глупостей в накладе не останутся :crazy: :haha:

Я - Ванга :zliden: :zliden: :zliden: С 19 октября :smileforapril:

Изображение

http://u-tv.ru/projects/Svet_lubvi/

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:15 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я - Ванга :zliden: :zliden: :zliden: С 19 октября :smileforapril:

Интересно, почему они показывают те же сериалы, что и 9 канал (Кубань)?!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 11:39 
Администратор

kenya писал(а):
Интересно, почему они показывают те же сериалы, что и 9 канал (Кубань)?!

Потому, что и "Кубань", и "Ю" берут сериалы у одного и того же дистрибьютера - у "Контентики". Именно "Контентика" продала 9 каналу и "Как назвать эту любовь?", и "Свет твоей любви". Последний ещё и Казахстану продавали. Но каждый делает свою озвучку 8)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 14:32 
Модератор

Какой смысл тогда устраивать голосования за новый индийский сериал на Ю, если выбор у канала небольшой и конкретный? Что ещё показывал 9-й канал? "Вторая свадьба"? Что ещё там было?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:04 
Администратор

kenya писал(а):
Какой смысл тогда устраивать голосования за новый индийский сериал на Ю, если выбор у канала небольшой и конкретный? Что ещё показывал 9-й канал? "Вторая свадьба"? Что ещё там было?

Не знаю, зачем надо было устраивать голосование 8) А 9 канал - да, показывал "Вторую свадьбу". Больше, вроде бы, ничего 8)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 16:06 
Администратор

C 26 октября, в 17:30 по будням, на "Zee TV" премьера сериала "Соседка, ты дома?"

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:46 
Администратор

С 26 декабря, по выходным в 18.00 на ZEE TV премьера сериала "На грани"

Цитата:
Два незнакомца, совершенно разные по характеру, вынужденные непростыми жизненными обстоятельствами объединиться, чтобы вместе преодолеть все сложности, которые выпали на их долю в чужой стране. Взаимовыручка и поддержка помогает им держаться на плаву в водовороте жизненных трудностей и невзгод, и только надежда спасает их от отчаяния и дает им силы идти вперед. Несмотря на то, что пути друзей разошлись и каждый из них избрал свою дорогу, они пытаются сохранить самое главное, что их связывает, - дружбу! Ведь именно дружба их главное богатство и достояние!

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:53 
Администратор

Зрители телеканала "ZEE TV" выберут сериал, который сменит сагу "Джодха и Акбар. История Великой любви"

Счастливый финал, которого мы так ждали, случится этой весной. 12 апреля на телеканале ZEE TV Россия будет показана заключительная серия великой саги «Джодха и Акбар:
История великой любви». Но это не повод расстраиваться! Прямо сейчас и до 13 февраля включительно открыто голосование за многосерийный фильм, который сменит сериал «Джодха и Акбар: История великой любви» в эфире ZEE TV Россия. Ознакомься с описанием и промо – сериями предложенных сериалов ниже и сделай свой выбор. Твой голос может стать решающим! С нетерпением ждем результатов, которыми мы готовы поделиться с тобой уже 14 февраля! Это станет приятным сюрпризом ко Дню всех влюбленных.

Lajwanti / Ладжванти

Изображение

"Ладжванти" - драма, основанная на одноименном рассказе покойного Раджиндера Сингх Беди, была запущена в четверг в присутствии его внуков. Проект обещает стать трибьютом легендарному писателю. Фоном сериалу послжит время разделения. Сериал будет идти на канале Зи ТВ с 28-го сентября. Он расскажет нам историю любви Ладжванти и Сундерлала.

Kaala Teeka / Луч надежды

Изображение

"Оберег" - это семейная история, которая разворачивается в городе Митхила, на берегу реки Ганг. Астролог Вишвавир Джха, будучи очень суеверным человеком, пытается всеми силами защитить от семейного проклятия свою новорожденную дочь Гаури. Для того, чтобы обезопасить свою собственную родную кровинушку, он берет в дом ещё одного младенца - девочку Каали, которую бросили при рождении. Каали считается для Гаури как бы "оберегом" от злых сил. В итоге, хотя две девушки и воспитываются в одном доме, но отношение к ним разное. Гаури лелеют как только могут, а вот Каали с самого начала подвергается жестокому обращению и проходит через многие трудности. Девушку держат в этом доме только ради одного - безопасности Гаури. Тем не менее, Каали растет и становится сильной личностью, несмотря на то, что она стала жертвой суеверия. Каали - как луч надежды в этом суеверном обществе.

Yeh Vaada Raha / Данное обещание

Изображение

"Данное обещание" повествует о Сурви и Картике - совершенно разных людях, разных по возрасту и темпераменту. Сурви - тихая и ответственная, не по годам умная 9-летняя девочка. Она живет вместе с отцом Шрикантом в Мумбаи. Хотя Сурви показывает всем, что она достаточно взрослая и самостоятельная, но внутри она очень уязвима, так как боится потерять единственного близкого ей человека - своего отца. Мать девочки скончалась в результате несчастного случая, когда она была ребенком. Картик - беззаботный 19-летний парень, который любит играть в крикет. Он вырос в том же квартале, что и Сурви. Что же может быть общего между такими разными личностями? Тем не менее, Сурви и Картик связаны друг с другом обещанием, которое Картик дал отцу Сурви... Парень пообещал, что будет заботиться о ней. Но сможет ли Картик сдержать данное обещание?

Satrangi Sasural / Семь свекровей

Изображение

Главный герой сериала парень по имени Вихан, его воспитывают семь женщин, которые считают его своим сыном. Наш герой жил с ними в полной идиллии. Но пришло время и он должен привести в дом невестку девушку по имени Аруши. Будущие свекрови сразу восприняли её в штыки, так как у них всего один сын на семерых и отдавать они его не собираются. Аруши понадобится все ее терпение, чтобы завоевать сердца "мамочек" своего любимого. К счастью для нее, несмотря на такую повышенную опеку, Вихан вырос достойным мужчиной. Он готов во всем поддержать свою возлюбленную и пройти через все испытания вместе с ней.

Sarojini / Сароджини

Изображение

"Сароджини" - сериал о образованной, прогрессивной и сильной духом девушки по имени Сароджини, которая выходит замуж и попадает в семью с патриальхальными и регрессивными взглядами на жизнь. Но Сароджини не будет мириться с подобной несправедливостью, она готова противостоять шовиниским взглядам деспатичного свекра.

Tashan-e-Ishq / Запретная любовь

Изображение

"Запретная любовь" - В городе Амритсар живут две враждующие семьи Танеджа и Лютра. Лила Танеджа и Анита Лютра враждуют давно, но никто не знает из-за чего. Также у них есть дети Твинкл Танеджа и Юврадж Лютра, которые влюбленны в друг друга, не взирая на то что их матери враги. Твинкл жизнерадостная и веселая девушка которая любит свою маму и Юви. И горячий, красивый парень Юви который также любит свою маму и Твинкл. Но самая любимая мечта Лилы Танеджа выдать свою дочь замуж за хорошего парня. Такого она и находит Кундж Сарна. Девушке, не имея другого выбора, приходится согласиться с этим союзом ради счастья матери. Но сам Кундж не рад этому, так как у него есть возлюбленная Алиша. Что же предпримет Юврадж? Узнают ли их матери, что они любят друга друга? Или все таки Твинкл выйдет за нелюбимого?

Jamai Raja / Любимый зять

Изображение

"Любимый зять" - главная героиня Рошни выросла в роскоши и богатстве, но презирает богачей, которые смотрят на бедных свясока. Всю жизнь Рошни протестует против неравенства. Она помогает бедным и сторонится людей своего круга. Однажды девушка влюбилась в красивого парня по имени Сиддхартх. Он очень богат, но боится сказать возлюбленной об этом. Властная мать Рошни, наоборот, хочет, чтобы ее будущий зять принадлежал к богатому, уважаемому роду. Вскоре Рошни и Сиддхартх женятся, однако Сиддхартх боится расскрыть свой секрет о своем происхождении и финансовом положении, потому что он может потерять свою возлюбленную Рошни навсегда.

Ek Tha Raja Ek Thi Rani / Один король, одна королева

Изображение

"Один король, одна королева" - Это история одной королевской семьи. Точнее история короля который не может забыть свою погибшую жену и простой девушки по имени Гаятри, королю приходится женится на простолюдинке Гаятри, и Гаятри превращается с простолюдинки в королеву, тут и начинается нелегкий и тернистый путь девушки к сердцу короля, сможет ли полюбить король свою новую жену и сможет ли его жена стать настоящей королевой.

Razia Sultan / Разия

Изображение

Разия - пятая правительница Делийского султаната, тюркского происхождения. В 1236 году перед своей смертью султан Делийского султаната Илтутмиш передал престол своей дочери Раззии, вопреки притязаниям сыновей, которых он считал неспособными нести бремя управления империей. Однако знать, не пожелавшая признать женщину своим сувереном, возвела на престол Рукн-уд-дин Фируза, старшего из трех оставшихся в живых сыновей Илтутмиша, который был известен своим безволием и распущенностью. Начались вторжения извне, внутренние распри. Перед Раззией стояла очень трудная задача. Первая женщина Султан должна была объединить свой султанат, чтобы противостоять набегам врагов и диспотичным мужчинам, для которых насилие стало второй натурой.

Begusarai / Бегусарай

Изображение

Бегусарай - город в центральной части штата Бихар. Имеет дурную славу, там правят деньги, сила и произвол. Все мужчины правящего рода с помощью оружия, силы и агрессии получают все, что пожелают. Женщины угнетены, они живут в страхе. Это история одной такой семьи, где главным героям приходится выживать, противостоять и бороться с такой вопиющей несправедливостью.

На сайте канала можно посмотреть первую серию каждого сериала http://zee-tv.ru/serial_vote Проголосовать за сериал можно будет только единожды 8) Сразу вспомнилась подобная акция канала "РЕН-ТВ" 8) Мне, конечно, всё равно, но проголосовал за "Разию" - сериал с исторической подоплекой.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 02:25 
Модератор

Я бы тоже выбрал Разию. После такого сериала, как Джодха и Акбар, нужно тоже что-то красивое, костюмное и дорогое. На РЕН ТВ, кстати, в своё время несколько раз такая акция проходила.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 09:40 
Ветеран

А я не могу смотреть индийские сериалы. Много раз на них попадал у нас и в Тайланде. Но технику сьемки не могу понять - когда в какой то ситуации всех героев долго показывают

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 13:46 
КиноЭксперт

j-love писал(а):
Но технику сьемки не могу понять - когда в какой то ситуации всех героев долго показывают

Это называется создавать (строить) напряжение. Такая техника часто применяется и в теленовеллах и в дневных американских мыльных операх (в особенности), но конечно не в такой степени, не так утрированно.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:39 
Администратор

ZEE TV с 13 февраля начнёт повторять "Будду"

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 21:10 
Администратор

Мятежник писал(а):
Мне, конечно, всё равно, но проголосовал за "Разию" - сериал с исторической подоплекой.

kenya писал(а):
Я бы тоже выбрал Разию. После такого сериала, как Джодха и Акбар, нужно тоже что-то красивое, костюмное и дорогое. На РЕН ТВ, кстати, в своё время несколько раз такая акция проходила

В яблочко :biggrin2: Сериал выиграл и пойдёт на "ZEE TV" по окончании "Джодха и Акбар" 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 09:57 
Администратор

На ZEE TV в сентябре премьера сериала "Запретная любовь" (Tashan-E-Ishq). Этот сериал участвовал в голосовании 8)

Изображение

Цитата:
Обаятельная и жизнерадостная Твинкл безумно влюблена в красивого и дерзкого парня Ювраджа, молодые мечтают о свадьбе и долгой счастливой жизни в любви и согласии. Однако они принадлежат к враждующим семьям, матери влюбленных Лила Танеджа и Анита Лютра ненавидят друг друга и, конечно, знать не знают о любви Твинкл и Ювраджа. Вскоре мать девушки находит для дочери достойного, умного и обеспеченного жениха по имени Кундж Сарна. Все трое оказываются перед сложным выбором, поскольку сердце Кунджа тоже несвободно. Неужели Твинкл выйдет замуж за нелюбимого ради материнского благословения? Или она будет бороться за свою любовь, вызвав на себя гнев и проклятие матери? И на что готов пойти Юврадж ради возлюбленной?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:10 
Администратор

Alisa писал(а):
А "Разию" кто-нибудь смотрел, как сериал? "Джодха и Акбар" сразу напугал количеством серий

"Разию" я планирую посмотреть после того, как она закончится, чтобы скопом всё. А то индийские сериалы смотреть по 20 минут и по серии в день - себе дороже :crazy: :crazy: Я первую серию мельком протыкал - вроде, ничего, но меня больше интересует "Королева Джханси" почему-то :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:24 
Администратор

C 5 сентября в 19.00

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]