«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 мар 2017, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Breaking Bad»/«Во все тяжкие»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:45 
Администратор

«Breaking Bad»/«Во все тяжкие»

Изображение

Год выпуска: 2008-2013
Страна: США
Производство: "AMC"
Жанр: Криминальная драма
Количество серий: 62 (5 сезонов)

Режиссёр: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис, Бетси Брандт, Кармен Серано, Дэниэл Серрано, Стивен Майкл Кезада, Максимино Арсинега, Джизус мл., Том Киш, Рэймонд Круз, Джон Кристиан Мур, Джессика Хехт, Джон Кояма, Чарльз Бейкер, Сезар Гарсия Гомес, Кевин Си Браун, Аарон Хилл, Грегори Чейз, Кристофер Демпси, Тесс Харпер, Майкл Бофшевер, Кайл Борнхеймер, Шери ДеЯнг, Майкл-Дэвид Арагон, Бенджамин Петри, Адам Годли, Фредерик Досс, Лорен Хэйес, Марк Мушэ, Пьер Баррера, Деннис Киффер, Бет Бэйли, Джеффри Ривас, Дэйв Колон, Мэттью Пейдж, Марк Марголис, Тавиа Шварц, Карен М. Хадсон и др.

Описание: Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают. Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент. Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии? Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси, идет ее реализовывать…

:!: На сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100, второго — 85 из 100, третьего — 89 из 100, четвёртого — 96 из 100, пятого — 99 из 100.
:!: По данным The Hollywood Reporter, сериал «Во все тяжкие» войдет в Книгу рекордов Гиннесса 2014 года как «сериал с самым высоким рейтингом» после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале Metacritic[36].
:!: Последний эпизод сериала «Во все тяжкие», посмотрели более 10,3 миллиона телезрителей. Таким образом, финальный эпизод привлек наибольшую аудиторию за пять лет существования этого сериала. По телеаудитории финал уступил только заключительному эпизоду третьего сезона «Ходячих мертвецов», который в марте 2013 года собрал 12,4 миллиона зрителей. Данные об аудитории обнародовала компания Nielsen, подсчитывающая телерейтинги.
:!: Сериал приобрёл огромную популярность по всему миру не только у простых зрителей, но и прославленных персон: так, о нём высоко отозвался писатель Стивен Кинг, сказав, что это лучший сценарий на ТВ[38]. «Оскароносный» актёр Энтони Хопкинс настолько проникся проектом, что написал отдельное письмо Брайану Крэнстону, в котором признался, что «ничего подобного в жизни не видел». Актёрскую работу Крэнстона Хопкинс оценил как «величайшую в истории»

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Breaking Bad»/«Во все тяжкие»
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 02:19 
Модератор

Ох, как же мне начальник нахваливает этот сериал, а я все не могу заставить себя посмотреть хотя бы одну серию, чтобы понять про что.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:33 
Модератор

Сериал собрал в этом году кучу положительных отзывов и наград. Пожалуй, по уровню узнаваемости бренда сериал Во все тяжкие в 2013 году оказался наравне с Ходячими мертвецами, которых смотрят даже те, кто далек от постоянного просмотра сериалов. Во все тяжкие стал вторым таким сериалом чисто по моим ощущениям.
Смотрю же сериалы уже который год, в том числе и американские новинки, каждую неделю по серии, и не могу понять, каким образом сериал, идущий на экранах с 2008 года, будучи столь популярным, был обделен моим вниманием.
Общественное мнение и многочисленные награды, не говоря о любопытстве, взяли верх надо мной 18 января 2014 года. Еще год назад я был уверен, что сериал мне не понравится. Судить я мог лишь по короткому синопсису, из которого мне было понятно, что сериал про больного раком учителя химии, который решил варить метамфетамин. Ну что для меня могло быть интересного в таком сюжете? И как этот сюжет можно растянуть на 5 сезонов? Этого я не понимал.
Но стоило мне начать просмотр, всё встало на свои места. В сериале очень хорошо совмещены драма и комедия, неторопливый сюжет и хорошая игра актеров, отличный сценарий и превосходная режиссура. Словом, если сюжет не по нраву, нужно попробовать начать просмотр, чтобы понять твое это или нет. Сериал очень хорошо снят, не зря у него в поклонниках вся планета. Теперь и я понимаю почему, хотя посмотрел только 5 серий.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:05 
Модератор

Я досматриваю сериал на этой неделе. Осталось две серии.
Товарищи, это, конечно, бомба. Причем я бы не сказал, что в сериале много экшна, что это прямо боевик или детектив. Нет, это самая настоящая мыльная опера в жанре семейной драмы. Но снято это так и играют актеры так, что даже мыльная опера может стать популярной во всем мире и у любой аудитории. Это настоящий образец современного сериала. То, каким он должен быть и как нужно снимать сериалы. Радуюсь, что смотрел сериал 4 месяца, а не 6 лет, как те, кто смотрел параллельно. Всем советую! Как оказалось, сериал вовсе не о том, о чем кажется, прочитав синопсис. Очень интересно следить за сюжетом и трансформацией героев от начала к финалу. Пособие о том, как может измениться человек под влиянием обстоятельств.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:52 
Модератор

С удовольствием смотрю спин-офф этого сериала - "Лучше звоните Солу". Остроумная комедия с элементами криминала, драмы и отсылками к "Во все тяжкие". Надо бы отдельную темку создать под новый сериал. "Сол" пока довольно простоват в сравнении с "Во все тяжкие", но у меня есть ощущение, что авторы постепенно готовят нас к чему-то невообразимому, стоит только дождаться. "Тяжкие" тоже разгонялись довольно долго, хотя там действие началось с места в карьер прямо с первой серии. Здесь наоборот как бы издалека. Но всё в стиле "Тяжких", в тех же местах действия, в той же прикольной атмосфере, но менее серьезно. Есть несколько актеров/персонажей из прошлого сериала. Впрочем столь же культовым, благодаря по крайней мере своему жанру и тому обстоятельству, что будущее основных персонажей новой истории нам уже известно (этот сериал - приквел/спин-офф "Тяжких"), он вряд ли станет. Здесь нам просто предлагают узнать, что интересного было с некоторыми героями до всего произошедшего потом. Хорошо уже, что придумали действительно интересные истории, но это просто интересные истории, которые в конце концов окажутся не важны в определенный момент. Вот и получается, что сериал чисто для фанатов "Во все тяжких" и вряд ли что-то из себя представляет отдельно от старшего собрата. Больших наград тоже вряд ли соберет. Увидим.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]