«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 янв 2017, 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 20:44 
Серьёзный собеседник

«Punar Vivaah - Zindagi Milegi Dobara»/«Вторая свадьба»

Изображение

Страна: Индия
Год: 2012-2013
Производство: "Zee TV"
Жанр: Мелодрама
Количество серий: 325

Режиссер: Хемант Р. Прабху
В ролях: Кратика Сенгар, Гурмит Чаудхари, Лина Джумани, Гита Тиаги, Амит Сингх Тхакури, Дивьям Дама, Сарвар Ахуджа, Винит Раина, Швита Мунши, Палак Дей, Дрити Мехта, Четан Пандит, Заида Парвин, Анания Кхаре, Ракеш Кукрети, Самраджи Нема, Дишанк Арора, Рома Бали, Ашиш Капур, Панхури Джаин, Аадеш Чаудхари, Неха Саргам, Сатиам Сет, Акшай Догра, Хина Пармар, Долли Минхас, Али Раза Намдар др.

Описание: Яш и Арти — два молодых человека с разбитым сердцем (он — вдовец, она — разведена), под давлением родственников и ради счастья своих детей соглашаются на второй брак. Уже в день свадьбы обоим становится ясно, что каждый из них по-прежнему любит своего предыдущего супруга и не желает новых отношений. Несмотря на упорство Яша и Арти окружающие пытаются превратить их брак-компромисс в брак по любви. Однако большая и дружная семья Синдхия не знает всей правды о прошлом своей новой невестки, правды, которая в любой момент может открыться и разрушить этот непростой союз. Долго ли продержится такой брак? Смогут ли Яш и Арти стать хорошими родителями для своих новых детей? Станут ли надежными партнерами по жизни или их пути и дальше будут идти параллельно? Попрощаются ли они со своим прошлым? И возможно ли обрести любовь и счастье дважды?

:!: Телесериал вызвал интерес у зрительской аудитории Индии благодаря звездному составу, многообразию используемой в нем популярной музыки, актуальной социальной проблематике и новизне идеи — любящая невестку свекровь снова выдает ее замуж при живом сыне. В Индии долгое время существовал запрет на второй брак для вдов. Проблема второго брака затрагивается в драме индийского писателя и поэта Бхаратенду Харишчандры «Vaidiki himsa hitnsa na bhavati» (1873). Сейчас в стране существуют брачные агентства, специализирующиеся на поиске женихов и невест для второго брака, однако традиционные представления продолжают оказывать влияние на индийское общество.
:!: Как и во многих других индийских сериалах, во «Второй свадьбе» уделяется внимание религиозным традициям Индии. В телесериале нашли отражение такие религиозные события, как Пуджа, Шраддха, Кришна-джанмаштами, Ганеша-чатуртхи, Дурга-пуджа, Карва-чаутх, Дивали и другие. Многие значимые события в жизни героев происходят в священных местах — у алтаря, в храме, в местах паломничества. Кроме того, в основной сюжетной линии прослеживается влияние популярной в ряде стран Азии азербайджанской поэмы «Лейли и Маджнун» о трагической истории двух влюбленных никогда не ставших супругами. Один из персонажей телесериала, Аман, называет Яша и Арти «Маджнуном и Лейли наших дней» (в русском варианте телесериала сравнение заменено на «Антоний и Клеопатра наших дней»).
:!: В одной из второстепенных сюжетных линий заметно воздействие фильма «Нас не разлучить» (1999). Также как и в этом фильме, в телесериале «Вторая свадьба» повествуется о трех братьях и их историях любви.
:!: В нескольких романтических сценах между Яшем и Арти также можно заметить влияние аналогичных сцен из широко известных фильмов Болливуда — «Непохищенная невеста» (1995), «Все в жизни бывает» (1998), «И в печали, и в радости» (2001).
:!: Телесериал транслировался в Индии почти одновременно на нескольких языках: на хинди (как «Punar Vivaаh», с 20 февраля 2012 года), телугу (как «Punar Vivaaham», с 30 апреля 2012) и тамильском (как «Marumanam», с 1 октября 2012, на Zee Tamil).
:!: Сериал транслировался в Индии и других странах еженедельно, с понедельника по пятницу. Длительность каждой серии составляла 21 мин. В Индии телесериал транслировался в одно эфирное время с успешными телесериалами других телеканалов: «Bade Achhe Laggte Hai» (Sony TV), «Mann Kee Awaaz Pratigya» (Star Plus), «Na Bole Tum Na Maine Kuch Kaha» (Colors TV) и «Haar Jeet» (Imagine TV). Несмотря на это телесериал «Вторая свадьба» стал самым рейтинговым на телеканале Zee TV и индийском телевидении.
:!: В связи с 20-летием телеканала Zee TV, 2 октября 2012 года в Индии на хинди была подготовлена и показана специальная серия, длившаяся около двух часов (в России она транслировалась как несколько серий). Сюжетом Special-серии стал день рождения главного героя — Яша Синдхия. В сюжет этой серии также были включены диалоги и концертные выступления персонажей разных сериалов телеканала Zee TV.

Изображение

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 02:30 
Серьёзный собеседник

Решила глянуть сериал "Вторая свадьба", там тоже серии коротенькие, минут по 20, их на Бигсинема по пять штук сразу показывают, одним блоком. Большой плюс: титров перед сериями нет, только заставка, мол, сериал "Вторая свадьба".
Прям в первой серии куча экзотики: индийская свадьба, наряды женщин, обряды - очень любопытно посмотреть.
Товарищи ребяты! У них там в Индии, не хуже Турции, те ещё обычаи! :shoсk:
Гл.героиня - разведённая женщина, у них там это считается позором-позорищем! Это в нашем-то 21 веке! :sumasoshel:
Причём позор касается только женщины, пусть даже муж бросил её с маленьким ребёнком, пусть даже родители мужа на стороне невестки - всё равно, это несмываемый позор для женщины. Никто больше на ней не женится, она будет парией в обществе светском и религиозном. :skelet:

Как вы уже догадались, гл.героиня именно разведённая женщина, с сынишкой лет пяти-шести, которую четыре года назад муж бросил ради новой любви. А родители мужа поддержали невестку-сироту. И теперь они ищут ей мужа. Вроде, нашли - он вдовец с двумя дочками-двойняшками тоже лет пяти. Но семья будущего мужа сказала, что примут вдову, о разведённой и говорить не хотят. И свёкор девушки соврал, что она вдова. Велел молчать своей жене, велел повесить на фото сына траурную гирлянду. Мол, он всё равно как умер для нас, от него несколько лет ни слуху ни духу, он нас не почитает, а внуку нужен отец.
Семьи на всех парах готовят свадьбу, чему очень рад младший брат жениха - он не мог жениться, пока его средний брат вдовствует, вроде, так у них заведено. А тут ему обещали, что его и брата поженят одновременно! :povezlo:

Продолжаю смотреть, пока всё разумно и логично, пока сериал не впал в маразм - но как показывает практика, обычно любой сериал становится противно смотреть. Пока смотрю! :ulibochka:

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Продолжаю смотреть, пока всё разумно и логично, пока сериал не впал в маразм - но как показывает практика, обычно любой сериал становится противно смотреть. :

Леди Вера, Вы прелесть :angel: Это ж надо, настолько в точку! :haha: :clap: :crazy:

:zvezdapram: Спасибо! :zvezdapram:
Сериал продолжаю смотреть, дошла уж чуть ли не до сотой серии (на сегодня выложено 228 серий по 20 с небольшим минут каждая, сколько их всего, не знаю). Сериал пока в маразм не впал, слава Богу.
И кажется, я ошиблась, у гл.героя, его зовут Яш, две дочки, но они не двойняшки, они погодки.
Старшая дочка помнит мать и чувствует себя виноватой в её смерти, ведь мама погибла в день рождения дочки, попала в аварию.
А бывший муж гл.героини такой гад, чтоб ему пусто было! :twisted:

Но я по своей привычке смотреть в конец сериала, вчера глянула в 227-ю серию (228-ю добавили сегодня) - там для гл.героини неплохие перспективы, хотя её первый муж и подгадил ей по мере сил и возможностей, как я поняла. Держу за гл.героев кулаки на счастье!

Заголовок сообщения: Re: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 02:58 
Серьёзный собеседник

Вы не поверите - продолжаю смотреть сериал "Вторая свадьба"! Смотрю 106-ю серию, полёт по-прежнему нормальный! :povezlo:
Гл.героиня уже влюбилась в гл.героя, но он пока не влюбился. :nuvot:
Ничего, влюбится, куда он денется! :ulibochka:
Пока маразма не наблюдается, хоть и жду его с замиранием сердца: жалко же, когда хороший сюжет впадает в идиотизм, то бишь в маразм.
Правда, там всё так сказочно, что регулярно устраиваю себе передышки то на день, то на два: ну, в реальность надо же окунуться, а то растаю, буду, как дура, смотреть сериал, вдруг ставший мылом, и сама не пойму, что смотрю уже мыло.
К примеру, гл.героиня спасла своего мужа, который заодно и гл.герой, в ситуации, в которой первая жена погибла: был тропический ливень, ураган (первая жена поехала за тортом на ДР дочери, у неё отказали дворники, так нет, чтобы съехать на обочину и остановиться - она продолжала ехать, ну и погибла...). Гл.герой имел все шансы погибнуть, но Арчи смогла выяснить, где в последний раз проявился мобильник Яша, это у храма какого-то святого было. Она поехала туда, прошла босиком по раскалённым углям, загадав желание, сами понимаете, какое. И нашла=спасла Яша! :yahoo:
Но Яш имел благородный порыв пообещать одной девушке помочь ей выйти замуж за любимого, а не за того, за кого её родители выдавали. На этой почве у Яша и Арчи много чего случилось.
И ещё. Арчи ведь считают вдовой. Там, в Индии, вдовы почти никогда повторно замуж не выходят, так что у Арчи много недоброжелательниц вдов. Знали б они, что Арчи вообще не вдова, а разведённая женщина, сожрали б её без соли! Так вот, родная сестра свёкра Арчи, тоже вдова, так злится, что Арчи вышла замуж вторично, а её родной брат не озаботился счастьем своей сестры, не попытался выдать её замуж второй раз - ну, Арчи, я тебе отомщу! И мстит по мере сил и возможности. (мне это напоминает, как в турецком сериале "Великолепный век" сестра султана Сулеймана Хатидже мстит за смерть своего мужа Хюррем, хотя казнить его приказал Сулейман, Хюррем сама была шокирована казнью Ибрагима).

Заголовок сообщения: Re: Индийские сериалы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 04:50 
Серьёзный собеседник

Да, признаю: частенько смотреть серии, хоть они и коротенькие, очень утомительно. Сначала он ей в глаза смотрит, потом она ему (или наоборот), всё так многозначительно и скучно! :bad:
Но вдруг бывают серии-прорывы, когда что ни кадр, то событие! :clap:
Сценаристы, что ль, время от времени в медитацию впадают и их никто не смеет потревожить, вот и снимают серии ни о чём, на глаза напирают?! :bezponya:
А потом сценарики вдруг очухаются, напишут чего-то динамичное, и опять в летаргию погружаются...
Честно говоря, я серий сто пропустила, заскучав. А потом прям на экшн напоролась, серии в 251-ой.
В 267 серии открылось - ну, группа нашего мима, как его, вспомнила - Полунина! спародировавшая типичный индийский фильм - помните, там под конец враждующие между собой люди предъявляют родинки на разных частях своих тел, говорящие о том, что они родственники(!) - так вот в этом сериале тоже вдруг родственник появляется. Родство, правда, не родинкой, а анализом ДНК устанавливается. Но его всё равно в семью принять не хотят! :crazy:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:36 
Гигант мысли

Мне сериал понравился. Летом смотрел. Соглашусь, что порой бесили абсолютно пустые серии, заметно тянули сюжет, особенно с этими воспоминаниям о поездке в Мумбаи. Но в целом удачный сериал, но на любителя, конечно. А поначалу я даже подумывал бросить, так как какой-то пародией отдавало (помолвка гл. героев чего стоила)))) ), но дал сериалу шанс, посмотрел дальше и втянулся. И песенки выловил хорошие из сериала, которые уже наслушался-переслушался))
Кстати, ВС-2, что началась после истории Яша и Арти, оказывается, плохо пошла, сериал закрыли в конце ноября.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:51 
Серьёзный собеседник

kozenak писал(а):
Мне сериал понравился. Летом смотрел.

Ловлю на слове - "летом смотрел"! :crazy: Я тоже летом посматривала, и до сих пор поглядываю, кончился сериал или нет?! - Так нет, ни фига не кончился! :biggrin2:
Там маразм всё крепчает, по моим мимолётным просмотрам некоторых серий. А жаль, так хорошо сериал начинался... :( :(

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 02:07 
Гигант мысли

В смысле не кончился? Сериал закончился летом на 325 серий. В нашей в русской версии - это 330 серия. А дальше пошла новая история с другими актерами, которая провалилась и сериал закрыли около 3 недель назад.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]