«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 23 июл 2018, 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии и пенсионный фонд РФ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 00:42 
Модератор

j-love писал(а):
Что касается квартир - так же государство не сможет контролировать.
Они не могут оформить Московскую область по понастроенным домам, не могут прикрыть телеграм. А вы верите что смогут придушить сдачи квартир.
А вывод государство получит такой - все после 40 лет сами выйдут на пенсию. Будут спокойно жить от сдачи квартир и прочего.

Вы это серьёзно говорите? Государство уже сейчас берёт контроль над расходами физических лиц и с 01 июля налоговики смогут отслеживать на законных основаниях все операции по картам. Если возникнут подозрения в получении дополнительного дохода, запросто доначислят налог на доходы физических лиц, который будете обязаны заплатить. Раньше этого не было, а сейчас всё ужесточают и вводят контроль за оплату безналом. Всё вводится поэтапно, те же онлайн-кассы не случайно вводили, это для выведения компаний из тени. У кого "чёрные" и "серые" зарплаты, у того будут бесконечные налоговые проверки и штрафы. Пока что данные накапливаются, а потом будут трясти всех так, что мало не покажется. И пенсии к 40 годам будут иметь те, у кого есть несколько квартир в Москве для сдачи, потому что сдача одной квартиры особо не поможет, учитывая, насколько быстро всё в стране дорожает, в том числе и коммунальные услуги, повышаются налоги и т.д.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 10:15 
Гигант мысли

Ну не пихайте уж сюда эту статью про "с первого июля...". Вы в курсе про фактчекинг? И про то, что не надо верить всему, что в соц. сетях пишут.
Нет никаких поправок. Проверяйте информацию, это крайне важно в наше время. Конкретно эта информация проверяется за 30 секунд.
А банковской тайны давно нет как класса. Я на попе ровно сижу. поскольку у налоговой нет столько сотрудников, чтобы за физиками следить. Это и теперь можно делать и без карт - все эти инстамагазины. совместные закупки, частные объявления, маникюры...никто не прячется, но их никто и не ловит.
По неофициальной информации, на карандаш попадают те, у кого в месяц более 200к поступлений на карту, в москве - 400к.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 11:16 
Гигант мысли

зато вот тарифы ЖКХ с 1 июля уже точно поднимают, это к вопросу о доходах со сдачи квартир - расходы на их содержание тоже возрастают.
Я тоже сдаю, уже давно и с ежегодной сдачей 3НДФЛ. Сейчас это неплохая прибавка к ЗП, но вот так слепо рассчитывать что и к пенсии все будет шоколадно - не в этой стране :)
Тут легко и непринужденно в один момент людей могут лишить всего. Из недавнего споминаем "ночь длинных ковшей" и реновацию. Свидетельства о собственности объявляются пустыми бумажками и можете дальше что угодно доказывать в суде, но уже ничего не имея. Ну и в 1917 году люди тоже не верили что все у них отберут...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 11:26 
Гигант мысли

Если с НДФЛ сдаете, есть вариант оформиться ИП и платить 6% с дохода и при этом не платить налог на имущество (льгота предусмотрена, надо только в налоговую по месту нахождения объекта предоставить письмо с приложением копии договора). По отчетности - одна декларация в год
Естественно нужно платить взносы в пенсионный фонд.
Поэтому нужно просчитать, какой вариант выгоднее. У кого несколько объектов для сдачи, тем ИП точно выгоднее.
Ну и уплаченный НДФЛ можно вернуть, если уже не получали вычет на недвижку.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 11:44 
Гигант мысли

Isadora писал(а):
Если с НДФЛ сдаете, есть вариант оформиться ИП и платить 6% с дохода и при этом не платить налог на имущество (льгота предусмотрена, надо только в налоговую по месту нахождения объекта предоставить письмо с приложением копии договора). По отчетности - одна декларация в год
Естественно нужно платить взносы в пенсионный фонд.
Поэтому нужно просчитать, какой вариант выгоднее. У кого несколько объектов для сдачи, тем ИП точно выгоднее.
Ну и уплаченный НДФЛ можно вернуть, если уже не получали вычет на недвижку.

Про ИП думала когда начинала сдавать, но пообщавшись с теми кто в свое время позарился на эту разницу в %, решила что оно мне не надо. Закрыть ИП практически не реально, делать дополнительные отчеты по всяким пенсионным и т.д. лишний геморрой, которого и так в жизни хватает. Сейчас подготовка и сдача декларации занимает 2 часа в год и больше никаких документов и прочих заморочек.

Заголовок сообщения: О налогах и сборах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:16 
Лягушка-путешественница

onda писал(а):
зато вот тарифы ЖКХ с 1 июля уже точно поднимают, это к вопросу о доходах со сдачи квартир - расходы на их содержание тоже возрастают.
Я тоже сдаю, уже давно и с ежегодной сдачей 3НДФЛ. Сейчас это неплохая прибавка к ЗП, но вот так слепо рассчитывать что и к пенсии все будет шоколадно - не в этой стране :)
Тут легко и непринужденно в один момент людей могут лишить всего. Из недавнего споминаем "ночь длинных ковшей" и реновацию. Свидетельства о собственности объявляются пустыми бумажками и можете дальше что угодно доказывать в суде, но уже ничего не имея. Ну и в 1917 году люди тоже не верили что все у них отберут...

Опасение о том что все отберут, вполне обоснованы. Я нашей власти не верю.
По поводу того что свидетельства о праве собственн стало пустой бумажкой, согласиться не могу. Да, сначала написали, что достаточно выписки из единого реестра прав на недвиж. Имущество. Теперь переиграли и вернули все назад. Но и выписка из реестра, вполне себе бума. Правда действительна месяц.
Есть ещё версия что пенсионный возраст и НДС повысили, потому что Путин в мае некие указы подписал о борьбе с бедностью. На это миллиарды нужны. Вот правительство и изловчилось.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:52 

Juan de Dios писал(а):
А в чём вообще проблема? В Германии пенсионный возраст вообще 65 лет и его хотят ещё повысить ))) Россия постоянно хочет жить по мировым стандартам, вот пусть и живёт. А то постоянно только и слышишь - хотим жить как в Европе, как в США, по мировым стандартам и т.д.

А как чуть что приближают к этим стандартам, так сразу протесты.

Ну так надо тогда сравнивать и уровень жизни в РФ с уровнем жизни в развитых странах. Оплата труда, социальная поддержка, качество продуктов, медицины, образования, саму атмосферу в обществе и т.д. - где все это лучше в РФ или в Германии, Канаде, Австралии, Дании, Нидерландах?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 21:31 
Модератор

Isadora писал(а):
Ну не пихайте уж сюда эту статью про "с первого июля...". Вы в курсе про фактчекинг? И про то, что не надо верить всему, что в соц. сетях пишут.
Нет никаких поправок. Проверяйте информацию, это крайне важно в наше время. Конкретно эта информация проверяется за 30 секунд.

Ну вам виднее про соцсети, раз вы в курсе всех обсуждений, я эти помойки не посещаю и уж тем более новости оттуда не узнаю. Про Консультант хоть раз в жизни слышали? Или для вас он не является важным источником информации? Так вот, на досуге попробуйте как-нибудь зайти туда, почитать Налоговый кодекс, поправки к нему, а не разбрасываться тут, извините, факингчекингом за 30 секунд.

Isadora писал(а):
поскольку у налоговой нет столько сотрудников, чтобы за физиками следить. Это и теперь можно делать и без карт - все эти инстамагазины. совместные закупки, частные объявления, маникюры...никто не прячется, но их никто и не ловит.

Не ловили раньше, сейчас будут браться за всех. Многим счета и так блокируют, потому что банки дрожат за свои лицензии и им проще сто раз перестраховаться, чем потом разбираться с ЦБ. И уже давно ходят разговоры, что надо типа ввести налоги самозанятым гражданам, а у нас такие разговоры даром не ведутся, они сразу прощупывают почву, а потом внезапно вводят. С тем же пенсионным возрастом сколько сопли разводили, что надо его повысить, а потом резко подняли возраст на 5 и 8 лет и плевали они с высокой колокольни на всё. В наш век технологий даже смешно слушать про количество сотрудников, всё будет в электронном виде, у нас и так госорганы с каждым годом увеличивают электронное взаимодействие между различными ведомствами.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 08:14 
Гигант мысли

Окей, Людмила, "Консультант", так консультант (нашли чем пугнуть :rolf: ). Давайте ссылку на приказ, которым с первого июля 2018 года вводятся поправки, о которых вы говорите
Давайте разберемся в этом вопросе, а не будем огульно обвинять друг дружку. Если найдете, я извинюсь. Все просто. :crazy:

А кому счета блокируют? Кто эти многие? Есть примеры конкретные?
Есть юр.лица, им могут заблокировать счета, но не в связи с необлагаемым налогом доходами (это вообще не дело банков), а с 115ФЗ.
про физ.лиц. Небольшой пример: раньше, лет 5 назад, можно было положить физику на счет деньги через терминал. Теперь только со своей карты или через оператора, то есть отправляющий должен быть идентифицирован. Но это не контроль доходов, а контроль лиц. Все участники переводов должны быть идентифицированы.

И опять же, сходите в налоговую, посмотрите на объем работы и зарплаты. Кто этим будет заниматься? Объем переводов космический. Кто будет читать объяснения физиков, кто будет их принимать (сейчас с одним налогом на имущество/транспорт круглогодично люди ходят и разбираются), кто будет ходить на суды? Как вы вообще себе это все представляете? Списали и все? Да толпой люди пойдут свое выковыривать у государства. И толпу принять обязаны.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:44 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):

Опасение о том что все отберут, вполне обоснованы. Я нашей власти не верю.
По поводу того что свидетельства о праве собственн стало пустой бумажкой, согласиться не могу. Да, сначала написали, что достаточно выписки из единого реестра прав на недвиж. Имущество. Теперь переиграли и вернули все назад. Но и выписка из реестра, вполне себе бума. Правда действительна месяц.

Я не про бумажку в физическом смысле, а про то что тебе просто скажут что все твои документы ничего не значат. Ровно как это было с теми у кого снесли магазины, рестораны и т.д. в "ночь длинных ковшей". То есть просто в одну секунду объявили что документы выданные в предыдущие 20 лет недействительны. И просто снесли, то во что люди вкладывались годами. А дальше ты конечно можешь пойти в суд и что-то там поотстаивать, но государство у нас все суды давно купило, так что ничего тебе не светит. Так что этим людоедам ничего не мешает объявить и приватизацию недействительной. И другие ходы найти. Вон, как сейчас с реновацией происходит, квартиру ты отдаешь свою сразу, причем в некий непонятный фонд, а на новую документы о собственности получаешь неизвестно когда. Ну а дальше "ловкость рук" как обычно. Что-что а обкрадывать свой народ наша власть умеет замечательно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 22:16 
Модератор

Isadora писал(а):
Окей, Людмила, "Консультант", так консультант (нашли чем пугнуть). Давайте ссылку на приказ, которым с первого июля 2018 года вводятся поправки, о которых вы говорите

Я не собираюсь ничем пугать, я назвала официальный источник информации. Это не приказ, а федеральный закон - №343-ФЗ, которым вносятся изменения в статьи про налоговый контроль. Вы считаете, что у нас что-то делается просто так? За всем стоит конкретная цель.
Счета блокируют по разным основаниям, не понимаю, какие примеры вы хотите? Документы в сеть выложить, что ли? Это, безусловно, не массовое явление, но банки запрашивают немало дополнительных документов как для физических, так и для юридических лиц, я каждый день сталкиваюсь с ними в работе и вижу, какие у них стали завышенные требования к клиентам, они каждую букву в документах под лупой рассматривают.
И знаю, как работают налоговые, с ними тоже регулярно пересекаюсь в ходе работы, и вижу, как у них всё устроено. Их дело выставить требование, а остальное их не интересует, это людям надо бегать и доказывать, что они не виноваты. Не получится всех принять, виноватыми не инспекторы будут, им ещё премию выпишут за пополнение бюджета. Я просто хочу сказать, что в электронном виде всё намного проще отслеживать, программы быстро вычислят регулярные поступления на карты (платежи в 100-200 рублей уж точно никого не заинтересуют), что вас так удивляет в этом? Вы сомневаетесь в том, что в России возьмут под контроль платежи по картам? Крупные суммы и так отслеживаются и о них сообщают в соответствующие структуры, а бюджет пополнять для содержания олигархов у нас сейчас крайне необходимо, так что будут тянуть за все ниточки и это не станет исключением. И, пожалуй, надо завершать эту дискуссию, потому что к теме пенсий это уже совсем не относится.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 23:46 
Ветеран

Меня чет прет ваше веселье. Как говорится - поздно пить баржоми, когда почки отвалились

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 07:55 
Гигант мысли

Окей,я найду правду. Не сомневайтесь
Изображение

Начнём с того, что закон с 1 июня
По содержанию? Читали? Нет. Потому что изменения касаются только счетов в драг. металлах. Ответственность банков за контроль за неисполнение предписания списания денежных средств со счётов в драг.металлах. Закон только про это.
Про то, что вы написали нет НИ ОДНОГО СЛОВА (про контроль над безналичными операциями, мы же про это говорим)

Есть вам, что мне возразить?

Я не сомневаюсь ни в чем, что вы пишете про общую ситуацию, возможно. Но когда пишете непроверенную информацию с умным видом, распространяете вбросы, прикрываетесь законами, которые даже не открывали, но стоите на своём...Просто проверяйте информацию, не плодите слухи, умейте признать свою неправоту.

А так конечно, завершим дискуссию. Вам вряд ли есть, что сказать после того, как вы сели в лужу

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 12:40 
Модератор

Я всё содержание закона прочитала, включая новые редакции статей Налогового кодекса, а не только два слова про драгоценные металлы. Порекомендовала бы и вам сделать это, чтобы понимать, о чём речь, но вы даже названия статей не видели, в которые вносятся изменения, поэтому и задаёте глупые вопросы про налоговый контроль. Вы безапелляционно утверждали, что никаких поправок про налоговый контроль в принципе не было и сейчас противоречите своим же словам, хотя вас ткнули носом в закон, а вы ещё пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. В том числе хотите показать, что разбираетесь в них, но даже не понимаете элементарные вещи, почему он вступает в силу с 01 июля, потому что вы его не прочитали как следует, хотя там всего три статьи. Надо не только читать, но и понимать, что читаете. Если бы я была не права, то признала бы это, у меня с этим проблем нет.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:00 
Гигант мысли

Никто меня носом никуда не тыкал, вы закон привели только после моей просьбы, разницу почувствуйте. И нет, кроме как счетов в драг. металлах никакого контроля не усиливается. Ладно меня, но почему вы всех других за дураков держите? Они что почитать все не смогут? Только вы тут такой сверхспособностью обладаете?
Ещё и переобуваетесь на ходу, что-то в вашем первом сообщении о нововведениях ни слова про драг.металлы не было

Давайте я приведу ответ ФНС (достаточно достоверный источник, как вы считаете) и мы завершим эту дискуссию. А то вот такие Людмилы со своими вбросами заполонили весь интернет, даже разъяснения пришлось давать
Изображение

Извиняться не надо, все всем и так ясно... у кого какая мина при плохой игре.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:23 
Ветеран

Еще недели две назад даже самые яркие тупицы поняли что это был лишь вброс ради шумихи.
даже самые яркие тупицы знают что банкам выгодны вложения от граждан. Они этим самым несут тайну. Именно банки крутят этими деньгами как на территории РФ , так и вне. Обрубать пальцы путинским банкам не захочется.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:35 
Гигант мысли

Да все, сложно что-то сказать после ответа налоговой. Можно им писать про то, что они читать законодательство не умеют и не понимают элементарных вещей.

Я тоже сразу сказала друзьям, что это вброс, потому что все они так или иначе имеют неофициальный доход и интересуются этой темой.

Про контроль, если кому интересно, я вчера узнала, что в этом году налоговой передаётся база данных из загс, поэтому родственные связи будет легко отслеживать. Вот это уже интереснее.

Я не говорю, что все шоколадно. Гайки серьезно закручиваются. Но если тебе об этом говорит человек и приносит информацию подобного уровня достоверности, то и все остальное просто нивелируется.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:08 
Модератор

Isadora писал(а):
Никто меня носом никуда не тыкал, вы закон привели только после моей просьбы, разницу почувствуйте. И нет, кроме как счетов в драг. металлах никакого контроля не усиливается. Ладно меня, но почему вы всех других за дураков держите? Они что почитать все не смогут? Только вы тут такой сверхспособностью обладаете?

Правильно, а зачем мне было приводить закон в этой теме? Вы попросили, так как всех заверили, что никаких поправок не было, и я написала номер, чтобы посмотрели. Пожалуй, единственную фразу вы сказали правильно: кто умеет читать (не выборочно, как вы, а детально изучить), тот всё и без вашей, и без моей помощи поймёт. Учитывая, что вы не ответили на моё предыдущее сообщение вообще, так и не разобравшись в том, о чём я писала (сверхспособностями обладать вовсе не обязательно, при желании достаточно внимательно прочитать), на большую часть доводов закрыв глаза, потому что так удобнее. Не пытались понять, в какие статьи вносятся изменения в том числе и про драгоценные металлы и понять саму суть? Видимо, нет, проще тут разыгрывать мурзилку, а продолжать оффтоп я не вижу смысла.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 08:12 
Гигант мысли

Людмила, неважно, кто как читает.
Цитата:

Вы это серьёзно говорите? Государство уже сейчас берёт контроль над расходами физических лиц и с 01 июля налоговики смогут отслеживать на законных основаниях все операции по картам. Если возникнут подозрения в получении дополнительного дохода, запросто доначислят налог на доходы физических лиц, который будете обязаны заплатить. Раньше этого не было, а сейчас всё ужесточают и вводят контроль за оплату безналом.

Ваше сообщение? Ваше
Я сказала, что это неправда, ТАКИХ поправок не вносилось. Налоговая подтвердила мои слова. Про поправки в отношении счетов в драг. металлах у нас речи не шло ВООБЩЕ.
Ну какие еще детали? Ладно я, но ИФНС вас опровергло (вот сообщение ваше изначальное), с ними идите спорьте, кто как читает. Что вы мне то это пишете? Адрес знаете)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 08:38 
Лягушка-путешественница

Информационное письмо ИФНС это вообще не нормативный акт. Они такие письма по разным поводам регулярно пишут. А потом когда доходит дело до суда, как в моем случае, и я пыталась сослаться на письмо в суде, местная налоговая говорит "так то письмо ИФНС, а вот есть ещё помимо письма есть ФЗ, Указания ЦБ РФ, Указы Презедента и Постановления правительства, а письмо - фигня". Так что письмам вы не верьте.
В НК РФ у нас регулярно изменения вводятся, сейчас как НДС повысят, ещё поправки внесут и на другие темы. Пожиаем, увидим, куда все повернется.
Я вот не особо верю, что будет тотальный контроль за деньгами граждан.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:30 
Модератор

Цитата:
Ваше сообщение? Ваше
Я сказала, что это неправда, ТАКИХ поправок не вносилось. Налоговая подтвердила мои слова. Про поправки в отношении счетов в драг. металлах у нас речи не шло ВООБЩЕ.

Про драгоценные металлы вы подняли вопрос, не замечая ничего остального. Я говорила про налоговый контроль. Когда я несколько раз у вас спросила, в какие статьи вносятся поправки, вы этот вопрос благополучно проигнорировали (во всех моих сообщениях вы предпочли его просто не заметить), хотя я вам задавала его неоднократно, в том числе и в последнем сообщении. Чекинг на 30 секунд никак не сработал? Придётся самой написать.
Этим законом вносятся изменения в ст. 86 Налогового кодекса, который вы даже не соизволили открыть (а письмо, как вам уже ответили абсолютно правильно, ни о чём не говорит, пустая отписка, каких налоговая публикует пачками) - Обязанности банков, связанные с осуществлением налогового контроля. Если всё же прочитаете, то общий смысл поймёте. Это статья про налоговый контроль, о котором я писала. Это раз.
И ст. 48 Налогового кодекса - Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем. Эта статья про доначисление налога, о котором я писала. Это два.
Плюс другие статьи на эту же тему, но связанные уже с юридическими лицами и ИП, а я говорила как раз про эти две статьи.
И да, извиняться передо мной не надо.

SVетлана писал(а):
Я вот не особо верю, что будет тотальный контроль за деньгами граждан.

За тотальный контроль речь и не идёт, но контроль в любом случае будет. Власти ищут разные поводы для пополнения бюджета, а с кого ещё брать деньги, как не с граждан? У нас всё постепенно идёт к выведению доходов из тени, за один год это не делается, но идёт по нарастающей, с каждым годом захватывая всё больше областей для контроля. Доля безнала в расчётах постоянно увеличивается и становится всё легче отслеживать источники поступления средств.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 08:00 
Лягушка-путешественница

Все неприятности возникают от того что люди начинают давать об'яснения органам, в этом случае, о том откуда у них доходы не соответствующие белой з/п.

Вот если человек даст об'яснения, честно, что живёт на серую з/п тогда и работодателя начнут трясти и его оштрафуют за уход от налога, а то и уголовное дело возбудят.
Когда получала серую з/п у меня возникало беспокойство если спросят откуда деньги, для себя придумала ответ : содержит поклонник. Ну не будут же они влезать в частную жизнь и допытываться откуда у него деньги. Да и ст.51 Конституции никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 11:28 
Гигант мысли

Отписка отпиской, но верить каким-то женщинам из интернетов или же письму от ФНС (на которые ссылаться не стоит в суде, но правды в них гораздо больше, чем в сообщениях Людмилы, с воплями: "Я умею читать законодательство!!!111").

Что вы у меня спрашивали, какие статьи? Они не вводятся, а дополняются с первого июня 2018 положением про счета в драг. металлах. Все.
Если вы только сейчас их открыли и ознакомились, ну поздравляю с открытием, они не первый год там, если что. :crazy: Полезно)))

Извиняться не извиняйтесь. Но ситуация красивейшая и понятная для всех. То, что вы закусились на меня тоже понятно, я не в обиде)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 21:17 
Модератор

Кто здесь вопит, уж явно не я, вы ещё с первого сообщения плевались во все стороны, что не было никаких поправок, а в итоге признали всё, о чём я писала: и о поправках в кодекс, и об электронном взаимодействии госорганов, в общем, обо всём.
И переобуваетесь на ходу вы очень даже хорошо, успели несколько раз это в теме сделать. Я с самого начала вам говорила про новые редакции статей, а сейчас у меня складывается такое ощущение, что вы либо троллингом занимаетесь, либо у вас на самом деле минимальный уровень правовой грамотности. Хотя склоняюсь я ко второму варианту, потому что вы не различаете понятия, о которых я пишу, это было очевидно самого начала, когда вы только попросили приказ применительно к изменениям в Налоговый кодекс. :lol2: А сейчас пытаетесь всех убедить, что письмо на деревню дедушке имеет какую-либо юридическую силу. :crazy: Напоследок рекомендую выяснить структуру российского законодательства, потому что я вам начинаю что-либо писать, а вы ещё больше запутываетесь в терминах. Учите матчасть.

Лёш, удалишь потом из темы всё, что посчитаешь нужным. А то, если это сделаю я, потом ещё обвинят, что удаляю невыгодные для себя сообщения. Если бы знала, что обсуждение пойдёт по кругу и надо будет сто раз повторять одно и то же, даже отвечать бы не стала.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 08:31 
Гигант мысли

Хотите стереть следы своего позора? :haha: Желание понятное, но низкое.

Что я признала и где? Вам еще раз принести ваше сообщение про то, что поправки касаются доначисления налогов по безналичным переводам и прочей фигни? Ну держите, что вы тут накарябали, мне не жалко

Цитата:
Вы это серьёзно говорите? Государство уже сейчас берёт контроль над расходами физических лиц и с 01 июля налоговики смогут отслеживать на законных основаниях все операции по картам. Если возникнут подозрения в получении дополнительного дохода, запросто доначислят налог на доходы физических лиц, который будете обязаны заплатить. Раньше этого не было, а сейчас всё ужесточают и вводят контроль за оплату безналом. Всё вводится поэтапно, те же онлайн-кассы не случайно вводили, это для выведения компаний из тени. У кого "чёрные" и "серые" зарплаты, у того будут бесконечные налоговые проверки и штрафы. Пока что данные накапливаются, а потом будут трясти всех так, что мало не покажется. И пенсии к 40 годам будут иметь те, у кого есть несколько квартир в Москве для сдачи, потому что сдача одной квартиры особо не поможет, учитывая, насколько быстро всё в стране дорожает, в том числе и коммунальные услуги, повышаются налоги и т.д.

Ну нет таких поправок, статьи уже давно-давно в кодексе. Их просто дополнили статьями, которые безналичных расчетов не касаются ну вообще никак. И ничего с первого июля/июня там не меняется. Если не понимаете смысл нововведений (а вы явно не понимаете), ну почитайте обзоры, там более доступным языком написано. Я их тоже почитала, чтобы себя проверить, ни слова из вашей "новости" там нет.

И не говорите только, что вы такая умная и сами все вычитали, а утка из соц.сетей просто совпадение. Это ж смешно просто. :haha:

Письмо "на деревню дедушке" (у вас и такого нет, если что) явно вас опровергает, вот это вы таки признали. Так что весь ваш яд про правовую неграмотность выливайте на ФНС, а не на меня. И да, лучше ошибиться в мелочи по поводу того, каким НПА вводятся изменения, чем так крупно облажаться по сути изменений. Мы не в буквоедском суде.
Люди не дураки, поверят скорее письму "на деревню", обзору настоящих юристов, чем даме, которой собственная правота любой ценой важнее правды.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]