«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 июл 2017, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О политике в России
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:26 
Модератор

Можно сносить без судебного решения. Для этого в прошлом году приняли документ, который позволяет властям это делать, даже если земля находится в собственности.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:24 
Гигант мысли

Ни одного суда не получилось выиграть, так поправочку приняли.
Основа рыночной экономики - частная собственность, а ей предлагают подтереться.

Дело не в том, уродую ларьки или нет, дело в принципе. По сути разрешения выдавали те же самые люди, что сейчас все сносят. Однако ответственность только на собственниках, ни одно должностное лицо, которое регистрировало (а там куча должностных лиц) ответственности не понесло.

Завтра ваш дом может кому-то не понравиться, и вас выкинут точно так же.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:00 
Модератор

Меня в этой ситуации вот еще что возмущает: неужели из этих сооружений нельзя было что-то аккуратно демонтировать, чтобы потом использовать? Например, те же витринные стекла. Нет, надо все разломать и выбросить в мусор (который толком перерабатывать не умеют). У нас есть лишние средства? Кажется, в эпоху кризиса принято экономить, а не разбрасываться направо - налево. Можно было бы выставить эти материалы на аукцион и, возможно, окупить затраты на снос. Кому-то эти стекла или что-то еще вполне могли пригодиться. Ведь сносили не только "гадюшники", как нас уверяют чиновники и СМИ, но и вполне капитальные сооружения (например, ломая одно такое, попортили вход в только что отремонтированный подземный переход - аккуратно-то не умеют).

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 02:05 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Меня в этой ситуации вот еще что возмущает: неужели из этих сооружений нельзя было что-то аккуратно демонтировать, чтобы потом использовать? Например, те же витринные стекла. Нет, надо все разломать и выбросить в мусор (который толком перерабатывать не умеют). У нас есть лишние средства? Кажется, в эпоху кризиса принято экономить, а не разбрасываться направо - налево. Можно было бы выставить эти материалы на аукцион и, возможно, окупить затраты на снос. Кому-то эти стекла или что-то еще вполне могли пригодиться. Ведь сносили не только "гадюшники", как нас уверяют чиновники и СМИ, но и вполне капитальные сооружения (например, ломая одно такое, попортили вход в только что отремонтированный подземный переход - аккуратно-то не умеют).

У нас нет лишних средств, зато есть бесхозяйственные и безответственные чиновники, которым плевать на закон - закон для них это их слово. Они уверены в своей безнаказанности, вот и делают, что им в голову взбредёт! :twisted:
Самое печальное - если собственники подадут в суд и выиграют, то компенсации им будут платить не эти чинуши из своего кармана, а бюджет Москвы, который состоит в том числе и из налогов. Рисковали бы своим карманом, сто раз подумали бы, принимая решения.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:55 
Гигант мысли

Если оформлена собственность, а нужна земля под муниципальные нужды, то в цивилизованном мире это выкупается у собственника по рыночной цене. А так это беспередел.
Если думаете, что построят парки, то нет. Выстроят такие же гадюшники под видом пересадочных комплексов. Просто деньги будут получать уже другие люди.

По поводу лишних строительных материалов...в стране, где воюют с едой, это уже не выглядит чем-то вопиющим

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:33 
Лягушка-путешественница

Те у кого свидетельства о праве собственности на самострой имеется, компенсацию получит.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:10 
Гигант мысли

Очень странное у меня чувство все чаще появляется, когда выходишь из привычного круга общения.
Конечно, очень субъективно, ведь каждый человек считает, что он прав. У меня нет принципа, "Путин всегда не прав" или "во власти одни жулики", я стараюсь и другую сторону послушать. В том же твиттере читаю, среди прочего, прокремль. Но не могу понять, как этому можно верить, все на каких-то идиотов расчитано. Я посмотрела тут программу Киселева, я просто мало что поняла в этой какофонии. Какие-то шуточки про иностранцев, все на каком-то уровне пятого класса средней школы. И то странное чувство в том, что я не могу понять, почему этого не понимают другие. У меня и личная драма, потому что что с близким человеком разошлись во взглядах (а потом и в человеческом плане одна история сильно развела). И хочется навести мосты, написала сегодня, а он опять все свел к гребаной политике, говорит, что интернет зло, надо слушать "вести фм", вот дословно:
Да, там говорят ПРАВДУ.. - их личное мнение,- Михеева, Сатановского, Фёдорова, Куликова, Соловьёва... а нет особо никого боле... тока они политологи и международники"

У нас тут приходил подобный персонаж на форум недавно, все его сочли троллем. А тут вот мой реальный, осязаемый друг такую же пургу гонит. В голове не укладывается. Причем говорили про здоровье и деток, не знаю, как опять скатилось до "кругом враги" и "ты ничего не понимаешь, а я понимаю". Печально, не думала, что буду жить в таком мире, когда взгляды могут разводить людей. Мне не хочется говорить о политике просто так, без повода, хочется простого и человеческого. Но тут просто из ниоткуда этот ура-патриотизм.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:28 
Модератор

Isadora писал(а):
Печально, не думала, что буду жить в таком мире, когда взгляды могут разводить людей.

Увы это так... у меня в окружении и даже в семье многие с противоположными взглядами. Представляю, что будет если при встрече слово за слово и начнут развивать эту тему... :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 09:22 
Администратор

Isadora писал(а):
вот дословно:
Да, там говорят ПРАВДУ.. - их личное мнение,- Михеева, Сатановского, Фёдорова, Куликова, Соловьёва... а нет особо никого боле... тока они политологи и международники". У нас тут приходил подобный персонаж на форум недавно, все его сочли троллем. А тут вот мой реальный, осязаемый друг такую же пургу гонит. В голове не укладывается.

Ещё не дочитав второе предложение, сразу же возникли с этим персонажем такие ассоциации :biggrin:

Мы хоть и не спорим с родственниками, но граждане 50+ активно смотрят новости на первых каналах и смотрят в рот ведущем и Путину. "А вот Путин сказал, а вот Медведев сказал". Я не могу сказать, что я против Путина (я не оппозиционер :crazy: :crazy: :crazy: ), но многие вещи меня просто убивают. + с Украиной то же самое. "А вот на Украине зомбируют население неправдивыми новостями...". Народ, у нас зомбируют новостями ничуть не меньше, чем на Украине. К тому же разные факты просто утаивают. Пример - та девочка с отрезанной головой.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 02:28 
Модератор

Недавно была на концерте барда Владимира Туриянского, и он пел одну довольно старенькую песенку, которая точно отражает мое мнение относительно всяких политических коллизий и отношения к ней (к политике). Как говорится, Родина - Родиной, политика - политикой:
...Не стану врать, я Родину люблю,
Но вот, как говорят, не уважаю.
Мне наплевать на лозунги и гимны,
На патриотов тоже наплевать,

Вот дышит степь горчинкою полынной,
И я лечу дорогой лунной длинной,
Как водится с гитарой семиструнной,
Чего и вам осталось пожелать.
Я безусловно Родину люблю,
Но драть не стану глотку понапрасну,
Лишь песенку тихонечко спою,
О том что жизнь по прежнему прекрасна.

А когда начинаются ссоры из-за политики в семье - рекомендую послушать "Аполитичную песенку" Тимура Шаова, которая начинается словами:
Семейство моё влезло в смуту Российскую,
В доме, как в Думе, - бардак и разлад.
Брат- коммунист, теща любит Явлинского,
Тесть - жириновец, жена - демократ.

Главное, что б не закончилось как в песне:
...Я живу, и лоб не морщу, без царя в башке лохматой!
Отравил жену и тещу, убил дедушку лопатой...
:skelet: :skelet: :skelet:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 05:20 
Серьёзный собеседник

Не, мы в семье про политику не говорим - ну её на фиг! Мы о своём балакаем - что детишки натворили, похохочем на эту тему. А политика - ну что мы там можем изменить?! Да ничего, поэтому мы лучше о своём, домашнем.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:23 
Гигант мысли

Я тоже не говорю в семье. ну или не ссорюсь. Вот была у мамы, смотрели новости, а я все недоумевала: когда же будет про Россию?
А тут чел просто поехал, как мне кажется, на общую знакомую говорит: "да она врет как Порошенка".
Вообще, создают видимость какой-то полемики по вопросам. Тот же Соловьев со своими программами, свобода слова и т.д. Только если кого вменяемого туда и приглашают, то толпа клоунов не дает им ничего сказать.
Вообще писали уже про то, что картину геополитическую мира пытаются очень упростить. При этом у народа возникает ощущение, что они просто великолепно разбираются в политике. Типа Америка во всем виновата.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 01:35 
Серьёзный собеседник

Положим, в том что творится у нас в стране, виновата вовсе не Америка, а безграмотные чинуши. Сегодня писали, как Минсельхоз (дай Бог, название не перепутала) издал какой-то приказ, согласно которому вся Россия может остаться без коровьего молока - на него надо с 1 марта какую-то лицензию оформлять, а мужики-то (и бабы) и не знали!
Сейчас глянула - вроде, отложили этот приказ до 1 января аж 18-ого года, (вот ссылка http://www.newsru.com/finance/09mar2016 ... dmilk.html) а с утра писали, что он действует с 1 марта. С такими чиновничками никаких врагов не надо, они сами всё испоганят.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 08:24 
Лягушка-путешественница

Lady Vera писал(а):
Положим, в том что творится у нас в стране, виновата вовсе не Америка, а безграмотные чинуши. Сегодня писали, как Минсельхоз (дай Бог, название не перепутала) издал какой-то приказ, согласно которому вся Россия может остаться без коровьего молока - на него надо с 1 марта какую-то лицензию оформлять, а мужики-то (и бабы) и не знали!
Сейчас глянула - вроде, отложили этот приказ до 1 января аж 18-ого года, (вот ссылка http://www.newsru.com/finance/09mar2016 ... dmilk.html) а с утра писали, что он действует с 1 марта. С такими чиновничками никаких врагов не надо, они сами всё испоганят.

От оно че, оказывается. На работе успеваю только заголовки читать; я уж думала, эпидемия какая, а оказывается -Лицензирование. Хорошо хоть журналисты описали в заголовке последствия такой кампании, а то б реально без молока остались.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 06:37 
Серьёзный собеседник

Ладно, молоко, но вот новость о том, что
Цитата:
Российская академия наук опубликовала условия конкурса для молодых ученых на соискание медалей и премий. Среди всех прочих условий научное сообщество обратило внимание на одно техническое требование: материалы конкурса должны быть поданы на дискетах.
Так, в условиях конкурса речь идет о том, что ученые должны приложить к своим работам «одну дискету 3,5" с файлом ТITUL.DОС в редакторе WORD-6».

повергла меня в шок!
Хотя... У меня есть запечатанная в полиэтилен упаковка этих дискет, 10 штук. Купила когда-то, да не понадобились, на более продвинутые носители перешла. Может, продать молодым учёным?! :haha: Но вот шестого ворда у меня нет, увы, пусть сами выкручиваются.

Если уж даже РАН такие фортели выписывает, то слов просто нет. Приличных слов нет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:28 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Ладно, молоко, но вот новость о том, что
Цитата:
Российская академия наук опубликовала условия конкурса для молодых ученых на соискание медалей и премий. Среди всех прочих условий научное сообщество обратило внимание на одно техническое требование: материалы конкурса должны быть поданы на дискетах.
Так, в условиях конкурса речь идет о том, что ученые должны приложить к своим работам «одну дискету 3,5" с файлом ТITUL.DОС в редакторе WORD-6».

повергла меня в шок!
Хотя... У меня есть запечатанная в полиэтилен упаковка этих дискет, 10 штук. Купила когда-то, да не понадобились, на более продвинутые носители перешла. Может, продать молодым учёным?! :haha: Но вот шестого ворда у меня нет, увы, пусть сами выкручиваются.

Если уж даже РАН такие фортели выписывает, то слов просто нет. Приличных слов нет.

Мы с друзьями это обсудили и решили предложить усовершенствовать требования: дискеты 5" и текстовой редактор "Лексикон". :skelet: :skelet: :skelet:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:08 
Лягушка-путешественница

Может на то и расчет, дискет почти не осталось, значит конкурсантов будет меньше. Некому будет мозги выносить, своими не всегда научными разработками.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:29 
Гигант мысли

Насколько я знаю, по ошибке выложили старые требования к работам. На самом деле они гуманнее

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:49 
Серьёзный собеседник

Isadora писал(а):
Насколько я знаю, по ошибке выложили старые требования к работам. На самом деле они гуманнее

Да пусть даже и по ошибке старые требования выложили, это ничем не лучше, это всё равно говорит о не профессионализме и безответственности подписавших такие нелепые требования. Это всё равно дискредитирует РАН.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:20 
Гигант мысли

Я в пенсионный фонд сдавала отчеты по работе какое-то время назад (сейчас электронная отчетность, но раньше ножками ходила). Там целый сотрудник (маленькая и очень полная женщина под 50) был выделен на проверку носителей "на вирусы". Самое интересное было, когда я поехала сразу в два места, так в одном приняли нормально, а во втором обнаружили вирус. Притом, что принести его изначально я не могла, потому что при приходе домой, я тоже его обнаружила. То есть посадили вирус в кабинете проверки на вирусы. :lol:
В каких-то налоговых принимали ТОЛЬКО дискеты :crazy:
Сейчас вроде в правильном направлении движемся. Вот подала документы на имущественный налоговый вычет через личный кабинет налогоплательщика физического лица. В налоговой не была вообще. Уже вижу, что появилась переплата по налогу, написала заявление (формируется автоматически, только реквизиты подставить) теперь жду возврата :baraban: Еще в прошлом году необходимо было личное присутствие.
Не знаю, чем закончится, потому что переплата появилась уже через 10 дней (обычно три месяца проверка). Может, еще воевать придется

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:21 
Серьёзный собеседник

Isadora, удачи! Сама до выхода на пенсию сдавала отчётность, про хождение ножками знаю, сама топала. Но я уж 8 лет на пенсии, так что не в курсе последних новшеств.
Помню, моя организация состояла на учёте в налоговой №43, поехала я как-то именно пенсионную отчётность сдавать, а там облом - офис ПФ перенесли аж в Химки! Помню, в тот день снегопад был знатный, и Химки от моей Автозаводской просто небо и земля, как далеко. Но по счастью дома еда была (моим домашним было, что поесть), так что я решила - поеду в Химки, отмучаюсь одним днём! Как раз на дискетах годовую отчётность сдавала. Повезло - вирусов не нашли, дискеты не подвели, сдала! Но больше я такие номера не откалывала, посылала отчёты (с описью - это важно, а то мало ли что высылаешь - может, поздравление какое-то) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Благо, организация была маленькая и по закону я имела право это делать.
Однажды, ещё до эпопеи с Химками, послала я отчёт с описью по почте с уведомлением. Это не в 43-ей было, сейчас уж и не припомню, в какой. Так они мне потом пытались штрафы выставить - мол, я не отчиталась. А они просто мою отчётность потеряли. Но я на их угрозы не велась: Я высылала, у меня квитанция есть о том, что вы получили. :yazik: Судом грозили, но ни фига у них не вышло!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:30 
Гигант мысли

В продолжение из этой темы - topic1259-350.html

Полностью согласна с Isadora - рыба гниет с головы, а послушные болванчики этому радуются. Ну не понимаю я как в стране, где огромная часть населения не живет, а выживает, где постоянно сокращается бюджет на здравоохранение, образование и при этом "верхушка" тратит сумасшедшие деньги на обогащение себя и своих семей, отмывает деньги через "друзей" в оффшорах, как можно считать такое положение вещей нормальным??

То есть "крыша" уголовников в качестве генпрокурора это тоже нормально?

phpBB [video]

До тех пор пока мы будем считать, что от нс ничего не зависит, а добрый царь нас всех накормит, ничего в этой стране не изменится. Стадо баранов, которое послушно позволяет делать с собой все что угодно. Дураками бы они были, если бы этим не пользовались. Вот они и пользуются. Начинать надо с того, чтобы воспитывать в себе и своих детях чувство достоинства. Что каждый человек достоин нормальной жизни. И отстаивать свои права на эту самую жизнь и свободу, которые кстати прописаны в конституции, но только наши "руководители" давно уже подтерли зад этим документом, плевать они хотели на весь этот "электорат", власть и полная безнаказанность застилает глаза. А вы и рады. Грустно это.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:41 
Гигант мысли

Деньги мне налоговая перечислила быстро.
Но я нашла обитель зла - это судебные приставы. :sumasoshel: Я все понимаю, у людей небольшая зарплата, собачья работа (хотя я, т-т-т, только с теми общаясь, которые занимаются юр. лицами, это не телевизор "горизонт" изымать в притоне), но это какая-то черная дыра, а не организация.

Вообще опять какие-то реформы, опять перераспределение функций между налоговой, пенсионкой и фондом соц. страхования. Не к добру....

За Чайку спасибо. Все, кто не видел, наверно, посмотрят.

Рассказала тут маме про "денег нет, но вы держитесь" и корги Шувалова. Мама ничего не слышала, только что-то там про учителей. Зато пыталась мне пересказать "Бесогон" Михалкова, мол человека можно к любой гадости приучить, вон как в Европе однополые браки это же нормально, значит приучили. Грустно мне, если честно.
На РБК недавно статья была про ТВ нынешнее. Что несмотря на то, что ему не очень-то доверяют, судя по опросам, но смотрят регулярно, но зомбирование и при таком бубнеже на фоне проходит успешно. Главное формула: собственное величие за счет принижения других стран, а при отсутствии достижений в настоящем вытащим все наши прошлые успехи.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 19:12 
Лягушка-путешественница

Сколь веревочке не виться, а конец всегда найдется. Истечет и их время.
Меня больше всего подбешивает момент замены индексации пенсий, разовыми выплатами. Очень удобно для власти получается, с расчетом на естественную убыль населения. Видать и денег пенсионерам очень не хотят выделять, и сэкономить хотят, раз уж приходится, что-то дать; и учитывают, что если совсем не добавят станут в народе не популярными, одним словом крутят-мутят.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:55 
Лягушка-путешественница

Замените ВВП и Диму на других, новые придут со своими друзьями, друзья будут просить, им будет сложно отказать. Власть этих друзей развратит и они как вице-премьер будут катать своих собачек в самолетах. К сожалению, дедектор порядочности до сих пор не изобрели, поэтому во власть будут попадать не чистоплотные люди.
Кроме того, идейные фанатики долго не правят, их убирают свои же; это к вопросу о том что мечты о идейном главе государства который не берет и другим не дает, останутся мечтами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]