«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О политике в России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:12 
Гигант мысли

Ну давайте сидеть и ничего не делать и брюзжать, мол те, кто придет будут еще хуже, без Путина все развалится, фу, противно... Европа, Америка, нормальная сменяемость власти, ничего не разваливается при ее смене. У нас же местные царьки почти на всем экс-СССР и никто выдающимися свершениями и ростом не отличается почему-то.
Поначалу и Путина очень многие поддерживали, что-то происходило, была движуха, реформы. Надо было уходить в 2008 вот и все. Нет, блин, вернулся, полез теперь с оружием по миру скакать, крышнам, Нововроссия, Сирия вот это все.
Люди и страна ему давно неинтересны, только внешняя политика занимает, судя по всему.

Я не мечтаю об идеале, но смотреть как поезд под названием "Россия" катится под откос и не хотеть перемен это странно.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:14 
Гигант мысли

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:36 
Лягушка-путешественница

У подруги фирма обанкротилась, на которой она работала. Долг по зп 2 месяца. Начала читать банкротстве дело, так у той конторы долгов на 20 миллионов, а имущества на 700 тыщ. В массу долгов входит и кредит сбера на 12 млн. Вот как(?) можно брать деньги в долг, на сумму которкя превышает предмет залога (имущество фирмы). Ясно, что за откат банковским, а теперь конкурсный управляющий в отчете пишет, что признаков преднамеренно банкротства не обнаружено.
Вот так, воруют не только на верху, но и мелкими суммами, путем откатов, проплаченных отчетов управляющих. И это простые бизнесмены, а не правительственные блатари. Если люди нацелены растаскивать, обманывать своих сотрудников, никакая самая идеальная политика не поможет и вряд ли в этом Путин лично виноват. И дел таких банкротных в стране сотни тысяч, наши граждане и без вмешательства власти тоже хороши.
Я представляю, что будет если к власти придут не умеренные типа Вовы и Димы, а предприниматели, воровать будут еще резвее.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:31 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
У подруги фирма обанкротилась, на которой она работала. Долг по зп 2 месяца. Начала читать банкротстве дело, так у той конторы долгов на 20 миллионов, а имущества на 700 тыщ. В массу долгов входит и кредит сбера на 12 млн. Вот как(?) можно брать деньги в долг, на сумму которкя превышает предмет залога (имущество фирмы). Ясно, что за откат банковским, а теперь конкурсный управляющий в отчете пишет, что признаков преднамеренно банкротства не обнаружено.
Вот так, воруют не только на верху, но и мелкими суммами, путем откатов, проплаченных отчетов управляющих. И это простые бизнесмены, а не правительственные блатари. Если люди нацелены растаскивать, обманывать своих сотрудников, никакая самая идеальная политика не поможет и вряд ли в этом Путин лично виноват. И дел таких банкротных в стране сотни тысяч, наши граждане и без вмешательства власти тоже хороши.
Я представляю, что будет если к власти придут не умеренные типа Вовы и Димы, а предприниматели, воровать будут еще резвее.

Господи... что у людей в головах. "умеренные" вы вообще себя слышите? Ощущение себя крепостным у некоторых просто на генном уровне... барин бьет, но хоть не убивает. Жесть. Все-таки действительно, такой народ заслуживает того чтобы его имели во все ...
Подумайте хоть немного где причина и где следствие хотя бы в том, что вы описали.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 15:38 
Гигант мысли

Скажу так - люди умеют считать деньги. Если выгодно работать и зарабатывать, то будут работать. Иностранный капитал не больно к нам рвется и дело совсем даже не в санкциях, а в полной непредсказуемости и отсутствии такого столпа экономики как неприкосновенность частной собственности. Если же работать невыгодно, то просто пилят активы, конечно, все условия для пиления есть :zliden:

По поводу, а что будет, если...процитирую Евгения Ройзмана
"Почему люди голосуют за ЕР? Боятся, чтоб не стало ещё хуже. А в то, что может стать лучше- боятся поверить."

Кстати, вспомнилось. Есть у меня знакомая как раз из Екатеринбурга. Так вот, брат ее, к сожалению, в свое время столкнулся с наркоманией, помог как раз Ройзман. На выборах мэра она, конечно, всецело за него. Надо отметить, что знакомую эту мы назвали "Рашатудей" за любовь к этому СМИ, отсюда взгляды как бы понятны. И тут Ройзман, который не то, что в оппозиции (ну в том ругательном смысле, которым государственные СМи обзывают), ну просто он ней свой человек во всей этой шушере под названием "ЕР", ну а те, кто не с ними автоматически против них.
К чему я, что вот такой конфликт интересов - вроде тебе лично помог человек, но в то же время ты всецело за существующую систему. Увы, почему-то знакомая выбрала систему и восторгов по поводу Ройзмана больше не высказывала, а то и вообще какую-то желтуху стала цитировать на его счет. Грустно мне как-то тогда стало...то ли правда люди достойны этого всего то ли промыли их так сильно.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 01:28 
Лягушка-путешественница

onda писал(а):
SVетлана писал(а):

Господи... что у людей в головах. "умеренные" вы вообще себя слышите? Ощущение себя крепостным у некоторых просто на генном уровне... барин бьет, но хоть не убивает. Жесть. Все-таки действительно, такой народ заслуживает того чтобы его имели во все ...
Подумайте хоть немного где причина и где следствие хотя бы в том, что вы описали.

Взялись тут особо образованные меня жизни учить. Демократия в том и состоит, что у каждого есть свое мнение, а не в том, что считать свои взгляды единственно верными. Если что-то кому-то не нравится, это еще не повод истерить и закатывать глаза от чувства своего превосходства. Все в рай хотят пролезть бесплатно, вот и завидуют, когда у других лучше получается.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 04:15 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
У подруги фирма обанкротилась, на которой она работала. Долг по зп 2 месяца.

По мне, на этом СТОП!
Сколько лет у нас, так сказать, капитализм? И сколько лет работодатели обворовывают работников, не платя им зарплату? Почему нет уголовной ответственности за это воровство?! :tomato: - Я не понимаю.
Я этого давно не понимаю, с самого начала, с девяностых. Когда людям месяцами, чуть не годами не платили зарплату, они голанили - иной раз и голодали - семьями, но терпели молча. Помнится, тогда даже в армию многих не брали по причине истощения ввиду голодания. И народ терпел!

Недавно в прессе прошли статейки,что Путин согласился с тем, чтобы выплата зарплаты была приоритетной, т.е. чтобы сперва зарплату платили, а потом полагающиеся на неё начисления в пенсионный и прочие фонды. Но снова - никакого реального наказания за задержку выдачи зарплаты не предусмотрено.
Для меня ясно, как день: сперва заплати людям за работу, а потом бери себе,что тебе, руководителю, положено. Пока с работниками не рассчитаешься, не имеешь права получить своё.
Но такого закона, насколько я в курсе, у нас даже в проекте нет. Вот те и социальное государство! (А государство у нас социальное - так в Конституции прописано).

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 09:00 
Гигант мысли

Я сама не в лучшем положении по выплате зарплаты сейчас. Вполне возможно, что придется уходить, настроение отрицательное. Но найти что-то лучше сейчас в регионах сложно, мы еще долго продержались.
Но собственника я понимаю, не кидайтесь тапочками, вопрос стоит или мы гасим долги перед работниками, бюджетами. поставщиками, но тут же закрываемся и выгоняем порядка 500 человек на улицу или стараемся прорваться. Нет, не оправдываю ни разу, лично у нас стечение многих обстоятельств, что мы в такой заднице сейчас на фирме. Упырей, которые хотят обократь своих работников целенаправленно не так уж много, подруга Светланы же какую-то работу делала, а не фиктивно числилась, велась же деятельность, ну.

Вера, вот очень с вами согласна по поводу приоритетности выплат. На одну из фирм у нас капает задолженность по налогам, арестованы счета, и т.д. при всем желании выплатить зарплату работникам там невозможно, пока не заплатишь налоги. Вот вам и приоритетность

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:24 
Лягушка-путешественница

Тоже работала в фирме,где дела шли плохо, но у моего шефа хватило совести заплатить из своих и во время остановиться, рассчитать людей. А не затягивать ситуацию до таких вот приблуд как нулевой актив.
Не платить, и пр этом себе из неких резервов черпать на безбедное существование, это уже хмство. В стране сотни тысяч дел о банкротстве каждый год и что-то я не слышала о примерах того, что обанкротившиеся оказались на дне, вот сотрудники их, да, но не хозяева бизнеса. Нечего таким людям делать во власти.
Не так давно узнала что в рамках закона о банкротстве граждан, на банкротство подал Михаил Галустян и отец певицы Алсу. Мое лояльное отношение к Галустяну закончилось на этом.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 11:56 
Гигант мысли

Нам не остановиться, мы жилье строим, был в городе очень крупный застройщик, не достроил много домов, люди напугались, продажи упали, отсюда сложности и у нас. Можно, конечно всех работников рассчитать "из своих", оставить кучу людей без жилья и повесить все проблемы на область, например. Наверно, логика у Светланы такая.

Я не оправдываю предпринимателей всех, случаи разные бывают, но почему они-то ваши враги, а не чинуши, которые наживаются и на бизнесменах, и на простых людях и вообще на всех и вся? Поймите, что никто, кроме бизнеса вам работы не даст. Государство тоже должно хотя бы познакомиться с таким понятием как "эффективность". Я уже писала, наверно, какже меня возмущает, когда государственные фонды присылает почтой письма с требованием оплатить рубль (а то и копейку) недоимки или пени. Какой нормальный предприниматель так поступит? Уже столько лет работаю и не перестаю возмущаться. У меня до одного ИП докопалась налоговая. Письмами обменивамся, на беседы ходим. Цена вопроса - 14 рублей (причем даже их не имеют право взыскать, если по закону)...Дело не в деньгах даже, они просят объяснения, на это тратится время, которое тоже деньги.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:33 
Лягушка-путешественница

Во-первых, я сама как раз работала в строительном бизнесе, достраивать со скрипом и скандалом, если бы не достигли, его бы просто закрыли, т.к среди дольщиков были прокуроры и судьи с депутатами. После того, как он сдал об'ект от фирмы пустое место осталось. Попробуйте в нашем регионе, не сдайтет и бросьте, семью позором покроете.
Во-вторых, с чего вы решили, что предприниматели мне личные враги? То что вы их не уважаю, я не скрываю, т.к уважать их не за что и манеры их оставляют желать лучшего.
В-третьих, очень плохо, что у вас так низко ценят сотрудников, раз бухгалтера мотаются в налоговую давать об'яснения из-за 14 рублей. Мы и об'яснения не даем и сроки подачи декларации нарушаем, просто платим штрафы за то что это не делаем, т.к у нас ценят бухгалтеров и по фигне в органы не гоняют.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 23:34 
Гигант мысли

вот и вся "политика в России" в одном сообщении.
1 Прокуроры и шишки так "помогли", что от фирмы ничего не осталось. Не пойму эмоционального посыла, такое чувство, что вы гордитесь разрешением этой ситуации.Достроили, никому ниче не должны, но ничего не осталось?
2. Не уважаю предпринимателей, но работаю на них. Представляю эффективность этой работы, хотя ниже все описано.
3. Очень низко ценят вообще повеселило. Особенно если не вовремя сдают декларации и платят штрафы)))) Чем вы таким важным там заняты, что не успеваете :crazy: Кажется, что не нас низко ценят, а вас переоценили очень.

Светлана, а кого вы любите? Предприниматели со своими манерами вас злят, с органами из-за 14 рублей не общаетесь, ибо не достойны. Те, кто хоть немного вас критикует "больно умные". Нет желания переходить на личности, но позицию не могу понять.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:14 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Замените ВВП и Диму на других, новые придут со своими друзьями, друзья будут просить, им будет сложно отказать.

Они не будут хотя бы первое время сильно высовываться. Ротенберги и Тимченко были в начале 2000-х были мало кому известны, а теперь стремительно идут к вершине форбс. Конечно, исключительно благодаря своим талантам. Ну совершенно же очевидно, что нет особых мыслей у руководства о том, что же делать дальше. Выстроили какую-то систему, работала худо-бедно. Но времена изменились, система уже не работает. Возможно, что-то выправится, само-собой как и было раньше. Но может и нет. 16 лет это очень много для власти, это большая часть моей жизни, например. Счастливой для многих жизни, не спорю. Но от долгого застоя просто отрываешься от реальности. Всех промыли, что может быть только хуже без Путина (да и страх перемен еще из 90-х).

Про коррупцию.
Вот 90е.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B5%D0%B9
Конечно, никто их виновников по жизни не потерялся, пригрелись в других местах. Но сумма и обстоятельства сегодня, конечно, просто смешные. А сегодня и собачки в самолетах Шувалова нормально, дальше там себе вицепремьерит. И бюджет города у мента в комнате налом тоже ничего страшного. Конечно, придут "неумеренные" во власть как липок нас всех обдерут.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 01:46 
Серьёзный собеседник

Девочки, не ссорьтесь, лучше послушайте эту песню российского чиновника в исполнении Семёна Слепакова https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... front6-056

Что касается беготни по поводу смешных сумм штрафов, недоимок и пеней - в своё время, работая главбухом, я старалась ничего такого не допускать, лучше чуток переплатить, чем несколько копеек не доплатить - недоплата себе дороже выходит.
И работодателей своих я уважала хотя бы за то, что они находили работу, в том числе и для меня. Быть бизнесменом способен дааалеко не каждый, хотя многие мужчины почему-то этого не понимают и брезгуют работать"на дядю" - а зря. Согласно исследованиям, только процентов 10 людей имеют способности к предпринимательству.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 02:24 
Лягушка-путешественница

Не являться на дачу об'яснений - это политика компании; копеечные штрафы платить без оспаривания - тоже, не стоит на это распылять свои силы и время. :biggrin:
Ну мои отношения к предпринимателям не такие лояльные, поскольку все их пакости и плутни проходят через меня и моих коллег; что ж мне из-за этого метаться с скорбные видом??? Не уважаю и не уважаю, сама я тоже не идеал, возьможна. :lol2: :lol2: :lol2:
По поводу своей строительной фирмы могу сказать, что прочим дольщикам очень повезло, что их соседями по дому оказались люди из власти, иначе бы они оказались без квартир и без денег.
Кстати, те предприниматели с которыми я имею дело сейчас далеко мне не работодатели. Могу позволить поязвить.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 03:34 
Серьёзный собеседник

Ну, раз не являться для объяснений, это политика компании, что тут скажешь. Только одно - руководство компании много о себе мнит. Или оно и впрямь птица высокого полёта, или заблуждается. А возможно, что сейчас высоко летает, а через час - покровители передумали, обстоятельства изменились, крыша оказалась зонтиком, который вдруг сложили - и нету крыши!
Но такое поведение для руководства не типично - обычно всякие претензии налоговой и прочих соц.фондов нервируют начальство, оно сразу начинает обвинять бухгалтера. И тут как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, но осадок остался - мне не нужен был осадок, лучше заранее пресечь ситуацию с недоплатой.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:58 
Лягушка-путешественница

У нас много обособок по всей стране. Не являться же на дачу об'яснений в Махачкала или во Владик. Пришлось недавно ехать по просьбе одного такого предпринимателя в район из-за нарушений правил внутреннего контроля, так когда я с директором туда явилась налоговик нам сказал"вы чего пришли? Мы нас для порядку вызвали!!! Все уже написано, теперь вас слушать придется, все равно ничего менять не будем. Не нравится - идите в суд". Пошли в суд, опять же по просьбе, а не по моей инициативе, у судьи та же тема, кроме того добавила "для вашей организации это не оборот, не ходите и не позорьтесь".
Теперь про политику государства в сфере правонарушений и долгов по экономическим спорам.уже несколько лет штрафы на сумму до 100 т рассматриваются без вызова строн, иски по дебеторке до 500т без вызова сторон, с июля 2016 без вызова сторон по этим суммам работает апелляция.
Так что, это не наше самодовольство, а средняя температура по больнице.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]