«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 июн 2017, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О политике в России
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 03:14 
Участник форума

Ребята, как вы думаете КТО?
Была б моя воля, оставила бы Путина однозначно, но сейчас видно, что ему просто НЕОБХОДИМО уйти на время. Видно, что он никому не доверяет, подписывает указы о неразбазаривании денег, выделенных на Олимпиаду. Разве это нормально, когда Президент не доверяет своим людям.
Что-то я сомневаюсь и насчёт кандидатуры Иванова... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:09 
Администратор

Если будет Собянин - то я буду голосовать за него (к тому времени уже подрасту, чтоб голосовать :biggrin: ). Он достойно решал проблемы Тюменской области и Тюмени в частности, так что я ему всецело доверяю - и сельская промышленность, и экономическое развитие, и преображение города - всё его рук дело. Так что буду поддерживать его кандидатуру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:27 
Главный активист

Я, вообще, человек далёкий от политики. Но, я скажу одно: я никому не доверяю! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:09 
Enigmagirl писал(а):
я скажу одно: я никому не доверяю!

Но голосовать за кого-то все-равно нужно, или просто не будешь? Или против всех ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 17:39 
Серьёзный собеседник

Carmonka писал(а):
Enigmagirl писал(а):
я скажу одно: я никому не доверяю!

Но голосовать за кого-то все-равно нужно, или просто не будешь? Или против всех ?

В том-то и фокус, что теперь нет графы "против всех", а также нет ограничения по минимальному количеству проголосовавших. Такое у нас теперь избирательное законодательство! :biggrin2:
Так что ходить на выборы продолжат только люди с активной гражданской позицией, полагаю.

Мятежник, на первые в жизни выборы сходи, всё-таки: интересно, да и обычно в этом случае дают какой-нибудь подарок. Какую-нибудь памятную безделушку или билет на дискотеку - на что у местных властей фантазии и денег хватит. :wink:
А может, даже членом участковой избирательной комиссии заделаешься, узнаешь процесс изнутри. Моя сестра именно так в конце 70-х свои первые в жизни выборы и встретила - членом избират.комиссии. Её на "Волге" через пол-Москвы на её родной участок привозили, чтобы она проголосовала, а потом, после подсчёта голосов, на их участке был небольшой банкет. День запомнился, короче. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 21:36 
Я буду голосовать за приемника Путина. Кто будет не важно, всё равно выбора нет. Пусть уж лучше всё будет как сейчас, да и большинство (как я думаю) будут всё равно за приемника голосовать. Так что... Не хочу оригинальничать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 15:08 
Серьёзный собеседник

Я за свою жизнь ни одни выборы не пропустила, даже при Советской власти. Верила, что от моего голоса что-то зависит, пусть хоть чуть-чуть.
Может, это мой отец так на меня повлиял: он был фрондёр тот ещё, но на выборы всегда ходил. А знаете, что при СССР тоже были кабинки, куда можно было зайти с бюллетенем и вычеркнуть кандидата? - Так я помню, какие красивые были эти кабинки: занавеси из багрового, тяжёлого бархата, до пола! :girlinlove: И мой папа всегда заходил, всегда вычёркивал! :biggrin2: Почти никто не заходил, а он - всегда! (Дело в том, что тогда выбора не было - был всего один кадидат от блока коммунистов и беспартийных. Практически, это были не выборы, а голосование. В народе так и говорили, издевательски шутя: Голосить ходил! :lol2: )

За Путина я не голосовала, потому что нам на него пальцем указал Ельцин. За Ельцина-то я всегда голосовала, но этот жест меня возмутил. :zlo: И я почему-то сразу поняла, что Путина выберут - так оно и оказалось... :(
Пусть бы Путин прошёл предусмотренную Законом предвыборную процедуру: участвовал в дебатах, говорил о своих целях и задачах - так нет, ничего этого не было! :twisted:

Не удивлюсь, если сейчас народ опять добровольно, радостно выберет того, на кого Путин укажет, а преемник и париться не станет: зачем, всё равно выберут.

Для себя пока не решила, пойду ли на осенние выборы, тем более - на весенние, на выборы президента.
Но руководствоваться буду своими мыслями и чувствами, это я знаю точно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 06:25 
Участник форума

Эххх, девы, радуйтесь, что выбирать можете.
У нас вот эта процедура превратилась просто в фарс. Особенно на парламентских выборах последних. Так что, я уже давно голосовать не хожу и не буду.
А за вашего Путина я бы 3 руками проголосовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 17:53 
Киноман

Kamalia писал(а):
А за вашего Путина я бы 3 руками проголосовала.

+1"! я бы еще и ногами, потому что, когда смотрю на наш позор, аж тошнит....и стыдно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 00:42 
Участник форума

Не знаю...сейчас, на мой взгляд, всё начинает проясняться...либо Зубков, либо Нарышкин. Я голосую за того, на кого покажет пальцем Путин, а он это сделает рано или поздно: пускай не открыто, но даст понять кому доверяет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 22:09 
Киноман

Мне тут рассказали одну версию. Путин двигает Зубкова, он приемник и его все выбирают. Затем он работает призидентом 4 года и выходит на пенсию, его выбирать уже не могут, и Вова снова выставляет свою кандидатуру.
Звучит логично, но от Вовы я такого не ожидаю, мне очень он нравится, он МУЖЧИНА и ведет себя как настоящий МУЖЧИНА.
А из кандидатов мне симпатичен Медведев (правда молод), ну и наверное Шойгу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:35 
Киноман

Аллусь, можно Ваш ВВП к нам на пенсию пойдет? а? Ребята....у нас просто ж..а.......хАчу вашего Вову.
Кстати, про Медведева и Шойгу, я так же как и ты думаю :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:34 
Участник форума

she писал(а):
Аллусь, можно Ваш ВВП к нам на пенсию пойдет? а? Ребята....у нас просто ж..а.......хАчу вашего Вову.

А я даже весь ваш корпус депутатов готова пригласить :lol: :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 02:23 
Киноман

Как оказалось, россиянам нечего волноваться! :wink:
ВВП будет премьер-министром, президентом будет "назначенный" им человек (которым он будет вертеть по своему усмотрению).
Так что даже и вопрос такой не стоит, "кто будет президентом?"
Да тот же Путин и будет. Только называться он будет "премьер-министр". Уже аналитики сделали прогноз, что наверняка ВВП изменит конституцию и сделает Россию парламентско-президентской страной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:30 
Киноман

Как показывает практика даже мелких депутатских выборов - от нас с вами, ребятушки, совершенно ничего не зависит. Кто проплатит - тот и будет. Такая практика уже давно и не особо скрываясь существует практически на всем постсоветском пространстве - и в России, и на Украине, и в Казахстане.
Случаи, когда при посетивших участок трех тысячах человек заполненных бюллетеней было более 15 тысяч - это давно норма.

Так что, голосуй - не голосуй...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:53 
Киноман

she писал(а):
Аллусь, можно Ваш ВВП к нам на пенсию пойдет? :D

Давай лучше ты к нам, у нас похоже все в ажуре)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 07:59 
Участник форума

Ork писал(а):
Кто проплатит - тот и будет.

Не, у нас не так :lol: У нас на кого папа покажет, тот и будет. :biggrin: Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 00:44 
Киноман

Kamalia писал(а):
Ork писал(а):
Кто проплатит - тот и будет.

Не, у нас не так :lol: У нас на кого папа покажет, тот и будет. :biggrin: Было бы смешно, если бы не было так грустно.

А, ну да. У вас еще сильны патриархальные традиции...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 03:46 
Киноман

Ork писал(а):
Случаи, когда при посетивших участок трех тысячах человек заполненных бюллетеней было более 15 тысяч - это давно норма.

:biggrin2: У нас на прошедших 30 сентября выборах "неизвестно откуда" взялся несуществующий участок в 3 тыс. избирателей :wink:
(очень уж хотелось кое-кому соцпартию пропихнуть).
Однако этот фокус не прошёл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:07 
Серьёзный собеседник

Похоже, впервые в жизни не я поведу дочек на выборы, а они меня. :biggrin2:
Научила их на свою голову: хотят быть активными гражданами, хотят использовать своё право. :idea: Чтобы потом ни сами себя, и никто другой не упрекали их в пассивности.
Одно мы знаем точно: за ЕР голосовать не будем! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:25 
Администратор

Леди Вера, а почему? :wink:

Я, блин, как еду в автобуе - так обязательно увижу там о ТВ рекламу "Партии России" (так вроде) - дак они там собираются увеличить пенсию до 15000 руб., хлеб понизить до 3-х руб. и ещё что-то там сделать :lol2: :lol2: :lol2: Ну как можно быть такими придурками???? Как они это сделают? Куда они денут инфляцию и всё остальное???? Вот, прям, не знаю, как таких олухов пускают в Госдуму :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 18:47 
Серьёзный собеседник

Почему я не буду голосовать за ЕР? - Потому что не хочу повторения прошлого. Чтобы опять у нас была самая мудрая партия, чтобы само слово "партия" ассоциировалось с одной-единственной, руководящей и направляющей.
Было всё это, было. И куда в итоге привело? Ко всеобщему разочарованию, к распаду государства и хаосу в экономике.
Не хочу, чтобы монстр возродился! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:49 
Буду не оригинальна и скажу - я за Путина!!! И за "Единую Россию" соответственно. А также за его преемника, кем бы он не был. Почему? Да потому, что не нужны нашей стране сейчас такие потрясения, как смена власти и политического курса. Это может именно ослабить страну. Да и нет достойных среди оппозиции. А такие как Зюганов, Явлинский и т.д. нам не нужны. Они нужны только нашим врагам :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:06 
Администратор

Rosalinda писал(а):
А такие как Зюганов, Явлинский и т.д. нам не нужны

Жириновского забыла :biggrin:

P.S. Изменил название темы, т.к. говорим мы теперь не только о президентстких, но и вообще о ближайших парламентских :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:13 
Ну, Жириновский это отдельная тема :lol2: Кстати, Жириновский появился для того,что бы оттягивать голоса у коммунистов.Где-то слышала, что его Ельцин в своё время специально для этого в большую политику пропихнул.

Лёш, а ты сам за кого?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]