«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:43 
Администратор

«Calikusu»/«Королёк - птичка певчая»

Изображение

Год выпуска: 2013
Страна: Турция
Производство: "Kanal D"
Жанр: драма, мелодрама

Автор сценария: Севгил Илмаз по роману Решада Нури Гюнтекина
В ролях: Фахрийе Эвджен, Бурак Озчивит, Бегюм Кютюк, Мехмет Озгюр, Элиф Искендер, Дениз Селилоглю, Эбру Хелвасиоглу, Пинар Саглар Генктурк, Гюнес Хайят, Гулия Гюльсен, Альптекин Серденгести, Элиф Сюмбюль, Су Кутлу, Эже Кокенли, Эсра Килик и др.

Описание: Главная героиня фильма, Фериде-ханум живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда... В поисках работы она находит работу учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мулисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине. В финале нас поджидает настоящий хэппи-энд: Фериде-ханум исполняет желание покойного старика-мужа и возвращается в родной дом. Там она встречает Кямрана, любовь которого, как оказывается после горячих объяснений, всегда принадлежала только Фериде-ханум!

:!: Для сериала «Королек – птичка певчая» был арендован роскошнейший особняк, хозяином которого был Решат Паша. Особняк строился во времена султана Абдульхамита.
:!: Тимур Савджи уже потратил на подготовку особняка к съемкам 1 млн. долларов. Теперь особняк в точности соответствует той эпохи, к которой относятся события сериала. Кроме того, для съемок сериала были подготовлены студии, расположенные в районах Сариер, а также Бекоз.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:46 
Администратор

Русскоязычный сайт новой версии сериала, где всегда выкладывают свежие новости о проекте - http://korolek.com/

Очень интересно было почитать :wink: Турки делают ставки на этот проект, видно по пост-продакшну, съёмкам и бюджету 8) Думаю, ремейк найдёт своего зрителя :klass:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 09:38 
Модератор

О, вот этот сериал я бы посмотрела! Очень люблю книжку, в своё время несколько раз перечитывала. На фото актёры на мой взгляд очень попадают в образ, намного лучше, чем в 1-м сериале (хотя, я его толком не смотрела, фрагментами). В общем, тоже жду! :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 09:55 
Администратор

Alisa писал(а):
На фото актёры на мой взгляд очень попадают в образ, намного лучше, чем в 1-м сериале (хотя, я его толком не смотрела, фрагментами).

Я не думаю, что Айдан Шенер кто-нибудь переплюнет, она была органична в первой версии, однако девочка тут очень красивая, масштабные декорации и съёмки обеспечены. Вполне возможно, что новая экранизация книги Гюнтекина станет очень даже популярной. Во всяком случае, ажиотаж вокруг сериала большой :klass: :klass:

Правда, в книге Кямран был блондином, я думал, в новой версии он тоже будет блондином, а нет 8) Что в старой, что в новой - брюнет :biggrin2: :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:50 
Администратор

Промо :klass: :klass: Музыку оставили как в оригинале 8)

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:19 
Серьёзный собеседник

Читаю вконтакте о содержании вышедших серий, смотрю промо-фото, знаю, что первые две серии уже можно посмотреть русскоязычному зрителю: они не то с сабами, не то в одноголосой озвучке (может, и то, и другое). Но пока смотреть не хочу.
Я книгу в своё время заучила чуть не наизусть, до того она мне понравилась. :heart:
А эта экранизация сильно отличается от книги, как я поняла. Это сериал по мотивам книги - чё-то на мотивы мне смотреть не хочется, я лучше книгу перечитаю или старый сериал пересмотрю, он снят точно по книге!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 01:06 
Серьёзный собеседник

Народ, я была не права - этот сериал даже не по мотивам романа Решада Нури Гюнтекина "Птичка певчая" - этот сериал тупо использует аналогию с известнейшей книгой, сам по себе паразитирует на ней - не ищите там изложения книги, там только извращения! :bad:
Может, тому, кто книгу не читал, давний сериал по книге не смотрел, это извращённое мыло понравится, не мне вас судить.
Но книга - :heart: ! Я прочитала её лет в 13 (а родилась я в 1952г), книга такая замечательная :heart: , мне не хотелось сдавать её в библиотеку - сдала, скрепя сердце. :(
И смотреть, как из романтичной книги делают мыло, балаган - увольте, не буду смотреть на это надругательство! :twisted: :fire:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:58 
Киноман

Если программа не врет, с 12 января сериал на Домашнем

Цитата:
19:00
КОРОЛЁК — ПТИЧКА ПЕВЧАЯ (16+) МелодрамаТурция, 2013 г. Режиссёры — Чаган Ырмак, Доган Юмит КараджаВ ролях: Бегню Эргин, Фахрией Эвджен, Бурак Озчивит, Пынар Чаглар Генчтюрк, Гюнес Хаят, Эбру Хелваджиоглу, Хюля Гюльсен ИрмакЭкранизация популярного одноименного романа Решада Нури ГюнтекинаГлавная героиня Фериде ещё в раннем детстве потеряла свою мать, а следом и отца. Оставшись сиротой, она стала жить в семье своей тёти, где впервые увидела кузена Кямрана. Неожиданно для себя девушка влюбляется в своего кузена, а её тайна становиться известна. Любовь, которая вспыхивает так неожиданно и готова поглотить всё, такое чувство, что не каждому повезёт испытать, совладает ли с ней Фериде и найдет ли она свою дорогу к счастью?…

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 18:43 
Модератор

Бросил смотреть этот сериал, потому что тягомотина покруче известных дневных сериалов Первого канала. Смотреть невозможно. Дело не в том даже, что не по книге (мне всегда было плевать на оригиналы и/или исторические факты, которых якобы должны придерживаться современные версии старых историй), дело в том, что даже в сравнении со старым сериалом действие не движется, либо движется не в том направлении. Непонятно, хотят ли создатели сериала прийти к тем событиям, которые должны быть в будущем главной героини, просто двигаются лилипутскими шагами, акцентируя много внимания на подростковой жизни Фериде и ежеминутных социальных проблемах, или же с самого начала решили использовать только завязку и имена главных героев, а их будущее новый вымысел современных авторов. Невозможно в такой неопределенности адекватно относиться к сериалу. Смотреть мыло о житейских проблемах одной-двух семей с минимальными интригами - утомляет, а терпения ждать существенных подвижек в действии - нет никакого.
Я бросил этот сериал после 6 серий. Но эти 6 серий почти по 2,5 часа каждая. И все равно ничего не происходит. В таком формате смотреть совершенно невозможно, даже раз в неделю.
Пробовал раньше смотреть Фатмагюль, тоже не вышло - много турецких особенностей, этих вечных "иншалла" и всё в таком духе. Остаюсь при мнении - кроме Великолепного века смотреть турецкие сериалы я не могу. В Веке некоторые бесящие моменты можно скинуть на эпоху и смотреть дальше по привычке фоном.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:30 
Администратор

Бурак Озчивит о новом сериале «Королек — птичка певчая»

Турецкие сериалы неожиданно стали одним из самых интересных явлений мирового кинематографа. Фильмов мало, но количеству их поклонников могут позавидовать даже создатели «Игры престолов». Например, «Великолепный век» с успехом идет не только в России — его с удовольствием смотрят в 50 странах мира. Несмотря на это, самым любимым турецким сериалом всех времени и народов остается «Королек — птичка певчая», увидевший свет в 1986 году. Миллионы телезрителей (вернее, телезрительниц) рыдают, сопереживая любимым героям — Фериде и Кямрану.

Турецкая киностудия Tims Productions решила проверить формулу «все новое — это хорошо переснятое старое» и отважилась сделать ремейк картины. Дерзости команды нового сериала можно только позавидовать. Ведь что бы ни придумали создатели новой версии, ее непременно будут сравнивать с оригиналом из недалекого прошлого. Главную мужскую роль в сериале исполнил Бурак Озчивит, которого все любят за роль красавчика Бали бея из «Великолепного века». На роль Фериде пригласили молодую и перспективную актрису Фахрийе Эвджен. Актеры ответили на вопросы о новом проекте.

Изображение

Почему надо смотреть новый сериал «Королек — птичка певчая»?
Бурак Озчивит: Мы создали новый стиль, сохранив душевность и теплоту оригинала. Вместе с этим вложили в характер персонажей свое видение. Мы вынесли на передний план развлекательную сторону, которая придает динамику всему сюжету. Съемки проходили очень энергично, с ускорением. Такой темп задали наши режиссеры Чаана Ырмака и Юмиа Доана Караджи.

Новые Кямран и Фериде — какие они?
Фахрийе Эвджен: Мы не рассматривали персонажей в отдельности: они для нас единое целое. Их поступки, капризы, ссоры, любовь… Мы попытались найти интересные моменты в их жизни и детально раскрыть их отношение друг к другу. Надеюсь, нам это удалось. Вообще-то я очень похожа на свою героиню: пошлите меня, городскую жительницу, учительствовать в деревню, и у меня возникнут точно такие же ощущения и трудности, как и у Фериде. Правда, я в отличие от нее не буду бегать от любви из страха страданий. Наоборот, я буду догонять свою любовь! Мне кажется, неправильно отвергать любимого человека и стирать его из своей жизни.
Бурак Озчивит: Полтора месяца длилась наша подготовка к сериалу. Я досконально изучал Кямрана, пытаясь понять его отношение семье и работе, его преданность и философию. И, конечно же, его непростую любовь к Фериде. Мне было интересно, как ему удалось пронести это чувство через расстояния и годы. Мой Кямран — настоящий светский человек, благовоспитанный и тактичный. В определенных ситуациях он может показать твердость характера, но при этом он идеалист и очень эмоциональный. Встреча с Фериде и ее упорство навсегда вошли в его жизнь. Только благодаря этой встрече он стал в жизни самостоятельным.

Изображение

Расскажите, где и как проходили съемки?
Бурак Озчивит: Практически в тех же местах, что и съемки оригинальной версии. Стамбул нисколько не изменился за столько лет: остался таким же тихим и наивным, как будто бы застрял в той эпохе. Нет столпотворения, пробок. Тишина и покой. События фильма чаще всего будут происходить в особняке тетушки Фериде: там пройдут веселое детство озорной героини, там же в нее влюбится Кямран. Для съемок компания Tims Production решила остановиться на особняке Решата паши, расположенном в самом древнем районе Стамбула. Дом сохранен в своем первоначальном виде внутри и снаружи. На приобретение и установку декораций и предметов обихода османской эпохи было потрачено около миллиона долларов. Зато в кадре появилась соответствующая атмосфера.

Изображение

Главный вопрос, который волнует всех: какая в сериале будет музыка?
Фахрийе Эвджен: Я исполняю в сериале песню «В саду зеленая чинара». Чинара — это дерево, по которому лазает Фериде. Повторит ли композиция успех мелодии, покорившей сердца миллионов в 1986 году — не знаю. Но с момента появления эпизода песня набрала множество просмотров и комментариев в социальных сетях. Слушайте прямо сейчас.

http://www.vokrug.tv/article/show/Burak ... aya_40898/

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:45 
Серьёзный собеседник

Что сказать? - Обыкновенная реклама, вот что это интервью. Бурак и Фахрие, будучи актёрами, заучили написанный кем-то текст заранее известных вопросов, ИМХО.
Во многих группах вконтакте встречала отзывы тех, кто начал было смотреть этот сериал, а потом разочаровался: с книгой почти ничего общего, если не сказать, что совсем ничего, кроме имён персонажей и главных событий в их биографиях.
Я, будучи трепетной поклонницей книги ( я её добыла-таки себе ещё в юности, но потом моя подружка по вузу у меня эту книгу бессовестно заиграла, с тех пор перестала давать почитать свои любимые книги; в девяностых потерю востановила, купила себе "Птичку певчую" :yahoo: - такова краткая история моей любви к книге), признаю, что современный сериал никак не может ограничиться пятью-десять сериями, теперь снимают мыла ерий на 80-150, тут без затягивания южета, без маразма некоего не обойтись. Это и отвергает, отворачивает меня от новой поделки, снимаенмой ради денег - ну на фиг, я лучше книгу перечитаю. :klass:

P.S. Кстати, Би-би-си, снимая качественные сериалы по английской классике, за количеством серий не гонятся, снимают мини-сериалы, зато какие! Например, "Гордость и предубеждение"! :heart:
А тут ради прибыли поганят свою классику без зазрения совести - грустно это.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:22 
Модератор

Это не экранизация романа, и это нужно уяснить себе перед просмотром данного сериала. Известное название и имена персонажей используются здесь лишь для популяризации своего продукта. На самом деле, это обычный турецкий сериал, которому искусственно решили добавить популярность для организации грамотной его продажи за рубеж и получения прибыли, не меньшей, чем у Великолепного века. Все-таки последний начал сдуваться, да и близится к завершению. Туркам нужен был новый хит. А зачем рисковать, когда можно взять старый бренд и успешно продать его.
Еще раз: забудьте о книге, это очередной турецкий долгоиграющий сериал. Относиться к нему нужно только как к очередному турецкому долго играющему сериалу. Если нравятся турецкие сериалы вообще и понравится этот в частности, то никакое несоответствие с первоисточником не заставит вас его не смотреть. Не нужно ставить негативных ярлыков на этом сериале из-за отсутствия в нем книжного сюжета. Если и ругать его, то за затянутость или непривлекательность его собственного сюжета, если он, конечно, для вас непривлекателен и затянут, как для меня. Но ведь найдется масса людей, которым данный сериал понравится или уже понравился.
В общем, моя основная мысль в том, что ругать этот сериал нужно не за несоотвествие книге, потому что и искать из книги в нем ничего не нужно. Если уж ругать сериал, то за его личные недостатки.
Вот смотрю я Великолепный век, и мне совершенно все равно, что он не соответствует историческим фактам. Ругать я его буду за съемку, повороты сюжета, плохую игру актеров, если, конечно, всё это будет иметь место, но не за то, что на самом деле всё было не так. Потому что нам показывают мыльную оперу, где в основе не исторические события, а стычки персонажей внутри гарема, образно говоря. Авторы, используя исторический антураж и имена реальных персонажей, пишут свою собственную историю. И я ругаю их за их историю, а не за искажение истории государства турецкого.
То же самое и с Корольком. Я могу ругать авторов за то, что они придумали дурацкую историю и взяли неверный темп ее развития, а не за то, что по сюжету книги героиня давно должна была стать учительницей в сельской глуши.

Ну а конкретно по приведенной выше статье хочется сказать следующее.
Что курили ее авторы, причисляя в первом абзаце турецкие сериалы к интересным явлениям мирового кинематографа. Что за обыватель пишет такие статьи? Кино к телевидению имеет совсем небольшое отношение, точнее никакого. Телешоу не может быть явлением кинематографа. Тем более турецкое. Как бы многим не казалось, что турецкие продукты вроде кино или сериалов достаточно популярны в мире, это совершенно не так. Турецкое кино не имеет никакого веса в масштабах мирового кинематографа. А турецкие сериалы смотрят лишь в нескольких странах, активно сотрудничающих с Турцией. И в основном это мусульманские, арабские и прочие страны такого плана, т.е. имеющие некоторое культурное и географическое сходство с Турцией. Плюс несколько стран Восточной Европы, включая Россию и Украину, где издавна любили слезливые многосерийные истории, сначала из Латинской Америки, теперь из вовремя подсуетившейся Турции, когда место Латинской Америки оказалось свободным, ставшей активно пользоваться этой свободой для навязывания (продажи) собственной продукции странам, находящимся не сильно далеко от самой Турции.
Поэтому таких авторов нужно увольнять за некомпетентность и высказывание личного мнения по материалу, в котором автор абсолютно не разбирается, а следовательно навязывание собственных ощущений и мировосприятия читающим эту статью.
Дело в том, что никогда турецкий сериал не станет более популярным по количеству зрителей, его смотрящих, самого дорогого и масштабного сериала из Америки. Продукцию США смотрит весь мир, а не только страны-соседи. Игра престолов - это все равно что Властелин колец на телевидении. А про Великолепный век знают лишь те, кто его смотрит, и таких людей в сравнении с количеством потребителей американской телепродукции крайне мало, даже если вы и все ваши знакомые смотрят Великолепный век и понятия не имеют ни про какую Игру престолов.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:38 
Серьёзный собеседник

Собственно, я сериал как таковой ругать не могу, ибо не смотрела ни одного кадра, не говоря уж о серии. Мне хватило прочитать краткие содержания первых двух-трёх серий в какой-то группе вконтакте - и я поняла, что смотреть не смогу, ибо я обожаю первоисточник (то бишь книгу) и не смирюсь с его искажением/извращением! :twisted:
Кто книгу не читал или не проникся ею - пусть смотрит, мне-то что. Может, там и впрямь снимут нечто стоящее, и поклонники этой новой версии будут в восторге - я буду только рада. Но верится с трудом.

"Домашний" и правда, начал показ этого сериала по воскресеньям - опять же не смотрю, сужу по телепрограмме.
Прочитала недавно на одном форуме (не вконтакте!), что время показа в Турции сдвинули на более позднее, а это признак того, что сериал могут закрыть по причине низких рейтингов. Если это так, то канал "Домашний" окажется в пролёте, купив сериал сомнительного качества, но слухи могут быть правдивыми. Например, сериал "Фатих" тоже серии на третьей перенесли на более позднее время, а после пятой серии и вовсе закрыли, хотя лично я готова была смотреть и дальше.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:57 
Да, у сериала низкие рейтинги, и действительно его хотят закрыть в Турции :ulibochka:

Сама видела 2 первые серии с любительским переводом. Не моё это, просто хотелось сравнить с той версией, которую я смотрела раза 3, наверное. Хотя я и не фанат ни версии 80-х годов, ни самой книги (читала её лет 15 назад), это не мой сюжет и не моё направление. Но всё же переделка эта мне тоже не сильно приглянулась. Кажется, что всё же та версия была как-то лучше. Но я не люблю турецкие сериалы, поэтому... :eyes: Была бы эта латина (допустим, там бы решили снять свой римейк Королька), может, я бы и посмотрела, несмотря на то, что от романа бы там отошли ещё дальше и главных героев звали бы уже не Фериде и Кямран, а Фернанда и Карлос :crazy:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:01 
Администратор

Я вчера посмотрел первую серию в дубляже "Домашнего" 8) В общем и целом - понравилось, но согласен, что безумно затянуто. Даже по первой серии было видно, как сериал искусственно растягивают (по сравнению с первой версией). 2 часа длится один эпизод - ОЧЕНЬ долго :padat: :padat: Надеюсь, последующие эпизоды будут хотя бы на полчасика покороче :? Прочитал ниже сообщение Жени - вижу, можно не ждать :lol2:

Первая фаза понравилась, однако по накалу эмоций она не смогла переплюнуть версию с Айдан 8) Девочка хорошенькая, показано всё довольно подробно, но...не первая версия 8) Уже со взрослой Феридэ начались какие-то затяжки в сюжете. Например, совершенно не понял, зачем были отсняты эпизоды с этим цирком, когда Феридэ с подружкой ходили их рассматривать :bezponya: Чё к чему :bezponya:

Главные герои очень красивые: что Феридэ, что Кямран. Да и вообще хочется сказать, что практически весь актёрский состав мне мало напомнил турков. Вполне европеоидная внешность (правда, некоторые не блещут даже минимальной красотой. Это я об одной из подружек Феридэ :blink: :padat: :padat: :padat: Такая страшная, не передать словами! :skelet: :skelet: :shoсk: :shoсk: :bomba: Потом покажу на скрине) 8) Сестра Кямрана мне показалась какой-то староватой, что ли :blink: Сама девушка, в общем-то, симпатичная, но явно не младшенькая... :? :?

За Феридэ уже стал ухаживать какой-то мужик, но я так понял, что ей он безразличен, так что свои ухаживания он может засунуть куда подальше :ulibochka: :lol2: И такая глупость случилась, когда этот мужик сказал Феридэ, что она серьёзно больна :sumasoshel: :sumasoshel: Так-то Кямран говорил совсем про другую женщину, которой выписал бесплатные таблетки 8)

Последняя сцена с деревом (где сидит Феридэ) неплоха, но опять-таки не дотягивает до оригинала 8)

Дубляж неплох, рад был услышать голоса Натальи Казначеевой и Марии Овчинниковой :angel: Будем смотреть дальше 8) Не понял только один момент: Феридэ что ли, типа, дневник свой пишет или мемуары? Якобы, вспоминает о произошедших с ней событиях? :blink: Она легла спать, как я понял, со своим ребёнком :vasheneto:
Lady Vera писал(а):
Если это так, то канал "Домашний" окажется в пролёте, купив сериал сомнительного качества

То, что у сериала низкие рейтинги, не говорит о том, что у него сомнительное качество. Как раз наоборот, я считаю, что тут всё очень даже на высоте: съёмки, костюмы, декорации, актёры. С сюжетом - да, проблемы. Но я пока сужу только по первой серии. Сегодня будет вторая 8)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:47 
Модератор

Лёш, там серии и по 2 часа 20 минут будут. В основном, они длиннее, чем в Великолепном веке.
Я бы не советовал смотреть этот сериал. Я согласен, что он качественно снят. Но сам сюжет хромает не только затянутостью, хотя уже это, не смотря на качество, начнет через несколько серий сильно надоедать, пока ты этот сериал не бросишь. В самом сюжете есть довольно дурацкие линии, непонятно зачем придуманные, без которых относительно общего сюжета можно было бы обойтись. Ты это еще увидишь. Сейчас такое начнется. СПОЙЛЕР. Кямрана обвинят в нетрадиционных методах лечения от чумы, и его будут несколько серий разыскивать за то, что люди выздоравливают после того, как он делал им переливание крови. КОНЕЦ СПОЙЛЕРА. И вот когда смотришь по 2:20 одну серию, а несколько серий занимаются ерундой, понимаешь, что тебя надули, и бросаешь такое сомнительное зрелище.
Не знаю, что там сейчас в сериале происходит, смотреть уже не стану. Меня хватило на 6 серий.
Вроде бы в Великолепном веке в этом сезоне наметились интересные события, так что уж лучше этот сериал посмотреть и досмотреть, хотя там тоже были затянутые моменты в 3-м сезоне. Но не настолько затянутые, как в Корольке.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:53 
Администратор

Я пока ещё посмотрю. Это мой первый турецкий сериал (если не считать старого "Королька"), и хотя бы для общего развития хочу посмотреть 8) Я не сомневаюсь, что будут затягивать. Например, бабульки эти, что на кухне постоянно сидят и болтают, не понял, зачем нужны :blink: Ещё не разобрался, кто они такие: то ли слуги, то ли какие-то помощницы, но они явно лишние :?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:08 
Модератор

Бабульки вообще на сюжет не влияют. Место занимают, зато зарплату на турецком телевидении получают. Впрочем, слуги в основном всегда лишние в сериалах. (Вспоминаю Пленницу.)
Лучше бы ты потратил время на Мою вторую маму. Почему-то мне кажется, что вот там ты оторваться от экрана не сможешь.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 15:58 
Лёш, из турецкого лучше Эзель посмотри :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 02:42 
Серьёзный собеседник

Тимур Савджи (продюсер сериала) заявил, что он устал и хочет отдохнуть годика два-три, посвятить время своей семье. И отдыхать хочет за пределами Турции.
У него сейчас на руках два проекта, Вел.век и Птичка певчая. Вел век он доведёт до конца, а конец он планирует на начало июня.
А Птичку певчую сопроводит до конца первого сезона, дальнейшую судьбу сериала отдаёт в руки канала, который сериал транслирует.
Вот такие дела.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:08 
Малыш

Неужели Фериде уедет и оставит Кямрана после новости о беременности Нариман?((((((((((( Переживания не как за героев сериала, а как будто все происходит в жизни((( Не хотелось бы, чтобы по сюжету она уехала((( Может такого не будет?!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 01:01 
Серьёзный собеседник

Elvi писал(а):
Неужели Фериде уедет и оставит Кямрана после новости о беременности Нариман?((((((((((( Переживания не как за героев сериала, а как будто все происходит в жизни((( Не хотелось бы, чтобы по сюжету она уехала((( Может такого не будет?!

Ни фигассе, Фериде узнаёт о беременности Нариман :blink: , это в сериале. :oho!:
В книге Фериде хватило узнать, что Кямран с Нариман шашни крутил, после чего она свалила из дома и уехала по направлению в глухой аул учительницей.
В очередной раз убедилась, что книга ничего общего с этой экранизацией не имеет. Опошлили книгу, испоганили, поиздевались! :bad:
Говорят, в начале этого лета сериал оборвут, потому что продюсер Савджи в многолетний отпуск пожелал свалить, а других желающих продюсировать этот бред нету. И слава Богу! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 03:31 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Говорят, в начале этого лета сериал оборвут, потому что продюсер Савджи в многолетний отпуск пожелал свалить, а других желающих продюсировать этот бред нету. И слава Богу! :yahoo:

Нет, сериал закроют скорее всего из-за плохих рейтингов. Что качается Савджи, то студия производит несколько сериалов, в том числе и новых на новый сезон, поэтому желание одного человека не является следствием для целого сериала.

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:35 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Lady Vera писал(а):

Нет, сериал закроют скорее всего из-за плохих рейтингов. Что качается Савджи, то студия производит несколько сериалов, в том числе и новых на новый сезон, поэтому желание одного человека не является следствием для целого сериала.

Да, студия ТИМС производит несколько сериалов и решение продюсера=финансиста студии, ТИМура Савджи (сложите заглавные буквы в словах "ТИМур и Савджи", получится ТИМС :ulibochka: , стало быть, Тимур Савджи главный финансист студии). Студия, да, производит два сериала - Вел.век и Птичку. Савджи сваливает и говорит, что Вел.век худо-бедно закончит, а вот судьбу Птички передаёт в руки телеканала, который этот сериал показывает. Что это означает на практике - что пусть телеканал сам найдёт нового продюсера, если не найдёт, то сериал помрёт.
А так, конечно, что значит желание одного человека, который финансирует авансом съёмки, для целого сериала - так, плюнуть и растереть! :biggrin:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 23:11 
Модератор

Не нужно мне раскрывать аббревиатуру названия студии. Я всё это прекрасно знаю. Вот только из-за отсутствия одного человека, пусть и самого главного, студия не прекратит свою работу. У ТИМС запланированы сериалы на новый сезон, так что с Савджи или без него, работа студии продолжится. А Королек скорее всего закроют после первого сезона из-за рейтингов, а не отсутствия продюсера.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]