«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 авг 2017, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительные занятия с детьми
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:23 
Гигант мысли

На какие кружки/студии/секции ходит ваш ребенок? Каким образом вы выбирали эти занятия? Как они влияют на развитие вашего чада?

Моей дочке 5 лет. В 4 года мы заметили, что она пытается двигаться под музыку, и отдали ее в детский музыкальный ансамбль. Сейчас она занимается уже больше года.
После танцев у нас рисование. Маринка пока особо на нем себя не проявляет, однако вода камень точит - пусть развивает мелкую моторику. Тем более, я рисую - должно же хоть что-то передаться.
А во время очередного отпуска (ездили в Тунис) она у нас поплыла в бассейне 2 метра глубиной. Так что мы ее теперь раз в неделю в бассейн возим, чтобы нормально плавать училась, коли на воде держится.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:55 
Модератор

У моих близких друзей дочка сначала занималась фигурным катанием, достаточно серьезно, но потом пришлось занятия прервать (после гриппа было осложнение на сердце, сказали сбавить физическую нагрузку). Они стали думать, на какую деятельность Танюшку переключить. Из спорта вполне подошел настольный теннис, несколько лет занималась. А потом, по инициативе мамы, решили сходить на прослушивание в Большой детский хор им. В.Попова. Сходили, и прошли! Сейчас Танюшка поёт уже в старшей группе хора (ей 13). Кроме хора ходит в "музыкалку", а вот спорт оставили - хор занимает много времени и требует серьезного подхода (она и летом ездила с хором в лагерь, где не только отдыхали, но и репетировали, разучивали новый репертуар). Иногда, когда показывают хор по ТВ, Танюшку можно увидеть: в силу невысокого роста, она стоит в первом ряду, пусть и в старшей группе поёт.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]