«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 фев 2017, 07:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 00:18 
Киноман

Я как молодой КОММУНИСТ спрашиваю ваше мнение. Мое мнение НЕЛЬЗЯ! Потому, что еще живо то поколение, которое считает его героем и мы грудью встанем на защиту Владимира Ильича Ленина! СОЗДАТЕЛЯ ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Ульянов-Ленин для нас Бог, как Иисус Христос. Я православный и коммунист, но я не считаю, что Ульянова надо придавать земле. потому что он был атеистом. Это будет плевок в душу нам. Так как в 2017 мы празднуем великое событие 100 лет ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!!!, когда ВЕЛИКИЕ БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ СТРАНУ и ПРОСТОЙ НАРОД от тупого и бездарного властителя николашки второго.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 01:38 
Модератор

Предлагаю забанить человека. Голосуем.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:59 
Модератор

Троллинг запрещен - так, к слову.
Если по теме, то у нас история как дышло, как власть предержащие повернут - так и выйдет. Мое мнение, что есть проблемы серьезнее и требующие большего внимания, чем перекраивание истории в угоду кому бы то ни было. Здравоохранение, пенсии, образование, жилье, а все разговоры о перезахороненнии тела В. И. Ленина начинаются тогда, когда надо отвлечь все еще активную часть населения от насущных дел.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:32 
Киноман

kenya писал(а):
Предлагаю забанить человека. Голосуем.

А что я такого сказал тут? Никого не оскорбил и чего-то такого не написал. Хотите верьте, хотите нет, но Николашка 2 сам разрушил Российскую империю ввязавшись в ненужную (для России) первую мировую войну, он мог бы отказаться и не ввязываться в эту войну. А насчет мумии Ульянова - мавзолей сносить нельзя. Потому что еще живы те поколения, для которых как ни крути он - герой для них, как и Джугашвили-Сталин. Да и Ульянов сделал меньшее зло, чем Джугашвили. Ульянов не уничтожал народ в концлагерях в отличие от Джугашвили...

НЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ ГРОБОКАПАТЕЛЬСТВОМ.... еще живы ветераны, для которых он символ эпохи, идол .
И еще один весомый аргумент - иностранные туристы приносят деньги в российскую казну. А для туристов важна не сама красная площадь, а именно мумия вождя мирового пролетариата, создателя Советского союза В.И. Ульянова. Ну а с другой стороны наверное мавзолей с его телом нужно перенести на его родину, в Ульяновск. Но земле его предавать не надо, так как он был атеистом.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:46 
Модератор

Что сказал? А как насчет "СПАСЛИ СТРАНУ" и т.д. Путем расстрела царской семьи? Нет уж, спасибо. (...) Всегда были и есть недовольные властью, но это не повод убивать детей. Как вообще могут держать убийцу на главной площади страны в мавзолее, я не понимаю. У власти отсутствует здравый смысл по этому вопросу. Мавзолей убрать, или оставить как архитектурный и исторический памятник. А тело Ленина сжечь и развеять где-нибудь в Ульяновске. Если необходимо, поставить памятник где-нибудь во дворе дома, в котором он родился. Но убрать с Красной площади, избавиться от столь явного напоминания о себе в мировых масштабах. Пусть помнят жители Ульяновска, если хотят, и того двора, не более того.

Просьба дискутировать без излишних эмоций, уважать собеседников и не употреблять в постах матерных слов. Модератор.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:35 
Администратор

Мне кажется, в стране есть более насущные вопросы, чем вопрос о ликвидации мавзолея с Красной площади...Не понимаю, чего власть ни с того, ни с сего решила заняться этим вопросом. Кому мешает он вообще? Понятное дело, что главная площадь страны - не место для трупа, но уже столько времени этот мавзолей стоит, очереди к нему не редеют, к тому же это одна из основных достопримечательностей в Москве. Кроме Ленина там ещё обширное кладбище, некоторые останки так вообще в стену замурованы (Горький, например). Сегодня смотрел материал на эту тему 8) Если бы от меня зависел вопрос, нужно или не нужно, я бы ответил: "нет". Пусть стоит 8)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:26 
Киноман

Вот опять "сносить". Господа, когда же научимся принимать свою историю такой, какая она есть? Ну снесем Мавзолей. А что изменится? Жить что ли станем лучше? Или коррупция исчезнет, политики станут менее продажными и вороватыми? Наломали уж в 17 году. Снесли до основания. А что выстроили? Уродище! Снова сломали в 90-ых. И снова жертва аборта получилась. Так что не умея строить, не нужно сносить. И с историей побережнее.
А что до "священного тела". Его захоронить наконец. В конце концов этот человек хотел быть похоронен рядом с матерью.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]