«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 18 окт 2018, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:01 
Администратор

Новый канал "Точка отрыва" об экстремальных видах спорта появится в России

Компания "Контент Юнион" – производитель и дистрибьютор телеканалов "Клуб100" и "Стрим ТВ" – объявила о запуске нового телеканала "Точка отрыва". Планируется, что он начнет вещание летом 2017 года.

Концепция телеканала направлена на популяризацию активного образа жизни и отдыха, освещение экстремальных видов спорта. Сетка вещания ежедневно будет предлагать к просмотру новый премьерный контент как собственного производства, так и закупной, а в выходные дни предусмотрены блоки специального программирования.

Библиотека видеоматериала включает более 500 часов. Особое место занимает российская спортивная, экспедиционная и туристическая документалистика. Кроме того, телеканал "Точка отрыва" планирует искать новые способы интерактивного общения с аудиторией и использовать новые технологии, в том числе съемку в формате VR360.

Более 20 ассоциаций и федераций по экстремальным видам спорта поддержали идею запуска телеканала. Главным продюсером нового телеканала назначен Всеволод Кущинский, занимавший должность главного редактора телеканала "Авто24". В новой должности он будет отвечать за редакционную политику, контент телеканала, новые форматы вещания и программные продукты.

http://www.cableman.ru/content/novyi-ka ... a-v-rossii

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 17:30 
Администратор

НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ONETV ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСТИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ТЕЛЕСЕЗОНЕ

Изображение

Новый музыкальный телеканал OneTV планирует начать трансляцию в следующем сезоне. Это следует из сообщения, опубликованного на официальной страницы канала в «ВКонтакте».
В сообщении говорится, что OneTV уже договорился о предварительной поддержке телеканала со стороны операторов «Акадо» и НТВ-ПЛЮС. Программы телеканала также будут доступны пассажирам поездов дальнего следования благодаря видеосервису Okko.

OneTV позиционируется как единственный музыкальный телеканал в форматах альтернативной и рок-музыки, поддерживающий начинающих музыкантов. В группе «ВКонтакте» регулярно публикуется информация о том, какие музыкальные коллективы появятся на OneTV.

В тоже время на OneTV будет транслироваться реклама, поэтому в его эфире не будет российских групп, поющих на английском языке, так как законодательство РФ запрещает рекламу на телеканалах, которые содержат более 20% англоязычного контента. «Мы не готовы жертвовать всемирно популярными легендами рока, которых вы так любите, ради трансляции неизвестных англоязычных групп российского происхождения», — говорится в заявлении OneTV.

На сайте OneTV также есть список программ, планируемых к показу, и выложены пилотные выпуски некоторых из них. Кроме того, посетителям предлагают купить билет на церемонию открытия телеканала.

http://www.telesputnik.ru/materials/tsi ... elesezone/

Типа бывшего "A-One" :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 23:49 
Администратор

Канал для любителей собак "Пёс и Ко" начнет вещание в мае

phpBB [video]

В мае 2017 года начнет вещание новый познавательно-развлекательный канал "Пёс и Ко". Более половины эфирного времени канал планирует транслировать программы собственного производства об основных событиях из жизни собаководов и их питомцев, рассказы о различных породах собак, о профессиях, освоенных собаками, советы ветеринаров, собачью моду, а также кино и сериалы, посвящённые теме домашних любимцев. В перспективе планируется создать онлайн-сервис для владельцев собак, кошек и др. животных.

Канал будет транслироваться в HD-формате круглосуточно по всей территории России, однако пока неизвестно, с каких спутников или на каких медиаплатформах.

Целевой аудиторией нового проекта канал заявляет "молодые семьи и зрители среднего возраста, (основное ядро 6-45), молодежная и семейная аудитория со средним и высшим образованием (70%), а также с доходом выше среднего и высоким уровнем (75%)".

Учредителем канала является ООО "Ричи Медиа Групп".

http://www.cableman.ru/content/kanal-dl ... anie-v-mae

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:17 
Серьёзный собеседник

Моя внучка, шести лет от роду, набрела на два новых канала. Один называется Мама, рассчитан на мам, о развитии и воспитании детей, ну и мультики там тоже показывают. Второй канал называется Мульт, там только мультики, причём российские и советские, канал на базе Первого. Внучке мультики российско-советские очень нравятся! :klass:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:27 
Администратор

Леди Вера, этим каналам уже сто лет в обед, если не больше :biggrin: То, что у вас их включили - не означает, что они новые :morgat:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:26 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Леди Вера, этим каналам уже сто лет в обед, если не больше :biggrin: То, что у вас их включили - не означает, что они новые :morgat:

Мне по барабану, новые они или нет, главное - эти каналы нашла моя внучка шести лет от роду. И ещё главнее, что она с удовольствием смотрит наши, отечественные, мультики. Нравятся они ей, мне это греет душу.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:15 
Администратор

Леди Вера, а мне по барабану, что внучка нашла. Тема про новые каналы, которые появляются на российском ТВ. То, что находит внучка, пиши сюда topic193.html

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:48 
Серьёзный собеседник

Спасибо, замётано.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 20:09 
Администратор

В РОССИИ НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ ФРАНЦУЗСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ CLUBBING TV

Изображение

В апреле в России начнет вещание телеканал Clubbing TV, посвященный клубной жизни, электронной музыке, диджеям и танцевальной культуре.
Половину времени эфирной сетки круглосуточного Clubbing TV занимают прямые эфиры и передачи, снятые за последние два года – ток-шоу, интервью, репортажи из клубов и другие мероприятия. Каждую неделю зрителей ждут 3 часа передач о событиях в отечественной клубной культуре. В 2017 году телеканал обещает показать более 450 часов премьерного контента, не считая клипов. Еженедельно будут выходить четыре развлекательных шоу, а каждый месяц — «живая» трансляция музыкального фестиваля. Основная аудитория — мужчины в возрасте от 14 до 49 лет.

Международную версию канала производит французская компания Clubbing TV S.A.S, российская версия будет отличаться русской озвучкой и добавлением контента собственного производства, рассказала «Теле-Спутнику» директор по дистрибуции телеканала Ирина Захарова. Ожидается, что Clubbing TV будет показывать до трех часов премьерного локального контента.

Представитель телеканала также отметила, что уже есть договоренности с операторами по распространению Clubbing TV, но пока не готова сказать, с кем именно. Российские дистрибьюторы рассчитывают на размещение в базовом пакете, но возможны исключения, добавляет Ирина Захарова.

Канал предлагает операторам России и СНГ полный набор прав и сервисов: OTT, мобильное ТВ, мультискрин, catch up, PVR, EPG, а также VOD, библиотека насчитывает 450 часов контента в HD и 70 часов в Ultra HD. Контент для эфирной трансляции предоставляется в нативном HD, следует из официальной презентации.

http://www.telesputnik.ru/materials/tsi ... ubbing-tv/

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:50 
Администратор

Канал STV провел ребрендинг – сменил эфирное оформление и стал "Жарой"

Изображение

Канал STV, входящий в телевизионный холдинг "Ред Медиа", изменил своё название - "От заката до рассвета Жара", соответственно поменялось и графическое оформление канала - по словам создателей канала, оно стало более ярким и динамичным.

Некоторое время назад в эфире STV появились блоки развлекательных программ под названием "Жара", которые и стали базовым контентом обновлённого канала. Развлекательно-звездная тематика сохранилась, на канале звучит российская и зарубежная музыка, представлены развлекательные программы и прямые эфиры музыкальных фестивалей, концертных шоу-программ со всего мира.

Большую часть наполнения "Жары" составляют программы собственного производства, среди новинок "Точка News" (обзор новинок музыки, кино и развлечений), "Шпаргалка" (звезды отвечают на простые вопросы школьной программы, а зрители могут проверить свои знания наравне с популярными артистами), "ХедLiker" (личная жизнь звезд, громкие скандалы, а самой "облайканой" звезде присваивается почетное звание "хедлайкер"), "Личная сцена", "Жара Events" и другие.

http://www.cableman.ru/content/kanal-st ... tal-zharoi

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:05 
Модератор

"ЖАРА" - это бренд Эмина. Фестиваль российской поп-музыки с таким же названием прошёл в Баку в прошлом году и будет там же этим летом. После фестиваля и появился этот канал, логотип всё это время висел в углу экрана наравне с логотипом STV. Теперь последний с экрана исчез, и канал окончательно стал "ЖАРой".

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:03 
Администратор

На российский рынок выходят 7 телеканалов международного холдинга SPI International

На российский рынок выходят семь телеканалов международного холдинга SPI International. Речь идет о FilmBox, чей контент состоит из американских и европейских фильмов и сериалов, FilmBox Arthouse, транслирующий мировое авторское кино, научно-популярный Docubox, Fashionbox об индустрии моды, Fightbox о единоборствах, Fast & Funbox об экстремальных видах спорта и эротический телеканал Erox.

Дистрибутором данных каналов выступит ГК "Орион". Спутниковый оператор уже получил вещательные лицензии на них. Контракт с SPI заключен на три года на условиях распределения доходов, уточнил Кирилл Махновский, генеральный директор "Орион".

"Телеканалы SPI — это в первую очередь контент высокого качества, и для нас большая честь стать первым в России оператором, который покажет их своим абонентам, а также предложит для трансляции партнерам — кабельным операторам", — прокомментировал Махновский.

По собственным данным SPI International, международный медиахолдинг представлен на пяти континентах, в его активе более 30 телеканалов и более 45 миллионов платных подписчиков.Что касается "Ориона", то помимо дистрибуции каналов SPI, компания сообщила о планах по организация вещания в 4K-формате. Подробности оператор пока не сообщает.

http://www.cableman.ru/content/na-rossi ... ernational

FilmBox, кстати, уже вещает. У меня есть этот канал 8)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:49 
Киноман

A musicbox разве не фирмы spi?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:06 
Администратор

кнопочник писал(а):
A musicbox разве не фирмы spi?

Нет, это русская сеть.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 20:53 
Администратор

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПУСТЯТ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «НЕИЗВЕСТНАЯ ПЛАНЕТА»

Изображение

Проект «Неизвестная планета» существует с 1996 года и, в частности, занимался производством телепрограмм для таких каналов, как РЕН ТВ. Одноименный телеканал посвящен тайнам человека и природы. Весь контент для «Неизвестной планеты» — собственного производства. На сайте проекта говорится, что его специализация — съемка документальных фильмов о «труднодоступных регионах планеты, малоизвестных народностях, тех местах, где остаются загадки, тайны и просто неизвестное».

Сейчас телеканал вешает на сервисе Vintera TV, который также выступает дистрибутором и техническим партнером канала, в том числе обеспечивает плей-аут. «Неизвестную планету» планируют распространять в сетях кабельного телевидения, IPTV и на OTT-платформах. Уже есть предварительные договоренности с операторами, рассказал собеседник «Теле-Спутника», добавив, что загрузка канала на спутники не планируется.

Создатели «Неизвестной планеты» также обещают до конца года создать еще пять телеканалов. Один из них будет рассказывать о Японии и транслироваться на японском языке, другой — полностью посвящен американскому писателю Ричарда Баху.

http://www.telesputnik.ru/materials/tsi ... a-planeta/

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:16 
Киноман

Цитата:
другой — полностью посвящен американскому писателю Ричарда Баху.]
Интересно, каков будет контент этого канала? Нельзя полностью одной персоне посвятить целый канал, так как с такой тематикой канал быстро наскучит зрителям, я считаю

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 19:32 
Администратор

Начал вещание новый телеканал об искусстве Art-1080

Новый тематический телеканал Art-108, посвященный современному изобразительному искусству, не имеющий на сегодняшний день аналогов на отечественном телевидении, впервые вышел в эфир 7 апреля 2017 года.

Концепция проекта заключается во всестороннем обращении к миру изобразительного искусства: рассказы о современных российских и зарубежных художниках, скульпторах, фотохудожниках, мастерах декоративно-прикладного искусства. Телеканал будет знакомить зрителей с произведениями мастеров, раскрывая секреты творческого процесса, приобщать аудиторию к творчеству в целом. Зрители, интересующиеся современной культурой и искусством, смогут найти в сетке вещания Art-108 интервью с авторами произведений, репортажи с художественных выставок самых разных направлений, мнения экспертов, авторские видеогалереи, телепрограммы и фильмы об искусстве, творческие мастер-классы.

Канал планирует сотрудничать с различными организациями: арт-союзами, фондами, художественными галереями, творческими студиями.

Создатели телеканала – творческо-производственный коллектив студии VideoFora.ru при технологической поддержке ЗАО Synterra Media, Bonus-TV и Ovideo.ru.

http://www.cableman.ru/content/nachal-v ... ve-art-108

Заголовок сообщения: Re: Новые телеканалы в России
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 07:50 
Гигант мысли

Как это нет аналогов? Я не помню, к сожалению, название канала, но у моих родителей в пакете ростелекома есть какой-то канал полностью посвященный изобразительному искусству.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 08:15 
Серьёзный собеседник

кнопочник писал(а):
Цитата:
Интересно, каков будет контент этого канала? Нельзя полностью одной персоне посвятить целый канал, так как с такой тематикой канал быстро наскучит зрителям, я считаю

Да любой здравомыслящий человек посчитает так же.
Нельзя бесконечно талдычить об одном и том же человеке или о его творчестве, это обязательно вызовет реакцию отторжения, протеста. Даже если канал будет посвящён, например, Достоевскому. Или Льву Тостому. Или Чехову (тьфу, тьфу, тьфу, спи спокойно, Антон Павлович). Про наше ВСЁ умолчу - не дай Бог, кто надумает ему канал посвятить, чур нас, чур!
Интересно, кто же так ненавидит этого Р.Баха?! :dumaet:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:40 
Киноман

Lady Vera писал(а):
кнопочник писал(а):
Цитата:

Да любой здравомыслящий человек посчитает так же.
Нельзя бесконечно талдычить об одном и том же человеке или о его творчестве, это обязательно вызовет реакцию отторжения, протеста. Даже если канал будет посвящён, например, Достоевскому. Или Льву Тостому. Или Чехову (тьфу, тьфу, тьфу, спи спокойно, Антон Павлович). Про наше ВСЁ умолчу - не дай Бог, кто надумает ему канал посвятить, чур нас, чур!
Интересно, кто же так ненавидит этого Р.Баха?! :dumaet:

Наверно дядя много написал. Кстати представляю,каким было бы Пушким-тв. Сидят у каина мужчина и женщина и соревнуются в выразительности прочтения стихов.Например, я помню чудное мгновение :klass: :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 18:09 
Администратор

В июне в России запустят телеканал "Большая Азия"

В рамках заседания Делового совета по сотрудничеству с Индией вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко сообщил о скором запуске нового телеканала "Большая Азия".

Необходимость создания медиа такой тематики обусловлена экономическими и политическими потребностями сегодняшнего дня: с этого года столичные власти планируют дальнейшее расширение разностороннего партнерства со странами Азии, активную совместную работу в рамках международных мероприятий. Начало вещания телеканала и сайта Bigasia.ru запланировано на 1 июня 2017 года. Церемония открытия состоится в рамках работы Петербургского международного экономического форума при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Развитие и наполнение телеканала будет курировать Общественный совет, в состав которого войдут послы всех стран Азии, работающие в Москве. В сетку вещания планируется регулярно ставить интервью с послами в современном формате "лайфстайл", например, на кухне в процессе приготовления национального блюда.

Основной контент канала будет состоять из тележурналов, рассказывающих о культуре, науке, традициях, экономике, политике, истории, спорте, религии, природе и кулинарных особенностях. Одна страна - один час в день; обновление блока - раз в неделю. В эфире будут транслироваться ежедневные новостные блоки и прогноз погоды в странах Азии. Также зрители увидят документальные и художественные фильмы производства стран Азии, спецпроекты и фестивальное кино. Основателями канала предусмотрено и рекламное время - 9 минут/час, которое предлагается освоить рекламодателям для продвижения на российский рынок товаров и ведущих брендов стран Азии.

Таким образом, телеканал станет медийной площадкой, созданной специально для развития российско-азиатских отношений и всестороннего партнерства.

http://www.cableman.ru/content/v-iyune- ... haya-aziya

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:17 
Администратор

Осенью 2017 года "Дикое телевидение" планирует запустить три новых канала, посвященных дикой природе

ООО "Дикое телевидение" объявляет о запуске осенью 2017 года трех познавательно-развлекательных телеканалов, посвященных охотничье-рыболовной тематике и активному отдыху на природе: "Дикий", "Дикая охота" и "Дикая рыбалка".

Среди основных тем телеканалов мир дикой природы во всем его многообразии, рыболовные и охотничьи путешествия по России и зарубежным странам, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария.

"Мы с удовольствием сообщаем о запуске трех новых телеканалов для любителей дикой природы и истинных ценителей рыбной ловли и охоты. Весь контент наших телеканалов – премьерный. На каналах появятся новые форматы программ, восстанавливающие связь человека с дикой природой. Уверен, что "дикое телевидение" завоюет любовь зрителей", - поделился Константин Захаров, генеральный продюсер ООО "Дикое телевидение".

Изображение

Вещание телеканалов "Дикая охота" и "Дикая рыбалка" будут осуществляться в HD-формате. Телеканалы будут доступны в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения в России, странах СНГ и Балтии, планируется транслировать их через спутник Intelsat 15 и по наземным каналам связи. Напомним, Константин Захаров много лет возглавлял телекомпанию "Стрим", был идеологом и одним из авторов телеканала "Охота и рыбалка", а кроме того, много лет является заядлым и уже профессиональным рыболовом. После продажи "Стрима" компании "Контент Юнион" (бренд "Клуб 100"), большая часть команды покинула телекомпанию и занялась другими проектами.

Еще одна интересная деталь: буквально неделю назад, в рамках операторского форума Multiservice, был анонсирован другой рыболовно-охотничий проект - "Диалоги о рыбалке", который также ориентируется на опытных рыболовов, так что в ближайшее время мы можем ожидать существенное оживление в нише мужского хобби-телевидения.

http://www.cableman.ru/content/osenyu-2 ... ennykh-dik

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:25 
Администратор

"Тайм Медиа Групп" запустила в России международный детский канал

Изображение

С 27 апреля 2017 года компания "Тайм Медиа Групп" начала вещание в России детского канала Duck TV. Duck TV является международным телеканалом: на начало 2017-го года представлен в 134 странах. Его сетка состоит из познавательных и развлекательных программ для самых маленьких зрителей — от 0 до 3-х лет.

"Мы рады дополнить свой пакет телеканалом для самых юных зрителей. По нашему мнению, он органично впишется в цифровые и тематические пакеты операторов, — делится Степан Ковалев, генеральный директор ООО "Тайм Медиа Групп". - Хочется отметить, что мы готовы предоставить операторам различные виды прав для дополнительных сервисов, в том числе для OTT-платформ, а также большой каталог контента для Video on Demand".

Добавим, что сигнал канала доступен со спутника "Экспресс-АМУ1" (Eutelsat 36C). В ближайшее время планируется подъем телеканала на орбитальные позиции, доступные для Сибири и Дальнего Востока.

http://www.cableman.ru/content/taim-med ... skii-kanal

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:10 
Администратор

ВГТРК запускает новый телеканал о медицине под рабочим названием "Доктор"

ВГТРК планирует с 1 июля добавить к списку своих каналов новый, посвященный медицине. Информацию об этом событии агентству RNS подтвердил Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК, председатель совета директоров дочерней компании медиахолдинга по развитию неэфирного ТВ "Цифровое телевидение".

"Это будет неэфирный телеканал, главным редактором будет Эвелина Закамская, мы заключили контракты на вещание со всеми крупными операторами платного ТВ, запуск планируется на 1 июля", — рассказал Дмитрий Медников. Он пояснил, что Закамская останется журналистом телеканала "Россия 24", а работать главным редактором медицинского канала будет по совместительству.

Господин Медников уточнил, что развитием нового телеканала с рабочим названием "Доктор" будет заниматься дочерняя компания ВГТРК — ЦТВ, совладельцем которой является оператор "Ростелеком", а производство основной части контента будет поручено "Телеканалу 360".

http://www.cableman.ru/content/vgtrk-za ... iem-doktor

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 17:44 
Администратор

Россия и Китай запустят совместный телеканал «ТВ БРИКС»

Соглашение о создании совместного российско-китайского телеканала «ТВ БРИКС» подписано в Севастополе на XIII Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», сообщили ТАСС участники подписания договора.

Как заявил журналистам генеральный директор «МРК-Медиа» Павел Паутов, в тестовой версии запуск вещания стартует 3 июня в эфире телеканала «Продвижение», а к декабрю начнётся полноформатная круглосуточная трансляция по спутниково-кабельному каналу. В 2018 году «ТВ БРИКС» заработает на территории Китайской Народной Республики, отметил Паутов.

Контент канала будет составлять медиапродукция стран — участников БРИКС — России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР. Участники подписания договора отметили, что инициатива создания нового телеканала носит частный характер и призвана познакомить аудиторию стран - участниц объединения с медийным контентом, который полюбился российским, китайским, бразильским, индийским и южно-африканским зрителям.

VI Российско-китайский медиафорум сотрудничества в сфере кино, телевидения, культуры и туризма состоялся в рамках XIII Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который с 14 по 19 мая проводится в Севастополе.

https://www.pnp.ru/social/rossiya-i-kit ... briks.html

Кажется, я знаю, что будут показывать из Бразилии :yazik:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]