«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Fargo»/«Фарго»
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:32 
Администратор

«Fargo»/«Фарго»

Изображение

Страна: США
Год: 2014
Производство: "FX"
Жанр: драма, криминал
Количество серий: 10 серий (I сезон)
Премьера в США: 16.04.2014

Режиссёры: Адам Бернштейн, Скотт Уинант
В ролях: Билли Боб Торнтон, Мартин Фримэн, Колин Хэнкс, Боб Оденкирк, Кейт Уолш, Эдам Голдберг, Оливер Плэтт, Гленн Хоуэртон, Джордан Пил, Киган-Майкл Кей, Джоуи Кинг, Джули Энн Эмери и др.

Описание: Кочующий по стране профессиональный киллер по имени Лорн Малво приезжает в небольшой городок в штате Миннесота. В городе Лорн встречает страхового агента Лестера Найгарда. Лестер закомплексованный и забитый неудачник, живущий "по правилам". Судьба сводит их в приемном покое местной больницы. Лорн попал в аварию, выполняя очередной заказ, а Лестер разбил лицо, общаясь с оскорблявшим его бывшим одноклассником. Лорн сразу понимает, кто перед ним и решает изменить жизнь Лестера раз и навсегда. Вот только методы у инфернального бродяги самые неожиданные, а способность манипулировать людьми пугающе безупречна.

:!: Адаптация одноимённого полнометражного фильма.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Fargo»/«Фарго»
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:50 
Администратор

1-3 серии

Посмотрел на досуге первые три серии. Что сказать - вполне себе добротно сделанный сериал :klass: Фильма "Фарго" я не видел, да и описание сериала не стал читать, начал смотреть только из-за Мартина Фримена, которого все знают по роли Бильбо в "Хоббите". Роль Лекстера прям как под него :crazy: :haha: Ну такой неудачник! :padat: :lol2: Всё у него вкривь-вкось: что на работе, что в семье, даже не в состоянии дома ничего починить :biggrin2: Жена его без конца этим попрекала, ставя в пример то соседей, то друзей, и вот, в один прекрасный день он психанул и убил жену молотком :padat: :padat: :padat: Я, честно говоря, от этой сцены был в шоке. Абсолютно не ожидал такого поворота сюжета 8) :bezponya: А как у жены этой полилась изо лба кровь.... :padat: :shoсk: Снято безупречно! :klass:

Второй главный герой - киллер Лорн одним своим видом наводит ужас на обитателей Фарго :vasheneto: Он уже поубивал много кого: и полицейских, и жителей, не пожалел даже собачку :twisted: :zlo: :bomba: :bomba: :bomba: Он разговаривает так плавно....так пугающе, я бы даже сказал, грациозно :biggrin: Что его "жертвы" буквально становятся загипнотизированными (как, например, в сцене с одним из полицейских, папой 12-летней девочки).

Пейзажи красивые. Мне почему-то нравится смотреть на всевозможные снежные пейзажи США :angel: Кстати, только сейчас до меня дошло, что Фарго - это город, посмотрел в Википедии 8) Я вообще думал, что это имя какого-то героя, а нннет :vasheneto: :sumasoshel: :krasney:

Сейчас вот будут гоняться за этим Лорном, наверное, весь сезон, да ещё и Лекстера могут сделать подозреваемым в убийстве жены (пока он вне подозрений). Ну, что ж, буду смотреть дальше :biggrin2:

Несмотря на то, что мне понравилось, думаю, что сериал всё-таки на любителя :bezponya: Многим станет просто скучно на первой же серии, а я наслаждаюсь отличной актёрской игрой и прекрасными диалогами :klass: :klass:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:19 
Модератор

Читал-читал содержание и отзывы, но для себя так и не отметил этот сериал. Решил не смотреть. Не все ж подряд новинки мне смотреть.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:55 
Администратор

4-я серия

Что-то количество зрителей в США у сериала уменьшается, а мне нравится всё больше и больше! :klass: :klass: :klass: Четвёртый эпизод был блестящий! Билли Боб Торнтон играет изумительно :clap: :clap: :clap: :clap: Персонаж просто нереальный :ulibkaaa: :yahoo: Как же Лорн выпутался из участка, куда попал.... Ни один мускул на лице не дрогнул. Полицейские там тоже какие-то :sumasoshel: :sumasoshel: Один поймал - убийца навесил лапши на уши другим - его отпустили :zliden: :padat: Тоже мне, набожный нашёлся :lol2: Думал, что мне будет интереснее наблюдать за Фрименом, однако у меня в любимчиках пока что Торнтон :yahoo:

А самого Лекстера (Фримена) похитили и бандиты закрыли в багажнике своего автомобиля :crazy: :lol2: Хотели убить, но не вышло... :lol2: Сбежал :lol2: :biggrin:

И ещё нравится парочка полицейских: полицейский-бой-баба и несколько неудачный ловец животных :lol2: :lol2: Что-то между ними да завяжется :haha: :haha:

Кроме того, понравился начальный эпизод (1987 год, предыстория про того мужика с чемоданом с деньгами, у которого свиная кровь пошла из душа в прошлой серии :rolf: ), нашествие саранчи в его магазине, а также финальный эпизод: Лекстер сбегает от похитителей, бежит от него со всех ног, встречается с полицейским и просит, чтоб тот его отвёз до города, но он отказывается 8) Тогда Лекстер бьёт его по носу и полицейскому ничего не остаётся, как арестовать Лекстера и увезти его в город, в участок :rolf: :rolf: В ту же камеру отправляют и его похитителей :rolf: :rolf: :rolf: , которые уже успели надраться в баре, за что их в обезьянник и спрятали :rolf: Неожиданная встречка :crazy: Лекстеру снова не повезло :haha: :haha:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:57 
Администратор

Стартовал один из лучших телепроектов года — сериал братьев Коэн «Фарго»

На улице поклонников таланта братьев-режиссеров Итана и Джоэла Коэнов — даже не праздник, а целый парад с салютом. Авторы ставших классикой кино «Большого Лебовски», «О, где же ты, брат?» и «Старикам здесь не место» взялись за съемки сериала по мотивам своего же оскароносного фильма «Фарго» 1995 года. Результат получился неожиданным.

Изображение

Коэны славятся своим специфическим черным чувством юмора — собственно, за него их и любят так отчаянно. Причем шутки в фильмах братьев зачастую настолько тонки и саркастичны, что не всегда можно понять — смеяться или плакать. Пожалуй, только Коэнам под силу так снять сцену, в которой Джордж Клуни сносит выстрелом из пистолета голову сидящему в шкафу Брэду Питту, что удержаться от хохота просто невозможно (как в фильме «Сжечь после прочтения»). Или целую картину, в которой на главного героя валятся одно за другим страшные несчастья, но наблюдать за этим без улыбки тоже не получается (как в «Серьезном человеке»). Излюбленные объекты внимания режиссерского тандема — маленький, нелепый и всюду неуместный человек (Ларри Гопник в «Серьезном человеке»); беспечный раздолбай, попадающий благодаря своему раздолбайству в самые невероятные ситуации (Дюдя в «Большом Лебовски»); молчаливый, маниакального вида убийца, склонный к скупым афористичным высказываниям (Антон Чигур в «Старикам здесь не место») и наивный простак, совершающий гениальные открытия (Норвилл Барнс в «Подручном Хадсакера»). В этом смысле сериал «Фарго» — не исключение, все типажи тут как тут. Никуда не делся и фирменный прием — неожиданные, немотивированные и до колик смешные убийства.

Собственно, с полнометражной картиной телеверсию роднит разве что название, угрюмые снежные пейзажи Миннесоты и уже упомянутые типажи. Роль забитого и робкого неудач­ника досталась звезде «Шерлока» и «Хоббита» британцу Мартину Фримену. Он играет торговца страховками Лестера, который боится собственной тени, терпит издевки бывших одноклассников и чахнет под гнетом круглосуточной критики от супруги. Судьба сводит этого доходягу с недавно приехавшим в город загадочным типом с магнетическим взглядом и дурной привычкой убивать направо и налево — человеком по имени Лорне Малво. Последнего играет исхудавший до неузнаваемости Билли Боб Торнтон. Встреча этих двоих радикальным образом меняет жизнь Лестера и значительно прибавляет работы местным полицейским.

Несмотря на то что пилотная серия «Фарго» больше напоминает самостоятельный полнометражный фильм, Коэны не лишили себя удовольствия позаигрывать с картиной 1995 года. Тонкие отсылки к ленте с Фрэнсис Макдормэнд и Стивом Бушеми щедро рассыпаны по сериалу к удовольствию тех, кто хорошо помнит оригинал. Тех же, кто не видел «Фарго» образца 1990‑х, ждет увлекательное наблюдение за местами нездоровой, но богатой фантазией Коэнов — сюжет сериала развивается настолько стремительно, прихотливо и непредсказуемо, что за час экранного времени (столько длится каждый эпизод из 10 запланированных) скучать не придется ни секунды.

http://www.capital.ua/ru/publication/18 ... z31UBlnT75

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:49 
Администратор

5-я серия

Фух, добрался, наконец, я до продолжения сериала 8)

Мятежник писал(а):
В ту же камеру отправляют и его похитителей, которые уже успели надраться в баре, за что их в обезьянник и спрятали Неожиданная встречка Лекстеру снова не повезло

Этих похитителей практически сразу выпустили, а Лекстер остался сидеть за решёткой :haha:

Полиция по-прежнему расследует преступления, та пухленькая полицейская, Молли, приперлась домой к Лекстеру и вскрыла его стиральную машинку. Всё думает, что именно Лекстер причастен к убийству своей жены 8) Лорн Малво (актёр шикарно играет, просто блестяще!!!! Надеюсь, ему дадут "Эмми") сидит в машине, к нему подходит житель близлежайшего дома и говорит, что ему не нравится, когда малознакомые люди по ночам высиживают в машине и чего-то ждут.... Лорн стал ему, в своей манере, угрожать. Типа, пусть не лезет туда, где его не спрашивают, а то и ему, и детишкам придётся туго :?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:22 
Администратор

Сериал «Фарго» продлили на второй сезон

Канал FX продлил сериал «Фарго» (Fargo) на второй сезон. В новых 10 эпизодах зрителей ждет очередное расследование преступления, а также обилие новых персонажей. Премьера намечена на осень 2015 года. Пока неизвестно вернутся ли братья Коэн (Coen Brothers) в качестве продюсеров второго сезона.

Шоураннер и сценарист сериала Ной Хоули (Noah Hawley) рассказал, что сюжет новых серий будет развиваться в 1979 году, а главным героем станет молодой Лу Солверсон - отец полицейской Молли из первого сезона шоу. Вернувшийся из армии Лу займется расследованием таинственного убийства в городе Су-Фолс, Южная Дакота. В первом сезоне сериала «Фарго» стало известно, что после этих событий отец Молли ушел из полиции и решил открыть кафе.

В этом году новинка канала FX «Фарго» собрала 18 номинаций на телевизионную премию «Эмми». Главные герои сериала Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton), Мартин Фриман (Martin Freeman), Эллисон Толман (Allison Tolman) и Колин Хэнкс (Colin Hanks) также номинированы за свои актерские работы. Церемония награждения пройдет 25 августа.

http://www.varietyrussia.com/tv/22-07-2 ... roy-sezon/

Мне казалось, что они давненько его уже продлили :hun: :bezponya:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:15 
Администратор

До меня только сейчас дошло, что у меня первый сезон так и остался недосмотренным :blink: :padat: :sumasoshel: :krasney: Ну я вообще :sumasoshel: Почему-то думал, что досмотрел :vasheneto: :sumasoshel:

Трейлеры 2-го сезона

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:18 
Администратор

phpBB [video]
phpBB [video]