«Беседа обо всём»

Текущее время: 19 сен 2019, 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шорт-трек
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:19 
Модератор

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B5%D0%BA
Шорт-трек (англ. Short track speed skating, рус. Скоростной бег на коньках на короткой дорожке) — вид конькобежного спорта. В соревнованиях несколько спортсменов (как правило 4—8: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

http://sport.rbc.ru/article/198216/
Голландского шорт-трекиста лишили медалей Евро за оскорбление россиянина.
Голландский спортсмен Шинки Кнегт был лишен всех медалей, завоеванных в индивидуальных дисциплинах на чемпионате Европы по шорт-треку. Таким образом голландец наказан за неприличный жест, который он показал на финише одного из забегов в адрес россиянина Виктора Ана.
Голландец, разочарованный поражением в эстафете, сначала показал в спину Ана средний палец, а затем и изобразил пинок ногой. Этот жест стоил Кнегту бронзы в многоборье и серебра на дистанции 500 метров. Результаты эстафеты не будут пересмотрены, дабы остальные члены сборной Голландии не пострадали из-за поступка одного спортсмена, сообщает NU.

«Я был просто очень зол на себя. После поражения у меня внутри что-то сломалось, потому я так и отреагировал. Это был не очень умный жест. Сейчас я сожалею, что так сделал. Но я ехал сюда, чтобы победить, и просто не выдержал разочарования», — сказал потом Кнегт.

Виктор Ан, ранее выступавший за сборную Южной Кореи, триумфально выступил на чемпионате Европы, взяв пять золотых медалей.

На соревнованиях в Дрездене трехкратный олимпийский чемпион выиграл три индивидуальных гонки — на дистанциях в 500, 1000 и 3000 м. Также спортсмен первенствовал в многоборье и выиграл золото в эстафете. Помимо Ана, в российскую команды вошли Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Владимир Григорьев.

Отметим, что сборная России заняла первое место на чемпионате Европы в общемедальном зачете. Российские атлеты завоевали в Дрездене 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]