«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому на Руси жить хорошо?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 18:41 
Ветеран

Повеселила фраза что при Путине стало жить лучше.
Товарищи ну сколько можно? Ну включите мозги. При таких возможностях и таких оборотах - наша страна должна жить раза в 3 лучше.
Ну почему вы вечно себя ровняете со свиньями?
Рады буквально любому чиху.
Вам все равно что творится в медицине, образовании, науке.
Вы не видите Подмосковных дворцов.
Вас не удивляет почему в Вашем городе очень медленно идет строительство и замена жилья.
А вот Москва не дает просраться и берет свое.
А раз вы довольны Путиным - он Вам и устраивает Ад.
Живите как вы сами себе хотите.
А мы в Москве не будем давать спуску во всех отраслях.
Наверное поэтому лучшие от Вас и уезжают. Только вместе люди с мозгами могут что то добиться и заработать.
А вы хороните детей от наркотиков и прочей фигни.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:42 
Латиноман

Ну, если так думать, то в принципе в любом правительстве можно найти недостатки, пеоверь мне, что я бы вот наше правительство поменяла на Путина, у которого голова все же работает и он все же делает, что бы вы не говорили, для страны то, что другие для своих стран НЕ делают. Для Вас может ничего не значит, что пенсия платится вовремя и пособие тоже, а для тех, кому ее платят очень важно. И Масква всегда была и будет впереди, для чего сравнивать вообще?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:44 
Модератор

Чтобы лучше жить, надо работать, а не ждать халявы от государства. И давно пора развеять стереотипы о том, что на Западе всем лучше живётся, там тоже всё не сладко. Есть, конечно, богатые страны, но их не так много, как кажется, да и у них есть свои проблемы. Я лично не считаю Путина идеальным президентом, в России, безусловно, ещё многое надо улучшать, но также следует избавляться от рабского поклонения Европе и Америке, там вообще всё сплошь лицемерие и показуха, Европа со своими псевдодемократическими ценностями сама уже загибается. А уезжают отсюда только наивные в поисках райской жизни, считая, что где-то их ждёт богатство и безоблачное счастье, а потом эти "люди с мозгами" работают официантами, прислугой на дому или продавцами, то есть преимущественно это неквалифицированная рабочая сила без какого-либо образования. Кому-то удалось закрепиться на новом месте, сама знаю таких людей, но их единицы, так как многие из уехавших уже вернулись, потому что столкнулись с реальностью и их хрустальные мечты разбились. Надо понимать, что европейцы и американцы никогда не будут считать россиян равными себе (понятно, что исключения есть в любой ситуации), так зачем превозносить их, надо научиться уважать себя в первую очередь и свою страну.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:09 
Людмила писал(а):
Чтобы лучше жить, надо работать, а не ждать халявы от государства. И давно пора развеять стереотипы о том, что на Западе всем лучше живётся, там тоже всё не сладко. Есть, конечно, богатые страны, но их не так много, как кажется, да и у них есть свои проблемы. Я лично не считаю Путина идеальным президентом, в России, безусловно, ещё многое надо улучшать, но также следует избавляться от рабского поклонения Европе и Америке, там вообще всё сплошь лицемерие и показуха, Европа со своими псевдодемократическими ценностями сама уже загибается. А уезжают отсюда только наивные в поисках райской жизни, считая, что где-то их ждёт богатство и безоблачное счастье, а потом эти "люди с мозгами" работают официантами, прислугой на дому или продавцами, то есть преимущественно это неквалифицированная рабочая сила без какого-либо образования. Кому-то удалось закрепиться на новом месте, сама знаю таких людей, но их единицы, так как многие из уехавших уже вернулись, потому что столкнулись с реальностью и их хрустальные мечты разбились. Надо понимать, что европейцы и американцы никогда не будут считать россиян равными себе (понятно, что исключения есть в любой ситуации), так зачем превозносить их, надо научиться уважать себя в первую очередь и свою страну.

ППКС. Очень классно написано :klass:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:12 
КиноЭксперт

Людмила писал(а):
И давно пора развеять стереотипы о том, что на Западе всем лучше живётся, там тоже всё не сладко.

Конкретно по Германии.

Если я работаю и получаю деньги, я могу быть уверен, что у меня их не отберет какая-то мафия, или взятки и т.д.

Я могу идти ночью по улице и вокруг всё спокойно и довольно безопасно.

Поступать в университет можно в любой (если знаний достаточно) и без всяких взяток.

Вокруг все довольно вежливые, относительная чистота (для большого города). В маленьких городах вообще всё очень чисто.

Если у человека нет работы, ему будут платить государственную помощь, оплачивать 2-х комнатную квартиру, больничные страховки.

Пенсионеров у нас возят на машинах к врачам и по магазинам. Есть для этого спец. службы, которые оплачивает государство.

У студентов и пенсионеров больше всего льгот начиная от транспорта и заканчивая посещением культурных мероприятий.

Автобусы и трамваи ходят по строгому расписанию. Опоздание на одну-две минуты считается чем-то из ряда вон выходящим и вызывает панику. В автобусах и трамваях идеальная чистота.

Если какие-то проблемы, полиция приезжает через 10-15 мин. после вызова и спокойно решает все вопросы, очень культурно и вежливо.

Воздух на улице чистый, нет грязи. В Алмате я в марте приходил домой с такими ботинками, что их каждый раз нужно было мыть от прилипшей грязи. Здесь я могу ходить целый месяц (конечно обходя лужи после дождя) и они останутся чистыми.

Пыль дома можно тоже протирать раз в месяц. Когда тётя к нам приезжала, ей это больше всего нравилось )))

В магазинах не хамят. Для меня было шоком, когда в Алмате продавщица на меня накричала и чуть ли не обматерила.

Это так сказать по вопросу быта.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:54 
Многое из того, что описано выше про Германию, есть и у нас, но НЕ в Москве, разумеется. Вот, кстати, поэтому я и не люблю Москву - там не та атмосфера и вообще не та Россия, как у нас в провинции. У нас намного безопаснее, чище и просто как-то всё культурнее, что ли.

А вообще...Вообще... НЕ Путин виноват во многих недостатках нашей жизни. И если убрать Путина и поставить "демократа" лучше никто не будет жить. Надо с себя начинать. Народ у нас такой - всё ждём чего-то, какого-то чуда, а сами ничего не хотим делать. На Западе менталитет другой, отношение ко многому иное. А власть у нас как раз нормальная сейчас,свобода и демократия далеко не всем сейчас нужны, людям больше хочется, чтобы зарплаты и пенсии были выше, вот ЭТО нужно людям. И если произойдёт смена власти, причём насильственным путём, мы опять откатемся лет на 20 назад в развитии. Можно сколько угодно смеяться над стабильностью, но для нашего народа это важнее всего. Для простых людей, которые растят детей и думают о том, чтобы у них всё было нормально. Народ устал от потрясений, от борьбы за какую-то правду, от слепой веры в то, что сменится власть и начнётся райская жизнь. К этому нужно приходить самим, собственным трудом.

И ещё. Никогда не сравнивайте маленькие страны, которые не пережили ни одного потрясения и ни одной мировой войны (Швейцарию, ОАЭ и т.д.) с Россией. Не правильно это. Мы не просто страна, мы многонациональная ядерная держава. По сути нашу страну можно сравнивать только с США, но если вспоминить, что в США не было ни одной полноценной войны и перестройки за последние 100 лет, то вполне логично, что там живут лучше. Хотя проблем внутренних там тоже не так мало. У меня были знакомые в США и видели своими глазами, что это за страна.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:28 
Модератор

Я же сказала, что есть и богатые страны и Германия как раз в их числе, но далеко не во всей Европе такие условия для жизни. Многое из того, что написано про Германию, действует и в Москве, например, следующее:

Juan de Dios писал(а):
Если я работаю и получаю деньги, я могу быть уверен, что у меня их не отберет какая-то мафия, или взятки и т.д.
Я могу идти ночью по улице и вокруг всё спокойно и довольно безопасно.
Поступать в университет можно в любой (если знаний достаточно) и без всяких взяток.
Вокруг все довольно вежливые, относительная чистота (для большого города).
У студентов и пенсионеров больше всего льгот начиная от транспорта и заканчивая посещением культурных мероприятий.

Да, автобусы у нас не ходят по строгому расписанию и пенсионеров не возят на машинах, но в целом не так уж всё плохо. Хамство встречается, отрицать не буду, но улучшения и в этом намечаются. В России есть свои проблемы, в регионах людям тяжелее живётся, чем в столице, но и в Европе есть нищета и множество безработных, которых никто на машинах не развозит. И тем более речь шла о мигрантах, к которым всё это не относится и в Европе они вообще считаются людьми второго сорта.

firefoxik писал(а):
Народ у нас такой - всё ждём чего-то, какого-то чуда, а сами ничего не хотим делать.

Согласна, каждый должен начать с себя, а не ждать, что за него кто-то что-то сделает. Я, например, взятки не даю и не беру, для меня неприемлемо, и если бы все так поступали, страна определённо жила бы лучше.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:30 
Латиноман

Люда , Ира, согласна с вами полностью! Не просто так говорят, что хорошо там, где нас нет. А сколько нищих в том же Париже, Брюсселе. Семьями в будках телефонных живут. Это нормально разве? А дороги по-тихоньку ремонтируют, хамства стало меньше и жизнь все равно стала лучше. И действительно, если бы каждый элементароно с себя начинал, то это бы и на общество перешло со временем.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:41 
Я, кстати, особого хамства и НЕ вижу. Я не в Москве, сразу поясню. Я говорю про Владимир и область. И ещё про некоторые другие города, в которых часто бываю. Ну, не вижу я хамства. Все ко мне нормально относятся, наоборот, даже помогают часто незнакомые люди.
И кстати о хамстве. Часто встречаю в И-нете такие мнения: за границей русским хамят, в Чехии плохо к русским относятся, в Хорватии русских ненавидят, в Турции русские вообще враги нации и т.д. Почему-то я этого не почувствовала, побывав конкретно в этих странах. Чехи и хорваты вообще отличные люди. Помню как в Хорватии пару раз слышала от местных "ну, мы же братский народ, поэтому вам скидку типа (в магазинах)". И это ХАМСТВО? И это плохое отношение? Не смешите мои тапочки))

А к чему я это? Да к тому, что как ты к людям относишься, так и к тебе будут относиться. Некоторые наши русские просто сами по себе хамы, корчат из себя крутых и унижают за границей местное население. Не отрицаю есть у нас такие. Да и не только у нас. Немцы, кстати, тоже на отдыхе ведут себя не ахти (в Турции и Испании насмотрелась на них), но опять же речь не об этом... А о том, что нужно правильно себя вести. И тогда люди тоже не будут тебе хамить. Нормальные - имею в виду. А нормальных людей всё же больше, чем моральных уродов и хамов. В любой стране)

Заголовок сообщения: Re: Хорошо там, где нас нет
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 15:40 
Администратор

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Россия vs Мир
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 15:56 
Ветеран

Леша этой таблицей ты кое кого убьешь на повал)). Сейчас будут слова что у нас самая большая территория и т.д.
Пускай живут как хотят.
А к примеру Европейские пенсионеры будут так же ездить по курортам.
А наши на лавочке сидеть. Дай бог если ребенок вывезет.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:13 
Модератор

Так в Европе люди выходят на пенсию в 65-67 лет, многим в этом возрасте и путешествия не особо нужны, а у нас люди до пенсии с удовольствием путешествуют. Европейцы как бы там не воняли, а всё равно открыли в России кучу своих визовых центров, которых в общей сложности скоро около двухсот будет, потому что россияне часто путешествуют и тратят приличные суммы денег за границей. Уже сейчас мы входим в пятёрку наиболее обеспеченных туристов и с каждым годом этот процент лишь увеличивается. :clap: А европейцы пусть ждут 70 лет и подачки от государства и ещё не факт, что они на свою пенсию путешествовать смогут. :biggrin: Может 3-4 страны и могут обеспечить хороший уровень пенсий, а в целом кризис не обошёл ЕС стороной и такие страны, как Греция, Испания, Италия, Португалия, не говоря о более мелких, уже ощутили трудности. А многие россияне вообще не парятся насчёт заграничных путешествий, они им и даром не нужны, своя страна огромная, есть что посмотреть. :D

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 08:18 
Администратор

Людмила писал(а):
а в целом кризис не обошёл ЕС стороной и такие страны, как Греция

В Греции дела вообще очень плохи. У нас шеф-редактор в прошлом году ездил туда, говорит, одни грузины да украинцы работают, дешёвая рабсила :biggrin2: Денег ни на что не хватает, 20 раз уже пожалели о входе в Евросоюз и внедрении евро :lol2: Сравнивать Грецию и Россию просто бессмысленно. В данном случае Россия даст сто очков вперёд (по экономическим показателям) 8)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:10 
Модератор

Как-то читала интервью Юко Кавагути. На вопрос, нравится ли ей жить в России, она в т.ч. ответила:
- здесь очень грязно...
- такой климат...
- но ведь можно помыть!

Так что, во многих вопросах начинать бы с себя, каждому, хотя бы понемногу.
В вопросе чистоты города - ну хотя бы не мусорить. У нас же летом в парках хлев после "шашлыков", устраиваемых в т.ч. и москвичами... И весной, когда сходит снег, ступить некуда - горожане всю зиму собак выгуливали... Сколько раз вижу - ведь и рядом с детскими площадками выгуливают! А мужики в метро беременным место уступают крайне редко, женщины вот уступают, а вы говорите - хамство... элементарного уважения к женщинам нет, к пожилым... Вот с таких вопросов начать бы.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 18:59 
Модератор

Что мне бросается в глаза (профессиональный взгляд) - это обработанные поля за пределами России. Украина, Белоруссия - где нет леса или застройки - поля, поля, поля. Зерновые, кормовые, рапс на масло и т.д. В какой-то мере, у нас это можно увидеть в Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае. А средняя полоса, северо-запад - увы. Столько заброшенных полей, сколько я видела в Псковской области, в Карелии (ее южная часть, которая граничит с Ленинградской областью), Костромской и др. - наверное, нет нигде в мире. Причем, я вижу, что это не просто какие-то целинные земли, которые никогда плуга не видали. Нет, это земли заброшенные, запущенные, поросшие диким самосевным леском... Есть разница по областям - в Новгородской ситуация получше, чем в соседней Псковской. А если поля не возделывают - их заполоняет какая-нибудь "прелесть" типа борщевика Сосновского. Знаете, что это такое? Здоровенный сорняк с листьями, чей сок вызывает сильнейшие химические ожоги, а корни уходят в почву как у небольшого деревца. Истребить его, очистить поле, крайне тяжело. И вот когда посмотришь на такое отношение к земле, т.е. к ресурсу, который может обеспечивать население, становится грустно. А ведь раньше и Псковская, и Новгородская земли снабжали и себя, и соседей и зерном (рожь прежде всего), и льном, а потом и картофелем. Только сейчас это никому не нужно. Проще завезти картошку хоть из Чили, вместо своего льна купить готовое шмотье в Китае, а рожь перегнать на спирт.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:51 
Модератор

Позабавило.

Чудеса толерантности от гугла:
https://translate.google.com/#en/ru/pro ... n%20rebels

Заголовок сообщения: Союз «Россия-Китай»
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 00:56 
Киноман

Что вы думаете об отношениях нашей России с Китаем. Все таки у Китая сейчас деньги ( а России в это нелегкое время нужны их деньги) . Хотя... на китайцев пытается давить сша, что бы Китай тоже подключился к санкциям. Но я не думаю, что мудрый Китай будет " задом" сша, как европа. Да и Латинская Америка не будет плясать под дудку сша

Заголовок сообщения: Re: Союз Россия- Китай?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 02:48 
Серьёзный собеседник

Думаю, что Китай постарается поиметь нас по полной. Надеюсь, что наши не совсем дураки и попытаются что-то для России отжать. А что получится в реале - поживём и увидим. :dumaet:

Заголовок сообщения: Re: Кому на Руси жить хорошо?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:10 
Серьёзный собеседник

Долго думала, куда поместить. Ладно, пусть будет тут.
Ну и лоханулся на премьер Медведев со своими словами в ответ пенсионерке "Денег нет". :haha:
Вот, сходите по ссылке, http://www.mk.ru/social/2016/06/06/slep ... g-net.html, послушайте песню Слепакова про "Денег нет".

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]