«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 05:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:53 
Администратор

Хотелось бы поговорить о легальных онлайн-кинотеатрах, которых нынче развелось великое множество. Среди крупнейших можно выделить

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и многие другие. Пользуетесь ли вы интернет-платформами или предпочитаете скачивать?

Хочу сказать, что у меня в Smart TV и Ivi.ru , и Tvigle, и Zoomby (хотя последние 2, по-моему, убрали уже). Но я всё равно предпочитаю скачивать и смотреть через флешку :rolf: :lol2: Многие фильмы идут с чёрными полосами вверху и внизу, а расширение ТВ менять туда-сюда у меня желания нету :mda: То ли дело через ресивер цифрового ТВ: скачал, вставил флешку, и хоть в каком формате идёт изображение, он автоматически подгоняет на всю ширину плазмы. В интернет-кинотеатрах такого, по-моему, нет, хотя я особо и не разбирался.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:25 
Я иногда смотрю айви, остальные не знаю, как-то меньше с ними сталкивалась. А на айви у меня даже какая-то бесплатная подписка есть. Ещё мегого есть, там тоже что-то смотрела)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:41 
Модератор

У меня только Амедиатека есть на планшете. Периодически что-то там смотрю. Платная подписка в 299 руб. в месяц меня не обламывает. То, что есть в смарт ТВ я не смотрю, т.к. ничего путёвого там нет - сплошные сериалы СТС и ТНТ. Где-то есть еще и фильмы бесплатно, но мне и на скачиваемые сериалы времени не хватает.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:23 
Администратор

Netflix появится в России

Согласно «Известиям», крупнейший онлайн-кинотеатр мира Netflix начнёт официально работать в России с января 2016 года на телевизорах LG с поддержкой Smart TV.

Виталий Свистунов, менеджер LG Electronics по развитию Smart TV в России: «Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления».

Изображение

Netflix будет работать на Smart TV от разных производителей, а также на ТВ-приставках. Поговаривают, что о партнёрстве с ним договорился «Ростелеком», но официального подтверждения данной информации пока нет.

Неизвестно, будет ли Netflix локализован для российского рынка, появятся ли в сервисе российский контент, русскоязычные субтитры и озвучка для фильмов и сериалов. О точной дате запуска источники издания также не сообщили.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/12-30/7880/

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:04 
Администратор

В России предложили ограничить работу онлайн-кинотеатров

Выход американского Netflix на российский рынок породил дискуссию о необходимости защиты российских игроков

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU – "Медиа-Коммуникационный союз" (МКС, объединяет крупнейших российских телеком-, медиа и интернет-игроков) подготовил законопроект, регулирующий рынок аудиовизуальных сервисов (онлайн-кинотеатров) в России. Авторы проекта предлагают разрешить организовывать и управлять аудиовизуальными сервисами, работающими на территории РФ, только российским юрлицам или гражданам России, сообщают "Ведомости".

Эти компании должны уведомлять о своей работе Роскомнадзор, который в свою очередь будет вести специальный реестр таких сервисов. Законопроект налагает на владельцев онлайн-кинотеатров обязанность не распространять запрещенную информацию, хранить их данные на территории России, обеспечивать доступ к контенту на всей территории страны (то есть, и в Крыму). Не менее 80% контента онлайн-кинотеатров должно транслироваться на русском языке. В каталогах сервисов должно присутствовать не менее 30% фильмов и сериалов, произведенных в России.

Кроме того, сервисы будут обязаны обеспечивать распространение только фильмов, имеющих прокатное удостоверение в России, пишет газета. Если онлайн-видеосервис не выполняет требования закона, доступ к нему может быть заблокирован российскими операторами связи, говорится в документе.

В начале января о выходе на российский рынок (за исключением территории Крыма) объявил американский онлайн-кинотеатр Netflix. Его приход породил дискуссию о необходимости регулирования таких сервисов и защите российских игроков. "Один из серьезнейших вызовов, которые я вижу для отрасли, это появление крупных международных платформ, которые будут предоставлять услуги для той самой аудитории, которая (является) самым сладким куском пирога, - это аудитория, которая в состоянии платить за контент", - говорил в январе председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

В январе Роскомнадзор отправил Netflix официальное письмо "с сообщением о том, что, учитывая набор персональных данных, которые собираются с пользователей на территории РФ, компании необходимо будет локализовать эти базы данных на территории РФ", говорил глава ведомства Александр Жаров в интервью "Российской газете". "Помимо этого, поскольку услуга Netflix платная, очевидно, что компания должна платить налоги на территории РФ", - заявлял Жаров.

Он также сообщал, что МКС разрабатывает законопроект по регулированию в этой сфере, который должен быть готов к середине марта. "Конечно, сфера, где работают такие крупные транснациональные игроки, должна регулироваться. Все сервисы должны иметь равные права и возможности", - отмечал Жаров.

http://www.interfax.ru/business/497054

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:16 
Модератор

С Крымом у них вряд ли выгорит. Все зарубежные производители продают свой контент для реализации на территории РФ без Крыма. Пример: та же Амедиатека. И они либо заберут права, если им навяжут Крым, либо всё останется, как есть.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:24 
Администратор

Думаю, это фигня. Останется всё, как есть 8)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]