«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 сен 2017, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Супердискотека 90-х»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 09:31 
Администратор

«Супердискотека 90-х»

Изображение

Ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в Москве и Санкт-Петербурге.

СУПЕРартисты: NATALIA OREIRO, Haddaway, Rednex, Reel 2 Real, Линда, Иванушки International, Децл aka Le Truk, Отпетые Мошенники, Юля Волкова (ex. t.A.T.u.), Вирус, Лицей, Total, Акула, Саша Зверева (ex. группа DEMO), На-На, Богдан Титомир, Алёна Апина, Карина Кокс (ex. Сливки), Игорёк, Ирина Салтыкова, Борис Моисеев и Николай Трубач, Виктория Воронина (ex. Propaganda), Яна, Алиса Мон, Mona (ex. Монокини), Света и все звёзды 90-х!

Смотрим прямую трансляцию фестиваля 19 апреля на "Ю" и обсуждаем на форуме :crazy:

Заголовок сообщения: Re: «Супердискотека 90-х»
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 18:29 
Администратор

На канале радио "Рекорд" началась онлайн-трансляция встречи с Орейро. Но пока её нет, народ разогревают "звёзды" 90-х :rolf: Одна из них - лысая "Тотал". У них там аппаратура, походу, накрылась, и "Тотал" под вялые аплодисменты публики, спела аккапельно, а потом свалила :lol2:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:55 
Модератор

Тотал, кстати, отличная группа. А Марина Чиркунова, их солистка, уже много лет не лысая. Был как-то на их концерте в клубе 16 тонн. Очень мощно, драйвово. К вокалу вообще претензий нет. Когда уходил с концерта, сказал себе, что теперь буду стараться не пропускать их выступления. Но с тех пор уже года два прошло. Когда встречаю Тотал на каких-то фестивалях, никогда не пропускаю их выступления. Но полноценный концерт в маленьком клубе - это другие ощущения. Просто супер.
А вот список выступающих на Супердискотеке слабоват. Помню, когда на МТВ показали в первый раз Супердискотеку, я подумал - почему я не там. Но в последнее время мне даже в голову не приходит задуматься о ее посещении.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:38 
Администратор

kenya писал(а):
А Марина Чиркунова, их солистка, уже много лет не лысая.

Ну, вчера лысая была. Может, конечно, лысый парик надела, чтоб вспомнили, кто это 8) Не в курсе... Я против "Тотал" ничего не имею, но мне больше "7Б" нравилось :ulibochka:

На "Ю" трансляция концерта идёт с полуторачасовым опозданием (вклеивают интервью со звёздами). Я одним глазом поглядываю онлайн-трансляцию (без звука :biggrin2: ). Света сейчас поёт 8) Всё такая же приятная девка, мне она нравилась лет 12-13 назад 8)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:56 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я против "Тотал" ничего не имею, но мне больше "7Б" нравилось

Ну это немного разные вещи все-таки, точнее группы. Более того, открою страшную тайну. Ни те, ни другие не остались в далеком прошлом и продолжают успешно выступать. Просто у нас давно изменилась политика музыкальных каналов и радиостанций. Если раньше все подряд медиа-инстанции крутили музыку разных жанров, то теперь все стали сугубо нишевыми, что в итоге выливается в сплошную попсу из всех возможных источников. А все эти группы типа Тотал и 7Б никуда не пропадали и продолжают радовать свою публику из года в год, как и раньше. Место им явно не на этом фестивале. Лайн-ап Супердискотеки нужно составлять исключительно из тех, кто в 90-х и остался, а не из до сих пор востребованных артистов.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 04:41 
Ветеран

Ну ты очень сильно ошибаешься .все артисты ведут гастрольную деятельность.в большей степени по клубам и корперативам.да и песни выпускают.но их не слышно просто

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:40 
Модератор

j-love писал(а):
Ну ты очень сильно ошибаешься .все артисты ведут гастрольную деятельность.в большей степени по клубам и корперативам.да и песни выпускают.но их не слышно просто

Я не считаю, что я в чем-то не прав. Что значит не слышно? Кто интересуется, тот слышит. Кто ходит на концерты, тот слышит. А кто сидит перед телевизором и смотрит только Точь-в-точь, тот 50 лет будет любоваться лишь на Аллу Пугачеву и ее окружение.
Я написал, почему это так. Раньше, лет 15 назад у нас было разнообразие не только сериалов в телевизоре, но и музыки на музыкальных каналах и радиостанциях. Сейчас время другое, популярны в масштабах страны лишь те, кого мы узнали 15 лет назад. Всё, что появлялось позже, доходит до уха российского слушателя с большим трудом. Народ от знакомых и по чистой случайности открывает для себя новые имена. Радио осознанно для выявления новинок никто уже почти не слушает. Просмотр музыкальных каналов интересует уже далеко не многих, потому что есть интернет.
Что касается групп и исполнителей, заявивших о себе всё те же 15 лет назад, то им пробиваться до массового слушателя сейчас сложнее по той же причине. Народ перестал массово следить за новинками, смотреть музыку на ТВ и слушать ее по радио. Есть интересующиеся, но раньше это было востребованно действительно у масс, т.к. не было интернета. Теперь каждый составляет для себя плейлист сам, раньше все слушали одно и то же, что было навязано ротациями в медиа. Поэтому мы теперь просто не слышим то, что слышали тогда. Мы не хотим слышать. Плюс источников появления новой музыки развелось очень много. Явно все уже не смотрят и не слушают одно и то же. А значит, каждому своя музыка, все уже не будут слышать один и тот же набор музыки. Плюс большинство музыкальных каналов и радиостанций сосредоточились на легкой музыке (попсе) и сами перестали пускать в свой эфир жанровое разнообразие, как это было раньше. Поэтому и кажется, что кто-то куда-то пропал на много лет и ничего нового не выпускает.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 07:38 
Администратор

Радио "Рекорд" выложило полную версию концерта на своей странице 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:01 
Администратор

Нежданчик! :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:10 
Модератор

Вот это сильно. Правда, Элен в России вроде бы была. Возможно, имеют в виду, что в расширенном составе актёров сериала здесь не было. Но что все они будут делать? Там певцов-то пара-тройка человек, и вряд ли кто-то их них, кроме Элен, будут петь свои песни. Что будут делать остальные? Просто на сцене выйдут постоять? Но я бы сходил в любом случае. Так доживем до того, что кто-нибудь из Санта-Барбары приедет.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 00:14 
Администратор

kenya писал(а):
Вот это сильно. Правда, Элен в России вроде бы была. Возможно, имеют в виду, что в расширенном составе актёров сериала здесь не было. Но что все они будут делать? Там певцов-то пара-тройка человек, и вряд ли кто-то их них, кроме Элен, будут петь свои песни. Что будут делать остальные? Просто на сцене выйдут постоять?

Элен была в Москве 8) И даже с Камиль Реймон, коллегой по "Первым поцелуям". Она была на концерте группы "На-на" :lol2:

phpBB [video]

А приедут-то не все... Я так понял, только Элен и Себастьян Рош приедут, остальные-то нет :bezponya:

Промки дискотеки в Питере

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:34 
Администратор

В общем, купил я билет на "Супердискотеку 90-х" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ждите меня в Москве 9 апреля :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:08 
Ветеран

Я планирую зайти. В этом году покупал все в день концерта. Благо живу в 5 мин. от Олимпийского.
А вот Апина отказала на приглашение в Питер. Как я узнал - артистам предлагают петь каждый раз одни и те же песни.
И это многим не нравится. Так в ноябре отказались Апина, Буланова и еще пятерка звезд.
Поэтому концерт в Питере был такой слабый

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
В общем, купил я билет на "Супердискотеку 90-х" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ждите меня в Москве 9 апреля :biggrin2:

В какой сектор купил? Я может тоже пойду.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:42 
Администратор

Я купил вообще самый дешёвый, за 1300 руб. сектор А5, у меня первое место :smileforapril: . Хотел сначала на танцпол, но потом вспомнил тот ужас, который творился на Орейро, понял, что я пока в своём уме :lol2: Правда, я очень надеюсь на аккредитацию журналистскую, чтобы быть около сцены :zliden: Но не знаю пока 8) В принципе, насколько я помню, в "Олимпийском" видно отовсюду. На "Евровидении" сидел, по-моему, в секторе C.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 22:12 
Модератор

Танцпол-то большой, я уверен там даже свободные места будут в сторонке, целиком танцпол никогда не заполняется. К сцене вроде только фотографов пускают. И видно-то видно, на экранах особенно. Хотя я помню, как сидел на трибуне на одном концерте. Сцена была очень маленькой и далекой, и выступающие были микроскопическими. Без бинокля не видать. А ещё мне не нравится звук в Олимпийском. Когда сидишь на трибуне это является особенно большой проблемой. Нормальная слышимость там только когда на танцполе стоишь. Ну это моё мнение. В принципе не настолько это важный концерт для меня, чтобы переться непременно в танцпол, но в принципе не люблю ходить на трибуны. Если идёшь получать удовольствие, на трибунах делать нечего. А если так для галочки зайти без особого интереса, то можно, конечно, и сидя концерт воспринимать. В Крокусе, кстати, танцпол гораздо меньше.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 09:52 
Администратор

Coolio не приедет на "Супердискотеку 90-х" из-за личных проблем, написали на своей страничке "Радио Рекорд" 8) Не могу сказать, что я расстроился, но хотелось бы посмотреть на него, конечно 8)

А так, до "Супердискотеки 90" осталось 30 дней :baraban: :baraban: :baraban: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:00 
Модератор

Мятежник писал(а):
А так, до "Супердискотеки 90" осталось 30 дней :baraban: :baraban: :baraban: :clap: :clap:

Ты же едешь? С какого до какого числа ты в Москве?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:49 
Администратор

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:02 
Ветеран

Я буду билет покупать в день концерта. Живу в минутах ходьбы от Олимпийского. Так делали в том году.
Приду не раньше 19. Чтобы спекулянты снизили цены, да и как обычно задержат концерт на 40-60 минут.
Друзья хотели купить за 500 руб., но это какой то сектор Б. А мы только на танцпол.
Хотя в этом году состав очень слабый. Боюсь что они теряют позиции. Как и в Питере будет масса недовольных.
Так сейчас в группе по московскому концерту - полное затишье от людей. Когда ранее было очень активно.
Но вот Апина уже второй раз не идет на это. Надоело одно и тоже. И так многие отказывают артисты

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:14 
Модератор

Партер продают за 2600 руб. Цена и так не высока. Неужели перед концертом будут продавать ещё дешевле? Я бы сказал: куда ещё дешевле? Это же целый фестиваль, а не концерт одного артиста.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:25 
Ветеран

kenya писал(а):
Партер продают за 2600 руб. Цена и так не высока. Неужели перед концертом будут продавать ещё дешевле? Я бы сказал: куда ещё дешевле? Это же целый фестиваль, а не концерт одного артиста.

Скажу так - аренда зала в Москве довольно высока. так аренда Кремля на день - 1 млн. рублей.
Понятно что все отбивают за счет тв трансляций и рекламодателей.
Что касается билетов - то у Олимпийского продают приглашения и что не продали. Они так и говорят - приходите. мы всегда тут.
Что касается артистов - то все они выступают совершенно бесплатно. за новогодние эфиры по тв.
Платят только Орейро и другим иностранным звездам. Так работают все сборные у нас концерты.

Еще часто работают за бесплатные радио эфиры. Так у Лав радио, Шансон.
Так же на дискотеках Спейс Москов - на вечеринках 90-х артисты тоже выступают бесплатно. за эфиры на радио Милицейская волна

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:27 
Администратор

В общем, чё уж говорить, потусил я знатно :biggrin2: :biggrin2:

phpBB [video]

Плясал на трибунах :crazy: :haha: :haha: :haha: Пофиг, что почти все были не из 90-х, а из нулевых, зато аж мурашки шли от некоторых песен. Когда вышла Юля Беретта (первая), сразу запел :crazy: :haha: :haha: :haha: :haha: Концерт задержали на полчаса, а после Орейро я свалил сразу на поезд 8)

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 00:30 
Ветеран

А после Орейро и не было никого)))
А я был на танцполе
Опять купил входной за 2000 вместо 2600 в кассе

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 00:32 
Администратор

Салтыкову обещали, да она, видать, забила :biggrin: Я по видео-то смотрел, что не было никого, но там этот инопланетянин 5-ю свою запись вещал, думал, может, ещё что-то было 8) Ну, нет - тем более хорошо :biggrin2: Но вот в танцполе... Я как посмотрел на этот ужас сверху, так что-то так обрадовался, что не пошёл на танцпол :lol2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]