«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:18 
Администратор

«Kurt Seyit ve Şura»/«Курт Сеит и Александра»

Изображение

Страна: Турция
Год: 2014-2015
Производство: "Star TV"
Жанр: драма
Количество серий: 21 (2 сезона)

Режиссёр: Хилаль Сарал
В ролях: Кыванч Татлытуг, Фарах Зейнеп Абдулла, Берк Эрчер, Сердар Гёкхан, Седа Гувен, Сарп Сан Кёроглю, Биркан Сокуллу, Ушан Сакир, Сергей Тэсслер и др.

Описание: Родившись в богатой крымско-татарской семье, Курт Сеит вырос, придерживаясь принципов, которые вложил в него его отец, видный землевладелец Мирза Мехмет Эминов. Уважение, которое он испытывает к российскому императору, можно сравнить только с желанием получить наследников после женитьбы сына на прекрасной турчанке. Сеит, успешный как в мирной жизни, так и на военном поприще, о котором мечтает множество женщин, на одном из балов влюбляется в Александру, девушку из знатной русской семьи. Александра отвечает ему взаимностью, но их любовь подвергается испытанию после начала войны. Курт Сеит отправляется в Карпаты для защиты царя и отечества, но и здесь их любовь не угасает. После серьёзной травмы на фронте Курт Сеит вынужден вернуться в Петроград, где сталкивается с жестокостью революции. Поскольку он и его друзья имеют непосредственное отношение к императору Николаю II, они оказываются в чёрном списке большевиков. Курт Сеит вынужден бежать, но и Александру оставлять он не хочет. Он забирает девушку к своим родителям, где объявляет о намерении жениться на ней. Но несмотря на богатство и происхождение Александры, Мирза против этого брака. Курт Сеит идёт против воли отца и уезжает из страны. С помощью друзей Курт Сеит и Александра отправляются на корабле в Стамбул, оставив позади прошлую жизнь. Знания и умения, которые привёз с собой Курт Сеит, вызывают уважение среди жителей Османской империи, доживающей свои последние годы. В новой жизни, полной тягот, Курта Сеита и Александру поддерживает только их любовь. Но и она подвергается испытанию: Курт Сеит встречает Мюрвет, которая готова быть с ним, зная, что он не полюбит её так, как любит Александру.

:!: В основу романа легла история деда Нермин Безмен Курт Сеита, который был офицером Крымского кавалерийского полка царской армии.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:55 
Администратор

Не успели обрадоваться новости по поводу показа на "Домашнем", как сериал закрыли :lol2: Если не ошибаюсь, осталось 3 серии.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 10:11 
Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:45 
Администратор

Турецкие сериалы снова на российских экранах

Очередной турецкий сериал покажут на одном из российских каналов.

После успешнейшего показа сериала «Великолепный век» («Muhteşem Yüzyıl»), который побил все рекорды рейтингов в России, руководство телеканала «Домашний» решило рискнуть и показать еще одну историческую новеллу. Выбор пал на «Курт Сеи́т и Алекса́ндра» (Kurt Seyit ve Şura) — турецкий историко-драматический телесериал по одноимённому роману Нермин Безмен.

Сериал стартовал на турецких экранах 4 марта 2014 года и завершился 20 ноября 2014, показав всего 21 серию. Главную роль в саге исполняет один из самых популярных актеров Турции ─ Кыванч Татлытуг, известный по ролям в фильмах «Кузей Гюней» и «Навязанная любовь». На российские экраны теледрама выйдет 21 февраля 2015 года.

Новый сериал по бестселлеру Нермин Безмен рассказывает о любви бывшего офицера царской армии Курта Сеита и шестнадцатилетней аристократки Александры (Шуры) – истории, разворачивающейся на фоне трагических событий Октябрьской революции и краха царской династии.

http://amornews.az/post/1778

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:49 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:27 
Администратор

13 причин смотреть сериал «Курт Сеит и Александра»

Изображение

С 21 февраля на телеканале «Домашний» стартует новый сериал «Курт Сеит и Александра». История невероятной любви молодого офицера и русской девушки.

1. «Курт Сеит и Александра» (Kurt Seyit ve Şura) – продукт кинокомпании «Ай Япым», которая специализируется на производстве телеконтента и уже много лет выпускает на турецкие экраны качественные массовые продукты, традиционно имеющие высокие рейтинги. Самыми известными проектами компании являются «Грязные деньги, лживая любовь» (Kara Para Aşk), «Дядя Кара» (Karadayi) и «Прилив» (Medcezir).

2. Главную роль в сериале исполняет актер Кыванч Татлытуг – мужчина с исключительно харизматичной внешностью: выразительные ярко-голубые глаза, каштановые волосы, волевой подбородок, широкие плечи, высокий рост, одним словом, Кыванч – турецкий секс-символ и любимец женщин. Ранее работавший моделью Кыванч – обладатель титулов Best Model of Turkey и Best Model of The World. Его называют «турецким Брэдом Питтом», а читатели глянцевых журналов признают его самым сексуальным актером Турции.

3. Кыванч Татлытуг играет в сериале военного, а к ним особенно неравнодушны российские женщины. Поверьте, это стоит увидеть.

4. Сериал хоть и турецкий, но повествует об исторических реалиях нашей страны. Распад Российской империи, Октябрьская революция, крах прежнего уклада жизни, идеалов и ценностей – именно в эту эпоху происходят события в сериале. В очередной раз в центре внимания турецких бродкастинг-компаний оказывается Россия с ее непростой судьбой, а это, безусловно, заслуживает внимание российского зрителя.

Изображение

5. Основная сюжетная линия – стихийно возникшая на званом балу в Санкт-Петербурге любовь офицера царской армии крымского татарина Курта Сеита и русской девушки дворянского происхождения Александры (Шуры), образ которой особенно полюбился поклонникам сериала.

6. Сьемки сериала проходили не только в Турции, первые несколько серий снимали в России. И это вдвойне интересно для отечественного телезрителя, ведь нечасто удается увидеть собственную страну глазами иностранца. Поверьте, разница в восприятии видна сразу, даже учитывая то, что над сериалом работало большое количество выходцев из России.

Изображение

7. Съемки проводились в Санкт-Петербурге и на их организацию компания «Ай Япым» не пожалела ни денег, ни сил. Для съемки бала в Мраморном дворце, который сегодня является одним из филиалов Русского музея, было задействовано более трехсот человек массовки, а также 200 человек съемочной группы и самый настоящий оркестр. Сцены бала готовили и снимали четыре дня – режиссер очень внимательно относился к воссозданию исторических деталей той эпохи, нанял русского хореографа и нескольких учителей танцев.

8. Уличные сцены снимались при температуре -27 градусов, для этого было перекрыто автомобильное движение на Дворцовой площади и Заячьем острове. Первые дни съемок чуть не провалились из-за мороза. Турецким актерам было нелегко находиться подолгу на улице. Актерам выдали термобелье. Одному Кыванчу выдали 6 комплектов! Съемки проводились даже в летнем доме Бориса Владимировича Романова, двоюродного брата царя Николая II.

9. Съемки интерьеров проходили в достоверной исторической обстановке, например, в летнем доме великого князя Бориса Владимировича Романова 1899 года постройки, который сегодня носит название Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова. Это здание было использовано в сериале в качестве дома самого Курта Сеита.

10. Еще одна сцена, которая не оставит равнодушными российских телезрителей – сцена балета, для производства которой был арендован Александринский театр (Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина). В съемках были задействованы 150 статистов, 11 балерин, хореограф и весь театральный оркестр в полном составе.

11. Сценарий сериала написал Едже Йоренч – один из самых популярных и востребованных современных турецких сценаристов, которому принадлежит авторство сценариев большого количества наиболее успешных сериалов турецкого производства, таких, как «Запретная любовь» (Ask-i Memnu), «В чем вина Фатмагюль» (Fatmagül'ün suçu ne?), «Листопад» (Yaprak dokumu), «Север Юг»/ «Кузей Гюней» (Kuzey Guney), «Прилив» («Medсezir») и многих других.

12. Сериал основан на реальных событиях. Это – экранизация романа известной турецкой писательницы Нермин Безмен «Курт Сеит и Шура». В этом произведении она рассказывает о воспоминаниях своего деда, который был свидетелем всех описанных событий. Лично со своим знаменитым родственником писательница была незнакома – он умер еще до ее рождения, но достоверность истории не может быть поставлена под сомнение – ее буквально наизусть знали все члены семьи Нермин.

Изображение

13. Возвращаясь к актерам, нельзя не упомянуть об еще одном персонаже, заслуживающем внимания – о приятеле главного героя Петре. Военный, вынужденный оставить службу, он проводит большое количество времени на светских мероприятиях и поэтому знает практически весь бомонд российской столицы. Именно он знакомит главных героев, но потом раскрывается зрителям с совершенно необычной стороны. Помимо привлекательной загадочности, этот герой интересен еще и тем, что его также играет один из турецких секс-символов – Биркан Сокуллу.

Источник

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:54 
Модератор

Смог выдержать только первые 10 минут этого сериала. Моей маме понравилось, просмотрела подряд 5 часов на Домашнем 2 первые серии. Но это точно не для меня, такая тягомотина, да и сюжет по мне так вообще не привлекательный, не смотря на съемки в России. Даже наоборот: съемки в России делают сериал хуже, т.к. сразу видно, что русских играют турки, что показывают огрызки фасадов непонятных дворцов, многое снимают в павильонах, а потом совмещают кадры. Ну не натурально это всё. Не буду я такое смотреть.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:45 
Наши выбирают НЕ ТЕ сериалы (турецкие в смысле)

Королёк этот вообще ужасен, тут ИМХО тоже сериал на любителя. Но наши купились на то, что сериал про Россию. Думают что это самое главное. А Королёк купили из-за названия :lol2: Хотя в Турции полно более интересных и смотрибельных сериалов снимается, жаль, что в озвучке много чего нет, а с сабами я турецкое смотреть не могу, мне их язык не нравится :fie:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:08 

firefoxik писал(а):
Королёк этот вообще ужасен, тут ИМХО тоже сериал на любителя. Но наши купились на то, что сериал про Россию. Думают что это самое главное. А Королёк купили из-за названия

Это и есть самое главное, а если и не главное, то критически важное. У других турецких сериалов вообще нет шансов на успех в нашей стране. Рядовому российскому зрителю неинтересны ни сами по себе турки, ни их проблемы, ни турецкие актёры. "Великолепный век" обрёл такую популярность не из-за страны производства, и другие турецкие сериалы не смогут повторить его успех.

Между тем, с рейтингами "Курта Сеита и Александры" всё плохо, хотя начиналось очень хорошо.

21 февраля:
по Москве рейтинг - 1.7%, доля - 4.7% (при среднесуточной 2.6%), первое место за неделю;
по России рейтинг - 1.4%, доля - 4.1% (при среднесуточной 2.6%), первое место за неделю.

28 февраля:
по Москве рейтинг - 1.2%, доля - 3.3% (при среднесуточной 2.7%), третье место за неделю;
по России рейтинг - 1.3%, доля - 3.9% (при среднесуточной 2.9%), третье место за неделю.

7 марта:
по Москве рейтинг - 0.7%, доля - 2.1% (при среднесуточной 2.6%), десятое место за неделю;
по России рейтинг - 0.9%, доля - 2.7% (при среднесуточной 2.6%), третье место за неделю.

Если продолжится в таком же духе, сериал просто снимут.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:19 
Модератор

Или покажут только первый сезон. Сомневаюсь, что сериал купили целиком. Это же Домашний.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:27 
Администратор

Нермин Безмен: «Я в ожидании комментариев телезрителей»

Изображение

В основу сюжета сериала «Курт Сеит и Александра» легла книга турецкой писательницы Нермин Безмен. Еще до премьеры в России она рассказала не только о проекте и своих дальнейших планах, но и о том, что значат для нее российские зрители.

21 февраля на телеканале «Домашний» состоялась премьера нового сериала «Курт Сеит и Александра», производства турецкой кинокомпании «Ай Япым». В основе сюжета – история любви, вспыхнувшая между офицером царской армии Куртом Сеитом Эминовым и молодой русской дворянкой Александрой Верженской.

Сериал снят по книге турецкой писательницы Нермин Безмен «Курт Сеит и Шура» (Kurt Seyit ve Şura), в которой она передает воспоминания своего деда – настоящего Курта Сеита. Эта история стала популярной в Турции, поэтому Нермин выпустила целую серию книг, повествующих о приключениях своего знаменитого родственника.

Накануне выхода проекта на российский экран Нермин Безмен дала интервью турецкой радиостанции «Спутник», выдержки из которого мы публикуем.

- С 21 февраля российский телеканал «Домашний» начал показывать сериал «Курт Сеит и Александра». То есть главные герои вернулись в Россию – туда, откуда началась их потрясающая история. Что вы чувствуете при этом?

- Это очень волнующе…. Во время съемок вся команда сериала в течение двух месяцев находилась в Санкт-Петербурге. Мне тоже посчастливилось несколько раз побывать в этом прекрасном городе. Когда я видела моего дедушку, ожившего на съемочной площадке благодаря игре Кыванча Татлытуга, я очень расчувствовалась… Это было так трогательно…. Словно мой дед наконец-то вернулся на ту землю, по которой он так скучал! Я помню, как актер Кыванч Татлытуг сказал мне тогда: «Я хочу лично от вас услышать эту историю. Это очень важно для меня!».

Изображение

Его слова поразили меня. Я от всего сердца сказала «да!», и подумала про себя, что я не потеряю моего дедушку. И я была права. Через пять минут передо мной был уже не Кыванч, а воскресший из далекого 1916 года мой дорогой дед Курт Сеит. А вот когда я впервые увидела молодую актрису Фару Зейнеп Абдулла, я все старалась рассмотреть в ней те черты, которые, на мой взгляд, были присущи возлюбленной моего деда Шуре. Я поговорила с ней и подумала: «Это будет очень хорошая Шура. Страстная, горячая, немного высокомерная и при этом элегантная и бесконечно женственная». Сейчас я переживаю по поводу того, что герои фильма встретятся с российскими жителями, с настоящими наследниками тех людей, которые окружали моего дедушку. Я волнуюсь в ожидании комментариев российских зрителей.

Изображение

- Турецкие сериалы в России пользуются большой популярностью. Как вы думаете, зрители полюбят «Курта Сеита и Александру»?

- Я просмотрела социальные сети Рунета и убедилась в том, что у «Курта Сеита и Александры» уже и так имеется масса фанатов. Теперь же российские телезрители смогут посмотреть сериал в эфире в полной дублированной версии. Я думаю, что аудитории очень понравится фильм, поскольку он рассказывает о российской исторической действительности, и его герои будут близки россиянам. Скорее всего, сериал даже вызовет больше интереса в России, нежели в Турции, и получит более высокие рейтинги. Россияне в главных героях сериала смогут узнать себя. Большая часть истории происходит в России, и зрители вместе с Куртом Сеитом и Александрой побывают в Санкт-Петербурге, Москве, Алуште и Ялте тех времен. Они вместе переживут захватывающие приключения в царской России, пройдут через Октябрьскую революцию и Первую мировую войну.

Изображение

- Вы сказали, что «Курт Сеит и Александра» не получил в Турции тех рейтингов, на которые рассчитывали создатели сериала. Почему так произошло? Чего, на ваш взгляд, не хватило сериалу? Ведь сюжет, актеры и постановка были просто великолепными, и сериалу прогнозировали сумасшедшие рейтинги.

- В Турции сложились определенные стереотипы по отношению к сериалам. Зрительская аудитория привыкла к одному типу сюжета. Моя же история увела зрителей в другую культуру, в совершенно другой мир с иным мировоззрением. Мне кажется, что книга обретет себя именно в России, потому что эта история началась там... Поэтому я уверена, что сериал произведет в России гораздо больше шума, чем в Турции.

Изображение

- Если вернуться в прошлое, что вы думаете по поводу телеверсии вашей книги?

- Продюсерская компания положила в основу фильма примерно половину из тех сюжетных линий, которые я описывала в книге. Наряду с этим, продюсеры вложили огромные деньги в производство сериала, они не считались ни с какими расходами. На протяжении двух месяцев сто человек съемочной группы, а вместе с нашими российскими коллегами это составило 250 человек, жили в Санкт-Петербурге и снимали там сериал. Только представьте себе, в какую сумму это вылилось! Для компании «Aй Япым», занимающейся производством сериала, этот проект стал делом престижа. Владельцы и сотрудники компании отнеслись к проекту со всей душой, вложив в него все свои силы. Актеры, играющие в «Курте Сеите и Александре», – лучшие актеры Турции. Я как внучка Курта Сеита и как автор романа не верю, что кто-то во всем мире мог бы еще лучше экранизировать эту историю.

- «Курт Сеит и Александра» транслируется во многих арабских странах и в странах Балканского полуострова. Существует множество групп, блогов и форумов о сериале. Какие отзывы о нем приходят вам?

- Мне приходят просто великолепные отзывы! Во время трансляции сериала в 16 странах Ближнего Востока его рейтинги побили все рекорды. Телезрители этих стран всерьез заинтересовались фильмом, повествующим о другой культуре и традициях…. Только в Турции рейтинг сериала упал из-за его необычного сюжета. Зрители многих стран – Ближнего Востока, Европы, Америки и России, – смотревшие сериал в Интернете, были очень разочарованы, когда нам пришлось раньше времени свернуть его производство. На самом деле, эта история не ограничивается лишь тем, что было показано в телеверсии, она затрагивает и другие главы жизни главных героев. Там есть и новые женщины, и новые приключения, и новая любовь. Я считаю, что рассказ о жизни любимых героев, покоривших сердца телезрителей, должен продолжаться.

- Возможно ли, что одновременно с началом показа сериала «Курт Сеит и Александра» в России, ваш роман будет издан на русском языке?

- Да, в продажу поступят две части романа – «Курт Сеит и Шура» и «Курт Сеит и Мурка». Я пока не знаю точно, когда выйдут книги и на какой стадии сейчас идет работа над ними: закончен ли перевод, отданы ли они в печать. Но, думаю, начало трансляции сериала подтолкнет издателей, ведь они наверняка захотят подарить поклонникам зрительской аудитории книги, в которых те же события излагаются более подробно.

- У вас есть новые проекты?

- Весной прошлого года я закончила свою 16-ю книгу. Сейчас я работаю над 17-й книгой серии, где выводится новая сюжетная линия, касающаяся больше Александры, повествующая о ее жизни после событий, описанных и телеверсии. Вместе с сериалом история жизни моего деда вновь вошла в мою жизнь, завладела всеми моими помыслами. Я начала описывать судьбу Александры подробнее много лет назад, но потом моим вниманием завладели другие проекты. Сейчас же я вернулась к описанию ее жизни, так как ее судьба неотделима от судьбы Курта Сеита и истории всей моей семьи. Я чувствую, что мой проект не может быть завершен без этой книги, поэтому я просто обязана написать об этом. Полагаю, что в начале осени мои читатели узнают об Александре много новых фактов и подробностей.

ТК "Домашний"

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:24 
Модератор

Смотрю этот сериал в итоге, но фоном. Когда нужно уйти в другую комнату, то не переживаю. У меня мама его смотрит, я за компанию. Хотя уж как она плевалась от нового Королька и под конец от ВВ за их затянутость, но здесь все равно стала смотреть. Наверное, у наших интерес вызывает сюжет, связанный с Россией.
С прошлой субботы начали показывать по 2 новых серии, ускорив темп трансляции. Видимо, в голове у товарищей с Домашнего закрутились винтики относительно рейтингов, и они уже в процессе подготовки к каким-то активным действиям вроде переноса или отмены сериала. Начали с наименее болезненного - посмотрели, что будет, если пустить подряд 2 новые серии, а не каждую неделю перед новой серией крутить повтор старой. Будет жалко, если снимут с эфира, не такой уж этот сериал и плохой. По крайней мере затянутости за 6 серий здесь не было, все время что-то происходит, а в последней серии было очень много экшна и драматических событий.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:43 

Вроде рейтинги перестали падать и в последние недели держатся примерно на уровне средней доли канала (даже чуть выше). Может, даже до конца покажут.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:47 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
Вроде рейтинги перестали падать и в последние недели держатся примерно на уровне средней доли канала (даже чуть выше). Может, даже до конца покажут.

На той неделе опять упали, 12-я строчка в ТОП-е 15. Думаю, что покажут сериал до конца, раз сейчас по 2 серии сразу транслируют 8) Отзывы разные читаю: кому-то нравится, кому-то - нет :bezponya:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:47 
Модератор

Ну знаете, события там не абы какие закрученные и персонажей немного, но то, что сюжет постоянно держит в напряжении, такое есть. Я даже удивлен.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 00:52 
Модератор

Сериал закончился, сериал очень понравился. Злодеи наказаны, счастье обретено, пусть и не с тем, с кем планировалось, но все равно счастье. Понравилось, что сериал короткий и динамичный. Исторические декорации, исторические события - это то, из-за чего я в принципе и стал (пусть не с самого начала) его смотреть. Сначала смотреть не хотелось, съемки в Петербурге были довольно смешными, но когда понеслось развитие сюжета, было уже не оторваться. Актеры красивые, нет лишних персонажей и сцен, всё очень здорово. В Турции сериал не был популярен, пусть турки смотрят своё мыло дальше, а мне вот такой компактный и провальный сериал очень даже пришелся по душе. Суперпопулярное в Турции стандартное мыло вроде "1001 ночи" смотреть не планирую и никто не заставит.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:48 
Модератор

А турецкое ничем не хуже латинского, особенно, если есть понравившиеся актёры. Можно для себя найти вполне достойные сериалы, пусть они и будут 'стандартными', не костюмными.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]