«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 янв 2017, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:39 
Гигант мысли

Людмила писал(а):
В Перекрёстке выбор никогда не был приличным, вы бы ещё Пятёрочку назвали. Всегда хороший выбор продуктов был в Ашане и сейчас не стало хуже. Нормальный ассортимент ещё в Виктории, в Билле неплохо, да многие магазины можно назвать. Более дорогие я не называю, эти же вполне доступные по ценам. У меня в шаговой доступности от дома 7 магазинов, вот судя даже по ассортименту в них для меня ничего существенно не поменялось, я не вижу ни пустых полок, ни больших изменений по товарам. Зачем мне вопить, что санкции плохие, если на моей жизни это никак не отразилось? Или мне, может, за олигархов переживать, против которых ввели санкции?
В любом бизнесе всегда есть проблемы, один год удачный, а следующий может принести убытки. Да, кому-то из-за санкций пришлось нелегко, но это не массово, а отдельные случаи, и это не означает, что вся страна стала жить хуже. Понятия не имею, где живут недовольные всем люди, мне почему-то они не встречаются. Многие знакомые вообще анекдоты сочиняют про санкции и смеются над Западом, чихать на них все хотели.
Самое забавное в том, что пока санкций не было, фиг кто задумывался о каких-то крупных покупках, машинах и т.д., а как только их ввели, сразу появился повод, чтобы кричать на всех углах о своём ущемлении прав, даже если на самом деле ничего такого нет, но воздух же сотрясать надо.

Людмила, прекрасно отдаю себе отчет, что бесполезно что-либо доказывать зомби, но все-таки выскажусь. Завидую, у меня в шаговой доступности нет такого количества продуктовых магазинов (опять-таки привет властям, которые предпочитают строить у нас в районе элитные дома и бизнес-центры, а не думают где людям еды купить). В Ашан не могу поехать по той же причине отсутствия машины (на которую к слову сказать коплю уже второй год. Это к вопросу что раньше не задумывались о крупных покупках. Задумывались, просто не было повода высказываться). И на протяжении многих лет наш Перекресток был очень приличным, с хорошим ассортиментом и доступными ценами. Но вам удобнее убеждать себя, что у всех все хорошо, ваше право. Кстати, изредка захожу в Биллу на Красной Пресне, была на позапрошлой неделе - полупустые полки в отделе сыров, заметно меньше ассортимент в мясном отделе. "А в остальном, прекрасная Маркиза..."
Про проблемы бизнеса расскажите тем людям, которые из-за мании величия одного придурка (хотя я все-таки думаю что не одного) оказались на грани выживания. И это не единичные случаи, как вы выразились.Задета достаточно большая отрасль бизнеса.
И вот чего я так и не услышала, а плюсы-то в чем? Ну то что можно чисто физически выжить и не помереть с голоду, это я в принципе понимаю, но чего мы добились-то этим? Вся страна и до этого жила в общем-то в заднице, а дальше будет только хуже, но сейчас можно очень красиво все списывать на то, что это Запад нас "обижает"? И кстати вы правильно сказали, Запад ввел санкции против "олигархов", на них мне тоже плевать с высокой колокольни, они вот точно не в Перекрестках закупаются. Мне не понятно почему руководство нашей страны вводит санкции которые больнее всего бьют по самым материально слабым слоям его собственного населения. Их проще добить, чтоб под ногами не мешались?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:25 
Модератор

Я не сомневаюсь, что вы конкретно хотели купить машину, но таких любителей впустую поорать из-за каких-то мнимых лишений в их жизни хватает, в Интернете какую только чушь не пишут. К слову, у меня тоже нет машины, но это не мешает мне раз в пару недель съездить в тот же Ашан за продуктами и заплатить 200 рублей за такси, чтобы меня довезли до дома со всеми покупками. Это же так сложно сделать, лучше по привычке во всём искать одни минусы.
То, что вы говорите про зомби, то вы меня определённо с кем-то путаете, потому что я никогда не была сторонницей власти и никогда никого не поддерживала, но считаю глупым не вводить ответные санкции, когда против нас было чуть ли не десять пакетов санкций от разных стран. У нас внутренняя политика отвратительная, далеко не всё хорошо в стране, потому что нет нормального правительства, но внешняя политика абсолютно правильная. Просто я реально смотрю на вещи и не собираюсь ныть из-за санкций, которые совершенно не отразились на мне, моей семье, знакомых и всех, с кем я общаюсь постоянно. Мне ни в чём себя убеждать не надо, я вижу жизнь вокруг себя и сужу исходя из этого. Всегда проще ныть, какая у нас поганая страна, а сами нытики в своей жизни ничего менять не собираются, значит, не так плохо живут, как хотят показать. Ещё раз повторю, что я не считаю, что у всех всё хорошо, но не надо смешивать наши внутренние вопросы с введением санкций, жизнь людей от их ввода или отмены сильно не изменится. Да, отдельные отрасли были затронуты, но смысл санкций в том, чтобы ослабить Россию, её позиции в мире, опустить цены на нефть путём различных сговоров и т.д, неужели для вас это не очевидно?
Плюсы от санкций? По крайней мере, начнут давать приоритет российским товарам, которые не допускались на рынок, развивать свои отрасли. За один день это не делается, но без пинка под зад в виде санкций никто не хотел этим заниматься. Я бы с удовольствием покупала российские овощи и фрукты, чем напичканные химикатами европейские. У страны должна быть продовольственная безопасность и власти наконец начали осознавать это. Должно пройти какое-то время, чтобы ощутить плюсы от этого, в перспективе же это пойдёт нам на пользу.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:43 
Гигант мысли

Цитата:
но это не мешает мне раз в пару недель съездить в тот же Ашан за продуктами и заплатить 200 рублей за такси, чтобы меня довезли до дома со всеми покупками. Это же так сложно сделать, лучше по привычке во всём искать одни минусы.

Весьма сомнительное удовольствие потратить на поездку за продуктами как минимум половину выходного дня. Денег на такси мне не жалко, я им регулярно пользуюсь, только не знаю где вы сейчас нашли его по 200 руб. у большинства минималка сейчас 350 и выше, а уж если в нее не укладываешься... Я не понимаю, почему в угоду "развлечениям" нашего правительства какие-то выходы из ситуации должна искать я. У меня была возможность спокойно закупаться рядом с домом, теперь ее нет. Точка. Минусы я чувствую на себе лично. И это только один такой весьма мелкий момент. А если осмотреться то таких вот моментов - вагон и маленькая тележка. Я ничего не имею против качественныхнаших продуктов. Но вот проблема в том, что качеством, а уж особенно в отсутствии конкуренции, у нас заморачиваться не будут.

Я тоже вижу жизнь вокруг себя. Для меня очевидно многое, как и то, что у нас всюду ищут внешних врагов и сговоры. Так было всегда. Ни к чему хорошему это не привело тогда, не приведет и сейчас. И речь идет не только о каких-то экономических или материальных моментах. Меня ужасает ситуация в целом. У нас с вами совершенно диаметральные взгляды на нашу внешнюю политику. Лично я ее считаю убийственной и прежде всего для нас же самих. И да это тоже происходит не сразу. Так что поживем увидим.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:26 
Ветеран

Ну я всегда предупреждал. А сейчас люди подались паники.
Но даже сейчас - на прилавках продукты которые закуплены по старым ценам в долларах или сырье из которых производят в РФ.
А сейчас долл. вырос. Закупки по новым ценам и ожидайте рост через месяц два еще больший.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:53 
Лягушка-путешественница

После нынешних биржевых спекуляций, очевидно, что власть в прострации и ничего не умеет, окромя как нефть качать исправно. Уже объявлено о планах повысить акцизы на бензин, т.е в очередной раз, мы граждане из своих зарплат и пенсий обязаны компенсировать государству текущие проколы. Дальше будет еще хуже, т.к уже не мы давим на Запад, а Запад обрушил всю мощь на нас.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:06 
Модератор

onda писал(а):
Весьма сомнительное удовольствие потратить на поездку за продуктами как минимум половину выходного дня. Денег на такси мне не жалко, я им регулярно пользуюсь, только не знаю где вы сейчас нашли его по 200 руб. у большинства минималка сейчас 350 и выше, а уж если в нее не укладываешься... Я не понимаю, почему в угоду "развлечениям" нашего правительства какие-то выходы из ситуации должна искать я. У меня была возможность спокойно закупаться рядом с домом, теперь ее нет. Точка. Минусы я чувствую на себе лично. И это только один такой весьма мелкий момент. А если осмотреться то таких вот моментов - вагон и маленькая тележка. Я ничего не имею против качественныхнаших продуктов. Но вот проблема в том, что качеством, а уж особенно в отсутствии конкуренции, у нас заморачиваться не будут.

Кому как, а мне приятно ходить за покупками, я ведь для себя продукты выбираю, да и в Интернете представлен широкий выбор магазинов, по полдня на них тратить не надо. А такси, кстати, прямо у входа в Ашан находятся, причём 200 рублей - это ещё самая большая сумма, которую я платила, обычно по 150 рублей выходило, видимо, таксисты не слишком наглые.
По поводу того, что продуктовых магазинов мало возле дома, то в некоторых районах, согласна, есть такая проблема, особенно в центре города, но это ведь не из-за санкций. Безусловно, проблемы в городе имеются, которые надо решать, но это не зависит от международной ситуации, это местные власти бездействуют. Именно из-за санкций жизнь россиян существенно не изменилась, потому что продуктов в магазинах достаточно, большого дефицита, о котором много писали, не наблюдается, по крайней мере, с этой проблемой власти справились. То, что некоторые сферы лихорадит, от этого никуда не деться, именно этого и добиваются западные страны. В краткосрочной перспективе ничего страшного не произойдёт, но если санкции будут действовать долго, а такой вариант возможен, то сложности обязательно будут. И продуктов это не касается, у нас и так многому нашли замену и до сих пор ещё налаживают контакты с разными странами, а вот если начнут падать цены на нефть, то с бюджетом будут трудности, что приведёт к новым проблемам.

onda писал(а):
Я тоже вижу жизнь вокруг себя. Для меня очевидно многое, как и то, что у нас всюду ищут внешних врагов и сговоры. Так было всегда. Ни к чему хорошему это не привело тогда, не приведет и сейчас. И речь идет не только о каких-то экономических или материальных моментах. Меня ужасает ситуация в целом. У нас с вами совершенно диаметральные взгляды на нашу внешнюю политику. Лично я ее считаю убийственной и прежде всего для нас же самих. И да это тоже происходит не сразу. Так что поживем увидим

А не надо внешних врагов искать, они сами нас находят, вводят бесконечные санкции и говорят, что Россию надо проучить. Все считают необходимым указывать, что надо делать, даже какие-то карликовые государства, которые и на карте практически незаметны. Не реагировать на это было бы странно, особенно если страна несёт убытки в некоторых сферах. Почему мы должны терпеть это и не предпринимать ответных шагов? Ситуация неприятная, ничего хорошего в ней нет, но это Америка постаралась. Европа не хотела вводить никаких санкций, потому что Россия выгодный партнёр и товарооборот шёл на миллиарды долларов ежегодно, но под давлением США согласились, да и то со скрипом. Сейчас вот Австрия противится санкциям, Венгрия тоже всё чаще заявляет о том, что её не устраивает политика Евросоюза в отношении России, многие страны пострадали из-за собственной тупости. Если у нас возникли некоторые трудности, то многие европейские фермеры вообще разорились и их труд оказался никому не нужен. Европейские политики, экономисты и другие специалисты постоянно высказывают точку зрения, что санкции - это бред и пользы никому не принесут. Немецкие журналисты вообще говорят, что ведущие издания страны контролируются американцами и статьи в них пишутся по их указке. Во Франции заявляли, что Европа ведёт себя как колония США, и даже в Америке выступали за Россию. Значит, люди видят ситуацию в своих странах, понимают, какая у них жёсткая пропаганда в отношении России проводится. Европейцы даже создали сайт, где люди просят прощения у Путина за позицию своего руководства: в сентябре я видела 3 тысячи подписей, сейчас зашла туда, а их уже 53 тысячи. В Европе ведь умные люди есть, которые прекрасно понимают и оценивают ситуацию в мире.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:38 
Лягушка-путешественница

Из интернет блога. Титаник присоединил к себе Айсберг. "Айсберг наш!"-восторженно кричали пассажиры, оркестр на палубе продолжал играть...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:40 
это все было бы так смешно, если бы не было так печально!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 12:17 
Ветеран

Что то я смотрю задор поубавился даже на этом форуме. Ну и как всегда скажу- я же говорил.
Уже не вижу у людей патриотизма. Хвалебные речи Путину. Что жизнь хороша.
Куда не зайду народ в панике.
Ну что хотели то и получили. С января будет продолжаться всероссийское сокращение рабочих мест.
Ну куда нам русским - у нас Путин, геи во всем виноваты. А аукнулось та история всем трижды. Рублем заплатили.
Браво Путин

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:13 
Гигант мысли

Кстати да, поубавилось. Ну вот знакомая патриотка радуется, что купила телек по 25, а теперь он 40. или ржет, что казахи тут в наших магазинах технику смели.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 01:51 
Серьёзный собеседник

Была у нас в начале лета мыслишка купить квартирку в ипотеку, но не стали это делать, не решились, ибо в воздухе пахло грозой. Теперь думаем - правильно сделали, в кризис лучше входить без долгов.
А насчёт спешной покупки теликов и прочей бытовой техники - ну, это не вложение денег, это их спешная трата без оглядки, а нужна ли именно эта техника?! :sumasoshel:
Одно дело, если нужен был новый телик/холодильник или прочая бытовая техника (помню, в чёрный вторник 1997 года мой муж пошёл в магазин около нашего дома и купил холодильник по смешной цене, а потом цены взвились; но новый холодильник нам и впрямь был нужен, до сих пор им пользуемся). Другое дело покупать технику впрок - это же не огурцы солёные! :sumasoshel:
А вот телики на пол стены нам не нужны, мы телик практически не смотрим, так что нам всякие сони и прочие тошибы до сих пор годятся, за понтами не гонимся.
Нам интернет вынь да положь, мы там и фильмы, и сериалы, и новости смотрим! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 02:22 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Была у нас в начале лета мыслишка купить квартирку в ипотеку, но не стали это делать, не решились, ибо в воздухе пахло грозой. Теперь думаем - правильно сделали, в кризис лучше входить без долгов.

И зря, мы взяли прошлой зимой во время Олимпиады за 11,5, а сейчас она 16-17, и неизвестно, когда снова снизится ставка

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 09:47 
Гигант мысли

Ставка может не снизится пока (в будущем должна, 70% по моим наблюдение ипотечных сделок. такую ставку мало кто потянет), но мож цены вниз пойдут (опыт 2008). А может и не пойдут, конечно. Должно быть равновесие. Ценны вверх и ставка вверх при прежних зарплатах нездоровая фигня.
Собирались весной заняться этим вопросом, но, думаю, мне просто не одобрят сейчас ничего да и по такой ставке...ну ее. Еще подкопим немного, хотя печально, что рублики обесцениваются.
По ощущениям, конечно, кажется, что все, кто хотел вложиться (сохранить деньги) уже это сделал (к нам даже казахи поперли - новостройки подъездами скупать).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:32 
Ветеран

Ну точно знаю что банки стали не давать простые кредиты, а уж с ипотеками дела еще хуже.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:05 
Администратор

Семь стран ЕС выступят против новых антироссийских санкций, чтобы не провоцировать РФ

БРЮССЕЛЬ, 18 марта. Лидеры Италии, Греции, Кипра, Испании, Австрии, Венгрии и Словакии, побывавшие или собирающиеся с визитом в Москву, могут не поддержать новые санкции против России, сообщает Bloomberg. По мнению экспертов, дальнейшее ужесточение санкций может спровоцировать лишь "продвижение России вглубь территории Украины".

В феврале РФ посетил президент Кипра Никос Анастасиадис, в марте — премьер-министр Италии Маттео Ренци, а в начале апреля в Москве ждут греческого премьера Алексиса Ципраса. Эти три страны, а также Венгрия, Словакия, Австрия и Испания ранее выступали против "украинских" санкций в отношении России.

"Вместе с Венгрией, Словакией, Австрией и Испанией эти три страны неохотно поддержали экономические ограничения в качестве протеста против вмешательства России в дела Украины", — отмечает Bloomberg.

По мере закрепления шаткого перемирия на Востоке Украины антисанкционный блок попытается "обозначить себя" на стартующем в четверг в Брюсселе двухдневном саммите ЕС, высказавшись против новых ограничительных мер в отношении Москвы, сообщает издание.

С тем, что "антисанкционный лагерь, похоже, чувствует себя все более уверенно", согласен ведущий аналитик Центра европейских политических исследований Стивен Блокменс. По его словам, дальнейшее ужесточение санкций со стороны ЕС может спровоцировать лишь "продвижение Росси вглубь территории Украины".

По мнению бывшего британского дипломата Иана Бонда, которого цитирует агентство, вероятным итогом саммита станет то, что его участники "не согласятся сейчас с продлением санкций, а отложат принятие этого решения до максимально крайнего срока".

Это мнение разделяет и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак. "Мы сейчас не испытываем давления, поэтому мы не разделяем мнения о том, что санкции следует продлить уже сейчас", — заявил министр.

Страны "Большой семерки" и Евросоюза ранее ввели санкции в отношении российских политиков, предпринимателей, а затем оборонных и сырьевых компаний и госбанков. Россия в ответ ограничила продовольственный импорт из этих стран. Глава МИД председательствующей в союзе Латвии не ждет обсуждения на саммите новых санкций против России.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/18/1378829.html

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:06 
Модератор

По-моему, все эти статьи про якобы антисанкционный блок это лишь для успокоения россиян. Типа есть страны, которые нас поддерживают. А значит, мы всё делаем правильно. Но реально ли нас кто-то поддерживает, или это лишь один из мифов, которыми нас кормят с телеэкрана?! Потому как дойдет время до очередного внутриевропейского сборища глав государств или их министров, и там опять единогласно все проголосуют за санкции. Такое уже не раз было при наличии всё тех же успокаивающих статей и репортажей о якобы существовании стран, которые против санкций.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:47 
Ветеран

Мой знакомый работает на таможне. Недавно он рассказывал как Россия делает себе же хуже.
Те продукты которые запрещены Россией официально для ввоза спокойно проходят границу. Но проходят не официально. Соответственно Европа ввозит товары меньшим обьемом через Белоруссию по черным каналам. С этого ввоза в казну не капает ни рубля. Таким образом этого товара нет в крупных магазинах, но есть в других. Есть в ресторанах и у частников.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:00 
Модератор

Цитата:
В феврале РФ посетил президент Кипра Никос Анастасиадис, в марте — премьер-министр Италии Маттео Ренци, а в начале апреля в Москве ждут греческого премьера Алексиса Ципраса. Эти три страны, а также Венгрия, Словакия, Австрия и Испания ранее выступали против "украинских" санкций в отношении России.

Вполне возможно, что в этих странах руководство против санкций, и все по одной причине - что страны, которые традиционно поставляли в Россию сельхозпродукцию. В отличие от заводов, где можно приостановить сборку техники или что-то подобное, снизить продуктивность с.-х. насаждений сложнее. Сокращать посевные/посадочные площади никто не хочет, т.к. обратно ввести земли в культуру - это всегда требует больших материальных затрат (ГСМ, расчистка земель и проч.). И Кипр, и Венгрия, и Греция (как и большинство перечисленных стран) - это страны с большим удельным весом сельского хозяйства в ВВП. Как еще в 1-й половине ХХ века говорил один из наших аграрных классиков: "... но все решает неумолимая экономика".

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:56 
Лягушка-путешественница

Скептически я смотрю на отмену санкций евросоюзом, поскольку это будет означать поражение западной, особенно, американской политики. После такого американцы потеряют всякие признаки вменяемости и начнут делать новые пакости.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:07 
Лягушка-путешественница

Греция сказала "нет" требованиям кредиторов. Выйдет ли Греция из ЕС? Появятся ли на прилавках греческие товары? Упадет ли курс евро? Или ничего не изменится?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:26 
Администратор

С сегодняшнего дня все санкционные продукты уничтожаются. В Белгороде, например, сегодня 45-тонным катком раздавили 9 тонн санкционного сыра. В Самаре уничтожили 117 тонн свинины. Изверги просто! :shoсk: И сам не "ам", и другим не дам. Раздать неимущим эти продукты нельзя, а катком прокатиться можно. И дело даже не в том, что продукты, возможно, без соответствующих документов. Главное - из Евросоюза! :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :padat:

Я вообще в ужасе от таких первобытных методов. Наше государство всё хуже и хуже. Народ собирает петицию против уничтожения санкционных продуктов, которую подписали уже 272 тысячи человек.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:26 
Модератор

Да уж... Вот нас в детстве в школе учили, что еду выбрасывать нельзя, рассказывали, как дети в блокадном Ленинграде голодали и умирали. А тут... действительно, слов нет ...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:37 
Администратор

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:35 
Администратор

Наши идиоты пошли дальше :padat:

Россельхознадзор предложил уничтожать санкционные товары за счет их владельцев

Уничтожение 1 кг продуктов может стоить несколько десятков рублей, отметили в службе

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Представитель Россельхознадзора высказался за оплату владельцами санкционной продукции затрат на ее уничтожение.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве глава управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов, управление подписало договор об утилизации санкционной продукции с заводом в Тульской области.

"Утилизация 1 кг мяса стоит 30 рублей в Московской области, в Туле - это 8 руб. за 1 кг. Все это оплачивает федеральный бюджет, а именно Россельхознадзор. Вопрос этот болезненный. Мы считаем, что тот, кто преступил законодательство РФ и завез санкционную продукцию в Россию, должен отвечать не только самой продукцией, но и тем, что с ней будет", - сказал Антонов.

Он рассказал, что в Москве были обнаружены и готовятся к утилизации в настоящее время 28 тонн польских яблок и томатов, 9 тонн моркови, 28 тонн мясной продукции из Канады, Нидерландов и Германии.

"Сегодня-завтра все уничтожим", - уточнил Антонов.

Мясо уничтожается путем сжигания, овощи утилизируются по той же схеме, что и бытовой мусор - давятся и свозятся на свалки, отметил он.

"Это никто не будет пробовать и есть, мы все выложим в интернет", - заметил Антонов.

http://www.interfax.ru/russia/458514

Так и вижу, как Евросоюз оплачивает уничтожение собственных же продуктов :sumasoshel: :sumasoshel: :rolf: :rolf: А если маркировки нет? Как будут владельца вычислять? :crazy:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 19:44 
Лягушка-путешественница

Расчет ясен, если товары будут уничтожать, а за них уплачены деньги, то никто больше не рискнет заниматься ввозом.
С другой стороны, когда забирают товар, можно говорить о том, что собственника лишают имущества, а лишение имущества происходит по суду.
Пока они будут судится, товар испортится и тогда они в любом случае его уничтожат.
А если такое изъятие/конфискацию суд признает незаконной собственник государство засудит на эту же сумму.

Евросоюзу, кстати, пофиг будет, если товар оплачен. Не такие они дураки, чтоб в нынешей ситуации отпускать товар в кредит.
Думаю, показательно уничтожат, а потом пойдут в ход взятки и так до нового года.
Получается порочный круг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]