«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 май 2017, 05:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:31 
Администратор

Ткачев назвал «оправданным» решение уничтожать санкционные продукты

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг, 6 августа, назвал «абсолютно оправданным» решение уничтожать ввезенные в Россию продукты из санкционного списка. На сайте телеканала интервью на момент публикации не было выложено, высказывания Ткачева передавало РИА Новости.

«Я считаю, что мы правильно сделали, отрезали (контрабанду) и решение абсолютно оправданно», — отметил министр.

Ткачев заявил, что решение об уничтожении продуктов соответствует «мировой практике» борьбы с контрабандой. Он подчеркнул, что речь идет о продукции «сомнительного качества».
«Мы не можем позволить, чтобы эти продукты поставлялись в наши магазины, сети и так далее, то есть рисковать здоровьем наших сограждан», — сказал глава Минсельхоза.
Он также прокомментировал предложения передавать санкционные продукты малоимущим вместо уничтожения. Распределять санкционные продукты «по непонятным решениям, направлениям» — не выход, потому что нет гарантии, что не будет коррупции и превышения полномочий, заявил Ткачев.

Глава Минсельхоза в интервью отметил, что не ожидает резкого скачка цен на продовольствие в России. По его словам, рост цен, если и будет, то «вместе с инфляционными ожиданиями, с инфляцией». «Скачка резкого, непрогнозируемого мы не получим, потому что ситуация на рынке продовольственном достаточно стабильна. Я считаю, что она прогнозируема, и ничего сверхъестественного не произойдет», — сказал Ткачев.

В конце июля Ткачев на совещании президента с правительства предложил уничтожать продукты, ввезенные в Россию несмотря на действующее с августа 2014 года эмбарго. Президент Владимир Путин это предложение поддержал и 29 августа подписал соответствующйй указ, который вступил в силу в четверг, 6 августа.

Порядок уничтожения санкционных продуктов по поручению президента разработало правительство. Постановление, утвержденное 31 июля, предусматривает, что три ведомства — ФТС, Роспотребнадзор и Россельхознадзор — будут искать санкционные товары и уничтожать их любыми способами.

Реализация указа началась в регионах в четверг. В частности, Россельхознадзор направил на уничтожение 28 тонн помидоров и яблок из Польши и 15 кг свинины из Ирландии, которые были найдены в оптово-продовольственном центре «Фуд Сити» в новой Москве. Россельхознадзор также сообщил об обнаружении крупной партии контрабандного мяса, подлежащего уничтожению, в Большом порту Санкт-Петербурга. В Новосибирске ведомство нашло 650 кг польских яблок.

Россельхознадзор также сообщил, что ночью на границе с Белоруссией был остановлен грузовик, в котором было 1,5 тонны томатов без маркировки на упаковке. Сотрудники ведомства собирались изъять груз и отправить его на уничтожение, однако водитель фуры, узнав об этом, угнал автомобиль и вернулся на территорию Белоруссии.

http://www.forbes.ru/news/296359-tkache ... e-produkty

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 00:56 
Модератор

Про Ткачева - министра умолчу, т.к. боюсь перейти на хамство. Наш же вуз подчинен непосредственно Минсельхозу, а не Минобру, так что эмоций у меня через край....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 03:26 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Россельхознадзор также сообщил, что ночью на границе с Белоруссией был остановлен грузовик, в котором было 1,5 тонны томатов без маркировки на упаковке. Сотрудники ведомства собирались изъять груз и отправить его на уничтожение, однако водитель фуры, узнав об этом, угнал автомобиль и вернулся на территорию Белоруссии.

Молодец водитель! :clap: Уничтожать хорошую еду - это кощунство по нашему менталитету.
Помню гневные репортажи времён конца 80-х годов, "600 секунд" назывались, их по Питерскому ТВ показывали (вёл Александр ...как бишь его?! погуглила - Александр Невзоров!) - как при пустых прилавках магазинов журналисты обнаруживали канавы, заваленные копчёной колбасой.
Ничто не ново под луною, увы. Опять хорошие продукты под разными неубедительными причинами уничтожать начали. :sumasoshel: Лучше бы сами уничтожились! :bomba:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:45 
Ветеран

Так я тут писал про это. Санкции ввели , а продукты шли так же. В основном через Белоруссию..
Только ничего не изменит. Казна теряет миллионы долларов из за санкций, в ответ уничтожают продукты. Но это не пропорционально тому сколько теряет бюджет страны.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:23 
Администратор

За день в России уничтожили более 300 тонн санкционных продуктов

За первый день действия указа правительства РФ по всей стране было уничтожено 290 тонн санкционной растительной и 29,3 тонны продукции животного происхождения.

Изображение

Как сообщает Россельхознадзор, первой была уничтожена партия сыра, которую ввезли в Белгородскую область без надлежащих документов. Водители грузовиков не смогли объяснить происхождение продукции.

Сегодня уничтожение продолжится, так как всего было выявлено 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства.

Импортные продукты будут уничтожать ежедневно в Калининграде, Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленске, Пскове, Ростовской и Оренбургской области, Саратове и на Алтае.

Напомним, 29 июля президента Владимир Путин подписал указ об уничтожении продлв силу с 6 августа. С соответствующим предложением к президенту обратился глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Россияне выступают против уничтожения санкционных продуктов. На сайте общественных инициатив Change.org более 150 тыс. человек поставили свои подписи под петицией против такого метода.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, Госдуме и лидерам думских фракций. В ней говорится, что нет необходимости уничтожать "свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся".

Между тем, в Кремле заявили, что ликвидация незаконно ввезенных продуктов – это фактически уничтожение контрабанды.

http://www.tumix.ru/news/4811

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:02 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Между тем, в Кремле заявили, что ликвидация незаконно ввезенных продуктов – это фактически уничтожение контрабанды.

Против такого довода у меня есть контр-довод: почему-то контрабандные промтовары (типа, одежда, обувь, товары бытовой техники и прочее) не уничтожают, а конфискуют и продают дёшево через всякие Стоки.
А продукты обязательно надо изговнять - вот что бесит! :tomato: :twisted:
Сегодня читала, что в Смоленской области жители собирали повреждённые персики(думаю, и другие фрукты) на самогонку.
И вообще - пишут, что более 90% россиян не одобряют уничтожение продуктов. Лично я не одобряю, считаю это просто кощунством. Мне не смешно, когда в американских комедиях кидаются продуктами, тортами, пирожными и прочими вполне съедобными продуктами - ну, не смешно мне. Хотя сама я никогда не голодала, но бабушка, мама моя и прочая старшая родня наголодались вдоволь, не приведи Господь такого никому больше!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:56 
Раздавали бы людям бесплатно эти продукты и всё. И Западу плохо, и своим хорошо. Вот это было бы куда разумнее. А так...только настраивают людей против власти... Не продуманный шаг, короче. Лучше бы уничтожали с показательными выступлениями что-нибудь менее популярное у народа - например, записи Навального или какие-нибудь книжки от ИГИЛ...вот это бы народ куда более горячо поддержал. Нет, тут большой "прокол" у нашей "верхушки", с политикой которой я в общем-то согласна, но... Это решение полный абсурд. Уж лучше втихаря работники таможни делили бы между собой эти продукты и всё. А людям бы ничего не говорили. И то выглядело бы умнее.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 10:02 
Лягушка-путешественница

Они уже пояснили, почему уничтожают продукты -они опасны для здоровья россия. 20 лет ввозили и ничего, а тут опасные стали резко.
За дураков нас держат.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:31 
Модератор

В стране, которая переживала голод, блокаду Ленинграда, уничтожение продовольствия - кощунство и преступление перед поколениями, пережившими это.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:56 
Ветеран

Интересная логика. Запад делает санкции на компании, перекрывая поток пополнение казны России.
Что делает в ответ Россия? уничтожает и перекрывает поставки еды для своих же людей. Но как мне сказал один знакомый французский журналист - поставки в РФ продуктов питания составляет всего то 5% для Европы от общей реализации.
Сопоставимы потери ?
Далее решили уничтожить контробанду.
Но что то молчат - эта контрабанда проходит через официальные коридоры в большей части. При этом от нее не поступает в казну ни копейки при ввозе.
Что делает Белоруссия? Получает Европейские товары и переупаковывает под своими.
Я как то ем запрещенные продукты. Мне их приносит приятель , который работает на Московской таможне.
Он там как раз проверяет ввозимые продукты на качество.
На днях мне звонил. То что по телеку говорят - якобы уничтожают плохое качество бред. Не больше чем акция для народа
Кстати как то он покупая продукты Лианозовской фабрики и мясокомбинатов России - провел на экспертизу для себя. Результаты были ужасающие. Кстати он мне называл какие то колбасы где до сих пор используют бумагу.
И еще одно но.
Почему то никто не пишет что было на столе свадьбы Пескова. Да и вообще что на столах у вышки.
А там не российское)) вот и ответ.
Почему то в Москве не закрыли рестораны люкс класса, где в меню запрещенные продукты)))

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:14 
Администратор

j-love писал(а):
На днях мне звонил. То что по телеку говорят - якобы уничтожают плохое качество бред. Не больше чем акция для народа

Это само собой разумеющееся. Уничтожают типа контрабанду, но контрабанда качественная. То, что нет справок от всяких там медицинских экспертиз - полнейший бред. Без справок ввозить товар не будут (а если и будут, то это уже другая история). Уничтожаем только потому, что это санкционные продукты из Евросоюза. Настоящее издевательство над народом. Я хочу репортаж сделать про уничтожение продуктов в Тюмени. Но, в силу географического положения, к нам санкционный товар может попасть разве что через казахстанскую границу, поэтому пока что в нашем регионе продукты не уничтожали (а жаль, я бы столько бабла на этом репортаже огрёб :smileforapril: :lol2: ). Всё равно постараюсь как-нибудь пролезть на таможню 8) По закону - имею право 8)

Петиция собрала уже более 300 тысяч подписей, а Песков не верит, что это живые люди. :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: Тандем медведопута должен хоть раз в жизни прислушаться к гласу народа. Позоримся по полной программе во всём мире. Зато Матвиенко выделяют по 3,5 тысячи рублей в день на питание из Госбюджета, включая выходные :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :padat: Чё она там жрёт на такие деньги и сколько вообще в неё лезет?? :bomba: У нас население за чертой бедности на 3,5 тысячи живёт месяца два, а то и больше :? Слов нет...остались только матерные. К слову, некоторые депутаты тоже против уничтожения. Недавно то же "Яблоко" написало приветное письмо Путину, чтобы прекратил это безобразие. Но где это "Яблоко", и где единороссы :? :? :?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:22 
Ветеран

Я тут вроде как то писал... Еще будучи студентом, у меня в группе работал парень на молочном заводе. Так у них если крыса упадет в котел или тараканы - не будут ничего выкидывать. Все перемолится и спокойно поступит в продажу.
Далее другой одногруппник работал на Солнцевском заводе Кока кола.
Так там если хоть царапина на бутылке - ее выливают в стоки. Не дай бог чтобы что то было нарушено. Все уничтожают.
Это я о том что и как производят в России и как относятся к этому иностранные компании

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:35 
Администратор

Лужков нашел альтернативу «варварскому» уничтожению сыра и хамона. «Получаются отличные удобрения!»

Изображение

Уничтожение продуктов экс-мэр Москвы Юрий Лужкой назвал «варварством» и предложил альтернативный вариант — перерабатывать их в качественное удобрение, биогаз и даже электричество. По его мнению, такое уничтожение санкционных продуктов экономит расходы на электроэнергию и приносит пользу сельскому хозяйству.

Бывший градоначальник, который сейчас активно развивает сельское хозяйство, в качестве примера приводит проект биогазовой установки в Белгородской области. В переработку идут навоз, силос, сено и другие органические отходы. «Если использовать навоз от 1,5 тыс. коров, добавлять к нему еще остатки сена, соломы, можно получить столько электричества, что достаточно будет для освещения коровника и для работы доильного оборудования», — заявил «Известям» Лужков.

По словам экс-мэра, если отключать «электрическую часть» установки, то можно получать жидкое удобрение — хорошее и сбалансированное. Лужков также рассказал, что установка, которая может вырабатывать электричество при переработке навоза, была закуплена и для агрохолдинга «Мосмедыньагропром», который находится в Калужской области. «Моя жена (Елена Батурина — прим. ред.) заплатила 500 тыс. долларов только за емкостное оборудование установки в „Мосмедыньагропром“, — сказал Юрий Лужков. — Там два ферментера и один громадный накопитель. Это немецкое оборудование».

Однако эксперты к идее Лужкова отправлять запрещенную продукцию на подобную переработку, отнеслись скептически. Они считают, что идея насчет переработки санкционки в газ или электричество — «из области фантастики». «Установки, которые уже работают, возможно, не приспособлены под любое сырье. При этом неизвестно, что к нам в ближайшее время опять незаконно привезут персики, помидоры или сыр», — говорит директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович. По его мнению, испугавшись жестких мер, поставщики вообще прекратят поставлять в Россию товары, находящиеся под эмбарго, и этот сложный вопрос будет закрыт.

Отметим, что указ об уничтожении санкционных продуктов вступил в силу с 6 августа. За несколько дней было уничтожено несколько десятков тонн мяса, сыра и фруктов. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, употреблять продукцию, которая привозится в Россию по поддельным документам, может быть опасно и у властей нет другого выбора, кроме как уничтожить контрабанду.

http://ura.ru/news/1052218202

А я направил запрос в нашу таможню, чтобы сделать материал о санкционке 8) Если всё удачно сложится, то я посмотрю на это варварство собственными глазами :padat: :padat: :twisted: Может, утащу ещё что-нибудь под шумок :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:41 
Лягушка-путешественница

В сети есть фотографии, как люди шарятся по таким вот полигонам-помойкам и выкапывают из земли то пригодное, что хотят унести. Если бы люди не нуждались вряд ли бы ходили на помойку. Я надеюсь, что публикаций станет больше и об этом будут больше говорить не только в России, но и за рубежом.
Раз наша власть так дорожит своим мировым имиджем и популярностью, которая больше чем у Обамы, вот пусть и думает, как эту популярность сохранить.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 04:42 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Раз наша власть так дорожит своим мировым имиджем и популярностью, которая больше чем у Обамы, вот пусть и думает, как эту популярность сохранить.

Да ни черта наша власть ни имиджем, ни популярностью не дорожит - кладёт она на нас, население то бишь, с высокой колокольни!
Они там решили, что их популярность вечна и нерушима, поэтому они могут делать всё, что захотят. :evil:
Их даже приближающиеся выборы не останавливают - куда мы денемся, не придём голосовать - ну и ладно, они и без этого нужные циферки нарисуют. А мы эти циферки сглотнём, как омлет.

P.S. Поясню насчёт омлета - на одном мамском форуме так минет с некоторых пор называют. Я именно это и имела ввиду, когда слово "омлет" употребила.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:49 
Администратор

Да неужто :smileforapril: :lol2: Впрочем, мнение Зюганова уже давно никто не учитывает :lol2:

Дума рассмотрит проект о раздаче санкционных товаров малоимущим

Изображение

Думские коммунисты, полагают, что для сельхозпродукции, запрещенной к ввозу в Россию по причине ответных санкций, но тем не менее разными путями попадающей на нашу территорию, можно найти лучшее применение. А не "сжигать ее в крематориях" не давить гусеницами тракторов и бульдозеров.

Группа депутатов фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесла в нижнюю палату законопроект, предлагающий передавать иностранные сельхозпродукты, произведенные в США, странах Евросоюза, Канаде, Австралии и Норвегии, незаконно ввезенные в Россию, но годные к употреблению, тем, кто в ней нуждается. В качестве безвозмездной социальной помощи.

Авторы законопроекта очертили круг таких нуждающихся: это россияне, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации вследствие каких-то чрезвычайных обстоятельств, стихийного бедствия или по другим причинам. По мнению коммунистов, отраженному в законопроекте, конфискованные продукты могут также направляться в качестве гуманитарной помощи бедствующим иностранным государствам, беженцам, вынужденным переселенцам, пострадавшим в результате военных конфликтов, терактов и разного рода природных катаклизмов. 800 миллионов в мире голодают, среди них дети, утверждают депутаты, ссылаясь на данные ООН. А Россия "на глазах у всего мира сжигает продукты питания", - добавляют аргументов в пользу своей идеи коммунисты, предлагая изымать и уничтожать только некачественные и опасные продукты.

Однако далеко не все в Госдуме поддерживают эту, казалось бы, весьма гуманную позицию КПРФ. Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам единоросс Николай Панков увидел в предложенных коллегами вариантах использования "санкционной" продукции иностранного происхождения возможность для разного рода злоупотреблений. "Считаю, что продукты, которые незаконно попали в наше государство, должны уничтожаться", - категорично заявил Панков в комментариях для ТАСС. Глава профильного комитета полагает, что к таким продуктам нужно относиться точно также, как и ко всякой другой незаконно ввезенной продукции. В противном случае - "если их будем передавать куда-то или раздавать", трудно будет навести порядок. Подобная "гуманность" приведет к усилению теневого бизнеса, и некачественные продукты все равно будут, уверен Панков, "попадать на наши прилавки".

Как известно, санкции, связанные с ввозом в Россию товаров из ряда зарубежных стран, стали ответом на санкции, введенные против России. Однако попавшая под эмбарго продукция продолжала поставляться и реализовываться в РФ. И 29 июля 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, а правительство определило порядок реализации этого указа , который начал действовать с 6 августа.

http://www.rg.ru/2015/08/13/proekt-site.html

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 19:43 
Лягушка-путешественница

Может быть и хорошо, что Дума оперативно дозрела, но получится как с гуманитарной помощью в начале 90-х: ее то раздавали, то продавали.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 22:34 
Администратор

Договорился с нашей таможней о том, что когда будет назначена процедура уничтожения санкционных продуктов в Тюмени, обязательно на неё пойду 8) Пока прецедентов не было, и всё ещё в работе, но... я увижу этот кошмар своими глазами, поверить не могу 8)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:12 
Ветеран

Сейчас опять началась травля на Макдональдс и уже на Ашаны.
Макдак заставили штраф платить, а Ашаны убрать из продажи продукты с мясом.
Жду развитий

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:22 
Лягушка-путешественница

Про макдональдс ничего не слышала. Что у них нашли?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:56 
Ветеран

SVетлана писал(а):
Про макдональдс ничего не слышала. Что у них нашли?

Вчера опять в Москве была новость на мейле. В Москве нашли замечания и выписали штраф на 300 тыс. вроде

Роспотребнадзор оштрафовал московский McDonald’s за антисанитарию
Роспотребнадзор оштрафовал московский McDonald’s на 228 тыс. руб. за антисанитарию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

© AP 2015
Решение принято по результатам внеплановой выездной проверки.

По итогам проверки сотрудники ведомства выяснили, что продукция «булочки для гамбургеров» хранится в коридоре, работники заведения посещают туалет, не снимая санитарной одежды, а менеджеры и технический персонал в залах не соблюдают требований личной гигиены.

Оштрафованный McDonald’s находится по адресу: Волгоградский проспект, д. 24/2.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:24 
Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 13:47 
Администратор

:crazy: :crazy: :haha: :haha:

Россиянам разрешили заказывать санкционные товары через интернет

Россияне имеют право покупать через интернет продукцию, попавшую под продовольственное эмбарго, сообщает РБК. Федеральная таможенная служба пояснила, что запрещенные к ввозу в Россию товары могут приобретаться через интернет для личных нужд.

В документе, подписанном начальником управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Александром Морозенковым, говорится, что для причисления заказа к категории «для личного использования» необходимо предоставить «заявление физлица о перемещаемых товарах». На практике, как утверждают представители интернет-сервисов по покупке зарубежной продукции, такое заявление за пользователей будет подавать брокер, а самому пользователю достаточно будет принять условия соглашения на сайте.

Владельцы интернет-сервисов предупреждают, что у пользователей могут возникнуть проблемы в случае частых заказов больших партий продукции. Впрочем, правила Таможенного союза ограничивают вес ввозимых для личного пользования товаров 5 килограммами.

http://www.novayagazeta.ru/news/1697242.html

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:02 
Гигант мысли

Вот в случае с польскими яблоками...они легко нашли себе другие рынки сбыта и даже экспорт увеличили.
Ну и другие тоже.
И турки найдут.
кому кузькину мать показывают? только своему же народу.

Задолбали эти игрища в геополитику, пора бы уже на людей обратить внимание.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:19 
Модератор

По работе могу сказать. Да, сейчас много на всех уровнях говорят об импортозамещении в овощеводстве и садоводстве. Но, как мне кажется, не учитывают два момента (т.к. говорят больше не специалисты, а политики): 1. не одномоментную отдачу затрат (т.е. чтобы создать новый тепличный комбинат и производить овощи надо разработать проект (не строить же сейчас по технологиям 60-70-х гг.), построить, запустить и начать получать урожай, а это не один год, про плодоводство вообще молчу - сад даже на слаборослых подвоях даст первый урожай минимум на 3-й год, а до этого надо и место подготовить, и посадить (а чтоб сажать, нужно еще саженцы качественные получить, а питомниководство у нас тоже в яме, так что саженцы могут быть и импортные за евро и доллары); 2. климат, территории и логистика (вырастить можно не везде, везти далеко, а инфраструктура перевозок - отдельная песня, не говоря о путях сообщения).

Да, сейчас господдержку обещают (и некоторым дают), но моментально плодоводство и овощеводстве не поднимешь. Кстати, в 90-е во многих регионах юга России площади под садами и виноградниками сокращались не в никуда или под застройку (как в Подмосковье), а в пользу овощных и зерновых именно потому, что быстрее отдача. Виноград на 3-4 год плодоносит и требует массу ручного труда, а капуста даст урожай к этой осени и механизирован практически весь цикл (также и по томатам). А зерновые в этом отношении вообще все конкуренции: культура однолетняя, механизация ухода на 100%, количество людей, занятых уходом - минимальное (один и тот же тракторист и вспашет, и засеет, и от вредителей обработает и др.).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]