«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 июл 2017, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 19:41 
Администратор

Евросоюз продлил нам санкции до июля 2016 года. Правда, они, по-моему, уже никого не пугают 8)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 09:55 
Гигант мысли

Привыкают и к плохому. Говорить о том, что санкции нам по боку, ну это смешно. Западу, может, и по боку.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:33 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Да дай бог если будем сами выращивать. Но по определению эти продукты будут дороже. Нынешние "патриоты" не будут покупать наше, которое дороже.
Это как народ не ходит на наши фильмы в кино, но на улице да и тут тоже крича о патриотизме.
Надо дать такую поддержку нашим компаниям, чтобы они дали маржу на продукты ниже чем привозимые.

Пардон, что я цитирую твою цитату от 2014-ого года.
Но время показало, что мы многое уже выращиваем, даже сыр пармезан некоторые производители уже научились делать прилично. Дорого, но вкус тот самый.
Продавать дешевле, чем западная продукция, мы, увы, не сможем - читай книгу Паршева "Почему Россия не Америка", я уже советовала. ВСЯ наша продукция заведомо дороже, потому что они там чуть ли не без фундамента здания строят, а у нас надо делать фундамент на глубину замерзания почвы зимой. Так что труд нашего офисного планктона, не говоря уж о классных специалистах, заведомо дороже - им зимой нужны тёплые помещения, а это денег стоит. Поэтому так было всегда, ещё при царях: открывали мы границы для торговли и терпели убытки. Ставили занавес, и всё приходило в норму. В той книге (изданной в 1999 году, между прочим), автор просто мечтал о занавесе - и вот нам санкции!
Сельхозпроизводители просто мечтают, чтобы они подольше сохранились, они уже вложились в развитие своего производства. Если санкции снимут, они разорятся. Тот же пармезан зреет далеко не пару месяцев. Да и коровы тоже не за полгода-год вырастают.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:51 
Ветеран

Lady Vera писал(а):
j-love писал(а):
Да дай бог если будем сами выращивать. Но по определению эти продукты будут дороже. Нынешние "патриоты" не будут покупать наше, которое дороже.
Это как народ не ходит на наши фильмы в кино, но на улице да и тут тоже крича о патриотизме.
Надо дать такую поддержку нашим компаниям, чтобы они дали маржу на продукты ниже чем привозимые.

Пардон, что я цитирую твою цитату от 2014-ого года.
Но время показало, что мы многое уже выращиваем, даже сыр пармезан некоторые производители уже научились делать прилично. Дорого, но вкус тот самый.
Продавать дешевле, чем западная продукция, мы, увы, не сможем - читай книгу Паршева "Почему Россия не Америка", я уже советовала. ВСЯ наша продукция заведомо дороже, потому что они там чуть ли не без фундамента здания строят, а у нас надо делать фундамент на глубину замерзания почвы зимой. Так что труд нашего офисного планктона, не говоря уж о классных специалистах, заведомо дороже - им зимой нужны тёплые помещения, а это денег стоит. Поэтому так было всегда, ещё при царях: открывали мы границы для торговли и терпели убытки. Ставили занавес, и всё приходило в норму. В той книге (изданной в 1999 году, между прочим), автор просто мечтал о занавесе - и вот нам санкции!
Сельхозпроизводители просто мечтают, чтобы они подольше сохранились, они уже вложились в развитие своего производства. Если санкции снимут, они разорятся. Тот же пармезан зреет далеко не пару месяцев. Да и коровы тоже не за полгода-год вырастают.

Время показало что как ввозили в страну через Белоруссию - так и ввозятся продукты. А то что Вам переклеили на этикетке - не показатель.
Вам вчера показали как в Крыму проходят марши, а как людей набирали и за какие условия молчат. Не обратили внимание на одинаковые цветочки у всех?
А что все так же ввозятся на территорию страны даже официальные СМИ пишут. За каждый год страна показательно показывает как уничтожает якобы контрофакт. Объемы не снизились.
Если вы внимательно читали я как то писал - про знакомого с таможни. Как все шло так и идет. И обороты не упали. А что документы не соответствуют - не обращают внимание

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:12 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Время показало что как ввозили в страну через Белоруссию - так и ввозятся продукты. А то что Вам переклеили на этикетке - не показатель.
Вам вчера показали как в Крыму проходят марши, а как людей набирали и за какие условия молчат. Не обратили внимание на одинаковые цветочки у всех?

В основном ты прав. Вон Польша, сколько поставляла нам яблок, столько и поставляет, только они сейчас белорусскими значатся. Говядины из Белоруссии нам на 20% больше поставляли, чем может Белоруссия - остальное с Украины шло. Но батька пошёл вразнос, Путин, вроде, наконец-то заартачился.
А говядина в последнее время что-то ухудшилась: мы покупаем исключительно вырезку, иногда филейный край. Всё не мороженое, но мясо стало каким-то жёстким, не вкусным. Так что предпочитаем курятину и свинину. Ещё минтай и треска стали неплохи, рыба как рыба - а раньше труха в рыбьей коже была.

Марши в Крыму не видела - телик вообще не смотрю. Надо бы в инете поискать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:17 
Ветеран

Удивительно что на каждом канале по программе про качество продуктов. И удивительно что все критикуют.
По факту мало что соответствует качеству.
Я забыл когда покупал нормальные помидоры ( по цвету и запаху), про вкус вообще молчу. Только в переходе у восточных продавцов можно купить.
Хлеб - отдельная история. Вообще не катит.
Хотя по идее - санкции тут не причем. Делать не мешают же

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:27 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Удивительно что на каждом канале по программе про качество продуктов. И удивительно что все критикуют.
По факту мало что соответствует качеству.
Я забыл когда покупал нормальные помидоры ( по цвету и запаху), про вкус вообще молчу. Только в переходу у восточных продавцов можно купить.
Хлеб - отдельная история. Вообще не катит.
Хотя по идее - санкции тут не причем. Делай не мешают же

Про помидоры. Недавно читала, что вкус у них и впрямь стал хуже, а виноваты селекционеры. Они, выводя новые сорта, обращали внимание на то, чтоб они дольше хранились, на вкус забили.
Хлеб, особенно ржаной, это вообще кошмар и ужас! Какую замазку продают в Москве под видом бородинского хлеба, стыд и позор! Если белый хлеб ещё можно более-менее вкусный купить, то со ржаным я уже не рискую.
И да, при чём тут санкции?!

P.S. Помидоры предпочитаю летом покупать, бычье сердце или розовые азербайджанские - эти пока вкусные. Но и дорогие!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 19:06 
Ветеран

Так как раз санкции не причем. Никто не мешает делать хорошие помидоры ( в Краснодарском крае или теплицах) и хлеб.
Раз такие простые продукты не могут, то что говорить про список под санкциями

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 21:42 
Гигант мысли

j-love писал(а):

Ну, тебе из Москвы, наверно, виднее, как и на каких условиях набирали. :lol2: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 21:56 
Ветеран

boltushka писал(а):
j-love писал(а):

Ну, тебе из Москвы, наверно, виднее, как и на каких условиях набирали. :lol2: :lol2: :lol2:

А причем тут это. Я тут не раз писал. Тем более если знакомые как раз это и устраивают. А другие кто на бюджетных местах по приказу выходят на улицы.
Уж если в Москве не стесняются заставлять - то в регионах еще проще манипулировать потерей работы

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:05 
Модератор

Соглашусь с тем, что массовые сборища на улицах городов состоят из специально обученных и заранее приглашённых людей, которые за своё присутствие получают деньги. Я с этим лично сталкивался.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:30 
Лягушка-путешественница

Украина планирует прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Киеве.https://ria.ru/radio_brief/20170525/1495051323.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]